Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Невыносимо больно! Олеся Дронова. Мать пятерых детей. Сама беремена на восьмом месяце. Ещё шестой ребёнок был в гостях. Муж уехал на заработки.

Не могу, рыдания не сдерживаются никак. В голос реву! Подробности ТУТ

Им обрезали за неуплату газ. И они, греясь от электричества все сгорели! Восемь человек! Не алкаши. Не маргиналы! А долг был семь тысяч рублей! Она просто не дождалась детского пособия!

Глава администрации оправдывался тем, что Олеся не жаловалась. Иначе б администрация обязательно помогла деньгами!

Они видите ли не подозревали, что семья ТАК нуждается, потому что дети были всегда чистенькие и ухоженые.

Ага! Надо было, чтоб они были вшивыми и в глистах!

А ведь мать, несмотря на нищету и отсутствие тепла следила, кормила, ухаживала. Рассказывают, что она выводила всех деток закутанными в одеяла в магазин погреться.

И все сгорели заживо! И мать, и дети... Не дождались... Орловская область, блин же!

Это в новостях на первом канале сейчас передали.

Вот такой пример меня привёл в дикое отчаяние. Не могу сдержать слёз! Неужели всё?!!! Будущее перед нами закрыто. И "точка невозврата" объективно в душах тоже осталась в прошлом?

Изменено пользователем Бася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все сгорели заживо! И мать, и дети...

Какой кошмар... Как жалко... Нет слов.

Им обрезали за неуплату газ

Да как можно обрезать газ социально незащищённым слоям населения? Особенно в холодное время года, да и в летнее этого делать нельзя. Глава администрации должен нести за это ответственность, раз такое творится...

А куда вообще смотрели органы опёки? Если дело касается продажи квартиры, органы опеки придираются к любой мелочи, как же, ведь родители могут перевести ребёнка из лучших условий в худшие. А тут дети вообще остались без условий, и никому дела не было...

Рассказывают, что она выводила всех деток закутанными в одеяла в магазин погреться.

Глава администрации оправдывался тем, что Оксана не жаловалась. Иначе б администрация обязательно помогла деньгами!

Она не жаловалась, а соседи и прохожие просто не замечали или не хотели замечать беду этой семьи... А может, у Оксаны даже не было возможности позвонить и сообщить о своём положении, наверняка и денег на телефоне не было.

Страшно жить, когда каждый сам за себя и никому нет дела до твоей беды...

В войну и то друг другу помогали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут, что многодетные рожают, расчитывая только на государство.

Вот вам пример: - не жаловались, не просили, расчитывали на свои силы. Растили будущих граждан для этого самого государства.

Сейчас все чиновники будут прикрывать свои, простите, пятые точки, друг на друга вину сваливать. А на гибель детишек и мамы им наплевать.

Вот такой пример меня привёл в дикое отчаяние. Не могу сдержать слёз!

Нет, слов. Хочется закричать:

- Люди! Когда же мы успели превратиться в железобетонные, равнодушные статуи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

В моём доме, в моей школе мы самые многодетные - а у нас всего четверо.

Задумалась: если есть мама и папа, а детей - четверо, значит, семью можно считать многодетной? А если двоих детей растит одна мать? По логике вещей, тоже многодетная семья! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася

Спасибо за ссылку.

Чиновники говорят: после отключения газа тот же самый котел можно было топить дровами или углем.

Страшно далеки они от народа. Я сталкивалась с такими котлами. Снять газовые горелки и поставить оборудование для твердого топлива может или специалист, или знающий мужчина, но не беременная женщина.

Не думаю, что администрация была в неведении, просто спасение утопающих, дело самих утопающих. Сейчас чиновникам пальчиком погрозят, на вид поставят, а детей уже не вернуть никогда...

Соседи тоже хороши - знали, но к себе не позвали, а сейчас интервью дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам пример: - не жаловались, не просили,

А пожаловалась бы, попрасила - тут же явились тетечки и дядечки из опеки и детей бы забрали. У Малахова такая тема передачи была недавно.

Задумайтесь только: с экранов телевизоров призывают рожать, усыновлять и тут же принимают меры по изъятию детей из семьи, если у тебя зарплату понизили, если ты своего ребенка по попе шлепнул.... и т.д и т.п.

Жуть!!!!! и показуха.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно! Не смогла досмотреть до конца.

Им обрезали за неуплату газ.

Вот вам и помощь государства многодетным семьям, о которой кричат на каждом углу.

Они видите ли не подозревали, что семья ТАК нуждается, потому что дети были всегда чистенькие и ухоженые.

А вот в это я не верю Не так много многодетных семей с пятью и более детьми. Да и то, кто пришел обрезать газ тоже хорош.

У знакомых недавно хотели обрезать свет ( долг за квартплату был 34 тысячи ), а в доме маленький ребенок (один! и мама его считается одиночкой ). Пожалели, не обрезали. А тут... как только рука поднялась одним подписать приказ, а другим его выполнить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых недавно хотели обрезать свет

А мне в электроучастке как-то объясняли, что не имеют они права отключать свет без решения суда. И, кстати, я не слышала, чтобы без троекратного уведомления должника кто-то чего-то отключил бы.

Соседи тоже хороши - знали, но к себе не позвали, а сейчас интервью дают.

Да ведь так не в пример легче, просто помочь никому и в голову не пришло. Теперь вот задним умом все крепки, каждый себе оправдание найдет. Эх, люди, да что же с нами происходит, в кого превращаемся?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера смотрела эту информацию, мужу пересказывать не стала. Не поймёт. Да и за державу обидно. Стыдно, больно. Представить даже на минуточку страшно, как они там все заживо горели.

Пусть меня хоть зплюют все Пт вместе взятые, но скажу ещё раз: ЭТО здесь невозможно. Пенсии небольшие у многих, но есть различные виды помощи для малоимущих. Пособия на детей обязательны. Здесь это порядка 9000 на ребёнка в пересчёте на рубли. В Норвегии больше.

Вот и получается, что пока дети маленькие, они государству ещё не нужны, а когда люди отработают своё, становятся беспомощными, они уже не нужны. Не буду ничего рассказывать. Лучше молчать и не позориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может где-то в каких-то городах и есть помощь многодетным семьям, но у нас ее не допросишься.

У меня трое детей. Ежемесячное пособие на ребенка -только не смейтесь- 75 рублей 60 копеек. Да есть льготы на комуналку, 30%. В этом году дети даже в лагерь не ездили-бесплатных путевок нет. Правда сегодня шок испытала. Старшему сыну предложили бесплатную путевку в санаторий. И то только потому, что он дружит с мальчиком, чья мама занимается распределением этих путевок.

Школа это вообще отдельный разговор. Каждый год нужно покупать новые учебники. А новые нужны потому, что по какой-то причине каждый год в учебниках либо меняются местами страницы, либо добавляются-удаляются другие. И детям и учителям тяжело заниматься по разным учебникам.

Да много можно говорить о том, как помогают многодетным семьям. Хотя одна моя знакомая говорит тебе не помогают потому что не просишь. Может она и права. Ну не могу я ходить и просить, не могу. А может не припекало еще так сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа это вообще отдельный разговор. Каждый год нужно покупать новые учебники. А новые нужны потому, что по какой-то причине каждый год в учебниках либо меняются местами страницы, либо добавляются-удаляются другие.

Я не знаю меняются ли нет листы в учебниках, но мы ежегодно покупаем учебники сами, при этом в конце каждого учебного года, нас просят сдать учебники в библиотеку ( те учебники, которые в приличном состоянии ).

Мотивируют это тем, что есть дети, у которых родители не имеют возможностей тратить такие суммы на книги и пособия.

Но, в позапрошлом году, мы всем классом собирали деньги на учебники мальчику, в семье которого, кроме него еще 7 детей.

Возникает вопрос. Куда деваются учебники, которые мы сдаем, если даже глубоко нуждающимся и многодетным их приходиться покупать?

А еще вчера я ходила в церковь, точнее ездила. После смерти дочки иногда постою там, помолюсь и становится немного легче. А тут еще и болеть все разом начали.

Поблизости в церкви все стоит очень дорого, а там - кто сколько может...

Так вот, заказываю я сорокоусты ( это поминание в молитвах в течении 40 дней ) за упокой дочки и о здравии остальных детей.

Матушка наклоняется ко мне и говорит:

- А вы знаете сколько стоит одно имя в других церквях?

Я на какой-то миг дар речи потеряла. Потом правда спросила ее

- Сколько я Вам должна?

И тут же слышу:

- На разные фамилии записывать?

Я только и ответила что это все мои дети, может, паспорт показать? И вышла.

Для меня это таким унижением было - ведь не милостыню же я просила. Ну получилось так, что нет лишних денег в семье на данный момент: опять же на учебники эти надо 2500 сдать в течении недели, а на душе кошки скребут. Вот и не знаешь что лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела бы родить третьего ребенка, а может и больше. По многим причинам уже не рожу наверное. Но меня всегда удивляло отношение в обществе к многодетным семьям.

На себе испытала, каково это. Когда меня на улице встретила одноклассница, я гуляла с годовалым сыном и у меня уже был приличный срок беременности, воскликнула: "Ты что БЕРЕМЕННАЯ???" и покрутила пальцем у виска. Не вру, буквально покрутила пальцем!

Мужа на работе спросили мужики: "У тебя жена сектантка? Ей что аборты делать нельзя?"

В роддоме медсестра приемного отделения сказала: "И что, ты НАМ теперь каждый год будешь ходить-рожать?"

Моя мама кричала на меня: "Немедленно на аборт! На кого ты их повесишь?"

И все это узнав о моей второй беременности sad.gif

Каково же многодетным?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что БЕРЕМЕННАЯ???" и покрутила пальцем у виска. Не вру, буквально покрутила пальцем!

А я вот с таким отношением к многодетным не сталкивалась никогда!

Может, конечно, думали так, но в слух не высказывались, да и что высказывать я своих детей ни на кого не вешаю. Сами решили иметь троих, сами и воспитываем.

А рожать и надеяться на чью то помощь, по крайней мере, глупо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биография

Значит вам повезло. Я когда третьего ждала, была такая же ситуация.

"Ты что БЕРЕМЕННАЯ???" и покрутила пальцем у виска. Не вру, буквально покрутила пальцем!

А вот сейчас у нас пятеро, плевала я на всех. С возрастом все меньше и меньше обращаю внимание на мнение посторонних, ненужных мне людей.

Мужняя

Моя мама кричала на меня: "Немедленно на аборт! На кого ты их повесишь?"
Жаль. Меня, именно моя мама убедила родить третьего ребенка и поддержала наше решение взять приемных детишек. Хотя до этого она не понимала, как можно полюбить неродного ребенка? А сейчас души не чает в наших детках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с таким отношением к многодетным не сталкивалась никогда!

Значит вам повезло. Я когда третьего ждала, была такая же ситуация.

Я с таким отношением столкнулась в самый страшный момент своей жизни.

Когда умерла моя дочка, меня напоили чем-то успокаивающим и положили на свободную кровать, а в соседней палате лежало тело моей девочки. Так вот заходит старшая медсестра и говорит мне о том, какая же я дура что собираюсь рожать третьего, если не смогла уберечь старшего ребенка ( у меня на тот момент был срок 7,5 мес ). И это при том, что виноваты врачи, изначально поставив не тот диагноз. И уже умирающей дочке, эта же медсестра ставила капельницу с инсулином, вместо прямого укола в сердце с другим препаратом. И кричала на меня, обвиняя что моя 12-летняя девочка не хотела умирать и не давала ставить капельницу.

Поэтому, когда я решила родить, через почти 4 года после всего случившегося, еще малыша - я уже просто плевала на мнения всех окружающих. О чем до сих пор ни разу не пожалела.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужняя

Да, я тоже знаю подобные случаи. Я всегда хотела иметь как минимум двоих детей. Когда сыну было месяцев 9, меня часто спрашивали, как бы в шутку, хочу ли я родить ещё одного. Я всегда на полном серьёзе отвечала, что да, хочу. Интересующиеся тут же делали серьёзно лицо и спрашивали: "Ты что, серьёзно? Какие могут быть вторые дети при жизни в нашей стране?"

А в 1998 г. дочь одной маминой знакомой вышла замуж, почти сразу родила ребёнка, через год снова забеременела. Так это надо было видеть, как её маму чехвостили знакомые: "Ты ж медик, как же не уследила за дочкой, могла бы на аборт направить, а если уж упустили срок - то по блату и на позднем сроке можно было бы сделать. Она ж совсем молодая - куда ей второй ребёнок?" Вот скажите, какое право имеют посторонние люди так судить?

Что касается собственно темы, то у меня отношение к многодетным семьям очень даже положительное и уважительное. Но при условии, что все дети сыты-обуты-одеты-ухожены и родители - приличные люди. Когда люди, не имея жилья, более- менее сносного денежного достатка, рожают, не думая, одного за другим - тут уж, простите, не могу понять.

Считаю, что прежде чем родить ребёнка, нужно крепко задуматься - а смогу ли я его воспитать достойным человеком, обеспечить всем необходимым, дать образование (не обязательно высшее)? Нет, конечно, бывает и так, что не думали - не гадали, а "вот так получилось" - это понятно.

Но это может быть один - два раза, но когда родители, имеющие по пять- семь детей заявляют, что, мол, нет у нас жилья и никто нам не помогает, денег не хватает - и в этом тоже помощи нет ни от кого. Спрашивается: о чём вы думали, когда рожали столько детей? Зачем, если не можете теперь их обеспечить самым необходимым? И вот когда такие родители отвечают, что, мол, так получилось - хочется сказать, как Станиславский: "Не верю!".

А вот когда детки ухожены, родители делают всё от них зависящее, чтобы обеспечить их - это другое дело. У нас работает один водитель, у которого трое детей. Знаете, КАК он работает? Практически, без выходных, берётся за любую подработку, ездит в командировки в Сибирь! И жена его тоже работает (правда, не у нас), и по выходным иногда выходит, если сменщица заболеет.

Благодаря этому у той семьи есть квартира, 2 машины, конечно, не премиум- класса (по одной у мужа и у жены), старший сын учится в ВУЗе, скоро средний тоже поступит. Все дети хорошо одеты, сыты, ухожены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девушка-загадка

Мама несколько лет назад работала в городском роддоме. Рассказала коллеги из родильного отделения. Рожала у них женщина, далеко небогатая, девятого ребёнка. Весь персонал её уже как родную знал ( всех девятерых рожала в этом роддоме ). И вот после родов акушерка ей говорит: "Давай мы тебе трубы перевяжем, ты же их всех на ноги не сможешь поставить", на что та ей ответила: " Ой, не в коем случае! Мы с мужем так плохо живём, я хочу с ним разойтись. Вдруг я потом ещё раз замуж выйду? Как потом рожать?" Акушерка в ауте. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к многодетным матерям? Не к тем, что не только родили, но и на ноги поставить смогли-это женщины, достойные уважения. А ведь есть такие, что постоянно залетают, прерывать беременность не хотят, а как прокормить семью-даже не задумываются. Типа дал Бог ребенка , даст и на ребенка. Вот и бегают такие дети - полуголодные, и донашивают друг за другом одежку. Пока маленькие-не понимают, а пойдя в школу начинают обрастать букетом комплексов.

У моего брата жена бывшая(ей сейчас 24)-точь-в-точь такая же. Наплодила троих-причем неизвестно от кого(верность не относится к числу ее добродетелей). При разводе двоих сунула ему. А недавно пришла беременная четвертым и...ПОПРОСИЛАСЬ ОБРАТНО.Да еще и удивлялась, когда ее послали, мол, чем же я не така?

Я б таким матерям стерилизацию назначила, вот чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Вы описали не многодетную мать, а обычную censored.gif . А какую вы реакцию от нормальных людей хотите?Что б ее, бедную, пожалели? Или поддержали Ваш праведный гнев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если

но и на ноги поставить смогли-это женщины, достойные уважения.
, то почему бы нет?

А нищету плодить - много ума не надо. Не вызывают у меня жалость такие, кто в метро с выводком стоят с огромным животом и протянутой рукой. Двоих выкормить не можешь, куда рожать? О чем такие думают - непонятно. Денег на презервативы нет, а на ребенка, значит, найдутся?

Специально для ПТ: к рождению детишек надо подходить ответственно. И если бы все было так легко и просто - детей бы в детский дом не сдавали. Я видела этих детей родителей, которые и сами себя прокормить не могут. Они несчастные, голодные, плохо одетые. Над ними насмехаются сверстники из нормальных семей.

Головой надо думать, а не передним местом, в первую очередь. Сможешь прокормить, обуть, одеть - хоть дюжину рожай. А так, как говорится: "На Бога надейся, да сам не плошай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная от других

Можно подумать, что если двоих наплодила неизвестно от кого - это ничего, нормально, а вот 3-4 - это уже криминал.

Правильно Игоревна ответила, не мать, это, а censored.gif .

g.gif Но вот не пойму - многодетность - то тут причём????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна , чего хочу я-это выслушать ваше мнение. А каким оно будет-зависит не от меня

Выеденное яйцо, разве четверо в 24 года - это мало? Аспект верности здесь не особо важен, но нафиг такую кучу, притом что сама не работает и все надеется на других

Ладно, изменяет, да и фиг с ним. Рожать-то на кой, после каждого залета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная от других

Тогда и тему надо было по другому называть.

Всё ведь и так ясно. Кто то и пятерых желанных в обиду не даст, а другая и одного так изведёт, что не приведи Господи, а уж про большее и говорить не хочется .

Видать с головой у них что то не так. Как же мы за них что то решим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать-то на кой, после каждого залета?

Отличная от других

Аборт - убийство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная от других

Вы задали вопрос :"Как Вы относитесь к многодетным матерям?". Ответ: ко всем матерям, которые соответствуют слову "мать", отношусь крайне пложительно.

Далее Вы рассказываете историю какой-то censored.gif . К таким отношусь отрицательно, независимо от количества детей у неё.

Скрытый текст
Почему-то возникла ассоциация: Как вы относитесь к женщинам по имени Ефросинья? (к примеру) , а то вот вчера одна Ефросинья мне так нахамила в магазине - жуть просто!  laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×