Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

А в чем вы печете (торты, пирожные и т.п)?

Recommended Posts

Кто скажет- силиконовая форма для маффинов годится, чтобы там размазать по стенкам мягкое песочное тесто для корзинок с кремом? Она у меня цельная, с шестью ямками для теста- млин, как-то коряво написала, но она ж, зараза, у меня первая в жизни. Раньше всегда были только металлические.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инсомния сказал:

Кто скажет- силиконовая форма для маффинов годится, чтобы там размазать по стенкам мягкое песочное тесто для корзинок с кремом?

Вполне.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2024 в 19:14, Золотая молодежь сказал:

и на дно духовки кастрюльку небольшую, либо глубокую, туда небольшой кипятильник, включаем его и закрываем духовку. Вода закипает, уже тепло и влажность, можно выключить кипятильник - горячая вода уже создает эффект расстоечного шкафа. 

Или при покупке нового духового шкафа - выбрать его с такой встроенной функцией заранее.
 

Там как правило в контейнер специальный заливается вода, проходит через парогенератор и пар подаётся в духовой шкаф. Вот для расстойки теста, выпечки - это огромный плюс. Ну не только для этого, кто-то так пищу разогревает или готовит на пару этом. Но вот такая «фишечка» предусмотрена в новых моделях духовок. В более старых тоже есть, но принцип там другой, там на дно духовки наливается вода и с помощью дополнительного нагревающего элемента создает пар. 

У меня в духовке есть более современный вариант с парогенератором, но я функцию эту не опробовала даже. Когда-то очень хотела именно на дрожжевой выпечке поэкспериментировать, но мы изначально купили бракованную печь (бракованную не в плане этой функции, там причина была в другом), сдать назад не получилось, и только через год и три месяца нам её починили по гарантии. Но до этого она стояла в комнате нерабочая и травила мне душу своим присутствием. Теперь она работает. Но морально я пока не готова испробовать все её навороты:D Но готова рассказать о том, что такое вот бывает предусмотрено в духовках изначально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×