Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эллега

Никогда не говорите *они* - а то будете говорить *мы* wink.gif Я тоже не думала, что стану многодетной мамой wink.gif

Это большой труд, балансирование между делами, деньгами, домом и работой, попытки всё успеть, сохранив при этом хоть что-то от своей личности cool.gif Кстати, редкий мужчина вынесет на своих плечах заботу о семье, где детей больше трёх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Если бы я руководствовалась вашими принципами - лучше сама бы на это пособие помогала нуждающимся, а не отказывалась от него в чью-то неведомую пользу. Купила бы тот самый велик сама и подарила бы кому нужен.

Мои принципы мне еще и не это позволяют. И великами не ограничиваются. Если бы Вам мои принципы, мы б с Вами кучу Печкиных облагодетействовали. Подтягивайтесь wink.gif

Хомячка

И с этой точки зрения помогать многодетным государству выгоднее, чем помогать инвалидам (а оно как не крути практично). Потому как не факт, что инвалид оставит после себя потомство и получится, что вкладывают, вкладывают деньги, а отдачи государству не будет.
В топку инвалидов. Ага. Взять-то с них нечего. И потомства не дадут, и прибылей от них никаких. Одно разорение.

Мечта людоеда

Поэтому я считаю, что этично пользоваться всеми положенными льготами и при этом ездить на Майбахе, а уж на трамвае тем более.

Почему? Вот объясните мне, почему? Если владелец майбаха может купить этот трамвай вместе с водителем?

Помощь государства должна быть целенаправленной. Если эти льготы для некоторых "пшик" и ничего больше, и они в них в них вовсе не нуждаются, так не лучше ли увеличить их тем, кто будет на самом деле благодарен.

Естественно, мы привыкли жить по принципу "дают-бери, бьют - беги", и никто никогда от "мне положено" в пользу бедных не откажется. Значит, государство могло бы взять эти функции на себя.

Арина Родионовна

Я сейчас жду третьего ребенка, про льготы даже еще и не знаю, какие положены, но когда узнаю пользоваться буду. А вообще рассчитываю только на себя

Пользуйтесь на здоровье. Это Ваше право. Если эти льготы существенно облегчают жизнь Вам и Вашей семье, то государство свою задачу выполняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Никогда не говорите *они* - а то будете говорить *мы* wink.gif Я тоже не думала, что стану многодетной мамой wink.gif

Вот уж правда smile.gif И в страшном сне бы мне не приснилось...

Но, как говорится, никто не знает, как жизнь повернется...

наталиша

Такие эксземпляры встречаются не только в многодетных семьях. Наглые халявщики - они во всех слоях, и проехаться на чужом горбу горазды.

У нас в классе есть одинокая мамаша. Так за нее тоже все всегда скидываются. Родительский комитет уже и нервы не треплет - все равно в ответ на какой-то збор обязательно раздастся вопль: "А я одинокая! Пусть полные семьи скидываются!"

А то, что полных у нас процентов 60 в классе и на всех они не наскидываются, мадам не волнует.

Я тоже пять лет воспитывала одна детей. Но никогда не позволила себе проехаться на халяву за счет других родителей. По-моему это просто унизительно. И для себя, и для детей твоих.

Ну и, конечно, я на попе ровно не сидела и даже сейчас не сижу. Зарабатываем помаленьку. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в двух классах нет ни одной семьи халявщиков, все сознательные. Хотя есть и в кредитах по уши да на съёмном жилье, и одинокие, и многодетные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena

Почему? Вот объясните мне, почему? Если владелец майбаха может купить этот трамвай вместе с водителем?

Потому что заработал на Майбах и все положенное с этих денег заплатил, потому что государство так решило

Ну вот, в качестве "благодарности" за предоставленный резерв государство предоставляет маленькие приятные бонусы в виде льгот. Чем не справедливо? Благодарность, а не подачка, шоб с голоду не сдохли

Это именно бонус людям за смелость и благодарность, кому не надо тот откажется, а кто не отказался значит считает, что ему не лишнее и это их право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena

Ну если

владелец майбаха может купить этот трамвай вместе с водителем?
тогда он не воспользуется льготным проездным - вот и все. К тому же не думаю, что Абрамович, вами упомятуный, тоже за проездным в опеку (или куда-там еще) ходил. Вроде не об олигархах речь. А среднестатичную многодетную маму в золотых украшениях уже как только не просклоняли за проездной.

Если бы Вам мои принципы, мы б с Вами кучу Печкиных облагодетействовали.
Мои принципы как раз эту кучу бы не облагодетельствовали - мне есть о ком заботиться и кому помогать и без многодетных семей. Меня вообще как-то мало заботит кто там пользуется льготами и какими. Положено им - да ради Бога. Пусть хоть он трижды Абрамович (ох и икается ему... rolleyes.gif) Если на сэкономленные деньги мамочка купит себе золотую цепочку - тоже не возражаю. А вот когда на детские пьют - меня как-то это больше возмущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

потому что государство так решило

Вот если бы государство решило бы другому, и лишило бы гордых обладетелей люксовых автомобилей льгот на трамваи, то глядишь с миру по нитке

и у

Хотя есть и в кредитах по уши да на съёмном жилье, и одинокие, и многодетные.

жизнь бы новыми красками заиграла.

Мне всегда казалось, что льготы, пособия помощь государства нужны тем, кто в ней нуждается. Тем у кого прожиточный минимум ниже нормы, тем, кто лишен необходимого, тем, кто попал в сложную ситуацию.

Неужели все многодетные семьи именно такие? Конечно же, нет. Если пособия и льготы действительно помогают, они попадают по адресу. А если это так, на потешки, то может быть что-то здесь неправильно?

Это именно бонус людям за смелость

Мне всегда казалось, что бонус это все-таки сами дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

А мамочек таких гораздо больше не из многодетных семей. И чаще всего из семей достаточно обеспеченных

Согласна, что полно халявщиц, но они честно говорят, что не хотят сдавать эти несчастные деньги. Или же те, кто на самом деле не имеют возможности материальной, хотя не являются многодетными, прямо говорят об этом. Но зачем постоянно прикрываться тем, что имеешь много детей? Не все конечно такие, но согласитесь что это не единичный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena

Вот если бы государство решило бы другому, и лишило бы гордых обладетелей люксовых автомобилей льгот на трамваи, то глядишь с миру по нитке

Вроде правильно. Но вот у нас ввели ограничение на получение детских пособий. На них имеют право только люди с определенным среднедушевым доходом. И теперь, чтобы получить детские, нужно раз в квартал собирать кучу бумаг и подтверждать, что право имеешь.

С одной стороны должно бы больше достаться и увеличиться сумма. Однако незначительно увеличилась, а вот геморроя нуждающимся добавило прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вроде правильно. Но вот у нас ввели ограничение на получение детских пособий. На них имеют право только люди с определенным среднедушевым доходом.

Вы знаете, так практически во всем мире происходит. Величину пособия определяют именно исходя из дохода семьи.

Естественно, где-то больше волокиты, где-то меньше.

У нас, например, несколько видов "детских пособий". Одно из них- фиксированное и положено всем детям без исключения. И есть еще одно пособие, грубо говоря, доплата государства на содержание ребенка исходя из матсостояния семьи. Чем выше уровень вашей жизни, тем ниже доплата. После определенной планки, не платится вообще ничего. Естественно, при любых изменениях ваших доходов в любую сторону, вы информируете соответствующие службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena

Вы знаете, так практически во всем мире происходит.

Да но в том мире больше стабильности.

Вы знаете, мне как-то тоже сказали по поводу того что я неправомерно пользуюсь льготами, доплатами и даже пенсией. Ведь меня вполне прилично содержит муж.

На что я ответила, что в том случае, когда муж меня не сможет обеспечивать (неважно, по какой причине. Ведь даже пенсия его не будет такой, как зарплата), я не хотела бы, чтобы мой жизненный уровень снизился значительно. Нынешняя пенсия, хоть и вполне приличная, все доплаты все равно того уровня не обеспечат. А значит - должна быть финансовая подушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Никогда не говорите *они* - а то будете говорить *мы* Я тоже не думала, что стану многодетной мамой

Да я ж не в обиду и не в оппозицию... Что до меня, я свой выбор сделала и факторов тому было и есть много. А поскольку убежденной протиыницей абортов я никогда не была, хотя никогда их и не делала, стать многодетной мне вряд ли светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я тоже не была противницей абортов biggrin.gif Теоретически, на практике не пришлось, к счастью. И тоже *свой выбор сделала*: девочка есть, мальчик есть - хватит laugh.gif

А ещё знаете, как бывает: сразу двойня, а то и тройня. Вот и многодетная laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А тут мало того, хотят чтоб еще и государство льгот никаких не давало.

Вы где такое прочитали?

Хомячка

И с этой точки зрения помогать многодетным государству выгоднее, чем помогать инвалидам (а оно как не крути практично). Потому как не факт, что инвалид оставит после себя потомство и получится, что вкладывают, вкладывают деньги, а отдачи государству не будет.

Вы себя вообще читаете? Или для важно только зафиксировать тот поток сознания, который из вас льется?

А вы никогда не задумывались, что люди с ограниченными возможностями тоже очень важны для общества, раз уж вы заговорили о практичности. А вот, чем важны, подумайте на досуге сами. Вам полезно.

Арина Родионовна

Вы знаете девочки, читаю я вас, и обидно так становится. Можно подумать рожают детей только ради пособий и льгот ( да их и помощью назвать то нельзя)

Девочки! Многодетные! Прошу вас, перечитайте мой первый пост в этой теме и пост девушки, на который была такая реакция.

Я не призываю отобрать у вас льготы и пособия. Что ж вы такие мнительные-то все?!

Почему вам проще обвинить человека в тупости, злобе," поджимании губ в гузочку и шипении вслед", нежели приложить труд прочесть и разобраться в том, что человек сказать хотел, и даже не сказать, а спросить.

Впрочем, мне ответили.И довольно ясно. Надеюсь, что не за всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Да я собственно и не про Вас писала.

Просто встречаются люди очень странные.

Когда ходила беременная вторым ребенком многие спрашивали, что 300 тысяч захотели (материнский капитал). Кстати до сих пор не воспользовались...

Сейчас часто спрашивают про льготы, льгота захотели, или землю захотели.

И таким бесполезно объяснять что ЗАХОТЕЛИ родить, любить и воспитывать еще одного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Только вымирает - то Европа

И что здесь страшного? В свое время Римская империя рухнула. И еще немало государств исчезло с карты мира, в том числе и СССР. И ничего, земля как вертелась, так и вертится. С законами эволюции не поспоришь.

Чем быстрей сойдет короста, тем быстрее новая кожа нарастет.

в Германии в школе половина детей - арабы.

Вам не нравятся арабы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Чем быстрей сойдет короста, тем быстрее новая кожа нарастет.

Ну я себя к коросте не отношу... music_whistling.gif

Вам не нравятся арабы?

Пытаетесь на национализм развести? Не выйдет, во мне самой туча разных кровей понамешано. Мне не нравится, когда одна культура вытесняет другую по той причине, что первая усиленно размножается, а вторая ищет истину и в итоге заканчивает в домах для престарелых, ибо "никто никому ничего не должен"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну я себя к коросте не отношу...

Я вижу, что вы любите все на себя примерять.

Пытаетесь на национализм развести?

Вас и разводить не надо.

Мне не нравится, когда одна культура вытесняет другую по той причине, что первая усиленно размножается, а вторая ищет истину

А истина-то может все-таки важнее?

Или качество наберем количеством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Разговор зашел в тупик, ибо оппонент растерял все аргументы... rolleyes.gif

Угу, только искать можно до морковкиного заговения. Лично я хочу, чтобы мои дети росли на культурных ценностях пращуров, мне звон колоколов ближе, чем пение имама. Хотя уважаю мумульманство как религию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Лично я хочу, чтобы мои дети росли на культурных ценностях пращуров, мне звон колоколов ближе, чем пение имама. Хотя уважаю мумульманство как религию.

А для кого-то пение имама ближе, чем звон колоколов. Толерантнее надо быть, товарищи.

И детей воспитывать в духе толерантности, им жить в этом мире, рядом друг с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И детей воспитывать в духе толерантности, им жить в этом мире, рядом друг с другом.

Могу только согласится, прежнего мира уже не будет, но и приезжие несколько видоизменят свои культурные традиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Могу только согласится, прежнего мира уже не будет, но и приезжие несколько видоизменят свои культурные традиции.

Ассимиляция неизбежна smile.gif

А вообще нас, наверное, уже скоро наругают...Мы, наверное, не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки вас куда то не туда понесло!

Можно я отвечу Т. Д. Моему второму сыну 4 года и 2месяца, а материнским капиталом не воспользовались по другим причинам. Не куда нам его тратить!

Есть у нас все biggrin.gif

А от льгот я не отказывалась и в дальнейшем не собираюсь. Глупо...

Всем спасибо кто меня понял smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уважительно отношусь к многодетным семьям, если они социально ответственны, если в такой семье пусть бедно, но дружно. Люблю детей, хочу еще, но больше рожать не буду. Слишком велика пропасть между моим "хочу" и "могу". И я не очень верю в выражение, впервые встреченное мною в МС, "дал бог зайку, даст и лужайку". Не растут лужайки сами собой. А государственная "лужайка" слишком быстро "увядает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

А ещё знаете, как бывает: сразу двойня, а то и тройня. Вот и многодетная

Бывает. Только я ж все уже. У меня не будет.

Я сама из семьи с тремя детьми. И мой младший братишка был родителям сюрпризом, вот и стали мы многодетными. Но что интересно, я вообще об этом статусе не задумывалась, хоть и было мне 10 лет, пока одна умная тетка не ляпнула кое-что своей соседке, а соседкина дочка была моей подругой и соответственно услышала и мне рассказала. Это кое-что было "Она рожает, чтобы не работать" о моей маме. Ну да. оно ж так и вышло, что мама из декрета с одним братом, плавно перешла в следующий. Но собственно, отец и хотел, чтобы мама занималась домом и детьми.

Я по недомыслию пришла домой и маме сказала. Мама плакала, отец пошел к этим милым дамам, поговорить.

Но на чужой роток...

Младший у нас, кстати, получился настолько творческой личностью! Чего не было и нет ни у меня, ни у брата. На удивление просто. И конечно, представить себе жизнь без него, да и без второго брата, я не могла и не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×