Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Предыдущий оратор

Я очень хочу внука, а сын - ребенка. Невестка не рожает.

Recommended Posts

Лола

И что? Раз не мама, а всего лишь свекровь - то и не подходи, не имеешь права ничего знать. Что же люди такие злые стали?

Даже если мама, тоже. Подойди, спроси. Если не хотят разговаривать на эту тему - не лезь в душу. Автор спросила, невестка не захотела это обсуждать. Право невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола

И что? Раз не мама, а всего лишь свекровь - то и не подходи, не имеешь права ничего знать. Что же люди такие злые стали?

Сто процентов!

Имеешь право знать ровно столько, сколько тебе захотят сказать. Нарушение личного пространства, вот что это. О некоторых вещах имеет право знать только врач, а о некоторых - только члены семьи, но не родственники. Есть границы в общении. Или Вы с этим не согласны и у Вас запретных тем в общении с другими людьми нет?

И ещё одна существенная поправка, на которую Вы, наверное, внимания не обратили. Здесь нет никакой свекрови и невестки. Есть мама мужчины и девушка мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Оленьке же нашей ребенок, по- моему, вообще не желателен

А на каком основании Вы так считаете? Может, проблемы у неё, может, лечится, но ничего не получается, откуда Вам знать? Она об этом докладывать Вам не обязана.

Например, у нас с мужем такая же ситуация - мне почти 33, ему 36, его родители очень хотят понянчить внука (или внучку) от сына (от дочки уже есть). У меня есть сын от первого брака, ему 13 лет, у мужа в общем- то тоже есть ребёнок от гражданского брака, но он живёт в другом городе со своей матерью и муж его не видит, только алименты высылает. Мы женаты 4 года, в прошлом году решили рожать общего малыша, но до сих пор никак - в феврале уже 2 года будет.

Я конечно, не сижу сложа руки - когда есть время, обследуюсь урывками (то УЗИ сделаю, то кровь на гормоны сдам), но свекрови ни о чём не говорю. Только один раз она поинтересовалась, будем ли мы общего рожать? Я ушла от ответа и она больше не пристаёт с такими вопросами. А уж если бы она начала до меня докапываться - когда родишь? Я бы, наверное, свела общение с ней к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Просто ОЧЕНЬ хочу внуков!!!
Хорошее, позитивное и естесственное желание. Вы поделились с нами своей мечтой о том,
чтобы по траве в саду бегали босые детские ножки...
.

Больше всего я не люблю неопределенность. Особенно, если она мешает "сбыче мечт". Я попросила бы сына поговорить на эту тему с его женой. Да ведь, наверняка, они уже и обсуждали свои планы (или их отсутствие) по поводу детей!

Если же это никак не прояснит ситуацию, то я обязательно поговорила бы с невесткой. Конечно, получив её согласие на обсуждение Вашей мечты - довольно интимной темы детей-внуков.

Мне кажется, что Вы получите ответ на свой деликатный вопрос. Или хотя бы примерно поймете: чего и когда стоит ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

Да нет у её сына жены!!!

Люди, Вы что, не прочитали это? Они не женаты!!!

Да вспомнить бы, по-моему в прошлом году была в МС статья точно такой же свекрови, которая совсем и не свекровь о внуках. Сыну жениться не разрешили потому, что девушка ему не родила. Облили грязью девушку с головы до ног и тоже такое же дикое желание босых ножек. Может кто помнит эту статью? Там ещё Галина Белозуб, кажется, веское слово сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вам, Городская одинокая, не тратить времени зря и самой усыновить (удочерить) ребеночка?

Детей вы любите, жизнь проходит, а невестка с сыном неизвестно еще когда подарят (и подарят ли) вам внука.

Почему бы не попробовать? Сами станете счастливее, и сироту осчастливите. А будет еще и родной внук, так вообще счастья полный край clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Да нет у её сына жены!!!

Люди, Вы что, не прочитали это? Они не женаты!!!

Сын живет со своей женщиной, по-моему, уже года 4 семейной жизнью. Да, без регистрации брака, но с ведением общего хозяйства и даже совместного бизнеса.

Лично я ничего не имею против гражданского брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

О некоторых вещах имеет право знать только врач, а о некоторых - только члены семьи, но не родственники.

То есть Вы предполагаете, что сын и невестка дальние родственники, но никак не члены семьи? Кхм, странно как-то.

Вы с этим не согласны и у Вас запретных тем в общении с другими людьми нет?

Опять-таки, вопрос в том кого мы считаем близкими людьми, а кого "другими".

Здесь нет никакой свекрови и невестки. Есть мама мужчины и девушка мужчины.

Ну вы же понимаете, что отношения между сыном и его девушкой серьёзные, они живут вместе, а не просто встречаются. И у них фактически семья, просто печати в паспорах нет. Сейчас это не редкость, не правда ли? И у многих отношения от этого н страдают. И придираться к тому, как кого называть - просто смешно. Суть не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь, дорогая автор, очень прошу ответить на следующие вопросы.

1. Вот в этом посте вы пишете, что прожили со своим мужем аж 20 лет, и свекровь Тонечка души не чаяла в вас.

Здесь же вы пишете, что свекров у вас не было, а были только родители мужа.

2. Поехали дальше.

В том посте, на который я сослалась вначале, вы пишете, что у вас дочь Катя.

Внучку, нашу дочь, Тонечка любила без меры: со дня рождения и по сегодняшний, так, что теперь Катюха живет у нее в квартире, якобы в институт ближе.

В этой ветке - у вас сыночек 34 лет от роду.

Что скажете? Запутались во вранье окончательно?

Еще цитатки или довольно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Не убивайте веру в человечество. Этак человек, у которого реальные проблемы, не рискнет написать из-за таких фантастов.

Темы-то серьезные. Блин, писала бы рассказы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола

То есть Вы предполагаете, что сын и невестка дальние родственники, но никак не члены семьи? Кхм, странно как-то.

Было слово "дальние" в моём посте? Какая Вы невнимательная wink.gif

А что значит семья?

Если сын женится, то кто у него члены семьи? Мама член его семьи? А тёща тоже член семьи? Разъясните, пожалуйста g.gif

Но тут даже свадьбы пока не было, так что можно долго жонглировать словами, но невестки у автора нет. Эта девушка не является родственницей автора. Тем более членом её семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола

И что? Раз не мама, а всего лишь свекровь - то и не подходи, не имеешь права ничего знать. Что же люди такие злые стали?

А какую взаимосвязь вы усматриваете между злостью и нарушением личного пространства.

Невестке городской одинокой 35 лет. И, как мне кажется, вопросы о рождении ребенка задают ей последние лет пять постоянно. Всего лишь свекровь, всего лишь подруга, всего лишь соседка... Не задумываясь при этом, как человек себя чувствует, какие эмоции испытывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Не убивайте веру в человечество.

А почему я должна тратить свои нервы и время вот на это? Человек врет, как сивый мерин, а люди на полном серьезе дают советы, сопереживают.

Автор, не стыдно, нет?

Этак человек, у которого реальные проблемы, не рискнет написать из-за таких фантастов.

Человек, у которого реальные проблемы, не будет так нагло врать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Да я это от злости. Очень неприятно знать, что люди искренне переживают, а не над чем. Вот лучше в соседней ветке посидеть, там реальный срыв, а здесь литературные заметки. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола

И что? Раз не мама, а всего лишь свекровь - то и не подходи, не имеешь права ничего знать. Что же люди такие злые стали?

Свекровь за 4 года не смогла стать для девушки сына близким человеком. Это показатель, потому что обычно люди не держат дистанцию на пустом месте. Отсюда вывод. Спрашивать она может что угодно у своего сына. А задавать его девушке такие вопросы немного не тактично. Я вообще не считаю нормальным, когда паре задают вопросы о будущих детях - какие-то намеки, шутки, просьбы. Это всегда неловкость вызывает. Все-таки какие-то границы должны быть. Если нет близких отношений, которые позволили бы личные темы обсуждать, то и начинать не надо.

И дело не в злобе вовсе. Просто либо люди близки, либо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините все. Никого не хотела обидеть, Это не моя точка зрения, а опыт. Когда женился мой сын, я спросила, будут ли они венчатся, Сноха ответила, что нет,

Через года два сказала, что надо венчаться, чтобы дети не были ублюдками,

Меня это взорвало! мОИ РОДИТЕЛИ НЕ ВЕНЧАНЫ, МЫ С МУЖЕМ не венчаны. Значит она вышла замуж за ублудка.

Вот такие точки зрения у молдых, которые нам и в голову не приходили.

Знаю, как много детей рождаются без отца. Преклоняюсь перед мамочками.

Наверное, была не корректна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Ну так по-вашему я поняла, что и сын не член семьи. А лично для меня моя свекровь член моей семьи, также как для моего мужа моя мама. Так что у всех разные понятия о семье, чего же здесь спорить и что-то доказывать.

Тальма

И, как мне кажется,

Так в том то и дело, что это Вам только кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола

Так в том то и дело, что это Вам только кажется.

Какая бы не была причина бездетности, задавать вопросы женщине об этом нетактично. Вне зависимости от статуса любопытствующего. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я другого не могу понять. Почему стыдно сказать, что не можешь иметь детей? Это что, преступление? Почему надо придумывать какие-то отговорки..

Я замужем вторым браком. У меня есть сын, у мужа - нет. Свекровь очень хочет внука или внучку от сына, но она прекрасно знает, что я не могу родить. Я не стала придумывать ничего, прямо рассказала все, как есть.

Никакие вопросы она мне не задает. Сына не подзуживает со мной развестись. Мы вместе уже более десяти лет.

Мне кажется, проблема автора в том, что никто не хочет ей ничего объяснить по-хорошему. Поговорили бы с невесткой, выяснили мнение друг друга. Не хочет невестка рожать, естественно, это ее дело, и никто ее не заставит, не может - тем более нет вопросов.

Автор сама несколько раз написала, что не может спрашивать жену сына об этом. Но если так будет и дальше, то и дальше ей придется страдать от неопределенности и от отсутствия внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Проблема автора в том, что у нее больная фантазия. Нет там никакого сына и невестки.

Скучно даме стало, решила развлечься чужими эмоциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола

Ну так по-вашему я поняла, что и сын не член семьи. А лично для меня моя свекровь член моей семьи, также как для моего мужа моя мама. Так что у всех разные понятия о семье, чего же здесь спорить и что-то доказывать.

Лично Вы можете видеть и представлять себе устройство семьи как угодно. Это Ваше дело. Только есть действующее законодательство и чёткие формулировки. Когда мужчина и женщина вступают в брак, то образуют семью. Свою. А все их родственники так и остаются родственниками, но уже не членами семьи.

Иначе, следуя Вашей логике, семья свёкров становится одной семьёй с семьёй тестей? А если детей в каждой семье было по три штуки, да все они посоздавали свои семьи, то свёкры чьей семьёй стали? Одной семьёй с родителями жены первого сына или второго? Или всех? И кого тогда они перечисляют, как членов своей семьи в документах? Штук восемьдесят человек, включая всех известных родственников супругов своих детей?

Повеселили laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская одинокая

Ответьте на противоречия, которые нашла в Ваших постах Абзац, см. стр.7. Действительно, очень обидно разочаровываться в людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Можете веселиться сколько угодно, мне не жалко. Только не надо всё выворачивать наизнанку и приводить свои "прикольные" подсчёты. Я привела в пример себя лично. И думаю для автора этой ветки её сын тоже член ЕЁ семьи, также как и она для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола

Ну конечно!

Конечно член семьи!

Ведь у него пока юридически своей семьи нет smile.gif

Неизвестно вообще, что там у автора с сыном, Вы же видите, что творится - автор мастер художественного слова, мало ли wink.gif

Ну а если бы на самом деле была такая ситуация, то я бы сказала автору: автор, сначала их жените smile.gif И не потому, что я противница гражданских браков, совершенно нет. Просто в гражданском браке права ребёнка, которого так хочет (если не бре-бре) автор, будут совершенно не защищены. Я не знаю ваших законов, но насколько предполагаю, папу ему в свидетельство можно записать потом только лишь с инициативы этого самого папы, а не в обязательном порядке, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола

Овель исс Тамай

Дамы, какой член семьи? Нет никакой семьи и сына тоже нет. Пройдите по моим ссылкам, почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×