Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

если не требовать эти бесплатные лекарства - никто и болеть-то не будет

Я сама не сторонник пичкать детей таблетками, все лекарства у нас проходят через строгую цензуру свекрови-фармацевта. А кортексин нам невропатолог выписал - недоношенный малыш, задержка развития, сейчас (ттт) почти догнали сверстников.

Я про то, что нужно добиваться, отстаивать свои права. Понимаю, что это не нормально, но по-другому у нас не бывает, под лежачий камень вода не течёт. Уворачиваюсь от летящих помидоров: типа активная выискалась, сам себя не похвалишь и т.п... Нет, я тоже не везде могу кулаком стукнуть, порой махну рукой - всё равно ничего не докажешь. Чиновник ведь если лишнего даст - возможно из своего кармана будет возмещать, а "недодаст" - типа экономия для государства, может и премия будет. Система! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни с кем бороться и ни на кого жаловаться. Не забывайте, с кем вы имеете дело. *Слугам народным* наплевать на народ, как только их личный уровень жизни повысился - из их мозга прочно стирается память о детстве, общем уровне жизни, ценах. И они не хотят это вспоминать - бесполезно пытаться открыть им глаза. Если эти люди считают нормальным осчастливить пенсионеров прибавкой аж в сто рублей, а московским многодетным подарить на праздник сладкий набор из микроскопических доз дешёвого печенья, чая без запаха и вкуса, дешёвого зефира - вы думаете, они что-то соображают? Да на такую борьбу ваша жизнь уйдёт, и ваше здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

а московским многодетным подарить на праздник сладкий набор из микроскопических доз дешёвого печенья, чая без запаха и вкуса, дешёвого зефира - вы думаете, они что-то соображают?

Нам еще как-то две сумки булок отоварили со сладкой начинкой. И 12 упаковок фруктовых корзинок, просроченных biggrin.gif Мои "многодетные" дети такое не едят. Зато всеядный и вечноголодный муж лопает за обе щеки всё, что не приколочено lol.gif Я из-за него беру эти заказы, у него после ужина бутылку ряженки с чем-нибудь сладко-калорийным заточить - святое. Экономия существенная lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Нам еще как-то две сумки булок отоварили со сладкой начинкой. И 12 упаковок фруктовых корзинок, просроченных

Нам один раз в жизни презент преподнесли, гречку с жуками, горох и соевую тушенку - собака есть не стала. laugh.gif

Мои "многодетные" дети такое не едят.

На эту тему неприятный случай.

Знакомая из отдела образования выбила для дочери бесплатную путевку в лагерь. Девочка попала в заезд с многодетными. Все детки из нормальных семей, и им не понравилась жуткая кормёжка.

На жалобы администрация ответила примерно так:

- Вы ещё тут выделываетесь! ranting.gif Уж мы-то знаем, чем вас дома кормят!

На просьбы сменить постельное бельё, последовали усмешки:

- Не бары! Будто бы вам родители часто меняют.

Почти все дети вернулись домой раньше срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они считают это приличным - предложить вот такое. Многодетные же - значит, голодранцы. Это мы ещё на учёте как малоимущие у них не стоим - а то бы получали раз в квартал набор: масло растительное, гречка, макароны, тушёнка... - голодают же, поди. Вот как у нас многодетным помогают biggrin.gif

На жалобы администрация ответила примерно так:

- Вы ещё тут выделываетесь!  Уж мы-то знаем, чем вас дома кормят!

На просьбы сменить постельное бельё, последовали усмешки:

- Не бары! Будто бы вам родители часто меняют.

Вот такими нас и считают.. разные администрации. puke2.gif

После таких презентов, видимо, как раз нужно пропить пособие shiz.gif И закусить вот этим shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

И 12 упаковок фруктовых корзинок, просроченных

eek.gif Слуууушайте..но ведь это - незаконно. О моральной сторне вопроса уж молчу. Мораль - её ж не всегда к закону "пришить" можно. Но если запрещео торговать просроченными продуктами, то в подарки их класть тем более нельзя!!!

Да на такую борьбу ваша жизнь уйдёт, и ваше здоровье!

С одной сторны я это понимаю и с ветряными мельницами уже не борюсь, но с другой...поймите, вот так все молчат, терпят, а

*Слугам народным* наплевать на народ

laugh.gif Не, если я вдруг решу превратиться из однодетной в многодетную, наличие или отсутствие льгот не будет решающим фактором, это понятно. Но всё равно неприятно, когда видишь очередной плевок от государства, неважно в чью сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

то в подарки их класть тем более нельзя!!!

У них срок истек на 1 или 2 дня. Песочные корзиночки. А когда формировали, они еще нормальными были. Так что сотрудники соцзащиты тут вряд ли виноваты. Им эти подарки уже упакованные приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

У нас в "Ле*нте", есть льготы-скидки для многодетных. Но, многие мамочки написали, на нашем местном сайте, что действительно есть, только вот на прдукты, которые: а) просрочены или вот-вот срок годности проходит; б) не надлежащего качества ( смотрели по упаковке); в) на те продукты, которые не все пользуют на кухне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С продуктами, как почитаешь - безобразие! А нам вообще не дают, и хорошо, по крайней мере не чувствуешь себя униженной. И в школе питание на общих основаниях. А вот 1300 - возврат за коммуналку, проездные на городской транспорт для детей и опять же лекарства - совсем не лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

вот 1300 - возврат за коммуналку, проездные на городской транспорт для детей и опять же лекарства - совсем не лишние.

А ещё не помешала бы льгота с проездом на ж\д транспорте, чтобы рз в год была возможность на отдых съездить. Одна моя знакомая, у неё трое детей, именно по причине дороговизны билетов, не может со всеми детьми на юг поехать, отправляет их по очереди пока, а вообще и самой ей отдых бы тоже не помешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

А ещё не помешала бы льгота с проездом на ж\д транспорте, чтобы рз в год была возможность на отдых съездить

Да, это было бы шикарно. Я как посчитаю стоимость только билетов в купе, (а с совсем маленьким ребенком я считаю нужно только в купе ехать) туда-обратно, дурно делается. А старшим уже даже скидок нет на детские билеты, там только до 10 лет. Т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то навеяло... Когда у нас было ещё двое мальчишек, каждый год мы собирались и на недельку ехали в Прибалтику. Как же мне там нравилось! Этот чужой говор, чистота и порядок, просто не поверила сначала, что автобусы по городу ходят строго по расписанию. Потом, когда у нас уже не было возможности туда ездить, я испытывала просто физическое желание поехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, ради бога, почему хорошее образование Вы противопоставляете трудолюбию, добропорядочности и т.д.?

зачем текст переворачивать?

Хорошее образование ни в коем случае не является гарантом того, что получивший энто образование трудолюбив и порядочен. Время такое.

И в многодетной семье, представьте себе, вырастуют хорошие, порядочные дети.

И в семье с одним ребенком (это уже гораздо чаще!) вырастает такое г...но!

Многодетные семьи, отойдем от маргиналов, это люди, достойные восхищения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, нам тут правительство, очередную подачку подсунуло:

В Омской области с 1 января 2011 года вводится дополнительная мера соцподдержки — региональный семейный капитал.

Право на этот вид социальной поддержки получают женщины, родившие или усыновившие третьего или последующих детей, а также мужчины, если они являются единственными усыновителями третьего или последующих детей. Третий или последующий ребенок должен появиться в семье после 1 января 2011 года.

Размер регионального семейного капитала составляет 100 тысяч рублей. Эти средства через 3 года со дня рождения третьего ребенка можно будет направить на улучшение жилищных условий, образование ребенка или на формирование накопительной трудовой пенсии его матери.

Размер семейного капитала индексируется ежегодно. По предварительному прогнозу, на региональный семейный капитал в Омской области ежегодно будет претендовать минимум 3–4 тысячи человек. В бюджете на 2011 год на эти цели предусмотрено порядка 50 млн рублей.

Какаво, красотища!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Онька, а почему "подачку"? sad.gif Это же хорошо. Дополнительная поддержка. Было бы лучше, если б ее не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Просто меня в таких случаях тоже очень возмущает это с 01.01.2011г. А тем кто раньше родил третьего, что совсем никак? Почему не помочь тем семьям в которых уже есть эти маленькие детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер регионального семейного капитала составляет 100 тысяч рублей

С худой овцы - хоть шерсти клок. Только вот почему бы не выплатить эти денежки сразу по рождению, такую сумму то и капиталом никак не назовешь. А после родов они ой как пригодятся!

У нас поговаривают, чтто с нового года отменят то, что давали, а именно: 11 тыщ региональных родовых. А то больно много в сравнении с другими областями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мормышечка печная

Только вот почему бы не выплатить эти денежки сразу по рождению, такую сумму то и капиталом никак не назовешь. А после родов они ой как пригодятся!

Элементарно. Чтобы всякие маргиналы не рожали второго/третьего ребенка ради получения этих денег. А так их даже налом не дают и использовать можно только по достижению ребенком 3-х лет. Какая-никакая, а "защита". Станут всякие личности второго рожать, чтобы потом 3 года ждать, да еще если и наличкой эти деньги не получить? Неа no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Просто все уже сказано в тексте, то что выделяют - это хорошо, но за три года, много чего может измениться, впрочем как и власть! И простите великодушно, куда "засунуть" эти 100 тыс. можно? Какую именно дыру ими заткнуть, если и 300 то не получается. Не говорю за всех, только за себя. До сих пор не знаю, куда и как воспользоваться мат. капиталом, не по незнанию, а по-выгодности?!

Мечта людоеда

Согласна, вот если бы добавить, хотя бы к тем 300, было бы очень даже хорошо.

Мормышечка печная

Нам ещё повезло, так как сумма региональных, в нашей области была 12000! И основная часть мамочек, тратили эти деньги на одежду и наборы школьные. У нас только для малоимущих, бесплатно. Только надо кучу бумажек собрать. Да что там наборы, на елку сходить и то надо кучу бумажек, что бы пригласительный получить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что по местному ТВ показали сюжет о нововведениях в нашем городе. Так как мест в детских садах не хватает, а с начала этого года больше, чем вдвое подняли оплату, власти предлагают такой вариант:

Если в семье трое дошкольников, мама может быть оформлена воспитателем у своих же детей. Будет получать зарплату, сухой паёк и стаж работы. Если в семье двое или один ребёнок, то может взять детей друзей или родственников на таких же условиях.

Для меня это не подходит, младшая дочь в этом году идёт в школу. Но как мне кажется, очень даже неплохо, для тех у кого маленькие детки. Стало интересно, в других регионах такая форма уже существует? Или мы первые?

И ещё, помните мистер прЕзидент, говорил об участках для многодетных семей. Кому-то уже дали или хотя бы пообещали? tongue.gif Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, помните мистер прЕзидент, говорил об участках для многодетных семей. Кому-то уже дали или хотя бы пообещали? tongue.gif Очень интересно!

Участки нам положены уже давно. Я стою на очереди уже 7 лет. Перспектив никаких. В управе сейчас выделяют участки ветеранам. Мне предложили найти бесхозный участок самой, а они помогут мне в оформлении.

Не думаю, что ситуация исправиться.

У нас в районе многодетных около 250 семей. Где наш президент найдет столько участков в Московской области.

Я продумываю, как мне приобрести какой-нибудь домик (пусть даже ветхий; руки есть починим) с землёй соток так 15, километров так за 250 от Москвы в районе Оки за материнский капитал. Других вариантов не жду.

По поводу помощи от государства - не надеюсь и не жду. Дают -спасибо и на том.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то уже дали или хотя бы пообещали?

В Норильске laugh.gif - в зоне вечной мерзлоты, берите, говорят laugh.gif Знакомый написал. У Москвы, например, своей земли нет - кто будет давать москвичам участки, Подмосковье, что ли? unsure.gif

А на самом деле - даже пособия не повысили, а болтали-то shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онька

Право на этот вид социальной поддержки получают женщины, родившие или усыновившие третьего или последующих детей, а также мужчины, если они являются единственными усыновителями третьего или последующих детей. Третий или последующий ребенок должен появиться в семье после 1 января 2011 года.

Размер регионального семейного капитала составляет 100 тысяч рублей.

У нас в регионе уже года два дают по 150 тыс., но только усыновителям. Посчитали, что содержание одного ребёнка в детдоме обходится в кругленькую сумму краевому бюджету (больше миллиона в год, что ли). А усыновят - выплатим денюх, и красота - пусть выкручиваются сами.

А ведь стали усыновлять из-за денег! Хотя, я не понимаю, КАК могли дать ребёнка семье, живущей в неблагоустроенной съёмной избе со своими двумя и папой, перебивающимся случайными заработками? (Был такой сюжет у нас в новостях). А потому что деньги налом дают. Вот люди и "берут" детей, может, даже за взятку.

Булька

Я в прошлом году в новостях видела, не помню, в какой области, но такую практику ввели. Там мама со своими двумя и третьим то ли соседки, то ли родственницы, ребёнком дома была, как воспитатель. На зарплате и с официальным оформлением.

очень даже неплохо, для тех у кого маленькие детки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

У нас в регионе уже года два дают по 150 тыс., но только усыновителям.

Э-ге-гей, у нас трЫста, но только при усыновлении детей нашего края.

А ведь стали усыновлять из-за денег!

Я об этом писала, когда только пришла с собрания, где такую новость объявили. Была просто в шоке. eek.gif

Сразу подумала о меркантильных товарищах...

Скрытый текст
Сама  слышала:

-  Усыновим    троих,  купим  своему  квартиру. 

-  А  как  же  потом  эти  дети  без  жилья  останутся?

-  Ну  потом  и  видно  будет.

СочетаЭмо

В Норильске  - в зоне вечной мерзлоты, берите, говорят

laugh.gif Далековато будет, однако. Я сразу подумала, что у нас на побережье никто бЭзвоздмездно участок не даст. Но дачу безумно хочется!!!

И где-то там, глубоко-глубоко в мозгу всё же теплилась сла-абенькая надежда. Пусть хоть в поле, хоть в лесу, хоть малюсенький. Ведь за всю жизнь ну ничего на халяву... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки многодетные подскажите: с тремя детьми намного тяжелей чем с двумя? Очень хочу еще ребеночка, но боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×