Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дорогие многодетные мамочки! Я Вами всеми восхищаюсь! Как много нужно терпения, любви и материального достатка чтобы вырастить ребёнка. Как важно, что во время эмансипации и инфантилизма общества Вы делаете исключительно Богом данную работу женщины - рожаете и растите детишек. Вы "работаете мамами"! По этому поводу есть много разных мнений, но я на Вашей стороне. Может быть и я в тайне надеюсь когда-нибудь стать многодетной мамой...

Поражаюсь злобе и зависти людей, которые считают льготы в Вашем кармане. Завидно? Так кто мешает своих нарожать! И льготы будут, и счастье! Хотя наше общество сейчас большей частью склонно завидовать всем и вся - пенсионерам, инвалидам (тоже имеют льготы и пособия). Я не понимаю тех людей, которые стремятся навесить ярлыки, осудить.

Тут некоторые замечают, что у многодетных мам нет времени на уход за собой, поддержку фигуры и т.п. Но, любезные хаятели, я скажу банальность - если бы эти мамы не нравились бы своим мужьям, вряд ли бы у них появлялись дети. Пока за две тысячи лет на Земле только Дева Мария непорочно зачала, а мы всё как-то дедовскими способами пользуемся laugh.gif Поэтому считаю что многодетные мамочки выглядят достойно настолько, насколько остаются желанными для своих мужчин.

Не верю сплетням в которых говорится, что много детей рожают, чтобы были помощники и няньки. А когда в семье один ребёнок мама не пользуется его посильной помощью? А в семьях священнослужителей, которые обычно бывают многодетными, тоже детей для домашнего рабства рожают? Или для обеспечения семьи всевозможными льготами, которые ещё надо добиться?

Я считаю, что высшее руководство нашей страны должно всеми силами стараться поднять престиж многодетных семей. Чтобы окружающие не "сочувствовали" таким семьям (вот, мол, нищеты наплодили), а гордились знакомством с многодетными семьями и старались не отстать. Как ни затёрто это звучит, но именно дети - наше будущее и наше счастье.

Дорогие многодетные мамочки! Как хочется чтобы данные государством обещания не оказались пустыми, чтобы пособия, положенные Вам, не приходилось бы "вымаливать" в органах соцзащиты. Чтобы государство наконец-то занялось поднятием престижа простых рабочих, наших мужчин-кормильцев. ( Когда рабочие профессии станут такими же уважаемыми, как при СССР и заработная плата будет достойной, то я думаю никакие пособия-то и не понадобятся).

Низкий поклон Вам, мамочки. rolleyes.gif

Изменено пользователем Книголюбка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на форуме случайно не велось учет сколько многодетных мам и самое большое количество детишек в их семье.

Где-то видела подобный опрос на форуме. У нас с мужем на двоих восемь детей. Общих нет. В браке уже 4 года, вместе живем шестой год. Мои дочери старшие уже совершеннолетние - живут отдельно и самостоятельно, двое младших с нами и четверо сыновей мужа.

А о льготах и помощи государства - это смешно. Недавно по ТВ видела передачу о жилищной субсидии многодетным семьям, но никак не попаду в нашу Администрацию, а в электронном виде они видите ли консультаций не дают. Так что пока даже не знаю с чего начать и где рыть. Если у кого есть информация - поделитесь.

Изменено пользователем Береза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я со вчерашнего дня чувствую себя каким - то Павликом Морозовым!

Получаю ежемесячные пособия на усыновленных ребятишек, их у меня двое. Март закончился, иду в банк - фигушки! Прошла неделя, опять иду - ни шиша! Пошла 14 - го, опять по нулям, озлилась я, рванула в отдел опеки и попечительства. Говорю - что за фигня?! (ну, конечно, не так, но смысл тот же) Мычат, как бараны, Господи прости! Мы не знаем, ждите. А я не могу ждать!!! Зарплаты не было ни у мужа, ни у меня. Детям не объяснишь, что надо подождать, они каждый день кушать хотят, да еще и 3 раза в день!!!

Блин, зашла на сайт губернатора области и накатала жалобу.

Первый раз в жизни, дай Бог, и последний. И вроде бы во всем права, но чувствую себя какой - то попрошайкой. Простите, что гружу вас своим нытьем, но вроде как легче стало.

Ну я и дура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля, Вы всё правильно сделали. Я бы тоже возмутилась если бы мне вовремя не выплатили положенное по закону. Но знаете, у меня уже был похожий момент.

Не пришли деньги на счет, я позвонила в отдел соцзащиты, там мне сказали что деньги две недели назад они перечислили. Позвонила в банк, там говорят что им никто не перечислял денег иначе они были бы на счету. Сказала что поеду, возьму документы подтверждающие факт перевода соцзащитой денежных пособий и буду вместе с прокуратурой выяснять судьбу своих денег. У говорившей со мной особы мгновенно изменился тон с пренебрежительного на вежливый и предупредительный. Через 20 минут подошла к банкомату, деньги были на счете.

Так что и Вам я бы посоветовала так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Блин, зашла на сайт губернатора области и накатала жалобу.

Первый раз в жизни, дай Бог, и последний. И вроде бы во всем права, но чувствую себя какой - то попрошайкой.

Ну здрасьти. Это почему попрошайкой? У кого конкретно вы попрошайничаете? У тетенек с отдела опеки и попечительства? Так не из их кармана идет вам оплата.

Не переживайте вы так. Вы все правильно сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!!

У нас населенный пункт маленький. Я работаю в Доме Культуры художественным руководителем, по роду службы меня все знают. Уже предупредили - не надо было Вам (мне) жаловаться так "высоко".

Теперь жду пакостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свою историю по поводу участков. Мы живем в Московской области.

Три недели назад позвонила подруга ( тоже многодетная) и сказала, что ей по секрету сказали, что в администрации района начали принимать заявления на земельные участки под ИЖС.

Надо ехать туда и писать заявление, но не говорить, от кого это узнала.

Когда писала заявление, девушка, его принимавшая сказала, что участки дают по 6 соток, и только под дачу. Что очередь очень большая, надо ждать много лет. Землю дают не по месту жительства, а в районе, в котором проживаешь.

На эторй неделе иду уже к специалисту . который будет непосредственно со мной работать, и он должен сказать номер очереди, и сколько ждать эту землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про участки. Месяц назад написала заяление, собрала необходимые документы и сдала куда следует. Мне выдали бумажку с надписью - срок исполнения заявки 1 месяц.

И вот вчера время "Ч" наступило. Прихожу, беру талончик, ожидаю. Юноша долго копается в шкафах и стопках документов. Я думаю:

- Что же там? Наверное, уведомление о постановке на очередь, а вдруг даже координаты участка. laugh.gif

Но в заветной бумажке написано: " Ваше заявление зарегистрировано."

Спрашиваю:

- А что мне нужно делать дальше?

Мальчик пожимает плечами:

- Ничего. Идите домой!

laugh.gif

Я конечно, понимала что дело это небыстрое, а возможно, и безнадёжное. Но вот понять, зачем нужно 30 суток и троекратное выстаивание в очередях для простой процедуры регистрации заявления, не в моих силах. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Уж сколько мы тут поговорили о льготах, о том, кто и чего и кому обязан. И в противовес всем мнениям ПТ я доказывала, что и с кучей детишек можно счастливо и достойно жить в съемной квартире. Но жизнь доказала мне, что жилье должно быть свое. Не подумайте, что нас выселяют или не хватает денег. Мы бы нашли другое жилье, заработали бы нужное количество денег. Но все гораздо хуже.

Лежали с младшей дочей месяц назад в больнице. Там все время менялись на обследование детки из детдомов. Мне всегда их было безумно жалко, но, зная, что я им реально помочь не могу, старалась не допускать до сердца мыслей. И вдруг я встретила эту девочку, Катеньку, солнышко с голубыми глазками и нежными ручками. Всех называла "Мамичка", ласковая, обнимет и целует крепко-крепко. Вот, писать не могу, за слезами клавиатуры не вижу. Ей 6 лет. В ушах звенят ее слова "Мамичка, не уходи, я не хочу оставаться одна!" Слишком прилипчивая, чересчур нежная... Сколько же в ней недолюбленности!

Но нет у меня жилья, мне никто ее не отдаст.

Я очень хочу ее забрать, не смотря ни на какие трудности (отсутствие жилья, своих шестеро, неизвестная наследственность этой крошки). Но я ее люблю и буду стараться срочно это жилье заиметь. Вот в таких ситуациях и появляются, наверное, сверхсилы и удачные обстоятельства. Я надеюсь, что за год я смогу решить проблемы (план разработан, пути реализации намечены, к исполнению уже приступила). Я даже боюсь ездить, навещать, брать на выходные. Вдруг у меня не получится, а ребенок будет надеяться.

Жаль только, что государство не поможет. А потом мне же в спину полетят помидоры "пособия получает, с жильем государство помогло". Да ничего оно не помогает. А очень жаль. Может быть если бы помогали, я бы раньше смогла забрать ребенка. Какое счастье, что ПОКА можно рожать без справки о достаточности матсредств и жилья.

Опять про заек и лужаек. Все выискивают лужайку, на которую мы, многодетные, рассчитываем. Так в поговорке же сказано: "Бог". И не надо равнять себя сюда, если вы когда-то кому-то что-то подарили. Поинтересуйтесь в органах опеки, кто первый приходит на выручку в сложных ситуациях. Например, детки вдруг остались одни (умерли родители, близких родственников нету, в детдом отдать - они уже большие, не смогут там адаптироваться), или детдомовскому по медицинским показаниям нужен домашний уход и т.д. и т.п. В этих сложных обстоятельствах органы опеки ищут в первую очередь помощи в многодетных семьях, как ни странно. Там мамы и папы не по наслышке знают, что справятся, что любви хватит на всех. Что дороже ребенка не могут быть никакие блага.

Люди обеспеченные, куда же вы смотрите? На что тратите ваши средства? На поездки на курорты? На покупку крутой машины? На самую шикарную шубу? А рядом с вами страдают ангелочки. Моему пониманию абсолютно недоступно, как можно ставить комфорт выше человеческой судьбы или выше вопроса появления на свет собственного ребенка.

Огромное спасибо газете, что часто поднимает вопрос брошенных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся

Несколько дней назад прочитала ваш пост с телефона, сразу хотела написать, но времени не было.

что и с кучей детишек можно счастливо и достойно жить в съемной квартире.

А что значит "жить достойно" и достойно чего? Если мерить материальными благами, то любой зажиревший от награбленных денег подлец - очень достойный человек. eek.gif

Немало случаев, когда богатства в одно многновение изчезают как мираж, а вот человеческие качества не могут быть утрачены из-за смены материальногго положения.

Вспомнила недавний разговор в женской компании. Одна женщина, воспитывающая обожамого позднего сыночка сказала:

- Мой Петенька занимает всю мою душу, все помыслы. Если ему больно - сердце просто разрывается. И у многодетных матерей, какой палец не порежь - больно.

Другая женщина, многодетная мать с острым язычком, ответила:

- А чего это твой Петенька - сердце, а мои четверо мальчишек - пальцы? Может у меня сердце большое, всем места хватает. smile.gif

А если одному из моих детей плохо, то всё сердце болит, а не какая - то его часть.

У вас Мамуся оргомное и прекрасное сердце, такое ни за какие деньги не купить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся

Уж сколько мы тут поговорили о льготах, о том, кто и чего и кому обязан.

На данный момент у меня трое детей + дочка мужа. Но за последний год ( не смотря на то, что младшему два с половиной года и я должна получать ежемесячно 4.000 руб ), я не получаю ни копейки ( живу в ближнем подмосковье ).

В последний раз затребовали такие справки, которые никто изначально не может дать. И я не одна такая.

Булька

Немало случаев, когда богатства в одно мнгновение исчезают как мираж, а вот человеческие качества не могут быть утрачены из-за смены материального положения.

Вот в этом я согласна однозначно. И не известно кому повезло ( с ).

В классе сына есть мальчик из семьи с 11-тью детьми. Раньше за них все платили ( скидывались на подарки и т.д. ). Как оказалось, из этих детей, трое приемные. Но однажды, родители отказались платить. И дети остались без новогодних подарков.

Как же было неприятно и обидно за этих детей. Особенно если учесть, что у большинства родителей, всего по одному ребенку. И бОльшая часть из них, достаточно обеспечены. А надо было сдать всего лишних 35 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

И бОльшая часть из них, достаточно обеспечены. А надо было сдать всего лишних 35 руб.

Похожая ситуация сложилась и в нашем классе. Была семья, счастливая и благополучная, двое деток. А потом в одночасье жизнь поменялась - муж погиб, служебное жильё отняли, умер отец жены, да и она сама слегла от переживаний с серьёзным заболеванием.

"Язык мой - враг мой". Предложила брать деньги из общей казны на всякие чаепития и детские праздники для ребёнка.

Вышло бы рублей по 30-40 в год с каждого. Все согласно кивнули, а потом услышала, что многие совсем недовольны таким предложением и ругают меня выскочку. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из многодетной семьи нас четверо, я средняя. Я понимаю всё но если не можешь обеспечить зачем рожать. У меня сейчас комплексы. Помню раньше в обществах выдавали гуманитарную помощь одежду, мы жили тогда в маленьком городе, а многодетных там много, можно было сразу понять что одежда, от общества. я постоянно ходила закоулками, теперь у меня походка ужасная, сутулюсь и постоянно смотрю вниз когда иду.

Помню я постоянно сидела с младшими, гулять нельзя, только школа. Родители у меня не пьющие. Как младшие подросли, меня можно сказать попросили из дома. Я уехала в другой город, пробивалась сама, сейчас мне 32года, вот только сейчас я получаю образование в вузе.

С жильём полученным за счёт нас, родители обломили, всё досталось младшим. Помню как отец сказал ты вышла замуж, вот пусть муж обеспечивает. Несмотря на всё это, родителей своих люблю.

Сейчас я отрываюсь на своих детях, у них всё самое лучшее, боюсь их избаловать, но всё равно покупаю им всё. Записываю их во всевозможные секции, занимаюсь, люблю и воспитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ответить ТАКОЙ НЕТ.

Милая, это вина Ваших родителей, что у вас было (или не было) такое детство! У меня четверо детей! И, поверьте, мои дети не завалены работой по самое не могу. Конечно, летом много дел - живем в деревне - огород, хозяйство. Но ведь ничего страшного не случится, если мои младшие нарвут травы кроликам или прорвут грядку с морковкой. Зато потом на речку!

И одеваю я их получше других, хотя и есть проблемы с новыми вещами. Бывает и отдает кто -то вещи, дети ведь вырастают. Всегда принимаю с благодарностью. И бегают мои ребята за милую душу.

На последнем звонке ловила себя на мысли, что мои дети самые красивые, самые нарядные. Сын - девятиклассник давал последний звонок с первоклашкой. Так трогательно!

Поверьте, многодетная семья - это много радости, много добрых счастливых минут и много труда, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, почему-то только сейчас впервые увидела эту тему. Все не читала, но хочу рассказать об одной семье.

Когда-то давным-давно в связи с семейным финансовым кризисом сплавили нас с младшей сестрой к бабушке в маленький городок на Сахалин. Так как мы до этого посещали музыкальную школу, то там нас тоже туда определили. Называлось это маленькое двухэтажное заведение гордо - "Детская школа искусств". Отделений было много - хореография, ИЗО, фортепиано, скрипка, баян, хор, еще что-то. Так вот - почти на каждом отделении, а то и на двух-трех сразу, учились дети-погодки, все на одно лицо, но мальчик среди них был только один. Мы долго пытались понять, сколько их, пока кто-то не просветил рассказом, который оказался правдой.

Эта семья жила в своем доме в пригороде, на отшибе, где-то в зоне отдыха, где жилых домов больше не было. Папа, мама и 7 детей погодков, из них 6 дочерей и самый младший, сын. Родители не алкаши, не маргиналы, нигде не работали, дети в школу не ходили. Папа, с двумя красными дипломами в анамнезе, сам обучал детей на дому, а чтобы они развивались всесторонне, если это слово тут уместно, отдал их всех в эту музыкальную школу и в "Дом пионеров" (не помню, как он потом назывался, но всяких кружков там было очень много). Все эти кружки и секции дети посещали бесплатно по льготе. Жили они натуральным хозяйством, держали живность, огород. Огород пахали так - дети впрягались в плуг. Дети были не то что бы одичавшие, но тихие, стеснительные, необщительные что ли. Из них с трудом можно было вытянуть простое "Привет". Несколько девочек посещали кружок шитья и кройки (я вместе с ними), так что с одеждой проблем не было. Про эту семью не раз писали в областных и районных газетах.

Что самое интересное - не скажу насчет их всех, но несколько девочек из этой семьи еще и в институты поступили (не знаю как, не знаю ничего насчет аттестатов школьных, но одна из них со мной в потоке училась). Несколько лет назад, я специально интересовалась, у них все было хорошо, вот только разъехавшиеся дети домой не спешат.

А получилось все так потому, что папа хотел сына, а родилось сначала 6 дочерей, и только потом долгожданный сын.

Я сама из многодетной семьи, нас четверо. Как говорит моя мама, после трех количество детей в семье значения не имеет. Но это какой-то особый случай.

Не знаю, были ли эти дети счастливы, как у них жизнь сейчас сложилась, но я бы такого детства не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля! Не все же родители, такие как Вы. Это понятно, что вина моих родителей. Я знаю несколько многодетных семей, и увы не все из них достойные. Родить одно, воспитать, вот о чём речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой нет

Я тоже многодетная мама. У меня четверо детей. Моей старшей дочери было восемь лет когда я родила девочек-близняшек. Досталось ей по самое "не хочу"! НО! Дочь моя успевала все! И учиться отлично в школе, и в общественной жизни школы принимала самое активное участие, и на дискотеки бегать, с подругами общаться, дом содержала в порядке и чистоте. А когда ей было 16, а близняшкам 8 - родился младшенький ребенок. Так вот у моей старшей дочери до сих пор (а ему уже 10) остались к нему материнские чувства! Именно, материнские.

Я в семье поздний ребенок. Старше своих племянников совсем на чуть-чуть. Мои старшие сестры родили своих детей в один год. Большего счастья, чем поиграть с ними, посидеть и понянчить для меня не было. До сих пор помню слова мамы "Иринка, помогай сестрам! Племянники вырастут - в свою очередь помогать тебе с твоими детьми будут!".Так оно и вышло.

Тут дело не в родителях, не в воспитании, а в том, как каждый из нас конкретно относится к таким понятиям как "семья", "долг" и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАКОЙ НЕТ.

Да, вы правы, воспитать - это очень непросто. И я, наверное, не очень хорошая мама, бывает и наказываю свою ребятню, у нас для этого есть специальный диван, наказали - иди на диван, садись (ложись) и подумай о своем поведении. Бывает и срываюсь на крик, да чего только не бывает!

А вот есть в нашем селе одна многодетная семья -(четверо своих детей, одна усыновленная и четверо под опекой), где вообще не утруждают себя воспитанием. Похоже на тот случай, о котором рассказала ИЛАРИЯ.

В этой семье ни у кого, включая родителей, нет никаких обязанностей. Работает один папа, живут на детские пособия. В Школу дети ходя регулярно. И все! Дети вечно простужены (зимой младшие бегают в резиновых сапогах на простые колготки), одежда грязная, а летом вообще в одной грязной футболочке без трусиков. Зато они делают целыми днями, что хотят! Это ли счастливое детство?! В доме хаос, мама содержит в идеальном порядке лишь книжный шкаф - любит читать.

Единственное на что обращает внимание мама - готовка. И то по минимуму. Купит в магазине яиц с колбасой - готовит омлет. Или пельменей готовых сварит. Хозяйства - одни собаки. Огород зарастает травой.

Зато эта семья вышла в финал областного конкурса " Крепка семья - крепка Россия"!

Ну что тут сказать? Ведь мама в той семье неплохой человек, добрый, мне кажется она искренне любит своих детей, но ленива до крайности. А дети ведь копируют своих родителей.

Семья, а тем более большая семья - это большой труд. И трудиться должны все во всех смыслах этого слова. Пусть и звучит очень напыщенно, но это моя жизненная позиция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять по телевизору говорят о земельных участках для многодетных семей. Начинание, конечно, неплохое, но для нашей семьи это совершенно ни к чему. Построить что - либо на этом участке мы не сможем - финансы не позволяют, разве что подвал какой соорудить. Но, может быть, кому - то это и нужно.

А что думаете вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаем мы - будет зависеть от того, можно ли будет продать эту землю? Или будет как с капиталом - используй только вот так и вот так? Нам третья дача нафик не нужна. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к многодетным москвичам!!!

На днях Медведев подписал Закон о предоставлении земли многодетным семьям под ИЖС. Никто ничего не знает даже в Префектуре, на форумах же народ это активно обсуждает, но все они из МО. О Москве ничего не известно. Кто то из наших москвичей может что то дельное сказать по этому вопросу? Именно не под дачи, а под ИЖС выделение земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь быстренько, к сожалению, сейчас времени на форум совсем не остаётся - курортный сезон.

Первого июня в "День защиты детей" нам торжественно вручили сертификат на получении земельного участка, даже с адресом - ул. Жасминовая 13. Я несуеверна, пусть будет 13. tongue.gif

Участок в специально созданном дачном кооперативе, в 35 км. от города.

Как объяснили, в дачном, потому что это позволяет строиться без разрешения на строительство и т.д. После возведения домов потребуется только право собственности на землю и проект для оформления документов на постройки. А земля выдаётся именно в собственность.

Это инициатива местных властей, т.к. было до подписания закона о выдаче участков под ИЖС. И, как было сказано в администрации, получение дачных участков не лишает нас возможности получить участок под ИЖС с соответствии с законом.

Вчера ко мне корресподентка "Комсомольской правды" приезжала, написать что и как. Мы довольны, уже выбрали по каталогу домик из бруса, не очень большой с мансардой, давно мечтали о даче.

Но есть и недовольные, кто-то расчитывал получить участок под ИЖС, а кому-то хотелось бы поближе к городу и морскому побережью. Но всем не угодишь, а дареному коню ....

Тем более, что через дорогу большой, газиффицированный поселок, местные власти обязуются оформить за свой счет все документы, а так же провести воду, свет и гравийные дороги по улицам. Так же было обещано, тем кому это нужно, помочь с переводом в домов в ИЖС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать сразу - я не принадлежу к тем женщинам, которые плодятся как кролики, дети у которых голодные, грязные, сопливые и т.д. Все мои три дочки желанные и запланированные, у них всё есть: одежда, хорошая еда, компьютер, телевизор. Друг друга они обожают и почти никогда не ссорятся. Но увидев две хорошо знакомые полосочки на тесте, честное слово, впала в ступор. Как такое вообще могло произойти?! За 16 лет брака я не залетала ни разу, ни разу не делала аборт - а тут такое! eek.gif Мы и любовью - то с мужем только один раз занимались в этом месяце: не люблю я в жару это дело. Надо же - назанимались! До сих пор в шоке, не знаю, как поступить. Вроде бы и квартира имеется своя, не съёмная, кроватка,коляска, гора детской одежды и мешок обуви имеется, опыт колоссальный, муж не без рук, не пьет, не курит, дочек обожает, как Ретт Батлер свою Бонни, а всё - таки как - то страшно: а вдруг не потянем. Материальное положение в данный момент у нас не очень+ долг за квартплату есть(не сильно большой, но есть-же). С другой стороны аборт для меня вещь невыносимо тяжёлая морально, не представляю, как можно убить ребёнка. В общем confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шита

Что вы хотите, чтобы вам форумчане написали "рожайте, потянете!" или "нет, ни в коем случае, загнетесь!"? confused_1.gif

Вы и только вы, вдвоем с мужем, можете просчитать все досконально, вы же лучше всех владеете ситуацией.

Мое мнение: где три ребенка - там и четвертому место найдется. Хотя, решать вам, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

где три ребенка - там уже и четвертому место найдется.
И я того-же мнения. Ему уже 3 "няньки" готовы! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×