Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Экзотические овощи и фрукты, для которых нет отдельных веток

Recommended Posts

Или добавить пареную айву в яблочный пирог

(пожалуйста, напишите подробно, я с выпечкой не сильна, но моя сестра мгновенно все схватывает, главное популярно объяснить, а уж с пирогом она справиться... айва для нас незнакомый продукт!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера попробовали новый цитрусовый монстр smile.gif называет ЦВИТ - сказали,ч то это смесь каких только можно цитрусов. На вид грейп такого цвета, как лайм. А на вкус совсем не горький...даже не знаю на что похож...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я десерт делаю из протертой фейхоа

пломбрир слегка оттаиваю-чтобы мягким стал

половину выкладываю в круглую стеклянную миску(для микро) утрамбовывая ложкой выливаю фейхуевое blush.gif варенье тонким слоем-потом оставшееся мороженое которое тоже наду утрамбовать...все это в морозилку до полного окаменения

форму достаю опускаю в кипяток-переворачиваю на блюдо

Сверху украсить фруктами или тем же вареньем))

Режу как торт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья - гость форума
blink.gif Я тут маниолу попробовала - непоняла в чем прикол если честно smile.gif смесь лимона с апельсином... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почитала в этой ветке про помело, которое никак не решалась попробовать. Теперь подсела, так сильно понравилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А я почитала в этой ветке про помело, которое никак не решалась попробовать. Теперь подсела, так сильно понравилось

Я не то, чтобы подсела, но мне тоже понравилось. thumb_yello.gif А главное, он бесконечно большой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А главное, он бесконечно большой. biggrin.gif

И бесконечно вкусный wink.gif Я одну штуку ела три дня и причем наедалась! Ну очень экономичный фрукт clap_1.gif И кумкват очень понравился, только дорогой. На вкус типа лимона, но не такой кислый и кушать нужно с кожурой. Очень пикантно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

И кумкват очень понравился, только дорогой.

Тогда тебе самое время в Египет щас поехать. Там этого кумквата... ну просто завались! и очень дёшево! Он, как мне помнится, даже дешевле клубники был, а она в феврале стоила около 20 руб за кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одну штуку ела три дня и причем наедалась! Ну очень экономичный фрукт

Это про помело.

А я за один присест заглатываю... Зато потом полдня уже ничего не ем.

А кто знает, что за фигня такая в Израиле растет - по виду шишка, по запаху - тоже. Вкусная, размером с мужской кулак. Семечки круглые, черные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько вы всего пробоваали! А я вот, живя на юге, ела только:

манго (и чуть зубы не поломала, вель там косточка плоская и не отличимая от мякоти, так что трудно пришлось) -понравилось манго.

памело- ну что сказать? апельсино-клубника! вкусно.

фейхоа- (как выбрать верное, зрелое? - сожмите его пальцами, если мягкое- можно брать, если твердое- значит еще зелоное, положите в тепло,дойдет) ну фейхоа я лопаю килограммами, его у нас полно! Кручу с сахаром в зиму, ем свежим, варю компотик (запах плывет-уууу! класс!)

ела еще авокадо- не произвел впечатления.

красные бананы (это такой сорт, внутри мякоть обычная)- точно такие же как и желтые. Переплатила за цвет кожуры и ничего нового не почувствовала.

Ела маленькие бананчики (см. 8-10 в длину) у них жесткая кожура, вкус мягче что ли, нежнее.

Ну, айва, хурма, кумкват, киви это для нас не экзоты.

Зат ос огромным удовольствием ела северные ягоды (синие и красные....эээ голубика и брусника!) вот это класс!!!! И пирог пекла с ними, и просто так ела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Она. Спасибо, буду знать, что слопала.

Чёрная икра

Приезжайте в гости, угощу не только водянистой голубикой (бяяя..., хотя она как ананас - жир сжигает)! Я клюквенные места знаю, шикшу и морошку собираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

шикшу и морошку собираю

Морошку люблю очень!

А что такое шикша? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Шикша - такая ягодка, черная, блестящая. ее еще называют "лопарский хлеб" и "вороника". Растет как мох, на конце каждой мшинки - ягодка. Мелкая, но очень урожайная. Ее на Белом море как консервант используют - соком заливают ягоды, она не портится вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти, спасибо за приглашенеи! У нас знакомая работает на железной дороге, ей проводницы с Севера привозят иногда бруснику, а она нам дает, святая женщина, бесплатно!!! По несколько кг, просто вот такой вот хороший человечек!

И еще, никогда не забуду, как к нам квартиранты приехали ( мы тогда в Ейске жили в частном доме и сдавали летом домик- летнюю кухню) тоже откуда-то издалека. Привезли голубику! Я тааак поразилась, мелкая была, лет 5 было, но вкус помню до сих пор! А еще запомнился мальчик- блондинчик с синими глазами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз попробовала манго свежее, не консервированное. Понравилось, спелое попалось и ароматное smile.gif До этого как-то не решалась, все пугали, что у нас не практически невозможно найти качественные и спелые экзотические фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

попробовала манго свежее, не консервированное. Понравилось, спелое попалось и ароматное  До этого как-то не решалась, все пугали, что у нас не практически невозможно найти качественные и спелые экзотические фрукты.

Я всегда на спелые попадаю. g.gif А вот консервированных манго еще никогда не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А вот консервированных манго еще никогда не пробовала.

Да полно их, особенно в супермаркетах, и одно манго и в качестве коктейля из экзотических фруктов. smile.gif

А я сегодня начиталась про дуриан, который пахнет тухлыми яйцами eek.gif Интересно его кто-нибудь пробовал? АУ!!! Люди отзовитесь! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манго свежее

Я вот перед НГ тоже попробовала. Думала зеленые лежат, ну спрячу на недельку, поспеет и в НГ ночь попробую. А фрукт попался спелый и мягкий. Ну и решили сразу попробовать:отвратительный вкус, абсолютно не понравилось. Привкус спецефический, волокна. Порадовалась, что сейчас попробовали, а не в НГ. А конс. манго нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвира

Думала зеленые лежат, ну спрячу на недельку, поспеет и в НГ ночь попробую

Я вычитала, что оранжевое манго намного вкуснее зеленого, взяла оранжевое и не пожалела. Очень сладкое и сочное. Правда сразу не могла определить что за привкус, потом в инете нашла, что это легкий привкус хвои thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Да полно их, особенно в супермаркетах, и одно манго и в качестве коктейля из экзотических фруктов.

Я знаю. wink.gif Видела. biggrin.gif Но из консервированных фруктов уважаю только ананасы и персики, могу их банками пожирать. rolleyes.gif

дуриан, который пахнет тухлыми яйцами  Интересно его кто-нибудь пробовал?

Теперь даже не рискну. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Теперь даже не рискну

Самое смешное, что написано - у него безумно вкусная нежная мякоть, но запах именно при разрезании тухлых яиц. Наверное этот фруктик так защищается от поедания, отпугивает всех желающих laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Всё намного хуже! У дуриана очень стойкий запах, который долго не выветривается, поэтому ни в коем случае не пробовать в комнате, иначе все гости сбегут! Это конечно, не мой опыт, а наблюдения путешественников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Я тоже об этом прочла, но хотелось услышать конкретных людей пробовавших это чудо smile.gif Неужели все настолько ужасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

У дуриана очень стойкий запах

А каков он на вкус, не знаете? g.gif Вонючка эта. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×