Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А многодетные родители сами не замечают, когда их благосостояние улучшается? Думаю, что сознательных людей не нужно контролировать.

А, значит вона оно что! ohmy.gif То есть начала семья больше зарабатывать или получила наследство, ну или родители помогли- будьте любезны проследовать куда надо и отказаться от льгот во благо налогоплательщиков. Милая это- утопия lol.gif

А с несознательными как? Будем судить товарищеским судом! gun_rifle.gif

Изменено пользователем Виллет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

И почему пример с депутатами некорректен??? Это, по-моему, единственные люди, которым не положено иметь льгот вообще и в принципе! А они имеют.

Ну, это уж к ним претензии, пожалуйста.

И как тогда определить грань нищеты?

Вы меня совсем не читаете? Никто не будет определять грань. Думаю, что люди сами в состоянии оценить свое материальное положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна, дорогая, вы случайно не бредите от зависти? Вы хотя бы примерно представляете, сколько многодетные получают пособий???? Пипец! Сидит какая то динасиргевна понятия не имеющая ни о чем, а вот зависти полные штаны. Так родите и вы, будете тоже жировать.

Мне даже говорить не хочется, сколько в месяц я на детей ВАШИХ денег получаю (потрудитесь в собесе узнать) и как далеко на ни могу уехать аж всей семьей.

Не знаете ситуции так и не пукайте в лужу.

Почему при этом от льгот нужно отказываться?

Чтоб динысиргевны спокойны были.А золото и другие "ненужные "вещи покупать - вообще преступление, нужно ходить в хламиде, собирать одежду с чужого плеча и просить "подайте за ради Бога". А мне вот гораздо больше удовольствие доставляет, когда сама или же вижу таких же многодетных и тем самым динысиргевны входят в бешенство и белею от зависти.

думаю, что имею право знать-почему помощь, которая состоит и из моих налогов тоже, идет тем людям, которые в ней не нуждаются.

вам вроде уже объяснили выше- так решило ГОСУДАРСТВО и если вы законопослушны, как пытаетесь всех убедить, то с решением ГОСУДАРСТВА спорить не стала бы.

Золото и айфон, это разные вещи.

Правда? А чем разные то? Золото-вещь НЕобязательня, а вот айфон- жизненно необходим? Без него как и без золота жить можно вполне, это излишество. Можно купить телефон "бабушкина радость" с огромными такими кнопками и двумя функциями-звонок\ответ- и достаточно, зато стоит 2500 руб. Нет же, айфоны покупают гады на деньги налогоплатльщиков.

Это называется банальным словом - зависть.
bleh.gif

Ктати, вам, как законопослушной, государство тоже ни в чем не отказывает- родите как минимум троих и будет вам айфон в золоте тоже laugh.gif

Скрытый текст
А мне всегда нравится, когда вот так динысиргевны реагируют на  обеспеченные многодетные семьи. Прям извращенное удовольствие какое то получаю. Практически оргазм biggrin.gif

О, первая слюна уже начала брызгать:

ПТ, shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Никто не будет определять грань. Думаю, что люди сами в состоянии определить свое материальное положение.

Хорошо. Что тогда должно быть нормой для вас, а что роскошью?

Если есть золото - от льгот отказаться.

Если сапог больше одной пары и они из натуральной кожи - тоже отказаться? Или это не совсем роскошь? А стоят, между прочим, очень прилично...

Если у каждого члена семьи простенький мобильник - льготы еще положены. А вот вдруг у каждого айфон... пора отказываться? Или это не показатель достатка?

Мне просто интересно (правда, чисто теоретически, так как детей у меня двое), с каким достатком должно уже начинать быть стыдно? Что нужно иметь, чтоб уже идти от льгот отказываться по собственной воле?

Вообще, по большому счету, я считаю, раз положены льготы - нужно ими пользоваться, и все! И никого не должно волновать, в золоте я хожу или в рубище, потому что никто не знает, откуда это золото мне досталось хотя бы.

Просто потому, что в законе не указано, с каким достатком льготы положены, а с каким нет... Многодетные - льготы. Соответственно - много детей в семье - льготы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Это их выбор, а государство дает им льготы, не такие уж прям заоблачные льготы.

Значит они могут ими пользоваться и не вашего ума дела, сколько у них золота и айфонов.

Семья моего брата многодетная, не богата, но и не нищенствуют, в этом году даже на море с младшими детьми съездили бесплатно, государство предоставило возможность.

А надо было наверное не ехать, как же, это ведь деньги налогоплательщиков.

Зависть, еще раз повторяю.

А почему я привела в пример подростка-инвалида(без внешних проблем)?

Я была таким подростком, а родители у меня бедными в то время уже не были, и как...как же меня ненавидели люди, подобные вам, если я что-то получала бесплатно, ездила, без очереди шла. Ведь не видно же, что инвалид, значит врет, а если одета хорошо, значит деньги есть у родителей - зажарались, а их не спросили.

Вы из этой же серии, ваше возмущение ничем не отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Не трудитесть ко мне обращаться, я вас не читаю. Вы неадекватны и больны на всю голову.

Скриптура

в золоте я хожу или в рубище,

Что вы привязались к рубищу? Это такие приемы полемики, в крайности впадать?

Просто потому, что в законе не указано, с каким достатком льготы положены, а с каким нет... Многодетные - льготы. Соответственно - много детей в семье - льготы.

При чем тут закон? Я с вами о законе что ли говорю?

Если позволите, я здесь отвечу ТД. Я ничего не имею против многодетных семей, очень уважаю таких родителей, а детей вообще обожаю. Всех, не только из многодетных. И очень больно знать, что у некоторых из этих детей такие мамы, как Гуманус, которые воспитывают их в атмосфере потребительства, хамства и цинизма. Что из них вырастет... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что люди сами в состоянии оценить свое материальное положение.

Да вот как раз и не в состоянии. Потому что у каждой семьи планка разная. Мне например нафик пятая губная помада или третьи туфли не нужны, а кому то и Лазурный берег деревня.

А вот почему люди должны проявлять сознательность и отказываться от того что

  решило ГОСУДАРСТВО
я хоть убейте не пойму! И почему именно многодетные семьи, а например не семья с одним ребенком(они ведь тоже деньги получают) или например ветеран войны(которых мало осталось совсем). Не нуаче они жировать будут за НАШИ деньги? Долой льготников!

Тьфу противно аж стало!

sad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трудитесть ко мне обращаться, я вас не читаю

Дина Сергеевна , а с чего вы решили, что я именно к вам обращаюсь? Таких динсиргевн полным полно, ваш образ собирателен.

Вы неадекватны и больны на всю голову.

Не-а, тока на левую половину. Да и можно ли разве адекватно мыслить, когда налогоплательщики тебя золотом осыпаю hmm.gif

Нечего сказать, осталось только "Сама дура!" ?? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Что вы привязались к рубищу? Это такие приемы полемики, в крайности впадать?

Нет, просто для меня лично золото - это вообще не признак достатка... Золото может дарить муж к примеру, на день рождения, собирая на него весь год деньги по копейке. И что, это сразу же лишает прав на бесплатный проезд? Моральных прав, я имею в виду, конечно же.

Виллет

И почему именно многодетные семьи, а например не семья с одним ребенком(они ведь тоже деньги получают) или например ветеран войны(которых мало осталось совсем). Не нуаче они жировать будут за НАШИ деньги? Долой льготников!

Ага, ветераны-то вообще жируют и вправду. И квартплату не платят, и в санаториях отдыхают, и пенсии у них очень приличные.

Только мне нафиг не нужны льготы такой ценой. Потому что то, что они пережили в молодости, никакими льготами нельзя компенсировать! И у меня язык не повернется, и мысль не шевельнется позавидовать ветеранам, или упрекнуть их в том, что они богато и обеспеченно живут.

Точно так же и многодетные семьи. Я просто восхищаюсь людьми, которые способны родить троих и больше детей, обеспечивать их, заниматься с ними! Это - огромный колоссальный труд! И уже за это им положены льготы, потому что не каждый решится на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Вот у меня встречный вопрос. Этично ли считать деньги в карманах других людей, если вы не представитель фискальных органов, которые государство и определило для подобных занятий.

Меня вот, как честного налогоплательщика (практически всегда была белая зарплата, довольно высокая, если смотреть по региону) всегда интересовала структура затрат государства. Куда же идут наши налоги. Разумеется, степень прозрачности нашего государства мое любопытство удовлетворить никак не могла. Но почему-то кажется мне, что проезд многодетных где-то в самом низу этой мифической структуры болтается, в сотых процентах.

А вот льготы, преференции, затраты на аппарат власти, которые вас нисколько не интересуют, думается мне, на призовых первых местах в этой структуре .

Интерес честного и думающего налогоплательщика, наверное, должен бы активизироваться по степени значимости сумм, нет?

А насчет этичности использования данных льгот - я считаю это вполне этичным. Откуда у дамы золото - да бабушка отдала, купила в лучшие времена. Ей бежать в ломбард, здавать его, чтобы купить проездной?Чтобы не мозолить глаза налогоплательщикам?

Я считаю что в этой стране никто и никогда добровольно от льгот не откажется. Потому что главные льготники - власть, которая гребет наши кровные лопатой, и абсолютно не стесняется. Как говорится, с паршивой овцы - хоть шерсти клок.

Кстати, а эти пенсионерки с активной гражданской позицией - они-то каким боком к растранжириванию налогов? Из пенсии налоги как бы не отчисляются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А почему вы не отказываетесь от льгот по квартплате, интересно? Платите не 100 процентов как на Западе, часть как раз государство субсидирует, а государство, как известно- это мы. Это три моих дочки и три зятя, которые платят налоги. Значит, за нас счет жируете?

Кстати, в свое время никаких льгот, как многодетная не получала- не было их, а сейчас вот сама на пенсии, хожу в недешевой натуральной шубе, имею золотишко и езжу бесплатно. Все, пора меня раскулачивать. И бегом в фискальные органы с заявой на такое безобразие. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Золото и айфон, это разные вещи.

Да я бы не сказала. И золото разное, и айфоны тоже. Это во-первых, ну а во-вторых, уже три года как я многодетная и ни разу не получала всех льгот. По дури местной власти, которая проворовалась и что бы как-то выкрутиться, столько поправок( негласных ) ввела, что и подумать страшно. Они требуют такие документы, которые заведомо никто не даст.

Так что 1,5 года я даже детских не получаю. И если раньше мы жили спокойно без этих льгот, то сейчас они не помешали бы и только потому, что уровень жизни за последние полгода, значительно упал.

Ну а те же налоги что и Вы, я тоже когда-то платила. И мне даже мысли не приходило возмущаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Ей бежать в ломбард, здавать его, чтобы купить проездной? Чтобы не мозолить глаза налогоплательщикам?
Почему бы и нет? Если у нее не хватает денег заплатить за проезд и она вынуждена пользоваться льготой.
Я считаю что в этой стране никто и никогда добровольно от льгот не откажется.
Что вы все об этой стране? Если страна такая плохая, почему вы все еще в ней?

Какие люди, такая и страна. У власти сидят такие же как Гуманус и иже с нею. Только и норовят ухватить "клок с паршивой овцы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если страна такая плохая, почему вы все еще в ней? Какие люди, такая и страна.

Ну вас же страна тоже не устраивает. Потому что налоги тратит не туда, я так понимаю.

И все же? Этично подменять функции фискальных органов обыкновенному обывателю? И как далеко мы зайдем в нашем обостренном чувстве справедливости?

Аж интересно мне стало, сколько же налогов вы лично отстегнули на наглых многодетных? Так, профессиональное... blush.gif Бывший инспектор налоговый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виллет

Я уже не могу сдерживаться.

Вы считаете ветераны имеют много льгот, но если только в Москве. Моя бабушка была ветраном войны (работником тыла ст.20), так вот получала она в последнее время с нового года 12 тыс. рублей. За то что не пользуется общенственным транспортом на книжку 300-400 рублей. Слава богу не болела сильно, но вот случалось надо попасть ко врачу, все бесплатно, только талончиков на УЗИ нет никогда, всегда платно ответ "У нас полгорода таких ветеранов, не хотите платить ждите 3-4 месяца", вырезали доброкачественную опухоль на руке платно и еще много чего платно.

Но моя бабушка жила с моими родителями не думала откуда поесть попить, а что бы она на свою пенсию и льготы покупал есть.

Люди я не понимаю отдува в вас столько злости. Я не ветеран, не инвалид, не мать одиночка или многодетная. Так же плачу налоги, и мне честно очень даже радостно если многодетные семьи живут в достатке и ветераны и инвалиды.

И вот совершенно не пойму когда человек живет один и ходит плачется "денег нет", да пойди заработай, на 2 на три работы, а плакаться мы все горазды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Значит, за нас счет жируете?

Я тоже жирую music_whistling.gif Плачу за свою квартиру 50%, вернее, плачу по квитанции, а 50% получаю компенсацию. Аж 900 рублей!

Да пусть многодетные получают льготы и пусть их дети будут счастливы.

На работе у мужа родителям многодетных платят на каждого несовершеннолетнего ребенка по 5000 рублей. И никто не возражает. Ну не так уж много многодетных семей, чтобы можно было считать, какой кусок они забирают от госбюджета. Крохи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Ну вас же страна тоже не устраивает. Потому что налоги тратит не туда, я так понимаю.

Я где-то это написала?

Прежде чем вступать в диалог, потрудитесь узнать о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Почему бы и нет? Если у нее не хватает денег заплатить за проезд и она вынуждена пользоваться льготой.

Хм... У нее хватает денег заплатить за проезд, к примеру. Но и льгота ей просто ПОЛОЖЕНА. Это во-первых.

Во-вторых, если иметь троих-четверых детей, которые после школ посещают еще всевозможные кружки и секции, то проезд всех их (плюс родители) выливается в приличную копейку. И если есть возможность на этом сэкономить, чтоб оплатить те же кружки, к примеру, что здесь плохого?

У меня сейчас одна дочка только в художку после школы ездит. Туда едет сама, обратно я езжу за ней. Так даже при этом на проезд тратится приличная сумма. А уж если детей несколько, да кружков несколько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно узнала от мамы-архитектора, что наши квартиры, отстроенные 40 лет назад, а потом нами приватизированные - мы давным-давно окупили, представьте себе, квартплатой. Ещё в советское время. Все-все затраты на их строительство. Она в сметах разбирается. А вы всё про налоги, льготы... Вы у депутатов спросите, им как, не жмёт льготами пользоваться? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

Во-вторых, если иметь троих-четверых детей, которые после школ посещают еще всевозможные кружки и секции, то проезд всех их (плюс родители) выливается в приличную копейку. И если есть возможность на этом сэкономить, чтоб оплатить те же кружки, к примеру, что здесь плохого?

У меня сейчас одна дочка только в художку после школы ездит. Туда едет сама, обратно я езжу за ней. Так даже при этом на проезд тратится приличная сумма. А уж если детей несколько, да кружков несколько...

Вы мне зачем о своих трудностях рассказываете? Чтоб я вас пожалела? Жалею, нелегко вам. Может денег выслать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Хм. А то, что преступников одержат на наши налоги - вас не смущает? Только мы, многодтные, волнуем? Не разжиреем ли?

А то, что наши дети будт содержать вас в старости - ничего? С их налогов ваша пенсия будет идти. Или вы гордо откажетесь от половины?

Мне вот куда обиднее, если я вижу, что всю помощь многодетная маманя какая-нибудь пропивает. Вот тут очень обидно бывает, потому что магинальным мамашам государство помогает несравнимо больше, чем нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если раньше мы жили спокойно без этих льгот, то сейчас они не помешали бы и только потому, что уровень жизни за последние полгода, значительно упал.

Да-да-да и еще раз да. И у меня нету ни золота ни айфона ни даже приличного мобильника(пользуюсь стареньким дочкиным). Но если я сейчас начну получать детские я не ринусь себе это покупать, потому что у меня другие приоритеты в жизни. Но и осуждать людей которые из этих денег покупают что-то для себя, а не только для детей никогда себе не позволю.

Я понимаю, что Дина Сергеевна хотела тут сказать. Что деньги положенные на детей тратятся не по назначению. Но ведь все семьи разные кто-то действительно просто любит детей, а кто-то рожает что-бы получить немаленькое, кстати сейчас, пособие. Дело тут не в льготах, а просто в человеческой совести вот и все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Вы мне зачем о своих трудностях рассказываете? Чтоб я вас пожалела? Жалею, нелегко вам. Может денег выслать?

Кхм...

О своих трудностях? О каких, интересно? У меня трудностей нет, вы ошиблись. И помогать мне не нужно.

Я просто детей имею, двоих, правда. И примерно могу себе представить, как недешево сейчас иметь трое-четверо-пятеро и больше детей. Могу себя поставить на место многодетной мамы. Поэтому понимаю, что как бы вам ни казалось позорным и неэтичным пользоваться льготами, на самом деле это сложное дело - воспитание большого количества детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Хм. А то, что преступников одержат на наши налоги - вас не смущает? Только мы, многодтные, волнуем? Не разжиреем ли?

clap_1.gif Меня этот вопрос тоже всегда волновал.

Виллет

Я понимаю, что Дина Сергеевна хотела тут сказать. Что деньги положенные на детей тратятся не по назначению.

А мне думается совсем не это она хотела сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что наши дети будт содержать вас в старости - ничего? С их налогов ваша пенсия будет идти.

Есть серьёзные опасения, что не будет уже никакой пенсии, и придётся престарелых родителей детям содержать wink.gif

И повторяем: немаленькое пособие - только в Украине laugh.gif У нас очень скромное, не до золота laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×