Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белый орикс

о стучала в стенку и кричала "Хватит! Не надо нам больше детей!!"

Ой, кошмар какой.

Германика

Но если кому-то этот труд в радость, то почему бы и нет? Д...Финансово тянут

Вы знаете, если 15 детей в обносках, хоть и чистых... я не могла бы назвать это "финансово тянут".

Оно, конечно, подавай им Бог.

Каждому свое.

Лично я бы наотрез отказалась быть частью такого коллектива в любом статусе. Пусть надо мной бы солнышко и не сияло. Я тенек люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о стучала в стенку и кричала "Хватит! Не надо нам больше детей!!"

Ужас какой! Я вообще не понимаю и не принимаю таких отношений между родителями и детьми в семье. Знакомая рассказывала, как она с сыном его девушек обсуждает и с одной прорвой еще той он надолго задержался. На вопрос зачем тебе такая, он ей говорит она мне в сексе подходит, его размер не все девушки осиливают. Ужас!!!! Парню 18-19 лет. eek.gif Такие разговоры возможны между мамой и сыном?

А насчет 15 детей в обносках.... У той мамы, поди , и зубов во рту нету своих, а на вставные - денег. Ну, уж, нет, нормальным такую семью не назовешь, все же чаще такие семьи у маргиналов. Вот честно , 3-5 детей семьи довольно приличные и много их, живут если не зажиточно, то не бедно это точно (в окружении есть такие, у нас район многодетный), а вот дальше... Дальше уже со скрипом - мама чаще неухоженная начиная от внешнего вида, заканчивая зубами, папа взъерошенный в поискать где бы денег взять и дети в вещах друг от друга.

Над нами семья родила 6 ребенка в мае, сейчас конец июля, жарища страшная, а они с ней за это время гуляли 1 ( один!!!!!) раз!! А потому что коляски нету. С собакой они гуляют, а с ребенком нет. Это как так можно?

Я специально у консьержки спрашивала, гуляют ли они. Сначала хотела им свою коляску отдать (у нас две), а потом думаю- а с какого хрена? У нас папа тоже один работает, они знали на что шли есть организации, где можно попросить, может дадут. А они жопу не ворочают. Да пошли бы они! И не отдала коляску.

Мат, даже без двух буковок - мат. Удалено. Просьба не повторять.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Ужас какой! Я вообще не понимаю и не принимаю таких отношений между родителями и детьми в семье.

Да никакого особо ужаса - всё это было в 50-ых годах прошлого столетия, в деревне, которая довольно далеко от города laugh.gif Нравы были намного проще и строже одновременно. Обычно коров на случку к быкам подростки водили, так что насчет половых отношений просвещались детки рано. Ну и в избе редко больше двух-трех комнат бывает, кровати - железные, скрипучие, так что вся жизнь на глазах друг друга.

Знакомая рассказывала, как она с сыном его девушек обсуждает и с одной прорвой еще той он надолго задержался. На вопрос зачем тебе такая, он ей говорит она мне в сексе подходит, его размер не все девушки осиливают. Ужас!!!! Парню 18-19 лет.   Такие разговоры возможны между мамой и сыном?

Разговор о том, чем понравилась очередная девушка сыну - вполне себе нормальный разговор. Я тоже дочку расспрашиваю, когда у нее новая любоффф появляется. А вот насчет размеров пениса g.gif Наверно, зависит от какой-то слишком большой простоты нравов в конкретной семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

у коллеги уже 15 или 14 детей

Девочки, над ними просто солнце сияло! Какие прекрасные, светлые лица, просто как с икон. Женщина была счастлива в своем состоянии 

Это кайф, простой кайф. Кто то подсаживается на героин, кто то на водочку, а кто то на беременность. Иначе чем объяснить такое количество детей? Ну не любовью же к детям и не религией.

Все таки по моему скромному убеждению главное качество жизни, а не количество проживающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Почему не религией?

По жизни помню две аналогичные семьи. Там именно религия рулит. Предохраняться грех, аборты грех. Сколько детей Бог дает, всех рожали. С девочкой из одной семьи такой мы дружили немного, лет по 17 нам было уже. Ее готовили к тому, что она станет женой будущего батюшки и она нам очень четко рассказывала о ...ммм будущей личной жизни. То бишь, в какие дни нельзя. Чего-то там по средине недели нельзя, в пост, естественно, тоже. Ну а вот в промежутках - можно, и рожается все, что от этого можно получится.

Если женщина с достаточно хорошей фертильностью, получится много.

Любовь к детям тоже допускаю. Но в таком количестве не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над нами семья родила 6 ребенка в мае, сейчас конец июля, жарища страшная, а они с ней за это время гуляли 1 ( один!!!!!) раз!! А потому что коляски нету. С собакой они гуляют, а с ребенком нет. Это как так можно?

Ну я со своими в жару тоже не гуляю. У нас первый этаж, полы каменные в кухне, прохладно. Все окна открыты. Хоть есть чем дышать. Может, и эти не гуляют по той же причине?

Насчет чужих вещей - я от своих парней отдаю, и это совершенно нормально, по крайней мере, пока детки маленькие. Нам отдавать некому, у моих подруг детки - ровесники старших моих. А было бы от кого взять - взяла бы. Не потому, что не на что купить, а просто не вижу в этом ничего зазорного.

А много-много детей может быть действительно из-за религиозных соображений. Я не настолько религиозна, но знаю людей, которые соблюдают все. И детей у них, да, сколько Бог дал. Правда, больше троих пока никому не давал, за исключением жены батюшки - у них пятеро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я со своими в жару тоже не гуляю.

По три месяца не гуляете? Она родила в начале мая. Ребенку скоро 3 м-ца, он гулял 1 раз.

А я со своими гуляю всегда - самое пекло дома пересиживаем, а вечером гуляем, погода сказочная. У нас тут парк, пруды, зелени море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Ну, мы выходим часов в 9 на часок, а к 10 им уже спать хочется. Все остальное время для меня пекло жуткое. Благо, такая жаркая погода в Риге - редкость. Три месяца - я бы свихнулась дома. Хотя знакомая семья с двойняшками, живущие на четвертом этаже, до года гуляли в будни только на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до года гуляли в будни только на балконе.

Ну а что в этом плохого? У меня только один ребёнок, который ежедневно стал на улице гулять только в 5 месяцев, когда снег растаял и дороги сухими стали. Родилась зимой, жили на 5 этаже без лифта. Коляска-люлька тяжёлая, ребёнок в одежде зимней как кулёк - тяжело нести, чувствовала себя после родов погано как физически, так и морально. Соседи даже и не знали, что я родила, тоже меня обсуждали-осуждали.

Зато балкон у нас был огромный, застеклённый, благоустроенный. По 3 раза в день мы "гуляли", в любой мороз и дождь. Ребёнок спал хорошо там. Я или рядом воздухом дышала, или в комнате делами занималась, а не моталась по улицам замерзшая или с мокрыми ногами.

Красота rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то время, пока тут не была, вошла в категорию "многодетные" - родила третьего ребеночка. И столкнулась с дикой агрессией общества в отношении многодетных. Вот сегодня прочла в газете письмо дамочки без подписи, которая всех многодетных равняет под одну гребенку: и все они поголовно необразованные, и все стоят с протянутой рукой, и работать не пробовали и много еще каких претензий... Я вообще не понимаю, откуда у дамочки такая осведомленность?

В моем окружении много многодетных семей (не потому, что я стремлюсь окружить себя единомышленниками - просто так получилось). Так вот... Одна из них - преподаватель в академии, человек с несколькими высшими образованиями, практикующий юрист. Другая - аспирант академии, очень умная девушка, все детки как конфетки...

Третья - дюймовочка с тремя дочками-красотками. Не работает, потому что девочки еще маленькие, но уж занимается своими малышками по полной! Четвертая - моя сестра. Рьяная противница многодетных, ставшая сама волей судьбы многодетной мамашей. Теперь она не представляет, что делала бы без своих трех сорванцов! Папы в этих семьях не исхудали, питаются хорошо, покупают машины-квартиры. На паперти с протянутой рукой не сидят. Мамы выглядят на все сто!

Я сама, будучи беременной сыном, поступила в институт. Пока находилась в декретном отпуске - его закончила, получила второе высшее образование. Сейчас работаю. Плюс у меня появилось хобби, которое приносит дополнительный доход.

Малодетные часто интересуются: и когда же ты все успеваешь? У нас один (два) и мы дома с ног валимся! Ни на что сил не хватает... А у меня хватает! smile.gif

А льгот, которые так стоят поперек горла некоторым, мы, многодетные, не видим! Садик нам до сих пор не предоставили по льготной очереди, хотя ребенку скоро 3. Денег нам никто что-то не несет пачками. Продуктами тоже не помогают. Да мы и не просим! smile.gif

Квартиру мы купили сами, без всяких субсидий многодетным. Транспортные средства разнообразные у нас тоже есть!

У всех своя судьба. Бог дает ребенка - дает и на ребенка. И не всегда в натуральном виде - дает возможности! Я ни разу не пожалела о том, что у меня столько детей. Да, бывает трудно, но кто сказал, что будет легко? Мы вместе, а значит мы - сила! smile.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Вот подпишусь под каждым словом! И с агрессией столкнулась, и с возможностями, которые появились только после рождения двойни.

Буквально в понедельник собрались мы 4 одноклассницы на юбилее одной из нас. У всех по трое детей. И выяснили, что с рождением каждого ребенка мы все стали жить только лучше. Это и внутрисемейные отношения, и шансы, которые внезапно появляются и ими удается воспользоваться. И личностный рост, ведь мотивация у нас самая сильная, хочется чтоб дети нас уважали и гордились нами.

Я одна оказалась балбеской, без высшего образования(провалилась я), юбилярша совместила празднование дня Рождения с обмыванием диплома медвуза.

И никому из нас родители не помогали. 2 уже сироты, 2 тянут своих мам еще.

Но как обидно читать злые слова про многодетных, как они ранят, не научились еще закрываться от них. Никакими льготами мы не пользуемся, даже сад раньше 3 не получить, но окружающие буквально считают, что содержат нас. Тьфу! Я, когда мне в лицо говорят, отвечаю, что наши дети на свои налоги будут содержать вас. Но все равно ранит, да...

Скрытый текст
А зато мы на пенсию на 5 лет раньше выйдем, говорят. Как выйдем, да как оттянемся, наконец, вчетвером, э-Эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в подобном отношении к многодетным во много виноваты СМИ. Ведь со всех углов кричат о поддержке многодетных, которая, однако, лишь на бумаге или вообще не существует, а только планируется.

Недавно, перед переездом я вдруг осознала, что большинство моих немногодетных знакомых считают, что я ЗА КАЖДОГО ребенка получила материнский капитал, другие больше чем уверены, что дом этот, который я купила продав квартиру (дом 164 кв.м. в Ростовской области в 2,5 этажа), но многие уверены, что мне его государство подарило!!! А также уверены, что за седьмую дочку я получу еще и авто бесплатно.

А все почему - СМИ рассказывают о огромнейшей поддержке многодетных, но всегда умалчивают о том, что у многодетных забирают и какие законопроекты так и остались законопроектами. А люди думают, что мы за счет государства жируем и детей ради денег рожаем.

Ага, я вот переехала - мне быстренько в Омской области выплаты ВСЕ перекрыли. Слава Богу, что я работаю и зарабатываю нормально, а так бы мы август и сентябрь не знаю, на что жили.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже многодетная мама, у меня трое детей, уже взрослые... И знаете о чем я сейчас жалею?.. что мало рожала, надо больше - пятеро или семеро...

Но раньше я об этом не думала.

А сейчас я жду внуков, и побольше... Прошу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

мало рожала

Вы знаете, к этому, видимо, с возрастом приходишь. Раньше, когда я забеременела третьим, меня ужас охватил - куда столько???? А сейчас я думаю и почему не родили ТОГДА ЕЩЕ четвертого и пятого? Надо было рожать. Да, эти четвертый и пятый у нас сейчас есть (младшему сегодня 11 мес. ), но как было бы здорово, если бы ВЗРОСЛЫХ детей у нас было бы больше. А мелочь среди них и не скучно.

И что интересно, еще 4 года назад муж никак не хотел еще одного ребенка, а на днях заявил- еще бы одного надо. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

У мужчин вкус к отцовству и отцовский инстинкт приходят позднее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алика

Особенно мне нравятся сообщения в соц.сетях типа "а вы знаете, что по достижении ребенком такого-то возраста государство обязано вам сделать то-то и то-то?". И все делятся, классы ставят, лайки... Все остальные смотрят и думают: вот ничего себе! им все, а нам ничего!

А на деле - ничего подобного, никто никаких льгот и выплат не предоставляет. Мало того, те люди, которые сообщают о гарантиях и компенсациях, не удосуживаются даже сделать ссылку на нормативно-правовой акт, не пишут, в каком субъекте РФ это предусмотрено.

И начинаются бурные обсуждения, тыканья в несчастных многодетных, которые "плачутся, несмотря на то, что им за рождение КАЖДОГО ребенка выплачивают баснословные капиталы, ежемесячно выплачивают нехилые средства на содержание этих детей".

Честно скажу: я получаю эти "нехилые" средства - 600 рублей за многодетность и 710 детских ежемесячно. Чтобы получить эти огромные деньги, мне приходится бесконечно подтверждать различными справками свой основной доход. И НЕ ДАЙ БОГ мой доход превысит прожиточный минимум на 20 копеек! ВСЕ! Лафа закончилась!

helpsmilie.gifhelpsmilie.gif Да, кстати, эти деньги я трачу на пополнение счетов мобильных компаний, чтобы, пока я работаю, я могла связываться со своими детьми. Сильно мы разжились на государственных харчах? g.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Особенно мне нравятся сообщения в соц.сетях типа "а вы знаете, что по достижении ребенком такого-то возраста государство обязано вам сделать то-то и то-то?". И все делятся, классы ставят, лайки... Все остальные смотрят и думают: вот ничего себе! им все, а нам ничего!

У нас в регионе есть некоторые льготы, но чтобы их получить, нужно собрать безумное количество бумаг. У знакомых 8 детей. Они сознательно выбрали многодетность. И когда я ей сказала, что у них должны быть льготы по оплате детсада, коммунальных услуг и так далее, она сказала, что ей проще ту же сумму заработать дома, беря заказы на шитье и выпечку. Потому что то количество времени и нервов, которые она потратит, не сравнимы с выгодой от льгот.

Все-таки многодетность - очень серьезный труд. И помощь государства не доходит до адресатов в силу многих бюрократических заморочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а у многодетных мамочек есть такая льгота по отпуску, чтобы только летом ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Представляете, перерыла весь интернет, оказывается нет. Рассматривается законопроект только. И неизвестно еще, примут или нет.

У меня подруге надо было узнать, ей нужно в отпуск обязательно на летний месяц, не спросила я на какой, потому что садик закроют на ремонт, младшую не с кем будет в это время оставить. У нас сейчас вот так закрывают садики летом на месяц, куда хочешь дитё, туда и девай. censored.gif

Она так надеялась что есть льготы какие-то. Ей на работе сказали что вот ткнешь носом в закон, где написано что можно выбирать, тогда конечно предоставим. А так никого не волнует. А закона-то и нет. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опёнок , очень странно. Я еще когда работала на госслужбе 10 лет назад, ходила в отпуск летом, потому что многодетная, сейчас мамашка многодетная тоже летом гуляет. Ей так в кадрах сказали - есть закон. В общем, надо у юриста узнавать. Но с другой стороны, в ОК должны же знать. Значит они меня обманывали? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Видимо просто не по закону относились, а почеловечески просто ставили в график летом.

Подруга моя еще на кол.договор надеется, может там прописано. Наверное в старом КЗОТе было написано что многодетным можно в любое время отпуск брать. Откуда-то это ведь взялось убеждение?

Сейчас можно 14 дней за свой счет взять. Но это уже при наличии двух и более детей.

Как же заблуждаются те, кто считает что многодетным мамам прямо столько льгот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Многодетные могут выбирать время трудового отпуска по желанию, не обязательно летом. Но график трудовых отпусков составляется до 5 января на весь год, и если отпуск на лето не запланирован, то остается только добрая воля нанимателя. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Оказалось что именно закона такого нет. Сейчас как раз график составляют и ей сказали, вгт ткнешь носом в закон, назовешь статью, тогда поставим когда тебе надо. А вот закон такой я не нашла. Только нашла что на рассмотрении есть такое. И неизвестно еще примут-ли.

Девочки, если и правда такой закон есть, кто-то знает может где искать? Может я не там искала? В трудовом кодексе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Я исходя из своего Трудового Кодекса ответила, простите. У нас так

В соответствии с частью четвертой ст. 168 ТК наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в летнее или другое удобное время следующим категориям работников:

...

женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;

Из российского Трудового Кодекса такую норму убрали, к сожалению. Но она может быть прописана в колдоговоре или других локальных актах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×