Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шита

А когда третьего рожали- такой паники не было? И вообще- отчего шок-то? Вариантов всего два- родить или аборт, не так ли? Приданное есть, няньки наготове, в декретном отпуске отдохнете да и малыша этого любить будете не меньше старших. Так в чем шок?

Почти 2 года назад одна, беременная четвертым ребенком , молодая женщина с тремя маленькими детьми горько рыдала у меня на плече, что не сможет вынести такую ношу. Куда, мол, ей четвертый, если старшие мал мала меньше. И что? Родила, теперь этот младший сынок самый любимый член семьи.

Может вам счастье дарят высшие силы, а вы в панику впадаете. А вообще- решать вам- не мы будем этого малыша растить. Поговорите с мужем, подумайте. Хотя, скорей всего, как мне кажется, пройдет первое потрясение от события и будете просто готовиться к появлению нового маленького карапузика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, старшая просто умоляет родить ей брата! Клянётся быть "моей поддержкой и опорой". Даже сумку тяжёлую мне из магазина несла. "Тебе же нельзя!" - говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!

Изменено пользователем Шита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шита

старшая просто умоляет родить ей брата! Клянётся быть "моей поддержкой
Ну и вот! Вам просто для начала, привыкнуть надо к этой мысли. Не переживайте, ничего плохого не случилось. Просто один мааааленький человечек, очень хочет жить в вашей семье. smile.gif А что плохого в этом?
Может вам счастье дарят высшие силы,
Угу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шита

Если бы Вы знали, что нет НИКАКОЙ возможности вырастить этого ребёнка, Вы бы и не спрашивали никого, и не ахали, а поскакали бы за направлением.

Если возможность такая есть и Вы сами о ней говорите (долги квартирные - мелочь), то и в добрый путь.

Ещё гордиться, может, будете своим неожиданным подарочком. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шита

А как муж Ваш отреагировал? Я думаю, что все у Вас будет хорошо. Тем более жилье есть, все в общем-то есть. Конечно, пугают сложности, зато потом когда свыкнетесь с этой мыслью, будете ждать малыша с нетерпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шита

Если вы уже детям рассказали о своей беременности, значит готовы принять ее, просто боитесь себе признаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шита

впала в ступор.

Весь ваш ступор только лишь от того, что, запланировав всех трех деток, эти полосочки у вас получились неожиданно. Привыкли все обдумывать и жить рационально, а тут "сбой в программе" - отсюда и паника.

Если возраст и здоровье позволяют, то рожайте. Помощников у вас, и правда, очень много. smile.gif

Муж как к этому известию отнесся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шита

Правильно тут говорили, где трое- там и четверо. У Вас хорошая, дружная семья, кому еще и рожать, как не таким семьям. И муж Ваш наверное втайне души сына хочет smile.gif

Материальные трудности некритичные, у кого их нет? А Ваш малыш выбрал себе в мамы именно Вас

Мы и любовью - то с мужем только один раз занимались в этом месяце
сами понимаете, что это судьба...

А сколько Вашим дочкам лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шита

Мы и любовью - то с мужем только один раз занимались в этом месяце: не люблю я в жару это дело.

Последний раз я забеременела вообще не понятно как: как раз прижгли мне эрозию, и нельзя было этим делом месяц заниматься.

В течении месяца один раз муж "домогся" до меня, но так как я боялась повредить там внутри рубец или что там бывает после прижигания, так мы только наполовину , и даже без логического завершения.

И чего? Я оказываюсь беременной. От чего? От святого духа, не иначе. Хотя, может и в смазке бывают спермотозоиды, не знаю.

Тогда я даже не задумываясь, сделала аборт. Дочке ещё годика не было, испугалась.

А больше Бог мне не дал детей. Я жалею, было бы трое, один за другим.

Шита

Решать вам, а я бы родила. Вдруг мальчик там сидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и сами понимаете, что будете рожать - детей подготовили, проанализировали текущую ситуацию и сделали вывод, что она некритическая. Вряд ли Вы теперь старшей дочке скажите - не, я лучше на аборт пойду.

Решать Вам . Воспитывать, зарабатывать деньги и обеспечивать будущее детей тоже только Вам. В принципе, в аборте, когда есть достаточное количество детей, есть какой-то выход. Родите четвертого, вдруг получатся пятый и шестой?

Хотя я к вот таким нелогичным залетам отношусь внимательно, вдруг именно этот ребенок Вам необходим и небо его посылает вовремя. У меня миллион примеров среди друзей и знакомых перед глазами, когда была незапланированная беременность, был аборт по этой самой причине, через много лет выяснялось, что этого ребенка посылал сам Бог, и он был бы единственным светом в окошке. Так потом жизнь поворачивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шита

У меня есть две знакомые - женщины-близняшки. У одной пятеро детей, у другой - четверо. Дети уже выросли, все получили или получают высшее образование. А растили деток в тяжелые 90-е годы. Описывать все трудности не буду. Но одна дама даже умудрилась кандидатскую диссертацию защитить. И материальное положение у обеих тогда было не ах. Сейчас и машины у обеих семей, и хорошие загородные дома. И дети дружны между собой и помогают - а это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муля Газированная

Я вам, мать твою, ЗАВИДУЮ!

Хоть и плохое, говорят, чувство, но я тожееее!!!!! С детства была мечта - чтоб было четверо, две дочки, два сына. Но увы, увы... Одна дочь, и внуками пока не пахнет.

А у Вас, Шита, такая радость. РОЖАТЬ, и никаких раздумий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шита

Если у Вас

три дочки

То как такое может быть?

За 16 лет брака я не залетала ни разу

Вероятно, вы имеете ввиду, что незапланированных беременностей не было. Но видимо, раз уж так вышло, то я бы посоветовала Вам оставить этого малыша. Тем более, судя по- всему, дочки Ваши уже не маленькие. А вот эта фраза:

кроватка,коляска, гора детской одежды и мешок обуви имеется

Говорит о том, что Вы были готовы к такому повороту событий, раз даже коляску оставили. Это такая вещь, от которой избалвяются в первую очередь. Я знаю мало людей, у кого коляски хранятся годами - обычно их продают, отдают, или тележки на дачу делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте, дорогая мамочка! Две полоски на тесте бывают и при гормональном сбое.

Но, а если вы забеременнели, то тоже не паникуйте.

Не стоит из- за небольшого долга по квартплате губить ребёночка. Вы ответственная и хорошая мама для дочек, может и ещё одному вашему малышу хватит места и любви в вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шита , дочки Вас понимают и поддерживают - это очень важно. У Вас прекрасный муж... Вы не останетесь одна (в смысле - что никто не будет помогать). Я Вас поздравляю!

Удачница

Хотя, может и в смазке бывают спермотозоиды, не знаю.

Да, они там точно есть. Именно поэтому у меня сыночек!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шита

Я думаю,если муж и старшие дети согласны ещё на одного члена семьи, то может всё таки оставить этого ребёнка. А вдруг, и вправду родится долгожданный мальчик. У вас уже есть три дочки, значит проблем с помощью по дому наверное не будет.

Единственная проблема, которая вас сейчас смущает - это материальное положение. Здесь да, серьёзная проблема, но в принципе, тоже решаемо.

На кроватку, коляску, одежду пока тратиться не нужно- осталось от старших детей. Памперсы тоже не обязательно использовать постоянно, просто сейчас постепенно приготовить несколько пачек на выход.

Если будете кормить малыша грудью, то траты на детское питание тоже существенно сократятся.

В любом случае, решать это вам и вашей семье, если уверены, что сможете потянуть ещё одного ребёнка, то почему бы и нет?

Если честно, я вам очень завидую белой завистью. У меня три мальчика, хотелось бы ещё дочку. Но увы, здоровье уже не позволяет родить ещё одного ребёночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шита

Ну , а что тут еще делать. Аборт для вас не приемлем, только роды.

А как муж относиться к этому? Если муж скажет рожать, тогда и родите себе на радость еще одну девчонку =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А как муж относиться к этому? Если муж скажет рожать,

А если муж скажет "нет", а аборт неприемлим ? Ходить беременной вечно ?

Решать всё равно целиком женщине, как мне писали на такую ситуация "какое вы решение примете, то и муж ваш примет". И это действительно только женское решение. Ей носить, ей рожать и ей воспитывать, пока папа деньги зарабатывает.

Шита

А вы уверены в беременности, или только две полоски говорят об этом ?

Может, правда, гормоны чудят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

А если муж скажет "нет", а аборт неприемлим ? Ходить беременной вечно ?

А что значит аборт не приемлем? Извините, родителями оба должны хотеть стать. Да и муж "нет" не скажет, он своих детей судя по рассказу автора любит.

Решать всё равно целиком женщине, как мне писали на такую ситуация "какое вы решение примете, то и муж ваш примет".

А потом будет тема, как в предыдущем топике: "Я хочу рожать, а муж из за этого со мной разводиться" или "Я беременна, хочу родить, а муж против - скандалы". Как знать, нельзя мужчину заставить быть отцом, тем более уже есть трое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, чтобы мы сейчас не написали, ребёнок всё-таки будет. Прочитав вашу историю, мне видится, что вы женщина, которая не сделает аборт. Детских вещей полно, муж хороший, если здоровье позволяет-рожайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муля Газированная

Цитата

Я вам, мать твою, ЗАВИДУЮ!

Хоть и плохое, говорят, чувство, но я тожееее!!!!! С детства была мечта - чтоб было четверо, две дочки, два сына. Но увы, увы... Одна дочь, и внуками пока не пахнет.

А у Вас, Шита, такая радость. РОЖАТЬ, и никаких раздумий.

Присоединяюсь!!!!

Я тожеееееееее так хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пока у меня только одна дочь (почти 12 лет)... Недавно второй раз вышла замуж!!! Хоооооооооочу!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шита

У меня тоже три дочки, старшей 8 лет будет через 2мес., а младшей сейчас 2 годика. Все остальное у нас с вами совпадает. Не знаю, чтобы я делала в такой ситуации, если забеременела бы четвертым, наверное, тоже бы создала такую же веточку для начала laugh.gif

Не знаю какие у вас с мужем отношения, а у меня с моим испортились, и я просто боюсь, что не справлюсь. Секс бывает очень редко у нас в последнее время, а когда бывает-делаю все, чтобы не залететь. Пока удается.

У меня за 27 лет жизни опыта работы почти не было, специальность получила 100лет назад, материальное положение у нас сейчас оставляет желать лучшего, мне надо срочно на работу устраиваться. Я бы была в шоке от такой новости, еле с тремя-то справляюсь.

У Вас беременность уже случилась. Я бы посоветовала бы вам все решить самой, прикинув свои возможности от и до, на случай, если с мужем не заладятся отношения.

Я тоже против абортов, наверное, оставила бы ребенка. unsure.gif

А сколько лет Вашим дочкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×