Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Искательница счастья

Мы с любимым договорились - никаких детей

Recommended Posts

Чисто поржать

Да может встреча с этим человеком была дана именно для того, чтобы родился ребенок. Действительно, неизвестно, как сложатся их отношения. Кто знает, что может стукнуть в голову мужчине через несколько лет?

Ведь и обратно к детям потянуть может, бывает такое. А ребенка может больше не быть. Хотя решать конечно автору - кем она больше себя ощущает, женой или матерью. Только матерью она не была еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожайте и это единственно правильное решение. Я уверена, Вы никогда об этом не пожалеете.

Однозначно.

А пусть Ваш мужчина поменяется на минутку с Вами местами. Пусть представит, что у него, тридцатилетнего мужчины нет детей, а у его любимой женщины их двое, и рожать она от него не намерена.

Если он нормальный, понимающий и думающий мужчина, он поймет Вас и не будет ставить никаких условий.

А если не поймет, то нужен ли Вам такой мужчина, который вырастив своих детей, хочет лишить свою женщину хоть однажды испытать счастье материнства? Узнать, как здорово пахнет твой малыш, как начинает лепетать первые слова, как неуклюже-сладко делает первые шаги, как крепко-крепко изо всех детских силкнок обнимает за шею, как беззаветно любит...С этим не сравнится ничего, и ни один мужик в мире не стоит того, чтоб лишится этого.

мужчины в реальности редко прыгают до потолка и кружат женщину на руках, когда узнают о том, что скоро будут папой

У меня тот самый случай. Только он не прыгал, он боялся поверить своим ушам, когда услышал, о моем интересном положении. У меня уже был сын и рожать я в общем-то не собиралась. Но, зная, как муж хочет ребенка ни разу не говорила ему, что не хочу больше детей. Думала, как Бог даст...Он и дал нам маленькое чудо в виде доченьки-красавицы. Мне было 33, ему 37...

Рожайте, и об ином даже не думайте, все у Вас будет хорошо! Вам дан шанс стать матерью, о котором мечтают многие тысячи женщин, готовые за это отдать все на свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Любит и думает только о себе

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Можно подумать, что женщина не о себе в этой ситуации думает. smile.gif

осмелился предложить женщине в самом рассвете лет отказаться от детей

Пушкин не велел сразу послать с таким предложением? Раз приняла, то пусть выполняет. Нарушила - пусть готовится к тому, что и алименты с боем придётся выбивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Живя с женщиной, никогда не имевшей детей, и не желая их - предохраняйся сам. Тогда уж точно можно обвинить ее в злостном покушении на его личное пространство. А так - будь готов ко всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько человек сказали однозначно. Рожать!

Это должен быть необыкновенный ребенок, вон сколько у него защитников.

Мамы сердцем почувствовали, что это чудо должно родится.

Счастья вам материнского, от всей души! 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

А так - будь готов ко всему.

То бишь, довериться женщине - глупость в стиле веры в предвыборные обещания политиков? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать надо обязательно, думаю, что вы сами уже это для себя решили. Тем более мужчина ваш не совсем категорично против ребёнка, раз дал своё согласие. Скорее всего он смирится с ситуацией, а потом будет счастливым и гордым папашей.

Если избавитесь от ребёнка, будете очень жалеть и отношения не спасёте. Не простите вы мужу , что из-за него лишились счастья материнства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

То бишь, довериться женщине - глупость в стиле веры в предвыборные обещания политиков?

Ну вы же понимаете, что деторождение - не всегда контролируемый процесс. Или, скажем так, до поры до времени. Даже политики не всегда могут предусмотреть все форсмажорные обстоятельства. А тут Божественное деяние, а именно Творец посылает нам детей, наверно, нужно ему ай-ай-ай сказать.

Скрытый текст
Неужели вы вообще политикам верите? Какая наивность, доверяй, но проверяй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По -моему, женщина всегда рожает в первую очередь для себя. Вот из этой позиции и исходите. Как ВЫ хотите? Нужен ли ВАМ этот ребенок?

А мужчины ... такие слабые существа, что не знаешь, чего от них и ждать.

Он может быть бесконечно счастлив, когда увидит своего малыша (ведь с возрастом мы все становимся только сентиментальнее), а может поступить совсем наоборот.

Поэтому надейтесь только на себя, если соберетесь оставить малыша (ну уж он-то точно ни в чем не виноват).

А работа, квартира - это все, конечно, важно, но не важнее ребенка, которого вам сам Бог послал (вы же это чувствуете). А малыш будет стимулом к обеспечению достойной жизни.

Удачи вам! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не простите своему мужчине убийство этого ребёнка. И попросту не сможете жить с ним.

Полностью согласна. Вам судьба подарила такое счастье и Вы наконец - то можете стать мамой - это же настоящее чудо.

Моей маме было 34, мне 14, когда мы узнали, что она ждёт второго ребёночка, долго думали оставить или нет. Буквально накануне папа попал в аварию и ему нужны были деньги на машину и на лечение. Решили делать аборт, когда мама пошла в поликлинику рано утром, ей позвонил папа и сказал, что ему приснился сон, что ребёнок должен родиться. Так и родилась наша Сонечка. Через несколько лет папа погиб. И Сонечка на тот момент была нашей единственной радостью. Сейчас воспитывать её тяжело, но мы ни разу не пожалели о том, что она есть в нашей жизни. Советую Вам как следует подумать и принять правильное решение. Если он откажется от Вас с ребёнком, конечно тяжело будет, но всё возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То бишь, довериться женщине - глупость в стиле веры в предвыборные обещания политиков?

То бишь, надо свою голову на плечах иметь и использовать ее по назначению, а не пускать все на самотек, а потом в позу вставать. Если мужчина и женщина ложаться вместе в одну постель и получают в ней удовольствие на равных, то и ответственность за последствия должна быть на равных. А не так, что один тут же заныл, что так не договаривались, а другая пошла убивать дитя и калечиться сама. Не хочешь детей - предохраняйся. "Хочешь сделать хорошо - делай сам"(с)

Автору желаю побороть все сомнения и стать самой счастливой мамой, а остальное все приложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Моя родственница при практически таком же раскладе родила, мужчина ей немного помогает, но примерно 80% всего она тянет сама, начиная от материального обеспечения и заканчивая тем, что даже простой визит к врачу - проблема, потому что ребёнка не с кем оставить. У неё только мама, которая продолжает работать даже на пенсии и не может взять на себя все заботы о внучке.

Денег уходит очень много, но у неё были накопления, которые сейчас улетают со скоростью звука. Если вы решитесь родить, то надо быть готовым к тому, что от мужчины будут только алименты. Если для вас это очень важно, если вы этого хотите, то наверное надо рожать.

Чисто поржать

Живя с женщиной, никогда не имевшей детей, и не желая их - предохраняйся сам. Тогда уж точно можно обвинить ее в злостном покушении на его личное пространство. А так - будь готов ко всему.
Уже говорено-переговорено на эту тему. Спрос с мужчины здесь только по закону, надеяться в этом случае женщина должна только на себя. Будет помогать - спасибо, не будет - увы. Это будет ЕЁ выбор. Моя родственница с огромной благодарностью принимает помощь мужчины, потому что это был так же только её выбор и все, что она получает сверх положенного это только по тому, что есть возможность у отца ребёнка.

Но ведь иногда получается так, что выбор делает женщина, а мужчина потом оказывается сволочью, раз не принял ЕЁ выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

А кому в этой жизни вообще можно довериться безоговорочно? Неужто мужчинам, которые очень часто обещая одно, делают совершенно противоположное? Даже те, кто клянется и божится во время беременности своей любимой жены о любви к детям и желании их иметь, после рождения своих сыновей/дочерей, идут на попятную.

Да и потом, живя вместе, деля одну постель на двоих, не может кто-то один нести ответственность за дитя. Хотя бы потому, что изначально принимали в этом участие двое.

Очень хочется надеяться на мужчин в таких случаях, но как показывает жизнь, женщина всегда рожает для себя. Потому что даже самый любящий отец, не несет всей тяжести воспитания ребенка на своих плечах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочешь детей - предохраняйся. "Хочешь сделать хорошо - делай сам"(с)

Кто бы спорил ? Только ведь мужчину уверили в том, что это совсем необязательно

И я на это его пожелание очень легко согласилась, потому что была уверена- детей у меня быть не может

Врачи сказали мне, что при такой кисте невозможно забеременеть, а плюс отсутствие месячных по три месяца, пролактин крайне низкий. Вобщем, я была уверена, что без лапароскопии у меня никогда не будет беремености, об этом и сказала второму мужу. Вдобавок первый проверятьсяч отказывался, говорил, что раньше женщины вакуумы от него делали, на спермограмму не пойдет. Вот я и решила, что не могу.

А теперь муж опять крайний? Если бы ему хотя бы дали понять, что существует опасность беременности, то он может и по два презерватива натягивал. Считаю, что вся ответственность в данном случае- целиком на авторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

мучает совесть перед человеком, который сошелся со мною в надежде на спокойную бездетную семью

У него всегда есть выбор. Так что совестью не мучайтесь, вы же не специально.

Я не плохо зарабатываю, но ребенок отнимет у меня возможность заработка как минимум на год.

У меня знакомые выходили работать, когда ребенку полгода было, брали няню.

Я обычно не советую в таких ветках, но именно в вашем случае я бы родила. Вы созрели для ребенка, вы взрослая женщина, материально обеспеченная. Подумайте.

У вас сейчас жилье есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы на съемной, потому что ситуация такая, что как он, так и я вынуждены не делить жилплощадь с бывшими. Он по понятной причине, а у меня квартира принадлежит бывшему мужу, так получилось.

В защиту своего мужчины скажу, что не все так легко у него в жизни было. В той семье по отношению к нему занимали очень потребительскую позицию, я это чувствую и сейчас, после его ухода жена и дочка в страшном горе - кошелек с деньгами увели, постоянные звонки на тему дай денег, я вижу, что он все умеет, все знает (имеется в виду всякая бытовая лабудень), в том числе и за младенцами ухаживать, проявил на днях массу познаний. Жена там заработать и вообще работать никогда не стремилась, он и сейчас ей помогает. Я в этом отношении гораздо увереннее и с другим отношением к зарабатыванию денег. Только вот копить не научилась. Когда с алкоголиком жила , то махнула на него рукой и жила в свое удовольствие - наряды, отдых, рестораны, родителям помогала. Особо денег и не накопила.

Квартира если покупается, то на нее уходят все деньги и декретные, а они у меня будут не маленькие, и ситуация складывается так, что это будет новостройка с голыми стенами, я уже видела ее, отделывать дальше не на что, только кредит, но, все равно, видимо, я приму решение или уже его приняла, единственно правильное в этой ситуации.

Да, много думаю о том, что у моего теперешнего мужа, а ему 41 год, будет 42, дети взрослые потому что просто очень ранний залетный брак, скоро родятся внуки. А к внукам ой как тянет. А что противопоставлю я - заведенных котика и собачку?Свою любовь, которая за это время ему достаточно приестся.... ? Вчера я на него говорю - какой же ты красивый и молодой тесть, а он мне отвечает - зато буду старым папой, да и смертность у мужчин-то после 50-ти сразу очень высокая...Вот и думай, как сказать, что в этом возрасте мужчина еще очень даже смотрится, как утешить по этому поводу.

Вчера опять же муж сказал мне, когда я начала плакать, что я просто не должна сейчас ждать от него радости, но он со мной, и со мной же останется. Хотелось бы верить, по крайней мере, для себя я решила, что мне придется предпринять все усилия, чтобы обеспечить ему максимум спокойствия после рождения малыша.

Да, забыла сказать, киста моя никуда не исчезла, за два года только увеличилась и все равно лапароскопия мне теперь предстоит после 12-й недели, потому что в противном случае может быть перекрут со всеми вытекающими. Господи, столько всего на меня свалилось, вроде бы одни радости, а получается только труднее и труднее.

Несколько лет назад, когда я жаловалась младшей сестре на отсутствие детей, ей приснился сон через несколько дней, и она мне сказала, что ребенок у меня будет в 34 года, и это будет мальчик. Хоть бы мальчик, сына у любимого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям распереживалась за ребеночка, честное слово. Ну что такое - 3 месяца совместной жизни, да Вы его не знаете еще, правильно тут все написали, нечего и думать.

Я была в похожей ситуации, забеременела случайно, второй ребенок, из жилья - комната в комуналке, у старшего переходный возраст - сколько поводов! Любимый в панику, так я стояла насмерть, вплоть до расставания. Проблемы свои решила сама - и зарплату себе выбила на период сидения дома, и квартиру сняла.

Мой расставаться не захотел, хотя переживал страшно, зато какая у нас теперь доченька - пухлый, кудрявый ангелочек! Папа в ней души не чает, но я была готова ее одна растить, без него, так я ее хотела.

Искательница счастья, ну Вы не пропадайте, расскажите, чего надумали. Если надо еще поддержать, мы завсегда пожалуйста bangin.gif.

P.S. Пока сочиняла, Вы уже отписались smile.gif

Господи, столько всего на меня свалилось, вроде бы одни радости, а получается только труднее и труднее.

А как же, в 34 года первый ребенок, да еще болячки всякие... Ничего-ничего, держитесь, 9 месяцев быстро пролетят, ой, уже 8 laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Я рожала ребенка, заведомо зная, что у меня не будет ни декретных, ни детских, ни квартиры с голыми стенами. У меня не было ничего, и меня это не испугало.

Как я уже сказала: Бог дал ребенка, даст и возможность его поднять. Мне очень многие люди помогли и пошли навстречу, когда я родила. Хотя, со съемной квартиры с маленьким ребенком нас всё-таки выгнали.

И ничего. Муж сутками работал, сняли другое жилье... А у вас? Что у вас такого смертельного, чтобы не рожать?

Знаете, я по вашему последнему посту увидела в вас крайне несчастную женщину. Вы не рады ребенку и не хотите его. Я это поняла.

Когда я узнала о своей беременности, мы с мужем, моей мамой, сестрой и братом жили на съемной квартире без мебели. Мы спали на полу, ели на подоконниках... Мама стояла на морозе по шесть часов, чтобы заработать денег и купить мне витамины. Муж работал, не спя по трое суток, чтобы заработать денег мне на больницу.

Но я была счастлива! Я летала, как на крыльях. Я очень хотела ребенка, очень. И никакие трудности не остановили меня. И Бог помог устроить жизнь нормально.

Когда я родила, помощи ни от кого не было. Мужу задерживали зарплату и он продал свои единственный телефон, чтобы забрать меня из роддома. Но мы были счастливы и рады. Все трудности вдруг показались такими мелкими, когда я впервые увидела своего малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый по разному хочет своего ребенка. Для одних это - вся жизнь, а для других и над тем, чтобы эту жизнь прожить - нужно подумать. Я не считаю, что автор не хочет своего ребенка, просто она трезво взвешивает ситуацию. И рассматирвать различные варианты - это правильно, это значит, что она всегда сможет позаботиться о своем ребенке! Независимо от того, захочет ли заботиться о ребенке его второй родитель.

Искательница счастья, может быть через 8 месяцев у вас появится собственное обаятельное крикливое счастье blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж работал, не спя по трое суток, чтобы заработать денег мне на больницу. [/quote

Если бы у меня было такое отношение мужчины, я бы не думала ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Знаете, я по вашему последнему посту увидела в вас крайне несчастную женщину. Вы не рады ребенку и не хотите его. Я это поняла.

Офигеть! А где это вы увидели? Я вот увидела женщину, которая думает в первую очередь. А не надеется на мифическую лужайку.

Искательница счастья

Да, много думаю о том, что у моего теперешнего мужа, а ему 41 год, будет 42, дети взрослые потому что просто очень ранний залетный брак, скоро родятся внуки.

Моему мужу сейчас 41. Нашему малышу 6 месяцев. Старшие дети в первом браке 23 и 16 лет. Тоже во время беременноси комплексовал, говорил, что его за дедушку будут принимать, ан нет. Все продавщицы в районе начинают флиртовать с "молодым папой", когда он с дитем гуляет.

Я вам советовать ничего не буду. Это ваша жизнь. Но, если вы откажитесь от малыша, то шанса прижать к себе своего малеького человечка у вас может уже и не быть. А у вашего мужчины он еще будет.

У меня знакомые тоже поженились на тех условиях, что и вы. Жена сделала аборт, детей у нее не было и шансов стать матерью не осталось, а муж влюбился в другую девушку и родили они близнецов. А бывшая жена осталась одна, без возможности порадоваться своему ребенку. До сих пор мужа ненавидет за то, что он категорически ее беременность отвег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Я стала мамой в 30 лет. До этого долго лечилась, ушел муж, поставили бесплодие. И вот, когда я уже не ждала, получилась беременность. От мальчишки на 10 лет младше меня. Я была в шоке. Врач, поздравляла меня, радовалась, а я чуть ли не хоронила свою жизнь.

Знала, что ребенок только мой и надеяться не на кого, папашка сбежал. да и на что мне было расчитывать? Головой думать раньше надо было.

Правда, через месяц он вернулся, был со мной и в первые месяцы после рождения ребенка. Потом, правда, разошлись. Он женился, развелся( его вины в разводе нет),обзавелся еще одним сыном, пожил один и 2 года назад вернулся к нам.

К чему я все это? Да к тому, что каждой женщине хочется полноценную семью и отца ребенку, но в жизни по другому бывает. И я очень рада, что у меня есть сынок, с отцом или без.

Я рада, что не предпочла " молодость вечную- жизнь бесконечную", а не побоялась остаться без мужчины и не пошла на аборт.

Что бы сейчас я имела? Разводила бы кошек на старости лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Вам уже написали, что мужчин в жизни может быть много, а шанс иметь ребёнка, в вашей ситуации, возможно единственный.

зато буду старым папой, да и смертность у мужчин-то после 50-ти сразу очень высокая...

Вот тоже самое говорил мой муж, когда мы решали оставлять ли незапланированного третьего ребёнка. Сейчас сыну семь лет, я-то уже подзабыла о прошлых сомнениях. А муж очень часто, взглянув на сына, вспоминает:

- Какой же я был дурак!!!

ситуация складывается так, что это будет новостройка с голыми стенами, я уже видела ее, отделывать дальше не на что, только кредит,

Мои друзья создали семью, после развода с обоих сторон.

Оставив имущество бывшим половинам, купили участок со строением, больше похожим на землянку и начали строить дом.

У обоих взрослые дети. Стройка, бизнес, проблемы по гинекологии да и задержки не было. Узнали о беременности уже около 12 недель - сразу на аборт, но доктор сумела отговорить.

Сейчас их дочери шесть лет. Муж совершенно сумашедший папаша.

У него становится совсем идиотский, влюблённый взгляд, когда он смотрить на свою дочурку. Обожает свою девочку и балует её без меры.

Часто любит повторять, что только поздние дети дают мужчине почувствовать счастье отцовства и раньше он этого не понимал.

А возраст... так я третьего родила в тридцать три, а моя лучшая подруга - первого. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Я вообще такие вещи редко говорю, те кто меня знают на этом форуме подтвердят.

Так вот - ВАМ надо рожать, это ваш единственный шанс. Задумайтесь почему вам Бог не дал ребенка раньше? Потому, что видел, что вы с недостойным "папашей". А здесь все одно к одному, и мужчина ваш боится не ребенка, а стать дойной коровой. Поговорите с ним, попросите поддержать только первый год, а потом мол посмотрите, возможно и съедете от него, и сами будете работать и сами обеспечивать ребенка. 60% мужчин не прыгают от счастья узнав что подруга беременна, но очень многие становятся потом образцовыми отцами. Мой муж тоже не хотел детей, и всерьез подумывал о аборте, зато сейчас это самый лучший папа из тех которых я знаю, и накормит и попу помоет и все на свете, а уж как дочка его любит....

И еще. возможно вы сделаете аборт, и пройдет время и расстанетесь, и останетесь одна... А так у вас всегда будет сынуля или доченька, вы уже никогда не будете одна.... Вас ВСЕГДА будет кто-то любить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас ВСЕГДА будет кто-то любить...

При чем любить безоговорочно. Не за что-то, а только потому, что Вы его мама. А это многого стОит.

Будешь знать, что есть в этом мире человечек, которому ты нужна, который всегда будет рядом. А на старости твоих лет, порадует внуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×