Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитриевна

Отец сообщил мне, что я и "сестра" - приемные дети

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Вы же сами видите, что умная, взрослая женщина с трудом приняла такую "тайну" и теперь не знает, что делать. А что станет с мамой, когда взрослая дочь ей скажет, а мы правда с сестрой приемные? Она всю жизнь прожила с ними - родными, любимыми, а теперь что получается? Зря? Все равно все выплыло? Сможет это мама принять?

Блин, да не стоит эта правда ни одного маминого нерва! (мое мнение) А папе бы по макушке дала (своему папе), что он, не посоветовавшись с мамой, на меня все это вывалил (хотя мой папа так бы точно не поступил). Вот такая я злая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Вижу, конечно. Только назад информацию не засунешь. Просто надо как-то так поговорить с матерью, чтобы она поняла, что ее любят и восхищаются ее поступком. Что значит зря? Ее любить что ли перестанут? Они разве любимыми и родными быть перестанут?

Такие вещи либо намертво хранить, либо не таить их. Просто сесть вечерком, обнять маму, поцеловать, порадоваться, что они вместе. А папа - ну, извините, козел, не удержалась вода в дырочке. Хотя, он может и не хотел это в тайне держать, мы же не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на лестничной площадке жила семья. Муж с женой и две дочери Маша и Оксана. Разница в возрасте у них была шесть лет. С Оксаной я дружила, потом они уехали на север. Жили там, через лет 11 старшая дочь Маша вернулась в наш город, вышла замуж и родила дочь. Жили они в той квартире, что на нашей лестничной площадке.

Потом приехала на учебу Оксана. Нам тогда было по 17 лет. Жила она у сестры, которая к тому времени развелась с мужем и благополучно спихнула свою дочь бабушке. Уж не знаю, как они уживались в родительском доме, но в одной квартире они ужиться не смогли. Они постоянно ссорились, иногда дело доходило до рукоприкладства.

И вот как-то во время очередной ссоры Маша сказала Оксане, что она ей вообще не сестра. Она приемная дочь. Помню, Оксанка тогда рассмеялась и не поверила ей. Но червячок сомнения у нее засел. В тот же день я рассказала своей маме про то, что сказала Маша. И мама ее слова подтвердила. Сказав при этом, что приемные они обе.

Оксанке я, разумеется, ничего не сказала. Помню, как она с сомнением разглядывала семейный альбом и искала сходства с хоть какими-нибудь родственниками. Помню, как нашла она старую размытую фотографию умершего деда и доказывала мне, что вот она вылитая копия дедушки. Да я и не возражала. Думала, на этом Оксанка успокоится. Но не тут-то было.

За правдой она пошла к своей матери. Как ни пыталась я ее отговорить, как ни утверждала, что Машкины слова были брошены просто так, не подумавши, со зла, ничего ее не остановило. Разговор состоялся в первый же день, когда ее мама приехала навестить их. До сих пор, а прошло уже более 12 лет Оксана жалеет, что вытянула из матери правду.

Легче ей не стало. Про мать вообще молчу. Она как-то сразу сникла. Вечно за что-то извинялась. Пыталась оправдаться перед дочерью. А в чем она, по сути, виновата? Оксана хотела найти настоящих родителей, но, слава Богу, хватило ума не делать этого. Иначе сердце ее матери было бы разбито окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Приемная дочь моих бабушки и дедушки нашла своих родителей. Ну и что? Даже фамилию и отчество сменила. А любовь дочерняя не делась - как были мама и папа, так и остались. Нет похожих случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

У каждого человека есть свои скелеты в шкафу. И вытаскивать эти скелеты без спросу просто неприлично, да и как-то непорядочно.

Ее любить что ли перестанут? Они разве любимыми и родными быть перестанут?

Вооот. Ничего эта папина болтовня не изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Так уж вышло. Да ведь не в преступлении каком-то повинна мать! Она своеобразный подвиг совершила - дала счастье двум сиротам.

Хотя может это и неправда. Захочет автор узнать - не проблема и без ведома мамы. Но зачем? А анализ ДНК вполне доступен. Только что потом делать с этим знанием, нужно решать заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

только по группе крови?

Нет не только, я иногда как-то интуитивно это чувствовала, но меня посещала почему-то мысль о случайной подмене, возможно по ошибке. Но никогда не приходила мысль, что меня могли удочерить.

Радомира

Если вас так это гложет, вы можете заняться поиском информации!

Сейчас нет, если только после смерти моих родителей, побывать на могиле матери, которая меня родила. Никаких родственников я разыскивать не буду.

Канцелярская крыса

Эти люди Вас вырастили, поставили на ноги. Зачем Вам биологический отец, если он позволил легко удочерить Вас, а значит - отказался от Вас?

Я никого разыскивать не буду, именно по этой причине, что от меня отказались.

Может трудно с этой правдой стало жить.

Наверное, вы правы, утром папа сказал, что ему стало легче.

Жена Шамана

Можно поинтересоваться, почему в названии темы - сестра в кавычках? Вы уже открещиваетесь от родных?

Нет, нет, боже упаси. Я просто как-бы хотела подчеркнуть в теме, что сестра тоже не родной ребенок в этой семье. Знаете, при усыновлении стараются братьев и сестер не разлучать, а мы совсем чужие по крови. Говорить я ей, конечно не буду, хочу, чтобы она этого не узнала никогда.

Васёна

Вопрос Дмитриевны я поняла состоит в том, ЗАЧЕМ папа ей это рассказал. А вопрос об усыновлении-удочерении вторичен.

Вы, как всегда, абсолютно правы.

Папа звонил утром, попросил прощения, что рассказал мне все это. Я спросила, это правда? Он сказал - да, но надеюсь и очень тебя прошу, чтобы твое отношение к нам не изменилось. Я сказала, что все будет как прежде и в очередной раз пообещала, что никому ничего не скажу, что единственный человек, который знает, это мой муж, потому что он видел мое вчерашнее состояние, да и хотя бы потому что он очень близкий мне человек, а уж он точно никому не расскажет.

Для себя я решила, что с мамой на эту тему разговаривать не буду. У нее и так не самое крепкое здоровье, а это убьет ее. Постараюсь жить прежней жизнью.

На вопрос из репы, почему мне мерзко было, отвечу. Во первых я считаю, что такими вещами шутить нельзя, это я тогда еще не знала, что это не шутка. Во-вторых ЗАЧЕМ он мне сказал? Даже сейчас я считаю, что мучаясь сам, он мог бы, как заботливый отец, оставить свои муки при себе, а не перекладывать их на меня, он-то успокоился. А в третьих, мне стало стыдно и мерзко за себя, за ту ночь, я вспоминала свою жизнь и понимала, что иногда расстраивала их, обижалась, злилась, даже здесь на форуме. За это мне очень-очень стыдно. Если бы они меня и сестру не удочерили, нас бы ждал детдом, не очень-то приятная перспектива.

Спасибо всем, кто не прошел мимо, спасибо за поддержку, мне реально стало легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитриевна

Я, конечно, понимаю ваше состояние! Еще бы, прожить столько лет с любящими родителями и сестрой, и вдруг узнать, что вы совсем друг друг не родные...

Возьмите себя в руки. Разве что-то изменилось? Вас перестали любить? Вы стали меньше дорожить родителями и сестрой? Вы - взрослый, состоявшийся человек. Примите все, как есть. Не надо ничего говорить маме и сестре. А если уже так все наболело - поговорите с трезвым папой.

Наверное, вы сами понимаете, что если бы вас не удочерили ваши родители - вы росли бы в детском доме. Только представьте себе, как бы вам там жилось! В конце концов, родитель не тот, кто дал жизнь, а тот , кто тебе посвятил свою жизнь! Мудрости вам и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

Мудрости вам и терпения!

Спасибо вам!

В конце концов, родитель не тот, кто дал жизнь, а тот , кто тебе посвятил свою жизнь!

Я это понимаю, более того, такие истории не редкость и я раньше тоже так и думала, но когда коснулось меня... Я никогда бы не подумала, что меня это ТАК потрясет. Да, именно потрясет, мне было просто нереально плохо, стыдно признаться, я даже поревела в спальне минуты три, после мне стало немного легче.

Знаете, теперь я поняла что, когда смотришь на ситуацию со стороны, многие вопросы очень вроде бы понятны и просты. А вот, когда касается лично, реакция может быть очень непредсказуемой.

Золотая Осень

Это зов предков, так уж устроена природа.

Вы тысячу раз правы! У меня сейчас в голове появляются такие наивные, даже детские вопросы. Кто я, кто моя мама, кто мои родственники, хотела ли мама моего рождения, почему отец от меня все-таки отказался, есть ли у меня родные сестры-братья? Понимаю, что это глупо, знаю, что ничего и никого искать не буду, но думаю об этом постоянно.

Еще мучают вопросы, а знала ли моя ныне покойная бабушка, что меня и сестру ее дочь удочерила, кто еще знает? Вот такой вот "зов крови".

Кстати, вот еще говорят, яблочко от яблони, моя сестра не воспитывает своего ребенка, его опекунами являются наши родители, ей сын вообще не нужен. Так же, как ее когда-то, она бросила своего сына. А я своих детей очень люблю, они всегда со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитриевна

Не будет ничего страшного, если Вы узнаете о биологических родителях. Не с целью броситься им на шею, а просто узнать - откуда Вы. Кто дал Вам жизнь и отказался. Не казните себя за это желание. Оно вполне нормальное, Вы никого не предаете.

Но если решили не говорить маме, тогда нужно поиски или очень тщательно скрывать, или отложить на очень долгое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, мол, с сестрой удочеренные нами дети и не сестры вообще.

Прочитала и просто мороз по коже.

Ну отчего у Вас возникла такая реакция? Даже если это правда, ну и что тут такого?

Я мама двух таких- же дочек. Читая Вас просто радуюсь, что не скрываю от них правду.

Вы говорите зачем людям удочерять детей, имея надежду родить своих?

Вы знаете, когда в нашей семье произошла трагедия и мы потеряли единственную дочь, я тоже стала пробовать лечиться, продолжалось это приблизительно год.

Только год- это для нормальных людей, а для меня это было- 13 раз ожидание- что вот может быть, наконец-то... Если задержка 1 день, мне уже начинало казаться что у меня токсикоз и т.д.

А когда оказывалось что снова ничего, страшные истерики.

Мне было 35 лет. Возраст в принципе детородный, но я уже НЕ МОГЛА ЖДАТЬ.

Врачи говорили что возможно на фоне стресса ничего не получается.

Когда мы взяли себе дочек (с интервалом 1 год, не сестер) многие говорили- скрывайте.

А у меня всегда в голове крутился Ваш вариант. Что будет, если они узнают когда-нибудь.

Я не знаю как там у Вас. Но я Вас очень прошу, не поднимайте эту тему, зачем Вам эта правда? Какая разница?

Вы поймите, если даже люди скрывали от Вас столько лет, они ВСЕГДА боялись Вашей реакции. Особенно мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Вы же сами видите, что умная, взрослая женщина с трудом приняла такую "тайну" и теперь не знает, что делать. А что станет с мамой, когда взрослая дочь ей скажет, а мы правда с сестрой приемные? Она всю жизнь прожила с ними - родными, любимыми, а теперь что получается? Зря?

Разве они перестанут быть родными, любимыми?

А вот маме бы я говорить не стала, согласна, чтобы её не расстраивать, да и реакция её неизвестна, возможно, папеньке и правда здорово перепадёт, а он верёвкой грозился. И сестре бы не стала говорить.

Зачем сказал? Есть люди, которые просто хоронят такие тайны и запрещают себе о них вспоминать; есть те, кто живёт с этой тайной и помнит всегда и она тяготит его, вот и скинул груз с себя папанька, поделившись с дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Разве они перестанут быть родными, любимыми?

Именно, что не перестанут. Как-то я в пылу эмоций не так написала. Были родными ими же и останутся. И не допускала бы и тени сомнения, и мысли бы не пустила, а кто там мне по крови, а как они там?

И я бы не стала говорить, пусть на мне эта "правда" и кончится. Сказал и сказал, пусть на его совести останется, что сделал. А я сохраню и никому никогда. Это мои родные люди и других мне не надо. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет ничего страшного, если Вы узнаете о биологических родителях. Не с целью броситься им на шею, а просто узнать - откуда Вы. Кто дал Вам жизнь и отказался.

А вот зачем? Зачем оно нужно - это знание? Что с ним делать-то? Куда приспособить? Для чего ещё и с ним жить?

Братья-сестры? Я Вас умоляю... Родители? Биологические? Ну узнали и что? И так понятно, что кто-то да родил. Они тогда отказались, а теперь прям любовью воспылают? Ещё может и на шею сядут, мотивируя это тем, что "родили же"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А вот этого нам наверное, не понять, зачем. Я даже специально спрошу у своей тети, зачем она искала родных родителей.

Нашла, познакомилась и успокоилась. Правда, там она была потеряна во время войны, но все же что-то общее есть в ситуации автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов, родитель не тот, кто дал жизнь, а тот , кто тебе посвятил свою жизнь!

Вот такой вот "зов крови".

Подруга у меня лет в пятнадцать чисто случайно узнала, что её папа - вовсе не её папа... Года через три после этого решила узнать - кто её настоящий отец...

Теперь ей уже сорок шесть, и папу своего она уже похоронила, но до сих пор иногда в разговоре у меня спрашивает: "Наташ, ну скажи, что я на папу своего похожа??? И вот губы у меня тоже пухлые..."

Конечно похожа - какой разговор??? А вот биопапа её почему-то "отморозился", когда она его искать начала... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Не будет ничего страшного, если Вы узнаете о биологических родителях.

Я думаю не стоит будить спящуюю собаку, неизвестно какие ещё открытия и потрясения ждут автора? Станет ли легче?

У моей знакомой были сложные отношения с матерью, однажды в пылу ссоры мать сказала, что девочка приёмная, дочь непутёвой дальней родственницы.

Обида была на всех, кто был в курсе дела и не сообщил правды. Поездка к родной матери - окончательно добила. История закончилась нервным срывом.

Я даже специально спрошу у своей тети, зачем она искала родных родителей.

она была потеряна во время войны,

Это совсем другой вопрос. Моему родственнику мать перед смертью сообщила, что нашла его во время войны. Он разыскал родных, узнал, что не украинец, а азербайджанец, обрёл ещё одну семью.

Когда тебя потеряли, и когда от тебя отказались - разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

Вы говорите зачем людям удочерять детей, имея надежду родить своих?

Вы меня немного не так поняли. Это я так про своих родителей рассуждала, не обо всех людях, которые усыновляют. Когда я еще не знала, правда это или пьяный бред и фантазии, я удивилась достаточно молодому возрасту родителей на момент удочерения, поэтому склонялась, что он врет. Многие ведь пары очень долго пытаются родить своих детей и только к определенному возрасту принимают решение об усыновлении, да и то не все. Я правильно поняла ведь вы удочерили дочек в возрасте 35-ти? А моей маме было 22 года. Поэтому я так написала. Извините, если как-то приняли на свой счет.

Булька

У моей знакомой были сложные отношения с матерью, однажды в пылу ссоры мать сказала, что девочка приёмная, дочь непутёвой дальней родственницы.

У меня мама очень вспыльчивая, я представляю, как ей хотелось наверное сказать мне в лицо что-нибудь подобное и каких усилий, чтобы этого не сделать ей потребовалось.

Булька

Когда тебя потеряли, и когда от тебя отказались - разные вещи.

Это точно, пусть живут, как и жили без меня. У меня много родственников по родителям моим. Семья благополучная, так что можно сказать, что мне повезло.

Папа вот только никак не угомонится. Мы планируем к ним опять на выходные приехать, так он полчаса назад звонит и опять свою песню - ты только никому и бла-бла-бла. Пришлось твердым голосом сказать, что все, что могла, я ему уже пообещала, пытаюсь жить, как-будто ничего не было. Попросила, чтобы эта тема в наших разговорах наедине не поднималась, живем как жили. Блин, сам наделал дел, я ничего знать об этом больше не хочу, никаких подробностей, зачем резать по живому, а он меня опять туда носом тычет. Надеюсь, что он все понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа вот только никак не угомонится.

Да, добрый дяденька... Сначала ребенку жизнь " интересную" устроил, а теперь, похоже хочет вынести этот скандал на суд всей семьи ( такое у меня сложилось впечатление).

Ну чего ради напоминать по 10 раз на день

ты только никому и бла-бла-бла.

Дмитриевна взрослый человек, все сама понимает. Что-то тут нечисто...

bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитриевна

Я никогда бы не подумала, что меня это ТАК потрясет

Конечно, это такое потрясение! Когда весь мир вокруг тебя рушится! Оказывается, что тебя уже единожды предали, узнать, что самые родые и близкие люди - совсем не родные по крови!

Тонечка! Все утрясется! Рано или поздно все встанет на свои места. Мама у вас золотая! Я сегодня целый день думала о вашей ситуации, даже не представляю, как я себя повела бы, честное слово! Сколько же мудрости у вашей мамы и терпения! Пережить подростковый период с безбашенным юношеским максимализмом, пережить неприятности, ведь они в каждой семье бывают, и ни разу, ни одним словом не обмолвиться о том, что вы- приемная. Для этого надо иметь золоотое сердце! Вот и будьте возле вашей мамы. Будьте ей опорой и надеждой!

А папа, что же, в очередной раз убеждаюсь, что мужчины морально слабее нас, женщин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

Мне тоже кажется, что будет иметь продолжение эта история. Но главное, что автор уже морально готова к этому.

Даже по пьяни просто так о таких вещах не проговариваются, значит, у отца где-то засвербело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если как-то приняли на свой счет.

Нет-нет, что Вы. Я просто не нашла других слов чтоб Вас успокоить.

Да, добрый дяденька... Сначала ребенку жизнь " интересную" устроил, а теперь, похоже хочет вынести этот скандал на суд всей семьи

Какой скандал?

blink.gif Может будучи не совсем трезвым он наоборот пытался сказать как дорога ему его дочь.(Не совсем удачно). Типа "общая тайна".

Зачем искать какие-то скрытые мотивы. Сказал да и сказал. Теперь вот жалеет.

Хороший мужик, наверное. Сплошь и рядом своих "кровных" бросают, а тут проболтался.

Да. Зря. Но если бы он, когда ему было 20 с небольшим отказался от жены, да детишкам сказал бы идите вы на фиг, вот это бы был скандал.

А так, как в поговорке про "слово не воробей..." получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будучи не совсем трезвым он наоборот пытался сказать как дорога ему его дочь.(Не совсем удачно). Типа "общая тайна".

Вот именно, что не совсем удачно...

. Сказал да и сказал. Теперь вот жалеет.

А зачем дочку-то напрягать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения ветки не могу успокоиться. Дмитриевна, сил Вам и выдержки, терпения и всего самого хорошего.

Удивительно что Вы узнали правда так поздно, обычно такие новости узнаются намного раньше и далеко не от родителей. Зачастую родители узнают последними что ребенок у них знает правду о своем рождении.

Пасхальный кролик

Какой скандал?

Ну как какой? Живет себе семья, воспитывают дочерей и боятся что кто нибудь когда нибудь этим детям расскажет о том что они приемные. Знаете как страшно родителям, когда повзрослевшие усыновленные детки приходят домой а ты заглядываешь в их глаза думая: никто из "доброжелателей" не встретился на пути моего дочери или сына? Никто ли не рассказал правду о ее рождении? Неужели эту ночь можно провести спокойно? И новый день начинается снова.

А тут ситуация когда дети выросли и папа разоткровенничался. Не думаю что маме это было бы приятно. Конечно зависит от эмоциональности мамы и еще от многих факторов но все же.

Не так давно столкнулась с девочкой 23 лет. После окончания ВУЗа с родителями резко испортились отношения, причину девочка искала долго и нудно. Старшую сестру (разница в 3 года) родители облизывали, а младшую клевали за любое действие или бездействие. Ну все было не так.

Девочка переехала от родителей на съемную квартиру. Прошел год. С родителями отношения стали налаживаться. Но как то пришла смс: Тебя удочерили, ты не родная дочь. (смс отправлено через интернет) Девочка серьезно не восприняла эту новость. Но спустя 3 месяца стала искать подтверждения ее приемности. Она не была похожа на своих родителей и даже на ближайших родственников. И в семейном фотоальбоме отсутствовали фотографии девочки до 2 лет. Сестры фотографии были а вот ее нет. Потом девочка вспомнила что снились сны что она лежит в кроватке и никто к ней не подходит, и потолок, который она не забудет никогда, и наконец свидетельство о рождении было выдано спустя 2 года после ее рождения.

Девочка приходит к родителям, те сильно упираются и настаивают на том, что родили ее сами. Но после ухода дочери через пару дней меняют замок в квартире. Она надеялась что найдет подтверждение того что она приемная в каких либо документах. Но доступ перекрыли заранее.

Но мир не без добрых людей. Следующая смс пришла снова от анонима но уже с координатами дома ребенка. Девочка на эту поездку копила год. Поехала все узнала. Деньги делают все. С родителями не общается. Но и те с ней на контакт не идут. Не звонят, не интересуются ней вообще. Попросили выписаться из квартиры.

Выписалась. Сейчас уже более спокойней воспринимает ситуацию. Единственный вопрос который ее интересует, то в чем вина что родители резко отвернулись? Боятся проявления наследственности (дурной конечно). Но самое главное то, что о приемности девочки мог знать очень маленький круг лиц, так как жили раньше они в закрытом городе. И девочка подозревает родителей в отправлении смс, так как бабушки дедушки умерли уже давно, а других родственников нет. И для чего это все неизвестно.

Приемность своей дочери я не скрываю. Но и не распространяюсь на каждом углу. Но я уже нашла родственников дочери, поддерживаю отношения. Как жизнь повернет неизвестно, пусть знает что в этом мире она не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

Жизнь продолжается

Пасхальный кролик

Волшебство

Эллада

Спасибо, вам всем! И всем, кто откликнулся! Вы знаете, сейчас трудный момент в моей жизни, умом понимаю. что надо жить дальше, не надо ни о чем думать, не надо гадать, правда это или нет.

По поводу мамы, я даже не знаю как ее охарактеризовать - порой она не сдержанна. Вернее это чаще всего присущее ей настроение, очень часто недовольная мелочами, но...

Моя мама более двадцати лет проработала в детской реанимации, а я, до рождения первого ребенка, страдала астмой, мама запрещала врачам сажать меня на гормоны. По знакомству на ее работе делали мне процедуру, называется плазмоферез по-моему.

Так вот при этой процедуре вводят лекарство разжижающее кровь, после процедуры, при лежачем режиме, кровь потом сама имеет свойство сгущаться. Мне захотелось домой, мама на свой страх меня отпустила с моим парнем домой. Придя домой, я увидела огромный синяк от шеи, заканчивая чуть выше пупка от одного предплечья до другого, короче на всю грудину.

Позвонила маме, она сказала, что лекарства сворачивающего кровь у них пока нет, сказала немедленно вернуться в больницу. Парень позвонил своим родителям, они лекарство нашли.

К чему я это пишу... Несмотря на вспыльчивость моей мамы, у нее всегда была СИЛА ДУХА. Когда это все случилось, я думала, ну как же у всех мамы плачут в случае чего, а моя строгая, даже слезинки не пролила. А потом я узнала от матери моего парня, что когда они привезли лекарство, у мамы просто случилась истерика, но, доехав до пятого этажа, мама как-будто надела маску, по ней нельзя было сказать, что она только что плакала.

Не знаю вообще что думать, воспоминания сейчас всякие лезут в голову. Надо бы отпустить, но всякий раз возвращаюсь.

Может быть стоит поговорить с отцом последний раз в эти грядущие выходные, узнать все подробности, и навсегда закрыть эту тему, может я сейчас раньше времени от нее закрываюсь, а выяснив все, успокоюсь и буду жить дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×