Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Экзотические овощи и фрукты, для которых нет отдельных веток

Recommended Posts

Дикая кошка

А манго едят как кислое (солью присыпают) так сладкое. Я в основном только на сладкое напираю (оно у нас прямо нектарно-сладкое rolleyes.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Памело очень нравицца smile.gif))))

Большой, сочный, слегка кисленький и пахнет офигительно smile.gif)))

Жаль только, что в это время он достаточно суховат, но к зиме будет то, что надо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой друг сейчас в Китае. Так вот, недавно списывались с ним и он рассказал, что попробовал экзотический фрукт...помидор в сахаре shiz.gif Оказывается, в Китае помидор считается фруктом и они его продают как леденец...на палочке и в сахаре laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела манго вкусное в детстве еще при советской власти и эту память пронесла, через годы biggrin.gif , как же мне было вкусно! А сейчас они какие то неспелые продаются.

Гуава это кислая алыча, на мой взгляд, а маракуйя - очень кислая алыча rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

на мой вкус, отдает грецким орехом
Орехом точно отдает. Но для меня - не грецким... А каким-то маслянистым орехом. Но вкусно! Мне нравится. Главное - очень-очень полезно и некалорийно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Памело обожаю. И фейхоа. А остальную экзотику - не очень.

Когда-то купила личи - чтобы косточку посадить. Есть, пардон нечего, а стоит как черт знает что. Но растет очень красиво - листики сначала ярко-розовые, потом немного коричневеют, только потом зеленые. Деревце похоже на цитрусовые. Только уж очень теплолюбивое - ему при +20 в квартире было холодно, я его в старом аквариуме держала у батареи. А когда оно перестало в аквариум помещаться, сдохло - замерзло, бедное.

Я пробовала авокадо по-гречески - с уксусом и перцем. Здорово, кстати. И посолить еще немножко надо. Гораздо лучше, чем просто как фрукт есть.

Еще пробовала карамболу. Бяяя.....

И когда-то в теплице на даче рос физалис. Говорят, должен земляникой пахнуть, а что-то я не заметила. Бяка.

А, кстати, что считать экзотическими фруктами? Вот для южан, например, брусника - экзотика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз попробовала манго беременной - мне тогда так понравилось, а год назад купила - три раза откусила и выбросила blush.gif

мне киви очень нравится, только почему-то потом изжога;

авокадо не понравился ужасно, насчет фейхоа, слышала, что там очень много полезных микроэлементов, но сама ни разу не ела, но хочу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Сладкое мягковатое во-первых, и желтее. А кислое твёрже намного и зеленоватое на цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

обожаю. И фейхоа.
А как вы фейхоа делаете? Просто так есть - на мой вкус отрава. Говорят, его надо как-то перемалывать с песком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Я в магазине выбираю манго жёлто-красное и мягкое. Твёрдое не беру. no_1.gif

Очень люблю манго. Но у него мякоть такая волокнистая, особенно у косточки, между зубами вечно застревает. wink.gif

Тутуська

Гуава это кислая алыча, на мой взгляд, а маракуйя - очень кислая алыча

Гуава кислая? eek.gif Странно... она может быть пресноватой... На вкус смесь груши, яблока и немного хвойный привкус, что часто бывает у экзотических фруктов. А маракуйя с кислинкой, но не так уж, чтобы "вырви глаз" no_1.gif

Ухти--Тухти

Фейхоа я с песком осенью проворачиваю, когда так просто наемся. Вкусно с чаем! И очень полезно!

А физалис бывает разный. овощной и фруктовый. Может, у вас именно овощной был? Потому что опять же в Египте этот фруктовый физалис мы уминали огромными тарелками. Очень очень вкусно! Даже сын щас увидел, что я про него пишу, и так мечтательно "Щас бы фииизааалииисааа..." rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот милей нашенское.. пусть и не экзотическое biggrin.gif

Хотя тоже пробовала кое-что. Например, авокадо..не понравилось. Манго - ужос, теперь даже сок, в которых он входит, не пью no_1.gif айва - тоже фигня какая-то, деревянная, не откусишь просто так laugh.gif может, незрелая была.

Вспомнила. Увидела как-то в магазине фрукт - похож по форме и по цвету на грейпфрут, на ценнике написано - помело.. Спрашиваю у продавца, что это такое. А она меня поправляет: не "помелО", а "помЭло" shiz.gif В общем, штуку я эту не купила, а поспешила из этого магазина куда подальше. Припозорилась блин, с этим помелОм shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манго мне не понравилось, авокадо вообще показалось, что смолой и сосной воняет. Маниола тоже гадость. Айву укусила, чуть зубы в ней не оставила blink.gif Короче не моё это, экзотика no_1.gif Мне уж лучше морковка сладкая, да яблоки такие крепкие и с кислинкой, свои родные biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта ,Лана

Фейхоа я могу сырьем килограмм съесть.

А для остального семейства я его сахаром пересыпаю, только не перемалываю, а режу кружочками.

Физалис у нас рос именно ягодный. Да только, видимо, Псковская область для него холодновата, даже в теплице - не получился.

Листок

Черепашка

Так айву-то сырыми и не едят, по-моему! А вот сок из нее и варенье - сказка!

А вот маниолу я очень даже уважаю. Только это уже не экзотика, у нас всю зиму продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Девочки, а кто- нибудь пробовал вкусное манго?

я скажу иначе - я не пробовала НЕВКУСНОЕ манго.

Пробовала всегда такое, как сок в пакетах (такой же вкус)- ароматное и сладкое. Не пойму, почему вам не вкусно.

Фейхоа тоже вкусно - только перетертое с сахаром - изумительный вкус.

Помело не считаю экзотикой - тот же грейпфрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А для остального семейства я его сахаром пересыпаю, только не перемалываю, а режу кружочками.

А я фейхоа тоже обожаю, а для семейства проворачиваю его с сахаром и лимонными корочками (корочки мелко режу). Вкусно. biggrin.gif

Alehandra

я не пробовала НЕВКУСНОЕ манго

drinks_cheers.gif Брежу, только жаба душит покупать часто.

А может мне кто-то расскажет, что такое маракуйя? Ни разу не видела, хотя часто имеется в составе йогуртов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея

Ела личи

А я ела личи в сиропеuser posted image. Литровая банка консервированной экзотики стоит 40 рублей. Не дорого, на мой взгляд. Из той же консервированной оперы: ромбутан фаршированный ананасом. user posted image

Не знаю кому как, а на мой вкус - лягушки натуральные.

Ела карамболуuser posted image. Вкуса так и не поняла. Пресная, жёсткая...может мне не спелую подсунули?

А свежий инжир можно экзотикой считать? Если да, то тоже ела. Не в восторге, поскольку заслабило меня после него...не слабо laugh.gif

Ещё ела фрухт под названием пассиоuser posted image. Вот данная фигня мне понравилась. Сверху жеская кожица, а внутри соплеобразная мякоть....н-да...чёй-то я это как-то неаппетитно сказала.

Ещё угощали меня лонганомuser posted image. Тоже впечатлил очень и очень. Жалко, только, что мало дали laugh.gif

Ещё прошлой осенью покупала полкило мушмулы попробовать user posted image Блииин. Села одну штуку, остальное выкинула. По вкусу очень похожа на испорченную грушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Ещё ела фрухт под названием пассио

Это же маракуйя. Может, она ещё и так называется.. g.gif

Ещё прошлой осенью покупала полкило мушмулы попробовать

Мушмула осенью уже перезрелая. Мы ели в Сочи летом. Своеобразно, но вкусно. Косточки у них правда крупноватые и мякоти получается не очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Это же маракуйя. Может, она ещё и так называется

А и точно. Это значит мне маракуйю под таким завлекательным названием втюхали laugh.gif На ценнике было сказано: Пассио(плод страсти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Черепашка

девочки, да кто ж айву-то сырую есть? Сырую ее только нюхать приятно.

Вы ее в плов добавьте, вареньица сварите -ммммм, вкуснотищща!

А мушмула...с ней поосторожнее, слабит- конкретно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

девочки, да кто ж айву-то сырую есть? Сырую ее только нюхать приятно.

Вы ее в плов добавьте, вареньица сварите -ммммм, вкуснотищща!

Так кто ж знал? blush.gif В магазине инструкции не было biggrin.gif . Долго потом с недоверием слушала про варенье из айвы confused_1.gif , думала, это ж как жить надо впроголодь, чтобы эту каку есть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень люблю манго, но его надо выбирать, т.к. если кожура будет с зелеными пятнами - то бяка, надо чтобы была полностью желто-красная

в сочи в сентябре ела инжир - очень понравилось (я люблю всё сладкое)

ещё ела маленькие мандаринчики (как то по другому называются)-показались очень кислыми

папайю ела в консервированном виде-не понравилось-наверное свежая вкусная

а айва у нас в саду растет - даже варенье бяка(ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, а я ела такую вкусную штуку, хотя может она и не экзотика, короче в начале июня, в Алуште, растет на дереве большом, похожа на ежевику, только внутри поплотнее, рот от нее синеет, вкуснятина!!! Забыла, как называется.

И еще: мушмула - фрукт, ягода и можно ли ее купить в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея

в Алуште, растет на дереве большом, похожа на ежевику, только внутри поплотнее, рот от нее синеет, вкуснятина!!! Забыла, как называется.

Шелковица.

А мне не нравится. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айва и фейхоа разве экзотика. confused_1.gif

Я лопала терн. Вкусно,кстати.И язык потом синий дня два. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×