Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Черника сказал:

Многодетность - это другая философия, другой взгляд на мир. Это смелые, позитивные, активные люди, которые не боятся жизни. 

 Абсолютно со всем согласна, но вот с этим абзацом особенно. Да  это другой взгляд на мир и другое  построение жизни. Прежде всего это умение делегировать полномочия. Я всегда за все хватаюсь сама, это очень мешает и в жизни, и в работе. Выдохлась на третьем ребенке, совсем. Разъехались ножки, как у коровы на льду, упала лицом в снег и подниматься начинаю только теперь. Выжила и ладно. В тот момент мне еще четвертого и дальше - мне был бы каюк, не смотря на нормальное материальное положение. А знаю семью, где шестеро детей, живут в частном доме в пригороде, с огородами, живностью и пр. Отец семейства погиб и мать руководит всем железной рукой - огороды посажены и убраны вовремя, скотина накормлена, в доме чистота, полон погреб запасов, дети чистые и румяные, у каждого свои обязанности и здоровая психика. И мама не выглядит загнанной и уставшей, и дети растут работящие и хозяйственные, со здоровыми жизненными ценностями. Хватайся мама за все сама, стараясь всем угодить и все обеспечить, тоже бы сломалась быстро. А  так сумела выстроить модель семьи, при котором нагрузка распределяется всем по силам, и всем хорошо. Но это  особый талант нужен. Не будь эта женщина многодетной мамой, могла найти себя как руководитель, на производстве таким людям цены нет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черника сказал:

Я с удовольствием беру у подруг вещи в хорошем состоянии для дочки, и им наши отдаю

Я тоже много вещей после дочки отдавала подруге, у которой дочка на 1,5 года младше. Сейчас она мне для младшей отдаёт, так там часть вещей попадается ещё от моей старшей, которые я в своё время ей отдавала)) То есть младшая уже за двумя донашивать будет. И всё в ходу, почему нет то. Мы не последний хрен доедаем, могли бы и купить новое, но не лучше ли деньги потратить на что-то другое, те же походы куда-нибудь с детьми? 

И, кстати, моей старшей 4 года всего, и то, бедную, эксплуатирую. Прошу за сестрёнкой посмотреть, поиграть с ней, когда занята чём-то. Нормально всё, не возмущается. Может позже начнёт, заставлять не буду, но попросить помочь - это нормально. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×