Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№42/2010

Recommended Posts

Экспертиза на вменяемость

санитар леса

Мало похоже на правду. Либо автор половину не рассказала. Не могу поверить, что суд был проведен с таким огромным количеством нарушения процессуальных норм.

Что - то меня эта история тоже смутила. Даже не нарушением процессуальных норм. Не надо выставлять органы опеки страшными монстрами, они работают строго по регламенту и в законных рамках. Тем более, сейчас контроль над работой опекунов усилен.

Поэтому не верится в правдивость этой истории. Тем более, судьи сами видят: - пьющий человек перед ними или нет ( и те же якобы подруги матери - алкоголички).

А если все - таки эта история правдивая, но изложена коряво и непонятно, я бы посоветовала автору подать иск в суд на ограничение дееспособности матери в связи с алкоголизмом. И не важно, что нет никаких справок, и мать не стояла на учете у нарколога. Будет судебно - психиатрическая экспертиза, которые свои выводы сделает.

Тогда появится возможность не только восстановиться в своих правах, а кроме всего прочего, еще и стать опекуном над своей мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне сказать.

Охотно верю. Когда мне было лет пять, играла с мамой в такую игру:вспоминала какой-нибудь эпизод из своей жизни, и она говорила, сколько мне тогда было лет. Так вот, самое раннее воспоминание - меня несут на руках купаться, в комнате полумрак, горит лишь ночник;мне радостно, я кричу и машу руками - обожала купаться! Тогда мне было не больше года. Но ведь помню, даже сейчас. Думаю, всё индивидуально, в том числе и воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели, как парень с девушкой аж вышли из зала, во время этой гадости?"

Наверное, им уже просто невтерпеж было... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sura

Случайно наткнулась на статью "Девочке понравился секс". я просто в шоке от прочитанного!!!! eek.gif Это ужасно, мерзко и чудовищно! censored.gif Папашу девочки нужно было жестоко наказать сразу же, без суда и следствия excl.gif

А этот идиот, который посчитал, что 5 летнему ребенку после изнасилования понравился секс - не поддается описанию! ranting.gif Не понимаю, как можно было так спокойно отреагировать на ее смерть confused_1.gif это ужасно!! Конечно, узнав, что она не оставила предсмертной записки и удостоверившись, что теперь никто и никогда не узнает о их связи.... понятное дело, ему теперь было все равно на нее.Мерзкий тип! ranting.gifбрррррррр....Таких жестоко наказывать надо! Как эту статью вообще опубликовали в издании?? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Мои ожидания не были напрасными: в этом номере снова прочитала рассказ этой замечательной женщины. Её обвиняли за прошлые статьи и в самолюбовании, и в жестокости по отношению к нерадивым мамам. Но мне кажется, что даже если такое присутствует в статьях, то Лара заслужила право на это. Хочется, чтобы и в следующем номере можно было прочитать статью Лары Аллиндайл.

Мне тоже очень импонирует эта мужественная женщина. Как мать двоих детей я отлично понимаю, какую огромную физическую нагрузку ( не говоря уже об эмоциональной) взвалила Лара на себя.

Я тут как-то делилась, насколько мне было трудно справляться одновременно с двумя трехлетними мальчиками - моим сыном и сыном первой жены моего мужа от её второго брака. Это было что-то неописуемое - закапать два маленьких носа, помыть два маленьких тельца, подстричь 40 ногтей, одеть обоих, разнять, если подерутся, успокоить недовольного... Короче, была я как белка в колесе.

А если ТРИ ребенка примерно одного возраста ? Причем 2 из них с тяжелыми нарушениями в развитии, требующие максимум внимания, причем внимания медиков - тоже. Легко ли таскать по этажам детской поликлиники одновременно трех детей, один из которых даже не умел ходить ? ( Я своего одного таскаю, так сил моих нет, и спину срывала, и ноги болели ) А сколько средств требует обследование и лечение ?

Кто-то скажет, что Лара богата, ей эти траты нипочем, но на свете много очень богатых людей, гораздо богаче, чем Лара, однако они не спешат бежать в детдом, чтоб взять опеку над детьми, причем, заметьте, не здоровенькими, себе на радость и на старость, а над детьми-инвалидами, по-сути. Кто из нас способен на такой поступок ?!

Думаю, только тот, кто так же, как Лара взял чужих "тяжелых" детей под опеку, в праве осуждать её хоть в чем-то. ИМХО.

Прочла статьи с огромным интересом, сочувствием и восхищением, не увидела ни грамма самолюбования и вообще удивлена, что кто-то так подумал. Человек пишет то, что думает - от сердца и откровенно. Это трогает.

Жестокости к био-мамам я тоже не увидела - просто Лара написала всё как есть, не шаркая ножкой и не раскланиваясь, что, на мой взгляд, было бы излишним в такой ситуации. Да и есть ли у неё сейчас время на долгие вступления и расшаркивания ? Вы думаете, эти мамы умоются слезами от этих статей ? Сомневаюсь. А если и умоются - возможно, это будут слезы очищения, и сердца их откроются к своим несчастным ( а теперь счастливым ) детям.

С удовольствием читала бы статьи Лары в каждом номере, узнавая о новых успехах её деток и вообще о жизни её замечательной семьи. Мне эти статьи кажутся самыми интересными в газете. Мужу Лары, кстати, тоже огромное уважение. Некоторые мужчины за своих-то детей не готовы взять ответственность - то от алиментов бегают полжизни, то на чужих тетечек меняют и забывают. А муж Лары поддерживает её в таком великом ( не побоюсь этого слова) деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕТИ - БУМЕРАНГИ

Вряд ли я смогу объяснить, как мне эта статья "в тему". И почему я на 100%

согласна с Натальей Лалабековой. thumb_yello.gif

Я согласна, что инфантилы были, есть и будут. Но в то советское время именно

все должны были работать, а как - дело десятое. А сейчас - безделье только что

не узаконено, но вполне почетно. blink.gif

Тут на "Радио России" была темка "Легко ли сейчас молодым?" И что, почти все

звонившие - не молодежь! - вопрошает: куда детям после институтов податься?

Может, я чего не понимаю, но лично у меня такое впечатление, что в России две

проблемы - до института и после него. Без института ты уж и не человек. blink.gif

А уж перлы о том, что "я не выйду замуж, не рожу ребенка, пока не заработаю:

а) себе на квартиру ; б) детям на квартиры ; в) внукам на квартиры" - мне не

понять ни в жизнь. ohmy.gif

Желаю всем поступающим и завершающим успехов! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×