Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда говорят о прямой зависимости материального ( деньги , квартиры и т.д.) и снижении рождаемости я лично удивляюсь.

А как же рожали крестьяне раньше. В хате две комнатушки, на печке покотом спят. Мясо раз в неделю, в лучшем случаи, зимой, одни валенки на всех детей, а детей не меньше 5.

Финанисы, здесь, все таки не причем.

Изменилось сознание и ценности.

До 1917 года Средний размер крестьянской семьи составлял в зависимости от региона 5-8 душ.

Семья, по данным переписи В 1926 году - 3,9. В 1939 году - 3,6. В 1959 года, состояла в среднем из 3,5 человек.

Средний размер современной российской семьи немногим более 3 человек.

Цифры говорят сами за себя. В годы разрухи, голодомора и сталинских репрессий рождаемость была выше чем в относительно стабильные годы.

Теперь о причинах этого факта.

1) Снижение порога смертности среди детей. ( не надо рожать много потому, что медицина позволяет вырастить всех рожденных детей даже слабых и сточки зрения 19 века не жизни способных)

2) Увеличение продолжительности жизни. ( дети доживают до зрелого возраста и могут позаботиться о родителях)

3) Увеличение всех видов прав у женщин. (Женщина может на ровне с мужчинами принимать участия во всех областях социума, что требует от неё приложения сил и внимания)

4) Получение женщинами равного с мужчинами образования. ( проф пригодность во всех отраслях, возможности карьерного и научного роста, опять же отрывают от рождения и ухода за детьми)

5) Гарантии государства на пенсию по старости. ( если ты даже не родишь ни одного ребенка на кусок хлеба ты себе заработал и пенсия тебе гарантирована)

6) Разрушение института семьи. ( женщина прекрасно понимает, что поднять одной боле 1-2 детей сложно, а в современном обществе развод очень частое явление)

7) Возможность контрацепции. ( если раньше- хочешь не хочешь рожай, то сейчас- хочешь рожай, не хочешь ну и не надо просто прими пилюлю)

Причин естественно больше это просто то что явно видно.

Я не оцениваю, а просто привожу факты по теме.

Лично моя точка такова - детей в семье должно быть столько, на сколько хватит сил и любви, а не квадратных метров и яхт.

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луша
Лично моя точка такова - детей в семье должно быть столько, на сколько хватит сил и любви
Есть они, Луш, хотят! А ещё одеваться-обуваться-учиться! Ещё деньги приплюсуй к силам и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Объясните кто-нибудь, почему мало кому интересна судьба одного или двоих детей в малообеспеченной семье, но если в семье трое детей, возникает нездоровый интерес - как живут, да во что одеты? Сколько зарабатывают и какое пособие получают?

Я думаю, тут объяснение простое. Как как раз здесь и написали "нормальные люди"...

Я тоже,как и все нормальные люди,очень люблю детишек!
То есть хоть одного-двух детей родить обязаны, даже в нищете! Потому что так нужно, дети - самое большое счастье и т.п. И никому и не интересно, сможет ли эта семья обеспечить хоть одного ребенка.

А вот если трое и больше - то тут, конечно, надо бы поинтересоваться. Потому как опять же "нормальные люди думают, прежде чем родить много детей". Значит, раз нарожали, то или уж очень большой достаток, или маргиналы... или из-за денег.

В общем, типичное стереотипное мышление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывающая

Ну не знаю, уж вам, москвичам, грех жаловаться, считаю.

Вот только не надо завидовать. smile.gif

Мы же детей в своих регионах рожаем, и на что расчитывать, знаем.

Я, к примеру, на своих троих детей не получала ну совсем никаких льгот.

А блага появились только с появлением приёмных детей, девочки у нас в опеке замечательные. Если предлагают путёвки или билеты на аттракционы и мероприятия, то для всех наших детишек.

В Новый год депутат, откуда ни возьмись, нарисовался и аэрогриль задарил, я прямо засмущалась.

Но есть у нас молодая женщина, в семье пятеро детей, жили замечательно, новый дом достраивали. И вдруг супруг скоропостижно скончался. Все бросились им помогать, и администрация, и коллектив мужа. А через два года забыли...

Теперь помогают только друзья и знакомые. sad.gif

Луша

Всё это очень занимательно, только у меня большая семья не для родины, статистики и демографии, а потому что, чёрт возьми, мне это нравится! Мне очень комфортно, интересно и весело с нашими многочисленными детишками! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я- многодетная! Пишу об этом снова и снова.

У нас 6 чудесных детей от 6 до 14 лет. Все умницы, красавицы и красавцы, отличники и активные участники всех районных мероприятий.

И мы с мужем не чувствуем себя слишком занятыми. Он обладатель гранта Президента РФ- 100тысячник.

А я- крепкий тыл и организатор, учитель по совместительству.

Мы ничего и не у кого никогда не просим. Все делаем сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Вот только не надо завидовать. 

Мы же детей в своих регионах рожаем, и на что расчитывать, знаем.

А я нисколько и не завидую, просто констатирую факт.

laugh.gif

Тем более, что и мы частично этими льготами, когда приезжаем пользуемся.

А блага появились только с появлением приёмных детей

Я бы за приёмных вообще всеми благами одарила бы, благое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

И лично я вам за это благодарна. Настоящие герои не из-за красивых идей свои поступки совершают, а ради любви, добра и жизни.

У меня дочь одна. Не потому что не хочу, а потому что не дал Бог больше.

Вот ни кому в жизни не завидую кроме многодетных мамочек.

Знаю как сложно вырастить, поставить на ноги, но ведь и счастья насколько больше. Сколько первых шагов, слов, а свадеб. )))

Да что говорить, просто спасибо за то ,что вы есть. Ваш в клад, в наш порой очень жестокий, циничный мир, невозможно измерять.

Неунывающая

Да, хотят, и важно чтобы им в этом помогали, если они сами не справляются. Дома для них надо строить красивые просторные и дотации на одежду и продукты давать и матери зарплату платить, а если больше 5-7 человек и отцу.

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Спасибо, огромное, но не стоит благодарности. Мы просто живём и радуемся жизни. На улице погода гадкая - дождь и ветер, поход в парк пришлось отменить. Никакого героизма, вот сижу на форуме почти целый день.

Дети разбрелись по комнатам, сбились в компании по интересам. Еды вчера наготовила, уроки сделали. Тепло, уютно и мухи не кусают. tongue.gif

Дома для них надо строить красивые просторные и дотации на одежду и продукты давать и матери зарплату платить, а если больше 5-7 человек и отцу.

Это, конечно, замечательно, но если когда-нибудь будет нечто подобное, представляете сколько народу воскликнет:

- Понарожали! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Да, хотят, и важно чтобы им в этом помогали, если они сами не справляются. Дома для них надо строить красивые просторные и дотации на одежду и продукты давать и матери зарплату платить, а если больше 5-7 человек и отцу.

Не совсем поняла, это вы к какому моему посту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывающая

Есть они, Луш, хотят! А ещё одеваться-обуваться-учиться! Ещё деньги приплюсуй к силам и любви.

Да, на вот этот. ))) Вы все верно сказали и я предложила откуда можно взять деньги.

Булька, на каждый роток не накинешь платок. Люди всякие бывают, однако именно те что сейчас в ваших комнатах сидят обеспечат их старость.

У нас в Евросоюзе уже в 70 лет на пенсию уходят, потому что работников то нет - не нарожали.

Так что как говорил мой папа - никого не слушай, три к носу. biggrin.gif

Очень приятно с вами общаться, но увы пора убегать. Всем хорошего вечера. smile.gif

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Мне кажется, что никто никому ничего не должен.

Дома для них надо строить красивые просторные и дотации на одежду и продукты давать и матери зарплату платить, а если больше 5-7 человек и отцу.

Что, прям за количество? У нас маргиналы вон за материнский капитал расплодились, не дотумкали что он не налом, а тут вообще бы нарожали. Вопрос КОГО. Дети растут и вырастают. Только КЕМ. Конечно же не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывающая

Восхищаюсь вами и вашим оптимизмом! Но често говоря не завидую. Пока дети были достаточно малы, то хотелось иметь еще. Но я навсегда запомнила наказ моей бабушки-

-Рожай! Но рожай столько, сколько сможешь вырастить одна.

Теперь понимаю, как это мудро. Дети выросли- выросли проблемы. Дело теперь не в игрушках и одежках, а в жилье . Для меня теперь и двое то многодетная семья.

Но, повторюсь- вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывающая

Ну не знаю, уж вам, москвичам, грех жаловаться, считаю.

А я и не жалуюсь, я факты привожу.

wink.gif

Льготы на бумаге и в действительности по факту - это не одно и тоже в Москве.

За бесплатный проезд спасибо Лужкову, а на атракционах пятилетним детям намного интереснее, чем в музее космонавтике wink.gif

А вообще мой пост о показухе и том как о нас думают - как хорошо живется многодетным москвичам - им мешки с деньгами два раза в месяц приносят, а они и нос воротят shiz.gif .

И так думают многие.

А теперь объясните мне: если правительство решило таки одарить нас бесплатным проездом и бутылкой подсолнечного масла раз в год - это мы на халяву живем?

А за этой бутылкой масло я буду принципиально ходить - государство 20 рублей на моих детей раз в год потратило - где данная бутыль shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвидя минусы в репутации все равно не могу промолчать!

Есть у меня не подруга, скорее можно приятельницей назвать...

Щас беременная 6-м ребенком!

Первая девочка УО, остальные дети бешенные просто!!! У Тигрены летом вырывали печенько из рук (я все все убираю из коляски при приближении) игрушки ranting.gif Вечно голодные, одежа либо мала либо сильно велика!

Пару лет наза посадила 10-ти месячного ребенка в полную ваную и пошла мыть посуду а потом удивлялась почему утонул???

На меня завели уголовное дело, когда у меня ребенок умер у которого по 26 раз на дню были судороги и дцп и микроцефалия и родовая травма, а ей сошло все с рук!!!

Шас она не просит, не требует, а проосто корнстатирует, типа у тебявсе все есть зачем мне покупать то ты и так отдашь ведь shiz.gif И бутылки и соски и клеенки и одежду и погремухи!!!!

Набралась наглости спросила зачем рожаешь, ответ меня поразил: ЗНАЕШЬ КАКИЕ ПОСОБИЯ?????

Я не жаловаться пришла и не историю рассказать, даже не возмущяться!!!!!

Я поражена просто!

Я в помощи если я ее могу оказать никогда человеку не откажу, но вот здесь впала в ступор ranting.gif

вещи то я отдам, я не жадная ни капельки.

просто не обидно даже а противно! МНе не жалко печенько и конфеток, не жалко одежды и игрушек на человечка который ни в чем не виноват, мне просто не понять эту непутевую мамашу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня не подруга, скорее можно приятельницей назвать...

Щас беременная 6-м ребенком!

Первая девочка УО, остальные дети бешенные просто!!!

Девочки подумайте и скажите честно: вы много знаете сами лично такие многодетные семьи? Где родители алконавты конченные, где детям кушать реально нечего и они у Вас под дверью просят и Вы их кормите и поите как своих?

Или же истории о таких семьях в телике и нете видите?

Согласитесь со мной - негативное мнение о нас складывается только под впечатлением от репортажей желтой прессы.

Да и не рожат в таком количестве мадригалы ради материнского капитала - это очередная журналисткая выдумка. Нафига наркоманки бумага на энную сумму денег, что она с ней делать будет?

Ей налик подавай - а нету.....

Нормальные мы..... хоть и делимся друг с другом погримушками и распашонкамиsmile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу вставить слово о многодетных мамах.

Есть у нас родственница дальняя, так получилось в жизни, что родители у неё были непутёвые, пьющие. Мать спилась и отдала детей отцу.О ней так и неизвестно ничего.Отец был неподалёку тоже, но , хотя и работал- много пил. Вырастила её бабушка.

Девочка эта училась в педучилище, ездила к нам в гости, видела модель нормальной семьи, мы пытались учить её жизни тоже понемногу, бабушка старалась тоже.

Но девочка неуклонно шла по плохой дорожке. Бросила училище, стала встречаться с наркоманом, жить с ним, работала на рынке, продавала яйца,заболела кожными болячками, приехала к нам вся в струпьях, мы были в шоке. Потом дошла до нас весть, что она больна СПИДом.Мы совсем испугались.

Связь прервалась со смертями её бабушки и отца. И вот прошло 5 лет.

Как же мы были рады, узнав , что наша Лёля живет с верующим парнем. То есть замужем за ним.У них родились трое красивых и здоровых деток. Парень немного недослышивает, но прекрасный муж и отец.

Он много работает и дети ни в чем не нуждаются, мы смогли найти её и наша Лёля с радостью сообщила , что родила четвертого ребёнка.Что она просто счастлива и это и есть смысл её жизни.

А ещё шепотом сообщила мне, что ждёт пятого! И , скорее всего , мы её осудим, но она очень рада и дала обет Богу рожать деток. Конечно, она предохраняется по возможности их веры. Но многое чего нельзя применять и детки рождаются, но они с мужем счастливы.

Что она многое поняла в жизни, СПИДом она не болеет, это была ложная тревога.

И мы тоже очень за неё рады. Люди живут ради детей и ради своей любви. Любят друг друга и растят деток.

И я ей немного позавидовала, услышав в трубке телефона их счастливый смех и гомон. Всегда хотела иметь много деток.

Вот такая история со счастливым концом.

Скоро поедем с мужем их проведать. Они сообщили, что не нуждаются в одежде, что у них полно вещей и игрушек.

Им помогают их братья и сестры по вере, да и хватает денег на всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Я конечно понимаю, что вы сильно возмущены, но для далеко не новичка на форуме у вас удивительно безграмотный пост, читать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Девочки подумайте и скажите честно: вы много знаете сами лично такие многодетные семьи? Где родители алконавты конченные, где детям кушать реально нечего и они у Вас под дверью просят и Вы их кормите и поите как своих?

Эх, буду спорить!

У нас дом 90% инвалиды, многодетные и прочее...

Кушать не чего, нет чесно не видела, но я все лето провела в парке у дома у меня и 200 метров не наберется (новый район в спальном районе Млсквы, Бутово Южное...у нас вокруг леса и парки куда ни глянь) пока дыма не было мы с 9 до 7 гуляли, домой тока попу помыть приходили tongue.gif Маленький стульчик, вышивка, и спящий на природе ребенок!

Так вот, голодные нет, но печенье и конфет детям не покупают! РОСКОШЬ!

Да и не рожат в таком количестве мадригалы ради материнского капитала - это очередная журналисткая выдумка.

Простите, но раз вы меня цитируете я отвечу но речь в моем посте о ШЕСТОМ ребенке!

Нормальные мы..... хоть и делимся друг с другом погримушками и распашонками)

Я согласна ибо вижу что кофтенку успеваю одеть два, три раза и она из нее выросла, Я ПОДЕЛЮСЬ, мне НЕ ЖАЛКО!

Тока не в прикозном порядке же!

Я не против многодететности, но когда для детей печенье праздник стоит задуматься о рождении еще одного, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Девочки подумайте и скажите честно: вы много знаете сами лично такие многодетные семьи?

Я лично много знаю. Работала одно время на рынке, и общалась иногда (ну, конечно, "общалась" громко сказано, они просили у меня детские вещи, фрукты, деньги стреляли у покупателей) с попрошайками-цыганками. Они рожают одного за другим, начиная лет с 15-ти... Это их заработок - подросшим детям подают меньше, а грудничкам очень хорошо.

А сейчас, когда им дают такие деньги (они-то все равно граждане Украины), то и подавно. И ничего им не сделается. А вещи детские я им отдавала, было дело. И фрукты тоже. Жалко было их.

Да и вообще, в этой теме уже есть разговор на эту тему. Я живу в провинции, множество сотрудников и знакомых из близлежащих сел. В каждом есть одна-две неблагополучные многодетные семьи. Если учесть, что все население составляет 50 дворов... А с поднятием выплат их становится все больше и больше.

Но спорить по этому поводу бесполезно, потому что это никаким образом не говорит о том, что многодетные семьи априори маргиналы. Как не доказывает и обратного.

Просто неблагополучные многодетные семьи вызывают больший резонанс, чем малодетные (может, потому, что бОльшее количество детей страдает?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

вы много знаете сами лично такие многодетные семьи? Где родители алконавты конченные, где детям кушать реально нечего и они у Вас под дверью просят и Вы их кормите и поите как своих?
А их обязательно нужно много знать, чтоб составить какое-либо мнение? Я против многодетных, которые рожают необдуманно, ради пособия или просто так, потому как не предохраняются. И лично у меня есть несколько таких примеров перед глазами. Самый яркий - семья, жившая с нами в одном подъезде, пьющая, с кучей детей, одну из которых наша мама подкармливала, пускала погреться иногда и отдавала нашу одежду. А из последних - многодетная мама, рожающая пятого ребенка в 20 лет. Первым забеременела в 13. Я тут ужаснулась - если старшая дочка пойдет по ее стопам эта девочка около 30 лет уже бабушкой станет. Нормально?

У меня у самой родная и двоюродная сестры по третьему ребенку родили недавно. Только у сестры муж работящий, хорошая квартира, хорошая работа. А у второй - муж без постоянного места работы, непутевый, у самой толком работы нет и питаются они картошкой и макаронами. Родили практически одновременно, но у второй ребенок в два раза меньше чем у первой. Питания нормального нет и не было, да и нервы муж ей во время беременности потрепал будь здоров. Вот таких не понимаю - зачем рожать, если нормальных условий нет? На авось надеяться?

негативное мнение о нас складывается только под впечатлением от репортажей желтой прессы.
Не думаю, что только поэтому. Да, пресса подливает масла в огонь, но у многих собственные примеры перед глазами. И даже если человек рожает не имея самого необходимого, чтобы содержать ребенка - таких тоже не понимаю, пусть он у них хоть первый, хоть десятый. Сама хочу еще двоих (у меня двое). Но тут куча причин есть, которые не дают это воплотить, в том числе и медицинские. Но рожать только потому, что мне пособие дадут или мат.капитал - нормальным людям и в голову не придет. Адекватный родитель сначала подумает - а сможет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Девочки подумайте и скажите честно: вы много знаете сами лично такие многодетные семьи?

Так-с озадачили... g.gif У соседа трое, не богачи, но дети хорошо одеты, старшая в ВУЗе учится, трёхэтажный дом строят.

У приятеля сына две младших сестрёнки, тоже всё очень неплохо. Подруга дочери - их четверо. Папа директор фирмы, мама сейчас сидит в декрете, но отнюдь не последний кусок доедают.

Хозяин небольшого зоопарка в нашем городе, у них три дочки и сынишка. Очень приличное семейство.

Даже семья, ранее снимавшая жильё неподалёку, несколько лет назад молоденькая жена одного за другим троих родила. Я им детские вещи отдавала, всё поражалась такой беспечности. confused_1.gif А недавно встретила молодую мамочку в музыкальной школе - выглядит отлично, детки подросли, дом в поселке купили.

Получается, что среди знакомых мне многодетных семей тяжелей всего молодой вдове, но тут уж - его величесво случай. Такая же история у бывшей одноклассницы дочери, родители погибли в автокатастрофе, бабушка и дед воспитывают шестерых внуков.

Но они не раскисают, детки ухожены, растут потихоньку.

Мы раньше жили в пригороде, была за углом семья алкашей, у них только одна девочка подросток осталась, остальных детей органы опеки отобрали. Ну если они маргиналы, то они маргиналы, независимо от количества детей.

Да и не рожат в таком количестве мадригалы ради материнского капитала - это очередная журналисткая выдумка.

Тогда ещё практически ничего не выплачивали, они детей и зачинали и рожали в пьяном угаре, но отнюдь не из-за денег, а так, из животного инстинкта.

Скриптура

В каждом есть одна-две неблагополучные многодетные семьи.

Одна-две на село, но я уверена, что неблагополучные с одним ребёнком тоже имеются. А благополучных многодетных и вовсе никто не считал. tongue.gif

Но спорить по этому поводу бесполезно

Согласна, ужО сто раз спорили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Одна-две на село, но я уверена, что неблагополучные с одним ребёнком тоже имеются. А благополучных многодетных и вовсе никто не считал.

biggrin.gif Да, но если в селе сорок-пятьдесят дворов всего, то это заметно. А впрочем, благополучных семей в наших селах, к сожалению, вообще мало. Хоть с детьми, хоть без. Работы нет, школ - садиков тем более. Молодежь вся пытается уехать в город. И остаются пенсионеры да маргиналы... sad.gif

Тогда ещё практически ничего не выплачивали, они детей и зачинали и рожали в пьяном угаре, но отнюдь не из-за денег, а так, из животного инстинкта.

А сейчас у нас выплаты хорошие, так им еще лучше! Вообще ни о чем париться не нужно, родил - деньги получил, и можно несколько лет жить, ни в чем себе не отказывая...

А вообще, каждый просто рассматривает ситуацию со своей точки зрения. Если я живу в маленьком провинциальном городе, где проблемы с работой и низкая зарплата, то и в окружении моем нет почти многодетных семей. Как тут рожать, если не будет возможности их на ноги поставить.

Поэтому в основном у людей, меня окружающих, один - два ребенка. Очень редко сейчас встречаются семьи с тремя детьми.

И только одна благополучная знакомая семья, у которых четверо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

А сейчас у нас выплаты хорошие, так им еще лучше! Вообще ни о чем париться не нужно, родил - деньги получил, и можно несколько лет жить, ни в чем себе не отказывая...

Если они деньги не на детей потратят, то остальные не выплачивают и на следующих детей тоже не платят. Такие семьи постоянно контролируют.

А нормальным семьям пособие очень помогает. В моем окружении сейчас очень много семей с 3-4 детьми. Нормальные семьи, дети как у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка Ангела

Если они деньги не на детей потратят, то остальные не выплачивают и на следующих детей тоже не платят. Такие семьи постоянно контролируют.

Ну, как бы вам сказать... Из всех моих знакомых, включая и меня (я тоже вторую дочку родила - деньги получила), ни к кому не приходили из... откуда должны прийти для проверки? Ни разу никто не пришел поинтересоваться, куда мы потратили деньги.

Разница, думаю, и в месте жительства тоже. В Киеве, наверное, ситуация немного другая?

А нормальным семьям пособие очень помогает.

Конечно, я ж не против этих выплат, наоборот. Очень хорошо, что сейчас платят неплохую сумму. Просто маргиналы этим пользуются. А с другой стороны, они ж и без пособий этих рожали, сколько бог дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас у нас выплаты хорошие, так им еще лучше! Вообще ни о чем париться не нужно, родил - деньги получил, и можно несколько лет жить, ни в чем себе не отказывая...

Я рожала третью 5 лет назад - грех жаловатся: декретные, лужковские... но..... когда дочери исполнилось 5 месяцев на работу побежала (работала 10 дней в месяц) потому как все денюжки и закончились.... кроватка, пеленки, памперсы, детское питание, одежда.... так еще и старшие есть и само с мужем кушать и одевататься.... квартплата, телефон, школьные поборы.....

на что там жить несколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×