Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

А в чем вы печете (торты, пирожные и т.п)?

Recommended Posts

Вы только имейте в виду, что комбинированная плита( верх- газовые горелки, духовка- электрическая) очень хорошо мотает киловатты,

Я тоже именно изза этого сомневалась, когда выбирала плиту. Но, честное слово, больше за электричество платить не стала.

В духовке стоят датчики , и , когда она нагревается до нужной температуры,то автоматически отключается.

Да я и не думаю, что ВЫ будете печь с утра до ночи, не переставая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пеку в мини-печке настольной, места там конечно маловато, но пирог испечь можно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Спасибо за ответ. Я уже смотрела в магазине бытовой техники, но эти мини-духовки уж совсем мини. А цены у них очень макси. sad.gif Пару лет назад родители в Саяногорске видели хорошие настольные духовки за 2 тысячи, а сейчас ничего такого не попадается.

Я хочу узнать, может есть у кого электроплита "Тайга". Как она в работе? Мне она и по виду понравилась, и по описанию. И есть у кого купить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торты пеку только в мультиварке. Всегда потрясающий результат. Ставишь таймер, пропищит о времени окончания, постоит 5-10 минут - и готово. Плюс электроэнергии меньше тратится, чем в духовке.

Печенье и пироги в электрической, самой обыкновенной, духовке. Поэтому данный вид кулинарных изделий пеку нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, передо мной тоже долго стояла такая же проблема, газ есть, поставить газовую духовку можно, только вот хорошие стоят, как крыло от самолета, а с этими Индезитами, Даринами и прочими не угадаешь, может, повезет, а, может, и нет.

Конец моим мучениям настал, когда мама, купив себе новую плиту, отдала нам свою старую электродуховку Asel (ну как старую, ей года три). Вот такую. Вместительная, пропекает идеально, температуру держит. Ради интереса глянула цены в инет-магазинах, почему-то больше в украинских есть. Цена 400- 500 гривен примерно. Конечно, для нее нужно дополнительное место, но у меня просто на полу в кухне стоит blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно о такой духовке, на которую сделала ссылку Какаду , я и говорила.

У моей мамы точь-в-точь такая. Моя называется иначе - "KUMTEL", но выглядит так же, и функции все те же.

Девочки, замечательная духовка! Работает уже семь лет, и ничего не сломалось, представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Может кто подскажет, как проветрить плиту, если готовить на Новый год два блюда подряд? Готовлю сначала запеченую куру с чесноком, а потом хочу что-нибудь испечь из сладкого. Или спрыснуть чем, чтоб запах перебить? Не хочу есть печеньки с куриным запахом, хоть новый год и время чудесsmile.gif) (плита газовая, достаточно старая, никаких обдувов нет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad_J, минут на 20 поставьте в духовку противень с солью. Соль впитывает запахи. Но вообще, может, лучше сначала сладкое испечь, а только потом курицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеку в газовой духовке- в прошлом году купили новую газовую плиту. На самое дно духовки ставлю эмалированную чашку с водой, на время выпечки. Это чтобы не подгорало. Но порой все же бывает... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня появилась такая проблема. Мы покупаем новую кухню. Хотела сделать в нее встроенную варочную поверхность и встроенную духовку. Продавец мебели меня отговорила от духового шкафа, т.к. говорит, что он используется редко и электроэнергии потребляет много. Сказала, что ее знакомая использует мини-печку, при этом печет в ней аж три раза на неделе и очень довольна. Плюс еще в том, что появятся еще дополнительные ящики в кухне.

Полазила по интернет-магазинам и нашла Мини-печку Скарлетт за 2500. Скажите это нормальная цена для интернет-магазина и для печки? Меня что-то смущает через чур низкая цена. Еще там только 18 литров объем. Этого хватит на приготовление пирогов? И можно ли туда ставить формы для запекания в два ряда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Меня что-то смущает через чур низкая цена. Еще там только 18 литров объем. Этого хватит на приготовление пирогов? И можно ли туда ставить формы для запекания в два ряда?

Да ни для чего нормального такой печки не хватит. Я, будучи студенткой и живя в гражданском браке, прикупила себе печку Vitek объемом 17 литров. Что сказать - для двоих хватало, но дрожжевые пироги печь не получалось в ней, если только в три-четыре захода, а в этом случае тесто для последней партии перестаивало. Печке этой уже добрых 10 лет, но служит исправно и до сих пор, я ее достаю, когда нужно готовить что-то небольшое. Да, и в моей в два ряда ставить невозможно.

Для двоих в ней хватает приготовить запеканку на два раза поесть, например, или небольшую пиццу, но если Вы привыкли запекать и печь помногу, то эта мини-печка Вас только разозлит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня имеется газовая плита - духовка в ней тоже газовая, есть гриль. Плита новая, ZANUSSI. Но вот была проблемка - печет неравномерно. Т.е. обычные проблемы с газовой духовкой. Хотелось с выпечкой не париться и я подумывала о том, чтобы приобрести электродуховку, все ее хвалят, выпечка говорят, легко и просто, равномерно печется и даже неумехи пекут прилично в ней. А у меня и стаж вроде есть - все отлично, только в газовой духовке нужное качество выпечки достигалось путем различных ухищрений - то воды в духовку поставить. то противень вертеть надо, чтоб равномерно пеклось, то кирпичи на низ...

И вот мне ее подарили - объём 40л, турецкая, модель LUXWELL TURBO, это фирма KUMTEL, два ТЭНа, сверху и снизу, с конвекцией, с подсветкой, диапазон температур от 50 до 320 градусов, ТЭНы можно включать в трех режимах - только верхний, только нижний и оба сразу, таймер есть с автоотключением, два противня, форма для пиццы, решетка в комплекте. В общем весь набор опций. Режимы есть - жарка, выпечка, просто готовка ( запекание). Инструкция пользователя снабжена таблицей выбора режимов и времени выпечки/жарки. Её (эту печь) везде хвалят в интернете, рассказывают о замечательной выпечке в ней. Причем рассказывают и хвалят на кулинарных форумах и сайтах, а не на тех, которые о бытовой технике.

Когда подарили - я жутко обрадовалась - ну теперь-то я буду без мороки нормальную выпечку иметь, без плясок с бубном вокруг плиты в процессе, без кручения противней и воды с кирпичами! Ага, как бы не так! Испытать решила на яблочной шарлотке - ну чтоб побыстрее. Открыла инструкцию прилагающуюся - ну выбрать температуру и все такое - сделала как написано. А написано было следующее - пирог с яблоками ( персиками и т.п.)- на 2 полку ( всего их 4, нумерация снизу начинается), температура 200-220 градусов, с включением конвекции, ТЭНы в режиме "оба включены одновременно", время выпечки 35-45 мин. Духовку предварительно разогреть пустую до нужной температуры около 10 минут. Потом печь.

Ну что я могу сказать - через зявленные 40 минут пирог был еще белый и сырой, просто уже не жидкое тесто. Прибавила нагрев до 240 градусов и оставила еще на 20 минут - сверху запеклось, пирог получился низкий, плотный, снизу не пропекся вообще, остался белым - напротив, стал каким-то мокрым ( в газовой духовке у него наоборот, корочка была). Выбросила готовое изделие - несъедобно. Пекла как обычно в силиконовой форме.

Дальше решила сделать котлеты и запечь в духовке. В газовой много раз это успешно проделывала. Открыла ту же инструкцию - 3 полка, 250 градусов, 50 минут. Половину времени нижний ТЭН, половину - верхний. Поставила на час, помня опыт с пирогом... Свеху запеклись, вроде все нормально, снизу тоже. Разламываешь - внутри, самая середина - красные и сырые. Запеклись около 0, 5 см по кругу - в середине, в глубине - сырые. А сверху уже корочка запеклась... Допекла в газовой за 10 минут.

Поэтому я в расстройстве. Это мне непривычно на электричестве и я не приноровилась просто, или действительно это все сказки - хвалебные отзывы о таких печах-духовках? И на самом деле ничего хорошего в ней не получится? Я уж с курицей, пирогами дрожжевыми и кексами даже пробовать уже боюсь...

Подскажите, я еще приноровлюсь или лучше сразу ее подальше задвинуть? Дело во мне или в духовке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ух какая духовка навороченная! У меня проще. Небольшая такая. Пироги я в ней не пеку. Но если запечь что-то, то только в неё, родненькую.

Я сначала форму (поглубже которая пользуюсь) с содержимым прикрываю фольгой сверху. Когда всё прогреется, вижу и по времени, и по степени готовности (фольгу снимаю), что уже на финише, то оставляю запечься без фольги. Сверху можно майонезиком промазать, сырком присыпать и ждём-с.

Ой, что-то уже слюнки потекли. Сегодня у нас рыбка. Не золотая, но вкусная. Пошла готовить. Успехов вам с духовкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Успехов вам с духовкой!

Спасибо! Надежда умирает последней... rolleyes.gif

Пироги я в ней не пеку.

А я вот и хотела электро по большей части ради выпечки - жарит и запекает у меня и газовая отлично. А вот выпечка в ней сложновато печется. Плясать вокруг приходится.

Ух какая духовка навороченная!

Пока что - а толку от ее наворотов-то? sad.gif

Вот и зашла спросить - приспособлюсь ещё, или не стоит тратить время и продукты переводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Может быть, Вам просто с духовкой не повезло? Фирма какая-то неизвестная.

У меня встроенная ZANUSSI, я на нее нарадоваться не могу.

Все опции, которые Вы описали - присутствуют и работают без проблем.

Правда, я особо не заморачиваюсь, меня и самый обычный режим устраивает, уход минимальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Может быть, Вам просто с духовкой не повезло? Фирма какая-то неизвестная.

Да среди настольных печей KUMTEL турецкий вроде как лидером считается - отзывы хорошие о ней. У Вас встройка ZANUSSI. Большую такую я не хотела - газовая большая есть, куда вторую-то огромную? Хотела только ради выпечки электродуховку.

Хотела именно мини-электродуховку. Для нее 40 л - достаточно большой объем. Самый большой из имеющихся. Но в то же время она меньше, чем в плите. Я на электричестве просто до этого не пробовала готовить. Может в этом дело?

Хотя вот тут - и со встроенной ZANUSSI та же проблема. Не допекает, не поднимается как надо. Сырое и невкусное все.

Или может у меня инструкция хреновая - самой приноравливаться надо, а не инструкции этой следовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самая простая электрическая плита- "МЕЧТА". И ни на какую другую я ее не променяю. Варить- быстрее чем на газу. А уж духовка! Почти ежедневно в ней варю, пеку, запекаю. Идеально. Есть четыре режима "верх-низ", температура от 100 до 300. А гриль у меня в микроволновке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гораздо более простая модель и я не нарадуюсь! Собственно купили ее, когда жили на съемной, а там была очень опасная духовка, поэтому рисковать не стали. Как купили - перешла на нее. Пеку много и в ней вся выпечка гораздо лучше получается чем в микроволновке или в моей старенькой газовой плитке (уже в другом месте живем).

Может, приноровиться просто надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня посмотрела в интернете отзывы об этих духовках - об эксплуатации. Во многих местах почему-то написано, что кексы, пироги и прочее они великолепно пекут, а вот бисквит - плохо. Все почти модели. В чем фишка - не знаю. Я-то с шарлотки начала... Может поэтому?

Хотя котлеты у меня тоже не получились, точнее сырые вышли... sad.gif Попробую приноровиться к ней. Если так и не смогу - что ж делать - задвину подальше.

Хотя если выпечка не будет получаться - то точно уберу ее. Запекать и жарить мясо у меня и газовая великолепно справляется - нет смысла электричество жечь. Я только ради выпечки ее и хотела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня духовка BOSCH. До нее я много чего перепробовала, но как только появилась эта... Я ее за собой перетаскиваю ( мы перезжаем часто). Она у меня с минимальным набором функций - но мне больше и не нужно. И она у меня уже 9ый год, т никаких проблем с ней ни разу не было.

Печет идеально, ничего не пригорает, каменным не становится, очень вкусно все получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плита ARDO с электрической духовкой! Вот это действительно вещь! Можно разные отделы духовки включать, например режим "подрумянивание" если пирог сверху не пропекся.

Только с грилем я не подружилась! Пересушеное мясо получается huh.gif а крылышки один раз сделала, получилась кожа с костями((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плита ЗВИ, паспорт потерян.

У духовки 6 делений, но не градусы, а цифры от 1 до 6.

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, какой цифре какая температура соответствует.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолаз

У меня плита BOSCH, но на ней тоже 6 делений. Каждое деление соответствует 50 градусам - 50, 100, 150, 200, 250 и дальше идет самая высокая температура для гриля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот думаю, какую духовку брать газовую или электрическую? До завтра надо решить, пока скидки идут. Я активно духовкой пользуюсь, мы и хотим-то поменять плиту, чтобы духовку выше поднять, так удобнее - не надо наклоняться.

На газ собираются счетчики ставить, но все равно это дешевле, чем электричество. Но тоже можно перестраховаться, вдруг газовая окажется дрянью и будут вообще выброшенные деньги.

Меня еще смущает безопасность, все-таки вытяжка над панелью, а духовку планирую поставить в небольшом, но отдалении. То есть продукты сгорания газа будут распространяться по квартире...

Еще почитала вас, я готовлю маленькими порциями, может, хватило бы и мини-печи, но гриль обязателен. Ум на раскоряку.

Если можете, то посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос.

Накопили бонусы и есть возможность с 50% скидкой купить разную всякую посуду. В том числе грили, мультиварки и так далее. Мой взгляд остановился на двух вещах.

1.Печка для кексов. Одновременно можно испечь 7 штучек.

2.Многофункциональный гриль с тремя сменными комплектами пластин.

На что нужно обратить внимание? Какие слабые стороны могут быть? Какая польза? Экономия времени есть или в газовой духовке не хуже получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×