Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Гуманус сказал:

и как от нее муж не уходит!

Совсем люди свихнулись. Что ему уходить, если совместно с ним делали детей. Совсем уже отвели мужчине роль диванных собачек. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

Я тут узнала о существовании еще одного мнения о многодетных. Точнее, о многодетных женщинах -и как от нее муж не уходит!

Я Вас умоляю! Такое мнение существует не зависимо от количества детей! Это просто такое МНЕНИЕ "Ну почему от нее муж не уходит!" :mad:. Вот от меня, больной и не рожающей детей, тоже муж не уходит, представляете! Вот как и почему не уходит, гад, такой! :shiz: Такое мнение мне высказывали. :D А так - ну вот как невестка с четырьмя управляется? Честно, преклоняюсь перед ней. Но муж от нее никуда сбегать не собирается. И детей всех любит, и жену! :thumb_yello:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

Я тут узнала о существовании еще одного мнения о многодетных. Точнее, о многодетных женщинах -и как от нее муж не уходит! Вчера со знакомой встретились, болтаем, она беременная вторым, говорит мне -ну как, как ты управляешься? Я не знаю, как с двумя то буду, а ьы вон сколько нарожала. Сумасшедшая какая то, как от тебя муж то же ушел, когда ьы столько родила.

Ну, да, есть такие странные люди. У мужа есть знакомый, у этого мужикика пятеро детей, от одной жены. Жене религия не позволяет предохраняться. И вот, этот чудак на букву "м", ушёл от жены когда она пятого родила. Устал он, видите ли от этой оравы. К маме съехал. И вся родня с его стороны и знакомые тоже, одобрили его уход. Всеобщее мнение было: "Ну надо же, эта дура рожает и рожает, непонятно куда.":o

Обсуждали с мужем эту ситуацию. Я говорю: - Интересно, секситься с женой твой знакомый был не против, а воспитывать детей жена теперь будет одна? Если ей религия не позволяет, ему то кто мешал пойти и сделать себе вазэктомию, например. Ну, хотя бы после рождения третьего? Жена виновата, ага.

Знаете, что мне муж сказал? - Ага, а если он захочет ещё раз жениться? Он же не сможет тогда с новой женой детей делать?!

Я говорю:- Каких новых детей с новой женой? А старых куда? Сами-сами теперь, с мамой, как хотят так и растут? А если у новой жены тоже религия, то что тогда?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Поллианна сказал:

Ну, да, есть такие странные люди. У мужа есть знакомый, у этого мужикика пятеро детей, от одной жены. Жене религия не позволяет предохраняться. И вот, этот чудак на букву "м", ушёл от жены когда она пятого родила. Устал он, видите ли от этой оравы. К маме съехал. И вся родня с его стороны и знакомые тоже, одобрили его уход. Всеобщее мнение было: "Ну надо же, эта дура рожает и рожает, непонятно куда.":o

Обсуждали с мужем эту ситуацию. Я говорю: - Интересно, секситься с женой твой знакомый был не против, а воспитывать детей жена теперь будет одна? Если ей религия не позволяет, ему то кто мешал пойти и сделать себе вазэктомию, например. Ну, хотя бы после рождения третьего? Жена виновата, ага.

Знаете, что мне муж сказал? - Ага, а если он захочет ещё раз жениться? Он же не сможет тогда с новой женой детей делать?!

Я говорю:- Каких новых детей с новой женой? А старых куда? Сами-сами теперь, с мамой, как хотят так и растут? А если у новой жены тоже религия, то что тогда?

Моё личное мнение, что мужчина, нормальный мужчина, уходит не от проблем или детей, он уходит от женщины. Есть распространенное мнение, что если в семье появился ребенок-инвалид, то все - мужик уйдет, но очень многие семьи что-то не распадаются, продолжают жить, вместе бороться с трудностями и радоваться пусть и маленьким, но победам, надеяться на лучшее и любить особого ребенка. Точно так же и с детьми от предыдущих браков - мужчина примет чужого ребенка, если он любит женщину, потому что это ребенок любимой женщины. Если мужчина любит женщину он не уйдет от проблем, от ребенка-инвалида или не важно какого количества детей.

В вашем примере мужик не знал как повлиять на ситуацию, вазэктомия очень радикальное решение и большинство мужчин просто боятся этой операции. Проблема то не в том что он секса хотел, а в том что он никак не мог контролировать количество детей, он не хотел столько. Может остановись она на 2-3 - жили бы долго и счастливо, но у нее религия... Конечно о религии он знал заранее, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волга Аитовна сказал:

 

В вашем примере мужик не знал как повлиять на ситуацию, вазэктомия очень радикальное решение и большинство мужчин просто боятся этой операции. Проблема то не в том что он секса хотел, а в том что он никак не мог контролировать количество детей, он не хотел столько. Может остановись она на 2-3 - жили бы долго и счастливо, но у нее религия... Конечно о религии он знал заранее, но...

Но видать у этого чудака тоже была своя личная религия-с женой нельзя пользоваться херомантиями. Не раз слышала от мужиков-как можно пользоваться презервативами с женой?!:mellow:

 А ведь, взяв этот вопрос под свою личную ответственность и контроль, глядишь, и перестала бы беременеть религиозная жена.

Для многих мужиков в принципе сходить к врачу-уже дикий стресс и восхождение на Эверест. Какая там уже вазэктомия...

И таки вопросы деторождения и количества детей должны обсуждаться в нормальных семьях супругами вместе. Вместе! 

Иначе-вот такой финал. Верхи не хотят, а низы и могут, и хотят. И все мало им.:D

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Но видать у этого чудака тоже была своя личная религия-с женой нельзя пользоваться херомантиями. Не раз слышала от мужиков-как можно пользоваться презервативами с женой?!

Презерватив это же предохранение, а у нее религия... В том то и вопрос, что он не мог контролировать деторождение.

 

4 минуты назад, Карамболь сказал:

И таки вопросы деторождения и количества детей должны обсуждаться в нормальных семьях супругами вместе. Вместе! 

Иначе-вот такой финал. Верхи не хотят, а низы и могут, и хотят. И все мало им.:D

Вот! То есть решать сколько детей будет в их семье будет не он, а тот в кого верит его жена (явно не православие, в православии предохранятся можно, аборт нельзя), а как всех содержать это его проблема.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Презерватив это же предохранение, а у нее религия... В том то и вопрос, что он не мог контролировать деторождение.

До рождения первого ребенка надо просто связывать жизнь с человеком, с которым взгляды на религию совпадают. Он что, женился и не знал, что у нее религия? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

До рождения первого ребенка надо просто связывать жизнь с человеком, с которым взгляды на религию совпадают. Он что, женился и не знал, что у нее религия? 

Бывает, что в религию приходят со временем. 

Есть масса многодетных семей, где старших-один-два, потом большой перерыв-и потом дети как горох. Мама детей стала  прихожанкой, сестрой...

И у нее взгляд на вопросы деторождения стал другим. Но мужа спрашивать не обязательно, оказывается.

53 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Презерватив это же предохранение, а у нее религия... В том то и вопрос, что он не мог контролировать деторождение.

 

Вот! То есть решать сколько детей будет в их семье будет не он, а тот в кого верит его жена (явно не православие, в православии предохранятся можно, аборт нельзя), а как всех содержать это его проблема.

Это уже матриархат чистой воды)

Религиозные женщины должны советоваться и слушаться мужа. И воздерживаться, если муж сказал, что детей уже хватит.:D

Хоть я и прикалываюсь сейчас, но все-таки я не знаю такой религии, где женщина была бы выше мужчин. А оно вон как получается. Хочу беременею, хочу рожаю, а мужик тогда кто?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Карамболь сказал:

ь масса многодетных семей, где старших-один-два, потом большой перерыв-и потом дети как горох. Мама детей стала  прихожанкой, сестр

:laugh: про горох и разницу -это про нас. С кем много лет не виделись и узнют, сколько СЕЙЧАС детей у нас ( сама в шоке:1eye: ), первый вопрос -ты в церковь ходишь?

Не хожу, даже более того , в Бога верю, есть Он однозначно, но в церковь ходить перестала и попам не верю.

Муж не ушел... вообще странный вопрос, я как то даже не сразу сообразила, что ответить. Будто дети неожиданно появились -пошла гулять и как собачат подбираю, домой привожу без договоренности с мужем. Бред какой то. Наша религия нам предохраняться позволяет, рожали по общей договоренности и целенаправленно.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Поллианна сказал:

Знаете, что мне муж сказал? - Ага, а если он захочет ещё раз жениться? Он же не сможет тогда с новой женой детей делать?!

Вот такие рассуждения и ломают мне голову. Можно подумать, что после пятерых детей найдётся ему быстро новая женщина, готовая делать детей уже с ним, прекрасно понимая, что пятерых то он уже бросил, и да, кушать они не перестали, расти тоже, и обязательства к ним только на основании ухода из семьи, у отца не прекратились.

Мало детей делать. Надо ими заниматься, воспитывать, и очень ответственно подходить к этому вопросу. Вот потому, что мужчина с детьми не остаётся после развода, и денежно не очень много теряет, а свобода к нему возвращается, такие рассуждения и выводы возникают. Им бы только продолжиться, он же мужиГ, он же смог сделать. :) 

59 минут назад, Карамболь сказал:

Хочу беременею, хочу рожаю

Я думаю, мужику вполне так нормально было и хорошо без презерватива, а детьми был не очень утомлён, раз дотерпел аж до пятого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

 

Я думаю, мужику вполне так нормально было и хорошо без презерватива, а детьми был не очень утомлён, раз дотерпел аж до пятого...

Частенько вопрос контрацепции мужья отдают на откуп женам. Даже временные партнеры-мужчины не заморачиваются. А зря!

То есть, он не спрашивает-а чем сегодня предохраняемся, или вообще какой способ нам подходит.

А сюрпрайз-он не замедлит быть. Он лишь от фертильности зависит.

Как-то давно нам коллега по работе рассказывал.

Брат у него, родной, был многодетным. Классика жанра-двое, уже больших детей, и потом раз в два года жена рожала, одного за другим. Но вся их семья стала воцерковленной, соблюдали посты, даже дети, ездили в монастыри.

Он последние раза четыре был против рождения еще одного ребенка. Жаловался брату-он работает, по заработкам, жена рожает. Мы каждый раз хором восклицали-"А кто же делает детей, не твой ли брат, или он и к сорока годам еще не понял, что от секаса бывают дети?!":D

Брат многодетного брата улыбался. Да все там всех устраивало...

Там еще не очень типичная ситуация была. Брат и сестра многодетного старшего были без своих семей. Будучи уже немолодыми. И всячески помогали семье брата. Были крестными детишек. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Весенняя капель сказал:

найдётся ему быстро новая женщин

Я тоже так думала до некоторых пор. В том году умерла женщина 11 детей, через два месяца безутешный вдовец женился, а месяц назад еще одним расплрдился уже от новой жены.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там за религия у жены, там вообще секта какая-то. И увлеклась она этим уже после рождения двоих детей, мужа тоже склоняла, да он её не поддержал. Но несовпадение религиозных взглядов не помешало им ещё троих детей на свет произвести. Мне другое удивительно было: четверо детей - нормально, а пятый прямо ужас-ужас? 

Вот интересно, у деда с бабкой по отцовской линии было пятеро детей, как это дед не убежал после того, как родился пятый( мой папенька). А по маминой линии дед вообще видимо должен был в Америку эмигрировать, спасаясь от жены и детей, так как бабушка рожала13 раз, в живых осталось семеро.

Ну и да, обычно в наше время, супруги о количестве детей договариваются. Если оба не против большой семьи, почему муж должен сбежать, а жена обязательно с ума сошла? Может оба просто детей любят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Поллианна сказал:

И увлеклась она этим уже после рождения двоих детей, мужа тоже склоняла, да он её не поддержал.

Вот и ответ для @Канцелярская крыса, не всегда можно на берегу договорится.

 

13 минут назад, Поллианна сказал:

Мне другое удивительно было: четверо детей - нормально, а пятый прямо ужас-ужас? 

Может с каждым последующим, после второго, он был не согласен, но предохранение грех, пятый был "последней каплей", хоть и нельзя так о детях. Может и в остальном пилила и мозг вычерпывала чайной ложечкой, на почве новой религии, не выдержал. Да и пятеро же не предел, если не предохранятся, будут и шестой и седьмой и восьмой и т.д.

 

13 минут назад, Поллианна сказал:

Вот интересно, у деда с бабкой по отцовской линии было пятеро детей, как это дед не убежал после того, как родился пятый( мой папенька). А по маминой линии дед вообще видимо должен был в Америку эмигрировать, спасаясь от жены и детей, так как бабушка рожала13 раз, в живых осталось семеро.

Когда мужчина любит женщину, он не уходит, в основе любовь и отношение к женщине, а не чувство долга... Дети должны быть желанными и для мамы и для папы.

 

 

Изменено пользователем Волга Аитовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гуманус сказал:

Муж не ушел... вообще странный вопрос, я как то даже не сразу сообразила, что ответить. Будто дети неожиданно появились -пошла гулять и как собачат подбираю, домой привожу без договоренности с мужем. Бред какой то. Наша религия нам предохраняться позволяет, рожали по общей договоренности и целенаправленно.

У нас пока трое и в планах все-таки еще разок попытаться родить девочку:D при этом даже достаточно близкие и знакомые люди недоумевают и спрашивают - а муж точно в курсе МОИХ планов на четвертого ребенка? Так и хочется ответить - нет, я его привязываю к кровати и насилую, так троих и родила. И очень часто слышу жалость в свой адрес, почему-то считается, что трое детей - это очень тяжело. А мне с одним старшим было сложнее, чем с тремя сейчас. И да, у нас все дети запланированные и желанные, но почему-то мало кто в это верит.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2018 в 10:09, Гуманус сказал:

 Сумасшедшая какая то, как от тебя муж то же ушел, когда ьы столько родила.

Ээээ, с одним ребенком бросают уходят, с двумя. Нет гарантий, что не встретит завтра "любовь всей своей жизни" и не рванет налево. Конечно, определенная доля уверенности в муже все равно есть, коли рожаешь от него детей. 

Совсем мужиков занянчили. Интересно, что в голове у той особы? С таким подходом к мужу, она должна понимать, что когда она родит второго, то детей у нее станет трое.

----------------

Гуманус надо было ответить- ему процесс сильно нравится!:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Школа волшебников сказал:

му процесс сильно нравится!:wub:

Да в общем то я почти так и сказала. И еще спросила -а от тебя уходить намылился?

А вообще я даже сама себе не доверяю, не говоря уже о другом человеке, хоть и родном. Кто знвет, что нам взбредет в голову завтра? И с бумажкой с графами плюс/минус не сидела-решили родить, сделали.

Изменено пользователем Гуманус
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Школа волшебников сказал:

Гуманус надо было ответить- ему процесс сильно нравится!

Причем, не абы с кем, а именно с ней :) 

8 минут назад, Гуманус сказал:

И еще спросила -а от тебя уходить намылился?

Ну я не спросила, но мысленно же всегда говорю нечто вроде "Ваши речи вам на плечи" ну или "Спасибо, мне чужого не надо, пусть все ваше будет!"  Ну так, как я писала, мне сказала одна, удивилась, что меня муж больную и бесплодную не бросает. Ну... сочувствую ей,но не стоит говорить другим гадости, коли себе не хочешь. Муж от нее (здоровой, родившей ему двоих детей, мальчика и девочку, комплект) ушел к другой... 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

Да в общем то я так и сказала. И еще спросила -а от тебя уходить намылился?

 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Причем, не абы с кем, а именно с ней :) 

Дамы, ну нельзя же так! Вы взрастите в этой женщине чувство неполноценности! 

Мне наоборот- ааа, вы денег хотите у государства отжать, а работать не хотите, вот и рожаете! Набило оскомину уже, честно. Ничего что у меня основная работа и подработка. Да и дома дела никто не отменял. Наоборот, когда рожаешь столько детей, то нужно понимать, что придется очень и очень трудиться. 

Дня не хватает. Стала готовить допоздна. Готовлю много, много пеку- практически каждый день выпечка на столе. И это то, что я умею готовить. А сколько еще учиться и учиться.( те же пирожки печь, не умею, хоть плачь. Жареные могу, а печеные- нет.) 

Надо садиться шить, да и в планах плед связать сыну. Нету времени. Не знаю, как вы все успеваете( Гуманус особенно. Так шить- моя в восхищении:rolleyes:). А тут же еще дачный сезон! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

родившей ему двоих детей, мальчика и девочку, комплект) ушел к другой... 

Вот!!! Поэтому не показатель совсем и не угадаешь.

А вообще я очень хорошо знаю, что такую жену и хозяйку еще очень поискать и не вот найдешь. А муж мой далеко не дурак отпускать удачу, если она ему попалась :)

Я вот несколько дней вощвращаюсь к этому ее вопросу и все равно не могу понять -как от тебя муж то не ушел, ты стока детей нарожала? Как то ... ну не знаю. Муж идиот? Это как в кино ( не помню названия), где домработница с УО рожала и рожала, ее спрашивают, ОТ КОГО? Она -не знааааю, я убирала со стола.

Эт че, когда жена рожает, муж убирает со стола?

На самом деле очень странный вопрос, я б до подобного не додумалась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Так шить-

Это хобби. Я отдыхаю во время этого процесса и когда получается практически оргассссм :laugh: Человек я увлекающийся, вот увлеклась шитьем, так же было с вязанием-вязалавязалавязала. Муж тогда сказал -ну может ты уже мебель вязать начнешь? Прошло потом. Сейчас вот с шитьем. Сегодня не шила ( уже не знаю, чего бы сшить, это я еще не все показываю, ленюсь), у меня ломка и психую, что не могу придумать чего то эдакого.

Пройдет скоро, думаю :) хотя...  может вполне перейти в другой интерес -белье. Я морально готовлюсь к пробе пера, хочу научиться шить лифчики и трусы. А я такая, если прям вот очень хочу, не успокоюсь, пока не освою это на отлично. Вот испытываю себя очень я хочу или просто хочу.

А вообще я очень ленивая и не будь у меня столько детей, я бы, наверное, вообще ничего не умела -а зачем? Наверное, многодетность это пусть к саморазвитию. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гуманус сказал:

Вот!!! Поэтому не показатель совсем и не угадаешь.

Да ну кто бы спорил... Но ведь и правда, не знаешь, как ответить на этот вопрос, но вопрос-то риторический у них. Ответ не нужен, главное, шокировать, посеять сомнения. А вдруг Вы раньше не задумывались и рожали, а теперь задумаетесь. Наверное так. Не знаю я ход их мыслей. 

Самое обыкновенное беспардонное хамство, чего уж там говорить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2018 в 15:04, Гуманус сказал:

:laugh: про горох и разницу -это про нас. С кем много лет не виделись и узнют, сколько СЕЙЧАС детей у нас ( сама в шоке:1eye: ), первый вопрос -ты в церковь ходишь?

Пусть через год, но отвечу:  Я когда приехала четвертого рожать, меня доктор тоже пытала - Болеете чем? Нет. Муж другой? Нет.

У нас тоже первые трое друг за другом и ба-бах через 10 лет, еще Снегурочка.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прямо восхитила одна мамочка. У нас в школе готовятся к олимпиаде с присутствием родителей. Учительница спрашивает одну девочку прийдет ли ее мама? На что Костина школьная подружка Злата отвечает, что мама не сможет прийти потому, что у нее фитнес.

На минуточку в семье 7 детей, папа с мамой занимаются бизнесом по интернету и мама спокойно находит время на саморазвитие и уход за собой. Просто умница особенно на фоне плача в соседней веточке о том как ужасно тяжело быть в декрете с одним ребенком и нет возможности даже посуду во-время помыть уж не говоря о саморазвитии. Может все таки дело в лени, а не во времени?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Карина Львица сказал:

Может все таки дело в лени, а не во времени?

Скорее, в неумении организовать правильно все дела :) Суеты много, а толку мало - отсюда сплошное разочарование. И ощущение, что это жутко тяжело. Причем, это все независимо от количества детей, можно и при их отсутствии суетиться, ничего не успевать и т.д. Всегда с восхищением наблюдала за невесткой. Особенно в последний приезд, когда их было уже четверо. Все как-то медленно, спокойно и "Нет, спасибо, мне помощь не нужна! Ну если только Вы сами хотите!" Но все успевает, еще и рукоделиями занимается. И кукол шьет замечательных, и вяжет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×