Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вот какую госпрограмму намерено запустить провительство. smile.gif

Ссылка на статью

Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом, согласно этому контракту, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черубина де Габриак

Баяяяян...

И ничего не запустят - уже и *зарплату домохозяйкам*, и *российский автомобиль на средства материнского капитала* запустили clap_1.gif Предложит государство 8-12 тысяч - кто подпишется за такие деньги на контракт? lol.gif Основная проблема ограничения деторождения - ЖИЛЬЁ. Ну ни по какому контракту не будут всем давать 5-6-комнатные квартиры biggrin.gif

Вы не из Москвы, кстати? А то у нас тут ещё и *грязные автомобили по улицам не ездят*, *пиво в общественных местах не распивают*, *автобаны пущены по крышам домов*, *все машины переведены на газ*, что там ещё, ничего не забыла? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баяяяян...

Почему "баян"? Там дата сегодняшняя стоит. Напротив "Вентилятор" - "cегодня: воскресенье, 8 ноября 2009 г". А сама статья 19 октября датирована, не так уж и "прокисла".

Я понимаю ваш скептицизм. Я и сама скептик.

Но если инициатива будет работать хотя бы на 50% - это уже хорошо.

В конце концов, что для многодетных семей, в этом случае, меняется в худшую сторону? По-моему, ничего.

Что сейчас, что потом детей больше двух.

Только, в случае, пусть и частичного, запуска программы в жизнь, появятся дополнительные средства, которых сейчас нет.

А потом, это только сразу любое новое дело "со скрипом" идёт, а потом разгоняется, механизмы отлаживаются.

Разумеется, это уже не для нас, мы опоздали.

А вот детям нашим (или внукам), возможно, очень даже в тему будет.

Поживём - увидим.

Я, собственно, дала эту ссылку потому, что наткнулась и мне эта инициатива показалась любопытной. Вот я и "принесла" её на хвосте для тех, кто может быть заинтересован в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов, что для многодетных семей, в этом случае, меняется в худшую сторону? По-моему, ничего. Что сейчас, что потом детей больше двух. Только, в случае, пусть и частичного, запуска программы в жизнь, появятся дополнительные средства, которых сейчас нет.

Ага, и будет, как с материнским капиталом: те кто родил раньше принятия этого закона пусть сами, а вот остальные пусть десяток рожают на содержание государства cool.gif У нас в этом плане с моей точки зрения неправильно. Чем те, кто родил раньше-то хуже?

А вообще, они бы лучше договор на получение квартиры предложили. Прокормить, мы и сами прокормим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

они бы лучше договор на получение квартиры предложили.

Вот! Лично меня от многодетства останавливает только малая жилплощадь. А заработаем мы уж как-нибудь сами, без всяких контрактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо? Да просто чудесно biggrin.gif Сыновья, рождённые *по контракту*, уже точно пойдут в армию biggrin.gif Госзаказ же biggrin.gif

Это уже на всех форумах перетёрли, только смысл? - не будет *кина*, или будет нечто сомнительное, что никого не простимулирует на деторождение.

Никто даже не задумывается, почему вместо *капиталов*, *зарплат* и *контрактов* просто не сделают нормальное пособие - те же 8-12 тысяч в месяц - на КАЖДОГО ребёнка? Хотя бы до трёх его лет? wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю делиться опытом, который почерпнула на одном Питерском форуме мамочек. К сожалению, ссылку дать нельзя, если кому понадобится - пишите в личку.

* Часы прогулки с коляской при отсутствии компании пролетят незаметно, если брать с собой плеер с аудиокнигами или любимой музыкой. А если взять ещё и термос с чаем, то вообще можно домой не заходить smile.gif

*Стричь ногти ребёнку, который категорически не даёт этого делать, можно либо во сне, либо, например, когда он после ванны лежит разомлевший, туго завернуть в полотенце, оставив только нужную для работы конечность brows.gif и быстро-быстро. laugh.gif А козявки можно вынимать у ребёнка одетого в уличный комбинезон, особо не посопротивляешься... shiz.gif

*Мокрый снег, налипший на колёса коляски и с трудом счищаемый веником, легко можно удалить, если взять с собой бутылку с водой и полить этой водой колёса перед подъездом.

*Если ребёнок не хочет вылезать из ванны, последним аргументом может стать вытащенная пробка. Хоть и не сразу, но вылезти придётся.

Возможно я не открываю Америку, но мне эти советы понравились. Потом ещё напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на одном сайте для многодетных прочла, что многодетным лекарства ВСЕ положены бесплатно для детей до 6 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький

Девочки, на одном сайте для многодетных прочла, что многодетным лекарства ВСЕ положены бесплатно для детей до 6 лет!

Хорошо бы кабы так, а у нас в поликлинике написано что бесплатные лекарства только для инвалидов. Или может это только в Москве так многодетных балуют?

Меня вот, например, удивляет, что бесплатный проезд делают только детям, а родителям - dulya.gifа для взрослых проезд очень дорогой, хоть бы не бесплатный, льготный сделали. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

бесплатный проезд делают только детям

eek.gif

А у нас бесплатный проезд только маме... И то не совсем бесплатно, надо покупать социальный проездной, стоит он 200 р, действует на всех видах транспорта. За детей старше 7 лет нужно платить полную стоимость.

Ничего не понимаю, вроде мы в одной стране живём... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот, например, удивляет, что бесплатный проезд делают только детям, а родителям - dulya.gifа для взрослых проезд очень дорогой, хоть бы не бесплатный, льготный сделали. sad.gif

Насчет лекарств там не написано никаких городов вовсе. Поэтому я думаю, что везде. Я вам ссылку на сайт в личку кину. А проезд у нас в Москве одному из родителей тоже бесплатный ( у нас я им пользуюсь). И детям до 16 лет (если учится, до 18)

А еще там же на сайте прочла, что нас ставят на очередь на земельный участок, в пятницу хочу поехать заявление попробовать написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

А у нас бесплатный проезд только маме... И то не совсем бесплатно, надо покупать социальный проездной, стоит он 200 р, действует на всех видах транспорта.

О! Я была бы счастлива! потому что ребёнок редко на метро ездит, у него все школы-кружки возле дома, а я уже стала выбираться на работу.

Зато меня порадовали бесплатные завтраки-обеды в школе. Как раз с этого года всем сделали платные, а мы - льготники brows.gif

Аленький

А еще там же на сайте прочла, что нас ставят на очередь на земельный участок, в пятницу хочу поехать заявление попробовать написать.

То что я прочла на сайте про жилищные субсидии в Питере - повергло меня в уныние. Не светит нам НИЧЕГО! sad.gif

А вот земельные участки действительно дают НО! В жопе мира, без дорог и коммуникаций. Нераскорчёванный участок, который даётся В АРЕНДУ, на нём надо за год посторожить дом, или хотя бы фундамент, а если проверяющие решат (а решить они запросто могут) что вы плохо пользуетесь участком - его отнимут. Вот так вот sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Штуша-Кутуша

У меня все льготы написаны в "Удостоверении многодетной матери" на предпоследней страничке. Там и лекарства бесплатные до 6-ти лет. И проезд бесплатный для меня и всех детей. проезд действительно бесплатный для всех, ездим по социальной карте. Мы из Подмосковья.

Я в виде поощрения использую таблицу с наклейками. Есть для учебы, есть для работы по дому.

А игрушки детские и всякую детскую мелочевку убираю в специальный подвесной коврик-карман. Давно уже пошила. Много-много разных карманов, все подписаны - что куда. Места не занимает, висит себе на стенке и все убрано и разложено.

Носки. Носки покупаю одинаковые, пар восемь сразу и ничего искать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нераскорчёванный участок, который даётся В АРЕНДУ, на нём надо за год посторожить дом, или хотя бы фундамент, а если проверяющие решат (а решить они запросто могут) что вы плохо пользуетесь участком - его отнимут. Вот так вот sad.gif

А вот этого я не знала sad.gif

У меня все льготы написаны в "Удостоверении многодетной матери" на предпоследней страничке. Там и лекарства бесплатные до 6-ти лет. И проезд бесплатный для меня и всех детей. проезд действительно бесплатный для всех, ездим по социальной карте. Мы из Подмосковья.

У меня в удостоверении только страница с фотографиями, страница с детьми и страница со сроком продления и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в удостоверении только страница с фотографиями, страница с детьми и страница со сроком продления и все...

Аналогично sad.gif Мне вместе с книжкой выдали листик, где перечислены льготы и телефоны, куда звонить, чтобы оформить. Ещё раз перечитала, у нас только учащимся, матерям проезд не предоставляетсяsad.gif(((

Это несправедливо!!! cry_1.gif Пойду жаловаться Матвиенке cry_1.giflaugh.gif Не, ну правда, обидно.... Чем Питер хуже других городов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Ещё раз перечитала, у нас только учащимся, матерям проезд не предоставляется

Не ходите. С 1-го января эти льготы отбирают у всех - и у родителей и у детей. Я имею ввиду бесплатный проезд.

Хотя у меня информация по Москве Московской области. Про Питер не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Не ходите. С 1-го января эти льготы отбирают у всех - и у родителей и у детей. Я имею ввиду бесплатный проезд.

eek.gifranting2.gif Ну как не стыдно!!!! Что, правительство не знает, на чём ещё сэкономить? sad.gif

Мне понравилась Ваша идея про одинаковые носки, надо так и делать. У мня так случайно получилось с перчатками, уже несколько пар друг друга взаимодополнили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Не провоцируйте народ. Льготы не отбирают, их просто будут зачислять на социальные карты, на которые (карты) переходят все регионы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Неправда. Это многодетным семьям Московской области отменяют бесплатный проезд по городу Москва.

Но, насколько мне известно, уже пишутся письма, возможно, этого не случится. Зависит от активности жителей Подмосковья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость летнее солнышко

Я придумала такую игру, называется она "Стукни крикуна"  Когда кто-то начинает орать, надо его тихонько шлёпнуть по макушки и быстро так выпалить: Стукни крикуна!!!! 

Супер thumb_yello.gif , надо взять на вооружение. У нас в семье 3 огненных знака(зодиак), эмоции бьют через край, между детьми визги, драки круглосуточно, только успевай по разным углам разводить. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Неправда.

Да, действительно оказалась не права. Но успокаивает то, что льготного проезда по Москве лишаются так же и пенсионеры Московской области. А они позиций не сдают. Очень на них надеюсь. Я учусь в Москве и во время сессий бесплатный проезд очень кстати.

Искра

Льготы не отбирают, их просто будут зачислять на социальные карты, на которые (карты) переходят все регионы.

Значит я живу в будущем. У меня льготы и так на социальной карте в виде бесплатного проезда. А других нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по телевизору показывали передачу про многодетные семьи, у которых нет жилья.

Конечно, жаль такие семьи, слов нет. Без слёз смотреть было нельзя, как многодетные семьи ютятся в съёмных комнатах и квартирах. Но поразила одна семья - женаты 12 лет, за это время сменили 17 квартир. При этом у них 7 детей. В интервью программе эти муж и жена рассказывали, что остались без жилья и перспектив на него (родственники продали квартиры), когда было ещё 4-ро детей. Нет, семья там, судя по всему, приличная. Родители и детки ухожены, дома чистота. Но работает один муж.

Блин, вот закидайте помидорами, считайте меня бездушной - но я таких людей не понимаю, честно! Есть четверо детей - и хорошо. Куда ещё рожать, если жилья нет и ждать его неоткуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что каждая из нас могла бы привести тут кучу примеров и положительных и отрицательных из жизни многодетных семей. Вот только, как мне кажется, многие женщины, рожая более двух детей, в большинстве случаев надеется не на свои силы, а на государство.

Когда женщины рожают много детей, имея прекрасных и любящих мужей, у которых золотые руки и сердца - это прекрасно! Главное - детям есть чему поучиться у своих родителей. В этих семьях - как в крепости, там царит любовь и взаимовыручка.

Когда женщина рожает только потому, что "залетела" от очередного ухажера и ребенок для неё - источник получения пособия от государства - это безумие! "Я - мать!" - главный аргумент этих вечно пьяных и грязных тёток, когда власти начинают проявлять интерес к их проблемам.

Они в основном люди добрые и сердечные, но невезучие.

Да глупые они! пустые и бездумные! не только о своей жизни не думают. а главное - не думают о детях! "Чай не война, с голоду не помрут, кругом вона сколько людей добрых! Прокормят!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только, как мне кажется, многие женщины, рожая более двух детей, в большинстве случаев надеется не на свои силы, а на государство.

Наши дети все запланированные, нет ни одного случайного. Я родила третьего ребенка совсем не надеясь на государство. А в чем я могу на него надеяться? Чем оно может мне помочь вырастить детей?

Статус многодетности у нас всего на 2,5 года, с момента рождения дочки, так как старшему сыну в 2011 будет 18 лет. Сейчас пользуемся льготами на коммунальные услуги в размере 30% скидки, это где-то 1000 рублей, да детское пособие в размере 900 рублей на всех детей ( 300 рублей на ребенка). Вот и вся помощь.

Муж у меня работает, я тоже планирую в ближайшее время выйти на работу. Кроме нас - родителей, никто не будет кормить и одевать наших детей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фразы типа " Понарожали тут" слышать не хочется, впрочем и видеть тех , кто это произносит не хочется. Но, согласитесь , что неблагополучных многодетных семей больше , чем семей с одним или двумя детьми.

Кто реально может позволить себе иметь четверых и более детей, ну ооочень немногие. У нас немногие то троих себе могут позволить. Что хорошего в том. что родители, отказывая себе во многом, "вытягивают" своих детей.

Детей надо растить , получая удовольствие от процесса, а не вытягивать выпучив глаза и надорвав живот.

Я вообще себе представить не могу , как можно рожать, предварительно всё не просчитав. Я не говорю про форс-мажор, но такие вещи , как квартира, зарплата, здоровье должны приниматься в расчет. И рассчитывать можно только на себя.

Муж может уйти, родственники пообещают помогать и не будут, государство занято своими глобальными проблемами и ему не до нас.

Я могла себе позволить только одного ребенка и ..........трех собак rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×