Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Экзотические овощи и фрукты, для которых нет отдельных веток

Recommended Posts

1 час назад, Натаника сказал:

Мне даже удивительно, в первый раз читаю, что киви не едят.

Едят, но зимой))). Просто я еще купила по ящику клубники и черешни, вот на них набросились, а киви стоят. Говорю же -жадность)))

Не взвешивала. Сейчас посчитала-их 48 штук

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я киви всегда раньше чистила. А сейчас срезаю только плодоножку и ем с кожурой. Мне вкусно. И, насколько мне известно, киви - родственник крыжовника. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Бутки сказал:

Едят, но зимой))). Просто я еще купила по ящику клубники и черешни, вот на них набросились, а киви стоят. Говорю же -жадность)))

Не взвешивала. Сейчас посчитала-их 48 штук

Если в семье три человека и в день съедать по 1 киви, то их хватит на 16 дней, если 4 человека, то, соответственно,-на 12 дней. Это для киви небольшой срок, если их хранить в прохладе, тем более они у вас твердые. Клубника с черешней так долго даже в холодильнике не хранятся, закончатся, вот и к киви приступайте, очень полезные ягоды. В киви витамины С,  (рекордсмен по этому витамину), Е, В6, В9, калий (тоже много), марганец, кальций. Из него варят варенье, готовят джемы, для похудения применяют и как маску на лицо.

Радостные ягоды киви, настоящее украшение стола, а вкус у них для каждого из нас разный: кому-то напоминает крыжовник, кому-то- дыню, а кому-то даже- землянику. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

Я киви всегда раньше чистила. А сейчас срезаю только плодоножку и ем с кожурой

Я киви режу пополам и выедаю ложкой, остается тоненькая кожурка. Как то не решаюсь попробовать съесть кожуру. Мне она на вид и ощупь напоминает наждачку. Я персиковой шкуркой один раз чуть не подавилась,  а тут такое)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бутки сказал:

Я киви режу пополам и выедаю ложкой, остается тоненькая кожурка. Как то не решаюсь попробовать съесть кожуру. Мне она на вид и ощупь напоминает наждачку. Я персиковой шкуркой один раз чуть не подавилась,  а тут такое)))

Это чистая психология :) я тоже сначала не понимала, как этот наждак можно есть. А теперь, зная, что от этого наждака выигрывает перистальтика, простите, нет ни малейшего сомнения. И опять же - шкурка шкурке рознь. Если остаётся тоненькая - смело в рот, ну а если реально наждачка - в помойку. Такую и не ужуешь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бутки сказал:

Сейчас посчитала-их 48 штук

Многовато конечно.

Когда-то в 90-е, когда все было в дефиците, я на банкете ела бутерброды с киви. Подсушенные кусочки батона, намазка из майонеза с чесноком, а сверху кружочек киви. Помню, тогда эти бутерброды расхватали в первую очередь - диковинка была. Вроде бы фрукт, но в таком варианте было очень вкусно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бутки сказал:

 Зачем-то купила на фуд-сити помимо всего прочего ящичек киви. Соблазнилась ценой в 300 рублей. Хорошие, ровные, немного недозрелые. Теперь думаю, что с ними делать. Есть так никто не хочет. Жалко, если сгниет. Есть дегидратор, посушить можно? Или заморозить. А потом куда? Эх, жадность.

Они долго зреют. Я покупала по акции большую упаковку - ем уже месяц, выбираю созревшие.

А так - можно и с творогом их. А ещё вкусно - на поджареные кусочки чёрного хлеба - сыр тертый с чесноком и майонезом, а сверху - ломтики киви. Неожиданно, но очень вкусно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю  можно ли здесь фото выкладывать, но выложу.. 

Что это такое? Овощ или фрукт? Как его едят? С наружи вот такой, внутри не знаю, пока не резала. 

 

IMG_20210528_223312.jpg

Изменено пользователем Дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это баклажан, по-моему.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дым сказал:

Что это такое? Овощ или фрукт? Как его едят? С наружи вот такой, внутри не знаю, пока не резала. 

 

Это баклажан такой, с белой мясистой мякотью. А где брали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Это баклажан, по-моему.

Сорт такой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из южных регионов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Это баклажан такой. А где брали? 

Мужу на работе принесли целый пакет овощей и фруктов. Там помидоры, баклажаны ( обычные, как у нас), кабачки, огурцы, яблоки, бананы и вот это:D. Я всю голову сломала себе. 

2 минуты назад, Elenrass сказал:

Да, из южных регионов.

Да, привезли из Узбекистана по моему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дым сказал:

Не знаю  можно ли здесь фото выкладывать, но выложу.. 

Что это такое? Овощ или фрукт? Как его едят? С наружи вот такой, внутри не знаю, пока не резала. 

 

 

Очень вкусный баклажан. Не горчит абсолютно.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Избыточное цитирование (фотография)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Испуганная сказал:

Очень вкусный баклажан. Не горчит абсолютно.

А как его готовить? Так же как и обычный? 

И спасибо за ответы, а то я уже весь интернет перерыла, теперь буду знать. :D

Изменено пользователем Дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дым сказал:

привезли из Узбекистана по моему. 

Это все объясняет. :) У нас тут тоже подобные сорта выращивают, но еще совсем не сезон, а в магазина таких не видела, только на рынке и у частников бывают. 

Такие баклажаны совсем не горчат. И мякоть у них плотная.

 

@Испуганная, цитирование фотографий и целых постов не допускается. В следующий раз будет штраф. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это все объясняет. :) У нас тут тоже подобные сорта выращивают, но еще совсем не сезон, а в магазина таких не видела, только на рынке и у частников бывают. 

Такие баклажаны совсем не горчат. И мякоть у них плотная.

Вот и я никогда не видела, колхоз одним словом.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он один, то намного его не хватит, чтобы блюдо приготовить. Можно нарезать кружочкам и обжарить на масле,как оладушки, посолить, чеснок выдавить, кружок помидорами сверху. Можно прослойку между баклажаном и помидоров из майонеза. Будет закуска.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дым сказал:

я никогда не видела

Ничего особенного в таких баклажанах нет, привычные сорта намного вкуснее. У этих и шкурка жесткая, и мякоть плохая.

У нас несколько лет подряд такие росли даже без укрытия. В этом году наконец-то проследили за семенами, а то путали с другими и только на грядках позже обнаруживали, что опять не то посадили. В общем, больше никогда, только обычные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2021 в 18:03, Натаника сказал:

Радостные ягоды киви, настоящее украшение стола, а вкус у них для каждого из нас разный: кому-то напоминает крыжовник, кому-то- дыню, а кому-то даже- землянику. 

А мне белую клубнику. Это когда она уже не зелёная, но ещё не красная:D.

1 час назад, Дым сказал:

Что это такое? Овощ или фрукт? Как его едят

Где Вы его взяли?

А, уже дочитала:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2021 в 17:16, Конди сказал:

И, насколько мне известно, киви - родственник крыжовника. 

Это, вроде, только называют киви "китайский крыжовник". Наш крыжовник - кустарник класса двудольных, семейства крыжовниковых, рода смородина. А киви - лиана класса двудольных, рода актинидиевых, семейства актинидий. Могут они разве родственниками быть?

В 26.05.2021 в 20:47, Конди сказал:

Если остаётся тоненькая - смело в рот, ну а если реально наждачка - в помойку. Такую и не ужуешь. 

У нас обычные кисло-сладкие именно в "наждачке". С тонкой кожуркой только голд, сладкие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

С тонкой кожуркой только голд, сладкие.

Именно они на вкус - крыжовник, один в один. Да и на цвет тоже, желтые они, сладкие, обожаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Удивительное рядом сказал:

семейства актинидий

В садовых центрах саженцы киви продают с названием Актинидия 

Если киви под водой потереть губкой для посуды, жёсткой стороной, плод станет гладким. Можно есть с кожурой и не плеваться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

В садовых центрах саженцы киви продают с названием Актинидия 

Скорее всего это обычную актинидию продают. У меня такая растет в деревне. Это лиана, а ягоды длинненькие примерно 2 см, в зрелом виде мягкие, ароматные и по вкусу точно как перезрелые киви. Однозначно родственники!

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я манго полюбила после заграничных поездок в Доминикану и Таиланд. Мой теперь любимый фрукт: сочный, ароматный, вкусный, необьяснимый. Город Бани в Доминикане - столица манго. 

Женщины - продавщицы, доньи, продают  фрукты за копейки.  Ежегодно  в июне там проводится ярмарка в честь этого манго.  Более 15 разновидностей есть. В Таиланде манго продают на каждом шагу, недорого. А у нас - заоблачные цены. Бог весть, когда мы встретимся с вами... 

DSC_0236.JPG

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×