Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

у братьев и сёстёр разная жизнь, разные пристрастия и интересы, чаще всего разные друзья, особенно при большой разнице в возрасте.

Это прекрасно! Что рождаются разные люди - а не отряд или бригада с одними и теми же интересами и друзьями. И если их правильно воспитали - они не будут уклоняться от обязанностей в семье. А уход за стариками - одна из семейных обязанностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Я вам в репу не то скопировала smile.gif хотела вот это -

когда мужик на шубы и брУльянты зарабатывает - "Вот молодец, баба!"

А когда на своих же детей - "Понавесила бедному мужику на шею, стерва!"

Точно-точно smile.gif

Vior

"Вы, как многодетная мать, обязаны являться к нам раз в полгода, мы вам будем давать бесплатные презервативы и спирали".

С ума сойти. Можно подумать, если люди имеют нескольких детей, то от того, что предохраняться не умеют. Особенно понравилось "обязаны". Вот даже интересно, а сколько бы презервативов дали? По статистическому количеству половых актов на единицу населения? biggrin.gif

я вместе с мужем, а не вы решу, сколько нам иметь детей.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

В школе многие и не знают, сколько у нас детей.

Наташ, а как такое может быть? Разве не положено питание бесплатное, например? А ещё выплаты у нас некоторые через школу осуществляются, например, в начале учебного года. Вы не в России живёте?

Слава Богу у нас нет такого безобразия.

И кстати, это не безобразие. wink.gif Насколько я понимаю, это причисление к группе риска в положительном аспекте: чтобы в пе wink.gif рвую очередь помощь, например, оказать, чтобы роверить, если идёт массовая вакцинация, как дело обстоит с прививками от полиомиелита, например. Путёвку, например, в лагерь выделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, это не безобразие.  Насколько я понимаю, это причисление к группе риска в положительном аспекте: чтобы в первую очередь помощь, например, оказать,

Как оказывают помощь - почитайте громкие статьи и посмотрите громкие телепередачи: у *** отобрали детей. shiz.gif Детей - в детдом, родителей - в общагу, квартирку - rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы! Мы можем спорить до бесконечности, где лучше воспитывают детей в многодетных или же нет. Но, я подчеркну - воспитывают. Свои плоды мы будем пожинать, лет так через 10-15! И мне было бы очень приятно об этом вспомнить вместе с Вами.

Нету здесь неблагополучных многодетных, а если и есть, то будут очень возмущаться наровне с благополучными. Не видела я и не слышала, что бы хоть одна многодетная дамочка, ответила в глаза, просто тупо - правду, родила.... потому что не хочу работать, хочу денег и т.д. и т.п.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила.... потому что не хочу работать, хочу денег

Только сдуру можно такое сказать. Намного легче работать, чем растить много детей. Работают вон все! А детей помногу что-то никто особо не заводит. И откуда будут деньги, если не работать? Кто это спонсировать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Наташ, а как такое может быть? Разве не положено питание бесплатное, например? А ещё выплаты у нас некоторые через школу осуществляются, например, в начале учебного года. Вы не в России живёте?

Почему не в России? tongue.gif В Краснодарском крае.

Питание строго обязательное - 450рэ. скидок нет. Правда старший сын не питается - не переносит общепит. Директор великодушно позволил, в виде исключения.

На учебники и классные нужды так же как и все собираем денежку.

А бесплатную путёвку получила впервые две недели назад, благодаря органам опеки - на меня и приёмную дочь.

Про выплаты уже писала - 2000 рублей в год на троих детей.

Всё, вроде бы все "страшные льготы, огромные пособия и неимоверные блага" перечислила. biggrin.gif

Ой, забыла! В прошлом году меня налоговая за несвоевременное сообщение о перемене места регистрации не штрафанула на 5 тысяч.

Как многодетной просто поставили на вид. smile.gif

В школе о количестве наших детей знает классный руководитель второклашек (она ещё старшую дочь учила), учительница, что живёт по соседству, директор и одна из завучей.

Онька

Нету здесь неблагополучных многодетных, а если и есть, то будут очень возмущаться наровне с благополучными

Вот слабо себе представляю, что какая-нибудь алкоголичка, непомнящая количество своих отпрысков, посещает наш форум. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, опять и опять, снова и снова:

Я вас умоляю, лично наблюдала в украинских деревнях фигову тучу регулярно рожающих маргиналок. Рожающих ради пособия, чтобы пить и гулять можно было на детские пособия. До детей этим мамашкам нет дела, впрочем как и органам опеки. Они нормальные семьи многодетные трясут. Если вам из столицы этого не видно, то это не означает, что подобного не существует.

Ауу, Украина! Почему не по семеро детей в каждой семье? Шикарнейшие же пособия - хочешь, пей, а хочешь, гуляй! clap_1.gif Нам тут из столицы (кстати, я не в Киеве shiz.gif или у нас уже общая столица?) этого и правда, не видно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Ауу, Украина! Почему не по семеро детей в каждой семье? Шикарнейшие же пособия - хочешь, пей, а хочешь, гуляй!

Вы зря смеетесь - есть такое, к сожалению. Моя знакомая работает в этой сфере, как только у нас стали выплачивать подобные пособия (с 1 апреля 2005 года), действительно очень возросло количество детей в маргинальных семьях. Только была загвоздка одна - чтоб получить деньги, нужно, чтоб ребенок жил с мамой... до года. Вот они и рожают, до года получают денежку, а потом здравствуй, детдом.

Но это не в тему о многодетных семьях, это в тему о неблагополучных семьях маргиналов, по-моему.

Просто нормальные люди ради пособий рожать не будут. Сколько там этих денег, по большому счету. Год ладно, а потом? Дети растут, потребности тоже. И одеть-обуть-накормить взрослых детей сложнее, чем маленьких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом здравствуй, детдом.

А если потом сдают ребёнка - родители платят на него вообще-то алименты государству. Или у вас не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

А если потом сдают ребёнка - родители платят на него вообще-то алименты государству. Или у вас не так?

Честно? Понятия не имею. Не пробовала laugh.gif . Просто знаю, что бывает такое.

Да какие с них алименты, если они не работают, а только пьют и гуляют?

У меня на глазах другие примеры были - просто цыгане-попрошайки. Они каждый год рожают, чтоб с новым маленьким ребеночком просить денег. Взрослым детям меньше подают. Вот они никуда не отдают детей, они их даже любят, по-своему. Так и ходят: мама, на руках грудничок, за спиной - чуть постарше, рядышком - еще выводок из трех-четырех детей. И на каждого - пособие! Вот кому лафа - она их и так бы нарожала, а тут еще за это и денег прилично отваливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу кого-нибудь озвучить сумму пособий, которую в Украине получает каждый месяц мама четверых, пятерых, восьмерых детей. Вы меня уже пугаете, анонимы. Я тогда перееду, у меня отец-украинец, и родня в Черниговской области biggrin.gif Что ж я тут прозябаю? И приятельнице из Барнаула скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Прошу кого-нибудь озвучить сумму пособий, которую в Украине получает каждый месяц мама четверых, пятерых, восьмерых детей. Вы меня уже пугаете, анонимы. Я тогда перееду, у меня отец-украинец, и родня в Черниговской области

То есть вы согласны жить так, чтоб дети ходили в обносках, лишь бы вам хватало на выпивку-закуску? Ведь, по большому счету, на эти пособия, если они единственный источник дохода, прожить невозможно... Просто маргиналам большего не нужно, чем выпить (причем непонятной жидкости, продаваемой соседями на разлив) да закусить. Им все равно, в чем и как ходят их дети, что они едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

Мне тоже стало интересно, что же за пособия в Украине?

На наши 680 рублей в квартал и 120 рублей в месяц на ребёнка (второе не всем, а только малообеспеченным) не прокормить ни собачку, ни хомячка.

Выпить и закусить тоже не получится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Мне тоже стало интересно, что же за пособия в Украине?

Где-то выше уже писали размер единовременной помощи.

По закону - 50 тыс. гривен на третьего и последующих детей, единовременно 5 тысяч гривен, потом по 1250 гривен ежемесячно до 3 лет (то есть сначала приблизительно 20 тысяч рублей, а потом 5 тысяч рублей в месяц).

А зарплата моя, к примеру, 1500 гривен... Вот и получается, что мне лично выгоднее родить, чем работать. На одежду-обувь-обеды тратиться не надо shiz.gif .

Да и в школах-садиках питание бесплатное у нас для многодетных, учебники выдаются бесплатно даже те, которые мы покупаем (хоть мы почти все получаем бесплатно).

Моя знакомая единственная многодетная семья с четырьмя детьми имеет льготы по оплате коммуналки даже, плюс все дети в садике бесплатно. А вот сколько в месяц у них пособия - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

drinks_cheers.gif

У нас тоже никаких таких выплат и льгот не наблюдается. Питание в школе для старших - по 115 р в неделю, причем тоже в обязательном порядке. Учебники сами покупаем, правда, я особо не интересовалась бесплатными. Вот путевки предлагали, но в учебное время, а нам это не подходит.

Да, единственное,чем государство "помогает" - компенсация по оплате за детский сад. С июня перечислили аж 355 рублей shiz.gif

Положено еще 200 рублей на ребенка в месяц, но я так и не удосужилась справки собрать. Может, потому что не нужны они мне пока.

семья с четырьмя детьми имеет льготы по оплате коммуналки даже, плюс все дети в садике бесплатно. А вот сколько в месяц у них пособия - не знаю.

Ощутите разницу, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

А ничего так пособия!!!!

У нас, конечно не так шоколадно.Пособия нормальные только до 1,5 лет. На работе минималка - 4,500, плюс на карту социальные 2300. После полутора социалка 500 рублей, от работы 50 brows.gif

Зато жилищная компенсация, скидка в садике и бесплатное питание в школе. Ещё на школьную форму раз в год 2000.

Удостоверением многодетным воспользовалась один раз, чтобы бесплатно в зоопарк сходить. В поликлинике не пользуюсь, боюсь, мамашки в очереди проклянут blink.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своих 4 детей получаю 2 800 рублей пособий. Полнлстью оплачиваю обед в школе (в садике хоть 50% скидка). Плачу за ремонт, учебники, несмотря на то, что сама работаю в этой же школе.

Просто нет у нас никаких льгот для многодетных. Работаем, держим корову, есть сад, огород, теплица. Благодаря всему этому в деревне живём неплохо.

Вот только боюсь наступления времени, когда дети вырастут и учиться пойдут. Деньги начала на депозит откладывать. Хотя они у меня отличники, может на бюджет поступят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Цитата

а потом здравствуй, детдом.

А если потом сдают ребёнка - родители платят на него вообще-то алименты государству. Или у вас не так?

Не вы ли упоминали об алиментах с бывшего мужа? Что-то типа... "Фиг знает, где он!"

Неужели вы думаете, что с маргинальных мамашек проще получить алименты?

Что в Росси, что в Украине?...

Прошу кого-нибудь озвучить сумму пособий, которую в Украине получает каждый месяц мама четверых, пятерых, восьмерых детей.

Ну вот, а вы обиделись, когда я сказала, что посты не читаете harhar.gif

А вот это что:Симфония

плюс на карту социальные 2300. После полутора социалка 500 рублей,
? Социалка - это что? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

А зарплата моя, к примеру, 1500 гривен... Вот и получается, что мне лично выгоднее родить, чем работать. На одежду-обувь-обеды тратиться не надо  .

Да и в школах-садиках питание бесплатное у нас для многодетных, учебники выдаются бесплатно даже те, которые мы покупаем (хоть мы почти все получаем бесплатно).

Моя знакомая единственная многодетная семья с четырьмя детьми имеет льготы по оплате коммуналки даже, плюс все дети в садике бесплатно. А вот сколько в месяц у них пособия - не знаю.

И вам это покоя не дает? Так рожайте! И будет вам, хм, денежное счастье! Или вы бескорыстная? И просто будете считать деньги многодетных, сколько им выплачивают, выдают, и как они эти деньги тратят и т.д.?

Вы свою жизнь выбираете сами, и если в вашем государстве решили помогать многодетным, разве это плохо? Какое вам-то дело до этого, если вы не хотите больше рожать? Живите уже своими средствами и жизнью, что ж вам так многодетные-то жить мешают?

Скрытый текст
lol_1.gif Ага ПТушечки, я от зависти уже лопнулаlol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё данные по Украине, не считая бесплатных учебников и путёвок в лагеря и бесплатное лечение ( у нас нет страховой медицины, и мы платим от и до из кармана..)·

12240грн. – на первого ребенка (первая часть — 4 тыс. 800 грн. выплачивается после рождения ребенка, остальные деньги — в течение года по 620 грн. в месяц.);

· 25000грн.- на второго ребенка (в этом случае, выплатят 4 тыс. 840 грн., остальную сумму, по 840 грн. ежемесячно — в течение двух лет);

· 50000 грн. – на третьего и последующих детей (в первую очередь выплачиваются 5 тыс. грн. и на протяжении трех лет по 1 тыс. 250 грн. ежемесячно).

По окончанию отпуска по беременности и родам, молодая мама может выйти на работу или уйти в декретный отпуск.

Второе пособие – по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Сумма данного пособия зависит от размеров прожиточного минимума и дохода семьи. ... с 1 января 2010 года — 100 процентами от прожиточного минимума для трудоспособных лиц и среднемесячным совокупным доходом семьи на одного человека.

Прожиточный минимум считается сейчас около 900 гривен.

У вас другая жизнь, намного отличаются условия, и вы никак не можете понять, что в отношении сегодняшнего дня действительно рожать выгодно, так как практически негде работать и зарплаты очень низкие.

Правительство этими пособиями подхлеснуло рождаемость, у нас 4 года назад уже в единственные на школу 1-е классы набирали по 11 - 14 человек, но ...

ПС. Почему нормально воспринимается то, что негры круглый год в Африке не носят шубы, а то, что в Украине другая жизнь - необъяснимо? g.gif Другие выплаты, другие законы.

Вы можете представить, что значит 1250 гривен по сравнению с зарплатой 830?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марфа Васильевна я

У меня трое сыновей, единственная льгота, которой сейчас пользуемся - это скидка по оплате за садик, вместо 720 рублей платим 155 примерно. И то ее наверное скоро снимут, так как старшему уже исполнилось 18.

Для того, чтобы пользоваться другими льготами нужно собрать кучу справок, в итоге окажется что доход превышает прожиточный минимум и вам откажут. Я лучше вместо затраченного времени на хождения по инстанциям что нибудь свяжу или сошью ребятенку младшему или себе - вот и экономия семейного бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа Васильевна я

У меня трое сыновей, единственная льгота, которой сейчас пользуемся - это скидка по оплате за садик

Для того, чтобы пользоваться другими льготами нужно собрать кучу справок, в итоге окажется что доход превышает прожиточный минимум и вам откажут.

А у нас и это решили очень просто. В нашем садике платят все: и многодетные, и бедные, и дети-инвалиды.

Садик логопедический. Милая заведующая объяснила, что дети , скажем так, "плохо разговаривающие", могут не платить за садик. Но, поскольку садик логопедический, то все детки имееют на это право. Но, если все не будут платить, то на что садику жить?

И предложила написать заявление о "добровольном ежемесячном благотворительном взносе".

Все написали. Поскольку взнос добровольный, то и возврат никому не делается. Ну а уж не платить за охрану, или ежемесячно на хознужды, значит, остальные заплатят больше.

Вот и платят все. g.gif

Откровенно говоря, я не вижу льгот, которые бы отличали многодетные семьи от остальных. В России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Как оказывают помощь - почитайте громкие статьи и посмотрите громкие телепередачи: у *** отобрали детей.  Детей - в детдом, родителей - в общагу, квартирку - 

g.gif Вы же сами писали где-то в этой ветке, как сложно, например, эвакуировать (ТТТ) семью многодетную, и т.д. Забыли? wink.gif

Питание строго обязательное - 450рэ. скидок нет

В Москве не так. В начальной школе завтраки бесплатные для всех, а обеды для многодетных только бесплатно (и ещё для некоторых категорий), а в средней и старшей школе завтраков бесплатных нет вообще. sad.gif Опять-таки, детям из многодетных семей бесплатное 2-хразовое горячее питание. Так что в школе знать должны, обязательно. Туда ещё и ксерокопию удостоверения надо сдавать, 2 раза в год.

Ещё в начале года учебного дают единовременную сумму. Вернее так - несколько лет назад давали, сейчас точно не знаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

И вам это покоя не дает? Так рожайте! И будет вам, хм, денежное счастье! Или вы бескорыстная? И просто будете считать деньги многодетных, сколько им выплачивают, выдают, и как они эти деньги тратят и т.д.?

Мне не дает покоя? Да я никоим образом не считаю деньги многодетных, мне б со своими разобраться. Я просто отвечала на поставленные мне вопросы. И не понятно, откуда в вас столько агрессии?

Вы свою жизнь выбираете сами, и если в вашем государстве решили помогать многодетным, разве это плохо? Какое вам-то дело до этого, если вы не хотите больше рожать? Живите уже своими средствами и жизнью, что ж вам так многодетные-то жить мешают?

Я, как это ни странно может показаться вам, очень даже довольна тем, что в нашем государстве помогают многодетным. Да и вообще тем, что выплаты единовременные по беременности и родам увеличили в разы. На старшую дочь я должна была получить около 150 гривен... Не получала, лень было бумажки собирать. Зато на младшую получила 8500 гривен (с 1 апреля ввели, а 12 я родила, так что когда беременела, не ради денег, если что) - и очень довольна была. Мы сильно улучшили свой тогдашний уровень жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×