Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Искательница счастья

Мы с любимым договорились - никаких детей

Recommended Posts

Алияша

Да, есть у него такие сомнения насчет дойной коровы, он это видел в той семье, когда там жена принимая решение о втором ребенке просто поставила его перед фактом, а он был еще очень молодой. И насчет того, что я стану его меньше любить, он тоже сказал, вырвалось у него это, когда выпил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё понимаю. Рожать, конечно, надо, раз сердце (уже материнское) просит.

Но за что все на мужика-то накинулись? Эгоист он, мол, такой - сякой.

Да его просто обманули. Вот как ни приукрашивайте ситуацию, какими словами ни вуалируйте, но обманули.

Что эгоистичного по отношению к автору в человеке, который ради новой любви ушел из семьи, строил счастливую жизнь с ней и для нее, квартирой вон занимается. Скорее его первая жена может его эгоистом назвать.

А теперь уйдет мужик - подонок. Останется - недолго побудет неподонком и неэгоистом. А потом все равно появятся новые темы из серии "Муж совсем не занимается ребенком" и тэдэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне так хочется посмотреть на своего сына или дочку, мне так хочется полноценной семьи

Абсолютно нормальное желание взрослой сформировавшейся личности. Постарайтесь донести это до Вашего молодого человека. Ведь он состоялся как отец, почему же он Вас лишает этого права? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

но, все равно, видимо, я приму решение или уже его приняла, единственно правильное в этой ситуации.

Если я правильно поняла, вы решили оставить ребенка? smile.gif

Я, прочитав пост, как и многие, просто распереживалась. Очень рада за вас.

Но хочу написать вот что. Как обычно в жизни бывает?

Какие-то текущие проблемы напрягают, мешают принять решение, страшно.

А потом, по прошествии нескольких лет, когда ситуация стабилизируется, все устаканивается, оглядываешься назад и жалеешь, жалеешь, что побоялась.

Понимаешь, что вот прошли бы, пролетели эти несколько лет, пусть и с трудностями, но зато сейчас при всем том, что есть, было бы и то, от чего отказались раньше. unsure.gif

И все это с частицей "бы"... грустно, если приходится думать - "если бы, да кабы".

Желаю, чтобы у вас так не произошло smile.gif

Да, еще. Если это любовь, ребенок еще больше сблизит вас. Если же нет, то жалеть о неудавшемся мужчине в вашей жизни не стоит, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья, если бы Вас в 25 лет терзали сомнения: оставить ребенка или нет - я бы Вас поняла.

Но в 34 года чего там думать.

Вам уже написали, что мужчин в жизни может быть много, а шанс иметь ребёнка, в вашей ситуации, возможно единственный

И скорее всего, так оно и есть, так как у Вас еще проблемы по-женски, а возраст поджимает.

А что противопоставлю я - заведенных котика и собачку?Свою любовь, которая за это время ему достаточно приестся.... ?

Вооот! У него дети, скоро будут внуки, а Вы должны лишить себя радости материнства и посвятить себя ему?

Вчера я на него говорю - какой же ты красивый и молодой тесть, а он мне отвечает - зато буду старым папой, да и смертность у мужчин-то после 50-ти сразу очень высокая...

А Вы ему расскажите, что некоторые мужики только папами собираются становиться в таком возрасте. Моему 44 года, например- скоро папой впервые в жизни станет smile.gif Ничего, комплексов по этому поводу нет.

Конечно, понятно состояние мужика: да, все неожиданно, не вовремя для него (но не для Вас), но с рождением ребенка все изменится. Такие поздние отцы потом трясутся над своим дитем.

У меня у родственников была похожая ситуация, как у Вас: только ей было уже 40, вышла замуж второй раз, случилась незапланированная беременность. И у него, и у нее было уже по два взрослызх ребенка в предыдущих браках. Победили аргументы, что хватит уж, пора пожить для себя, с деньгами плохо, нужно обустраивать жилье. Прошло 6 лет - теперь очень жалеют, что не оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

Но за что все на мужика-то накинулись? Эгоист он, мол, такой - сякой.

Да его просто обманули. Вот как ни приукрашивайте ситуацию, какими словами ни вуалируйте, но обманули.

Я считаю абсолютно так же, как и вы. Но здесь я, человек который практически всегда на стороне мужчины в таких ситуациях laugh.gif , понимаю, что в этом возрасте, при том, что детей больше нет, а вот проблемы со здоровьем в наличии, рожать девушке надо. Это шанс, при условии что она сама этого хочет.

Как я могу судить по постам, человек она самостоятельный, состоявшийся. Но рассчитывать она должна только на себя, к сожалению. Просто без иллюзий надо подходить к этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

А теперь уйдет мужик - подонок.

Лигия

рассчитывать она должна только на себя, к сожалению.

не знаю почему, а я почему то уверенна, что мужик не подлец. Что если даже и уйдет, то помогать будет по мере возможности. И вообще очень сильно сомневаюсь что уйдет. Я же говорю, он боится, что им будут пользоваться.

Искательница счастья

А у вас работа официальная, З/плата нормальная? Я к чему, работать в принципе можно и дома, но декретные и послеродовые очень неплохое подспорье. У вас подруги есть хорошие, у кого можно хотя бы пол года перекантоваться? Может можно свою часть квартиры продать? Ищите выходы уже сейчас, не откладывайте все на последний день, и деньги начинайте экономить и копить сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья, Вы очень трезво рассуждаетет, видно, что обычно взвешенно подходите к решению проблем, возникающих в Вашей жизни. Вы взрослая, состоявшаяся женщина и сможете многое дать своему ребенку как в моральном, так и материальном плане. Я обеими руками ЗА рождение этого малыша, пусть неожиданный, пусть ни на грамм не запланированный, но ведь такой долгожданный!

А отношения с мужем могут измениться и самым неожиданным для вас обоих образом. Я родилась, когда отцу было 33 года, несмотря на то, что от предыдущих браков у него было двое детей, отцом он почувствовал себя только со мной. Это было уже осознанное отцовство и папой он был очень заботливым. Так что и в Вашем муже может проснуться просто сумасшедшая отцовская любовь, да еще и гордиться может начать, шутка ли, когда младший ребенок - ровесник внукам biggrin.gif

Конечно, может статься и так, что не захочется ему этого позднего отцовства, пока он еще напуган предыдущим браком и живет с оглядкой, но, в любом случае, по Вашим словам можно сделать вывод, что человек он ответственный, поэтому в какой-то мере полагаться на этого мужчину можно.

Как бы оно не сложилось - счастья Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Раз приняла, то пусть выполняет. Нарушила - пусть готовится к тому, что и алименты с боем придётся выбивать.

Вот видите, Искательница счастья как говорят ... А может быть и такое, что Вы сейчас от этого мужчины попросите пообещать Вам, что он будет жить только с Вами до самой старости. И любить, и на руках носить. А потом он скажет - "Нуууу, ситуации разные бывают. Я тебя разлюбил" (пусть у Вас такого не будет и Вы с ним проживете долго и счастливо. Это я как пример). И будет думать, что прав.

А бывает еще и такое - живет семья, воспитывают двоих детей. Дом - полная чаша. Собираются праздновать серебряную свадьбу. И тут мужа переклинивает, он обливает грязью жену с детьми и уходит к девушке, которая младше его дочери. Рожает детей с ней. А жили-то счастливо ... Никто и подумать не мог.

Знаете, я очень хотела ребенка. 3 года попыток, анализов, испытаний, слез ... Бог дал мне возможность быть мамой. Я смотрю сейчас на сына, на его реснички, губки. Вижу, как он мне радуется, улыбается. Чувствую, как он ко мне прижимается, берет маленькими мальчиками мои пальцы. И не понимаю ... Не понимаю тех женщин, которые отказываются от этого счастья. Которые оставляют малышей в детских домах, которые меняют детей на шмотки и обеспеченную жизнь (простите, если кого обижаю своим мнением - это только мое).

Конечно, я ожидала, что малыша я буду любить. Но не знала, что можно

задыхаюсь от счастья
. Это счастье. Это ЖИЗНЬ.

Рожайте! Тем более, что у вас возможность есть. Женщины рожают и в условиях тотального безденежья. Да, трудно, сложно. Но ребенок - это такой мощный стимул. Ради него можно мир перевернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем-то ваш муж прав, но...

Учитывая ваш возраст и здоровье, сделав аборт вы рискуете никогда не испытать радость материнсва!

Да, он может вас оставить, ссылаясь на то, что вы договоренность нарушили, но грош цена такому межчине excl.gif

Зато у вас будет ребенок! Уж одного воспитать сумеете!

И его опасения, что после рождения малыша его меньше будете любить не беспочвенны... Бывает такое, ребенок становится САМЫМ ГЛАВНЫМ в жизни женщины! Но это того стоит!

Так что не бойтесь ничего, рожайте и будьте счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sergeysk

Рожать надо - однозначно!

Это такое счастье, что и сравнить ни с чем нельзя!

НИ ОДНА ЛЮБОВЬ НИ С ОДНИМ МУЖЧИНОЙ (ЖЕНЩИНОЙ) НЕ СРАВНИТСЯ С ОДНОЙ УЛЫБКОЙ ВАШЕГО МАЛЫША!!!

Теперь о договоре: Форс-мажор - такое бывает.

Мужик поставил условие как ему удобнее жилось бы - это понятно. Если он не понимал что условие не выполнимо - это странно. Все же не мальчик. Может понимал, потому и сказал. smile.gif Что-ж, он свою карту разыграл - сомнение у вас зародил. Не выгорело дело - должен принять.

Вердикт такой: рожать - это не обсуждается. Все остальное обсуждайте исходя из этих реалий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я могу судить по постам, человек она самостоятельный, состоявшийся. Но рассчитывать она должна только на себя, к сожалению. Просто без иллюзий надо подходить к этому вопросу.

А я с Вами, простите, не согласна. Автор сама была уверена, что не может забеременеть и своего мужчину намеренно не обманывала, 40-летний мужчина не предохранялся. Все прекрасно знают, что даже при многолетнем диагнозе бесплодие случаются беременности, бывает женщины беременеют и после климакса, всяко бывает. Что случилось, то случилось, время назад не отмотаешь. Ответственность должны нести оба, если, конечно, мужчина - действительно, Мужчина и по воспитанию в т.ч., а не только по первичным половым признакам.

Но рассчитывать она должна только на себя, к сожалению. Просто без иллюзий надо подходить к этому вопросу.

Таким отношением мы сами и воспитываем в мужчинах безответственность и пренебрежительное отношение к нашим детям. ИМХО.

"Видите ли, никто не даст страховку ни одной женщине, в браке она или нет, хочет ее мужчина детей или нет, от того, что от самого любящего папаши лет через несколько не останутся только алименты."

Слишком часто бывает, что даже и алименты не достаются sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Если вы решитесь родить, то надо быть готовым к тому, что от мужчины будут только алименты. Если для вас это очень важно, если вы этого хотите, то наверное надо рожать.

Видите ли, никто не даст гарантию ни одной женщине, в браке она или нет, хочет ее мужчина детей или нет, от того, что от самого любящего папаши лет через несколько не останутся только алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

И зарплата, и декретные у меня нормальные, но все-все нужно будет отправить на покупку квартиры, она на определенных льготных условиях мне продается, поэтому вариант не именно этой новостройки не рассматривается вообще.

Как-то выживем, думаю, надо бы с родителями посоветоваться, со скольки месяцев их можно в няни нанимать, живут они правда за несколько десятков километов.

Не подлец мой любимый, и не уйдет скорее всего, просто я скорее чувствую себя последней стервой, обманщицей, которая человеку разрушает планы, надежды.

Я вобщем-то во всем прослеживаю и влияние первой жены. В разговорах с женой при уходе она ему так и сказала - сейчас ты уйдешь, а потом она через пару месяцев залетит. Он жене ответил, что я бесплодна. Ее понять можно, она защищала интересы детей, что там в дополнение было наговорено, и какие с него обещания брали - я не знаю.

Разговор наш о детях был в день моего ухода от первого мужа, а потом, через день, когда я опомнилась, выпила от стресса и предостаточно, я уже отказывалась обещать не иметь детей (кто-то на форуме меня уже справедливо отругал за такие обещания), потому что несмотря на мою уверенность в невозможности забеременеть здесь и сейчас, я все же надеялась через какое-то время уговорить его, лапару сделать, говорила о том, что его жена не вправе запрещать мне беременеть, ревела. Получила обещание типа "Ну может быть когда-нибудь потом". А когда потом? если в 41 он не хочет быть старым папой, разве заставлю я его им быть в 44? Я же сама понимаю, что ребенок, если люди друг друга любят, только укрепляет эту любовь.

Он сам говорит, что понимает, что я не займу позицию сесть на шею и сидеть там весь декретный, моя профессия не подразумевает долгий декретный вообще, и поэтому позволить себе долго сидеть дома я не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Ее понять можно, она защищала интересы детей, что там в дополнение было наговорено, и какие с него обещания брали - я не знаю.

Я вам скажу, никакие алименты (если он захочет) он уже платить не должен. Так как оба ребенка совершеннолетние, единственное что возможно оплата учебы - пополам. Так что со стороны его жены ничего не бойтесь кроме беспочвенных угроз. ЕЕ тоже понять можно, всю жизнь доила, а тут корова решила брыкаться.

"Ну может быть когда-нибудь потом".

И вы верите, что это "потом" наступит? У вас и так "чудо", а вы еще хотите сказать Богу "повтори"!!!??

PS. Делите свои посты на абзацы кнопкой Enter, так будет удобнее читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще несколько лет назад мне врачи четко сказали о невозможности иметь детей. Сильного желания и не было. Жила вполне спокойно, планировала свою будущую старость без ребенка, жила для себя, строила планы, пока однажды мир не перевернулся на двух синих полосках.

При моем возрасте и куче болячек беременность прошла как ни у каждой молоденькой девочки, хотя так получилось, что и понервничать пришлось. Сколько бы не осуждали фразу про заек и лужайки, а и обратные постулаты тоже не работают, уж насколько я соломой все застилала, а стукнуло откуда и предположить не могла и крепко приложило.

Сегодня я не спала уже сутки, получила очередное крайне неприятное известие, устала, расстроена, но когда я бросаю взгляд на этот сопящий уже целых двадцать минут носик – я счастлива и понимаю, что все остальное такая ЕРУНДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорила о том, что его жена не вправе запрещать мне беременеть, ревела.

А каким боком это вообще как-то может запретить его жена? Она вообще к вашим детям никакого отношения иметь не может. Представляю, как я запретила бы бывшему размножаться, ха! Такое бы даже в голову не пришло.

Не подлец мой любимый, и не уйдет скорее всего, просто я скорее чувствую себя последней стервой, обманщицей, которая человеку разрушает планы, надежды.

А вот это зря. Как говорил Доктор Хаус: "Чувство вины - это недостаток витамина В12". Успокаивайтесь, пейте витамины для беременных и благодарите Бога за чудо.

Про свои планы вы подумали? Про свои надежды? Он-то о своих думает, не о ваших. И вы о себе подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда собиралсь вместе жить, при серьезном разговоре он сказал, что у него есть пожелание - никаких детей. Мол, намучался в первом браке, дети это большая ответственность, он их любит, но

А для Вас это действительно приемлемая позиция? ну, понятно, когда с детьми несложилось, но решать вот так, заранее...

Вспоминаю знакомых, которым пришлось играть роль "добрых мачех", с таким же условием: "У меня уже дети были, я устал, чтоб без детей". Ничем хорошим это не кончилось. Обе девушки так и проработали "на ту семью", пока мужья не устали, уже от девушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, просто я скорее чувствую себя последней стервой, обманщицей, которая человеку разрушает планы, надежды.

Вы не обманщица!!! Вы - самая счастливая женщина на свете, получившая Дар Божий, на который и перестали надеяться. Меняйте отношение к ситуации, все обязательно образуется, тем более что

Не подлец мой любимый, и не уйдет скорее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почти 35. Первый аборт в 17 лет и ВСЕ. Я уже научилась жить с осознанием того, что никто меня не назовет мамой. Супруг младше меня на 6 лет и согласен прожить жизнь без детей, но я готова его отпустить, если он захочет стать отцом.

Я очень люблю своего супруга, но встань передо мной такой выбор как у автора, я однозначно выбрала бы малыша. Мне даже странно, что могут быть какие либо сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким боком это вообще как-то может запретить его жена? Она вообще к вашим детям никакого отношения иметь не может.

Совесть у него по отношению к оставленной жене, детям.Типа, дорогие я ухожу, но в новой семье размножаться не буду, всегда буду помогать и вообще. biggrin.gif В тот момент с него можно было брать какие угодно обещания и как угодно настроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Кстати, а он вполне может помогать и имея от Вас ребенка. Считайте, что Вы живете с мужчиной европейского склада. Там платят алименты не только детям, но и оставленной супруге.

Если только дело в материальном - то успокойте мужа, скажите, что Вы понимаете его, но от ребенка отказаться - тогда многое потеряет смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

В каждой семье должно быть связующее звено. Звеном этим должны быть дети. Можно иметь неземную любовь, общие интересы, но самый главный компонент -это дети. Любовь может пройти, интересы поменяться, а ребёнок останется навсегда.

Ваш муж пока в растерянности. Он ещё толком не отошёл от своей прежней семьи. Слишком мало времени прошло. Но потом это важное событие в виде рождения вашего общего малыша для него может стать мощным стимулом, чтобы обеспечить свою семью и ребёнка, обустроить дом.

Когда я стала жить со вторым мужем, тоже через три месяца совместной жизни забеременела, сдуру сделала аборт. Думала, слишком мало живём с ним, он свою квартиру оставил бывшей жене и детям, у меня квартира однокомнатная, дочь - подросток с переходным периодом т. п. А в дальнейшем стали отдалятся с мужем, на одном быте и любви настоящей семьи не построить. В итоге, прожив почти шесть лет, разошлись. Оказывается, ничего у нас не осталось. Ни любви, ни уважения. g.gif

А вы сейчас заложите мощный фундамент своей семьи. И если даже останетесь одна, без мужа, всё равно это будет ваша маленькая семья - вы и ваш малыш.

Никогда не чувствуйте себя виноватой в своей беременности и не считайте, что ваш муж может где - то стоять в стороне, а вы будете одна трепыхаться с малышом, потому что вы ему пообещали, что ребёнка в ближайшее время не будет. Если собирается жить с вами, придётся взять ответсвенность и заботы о вашем совместном малыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Совесть у него по отношению к оставленной жене, детям.Типа, дорогие я ухожу, но в новой семье размножаться не буду, всегда буду помогать и вообще. biggrin.gif В тот момент с него можно было брать какие угодно обещания и как угодно настроить.

Ну и вас устраивает ради его детей и его обязательств по отношению к другим людям отказаться от собственного материнства?

Так ведь и проживете свою жизнь как "сторож при чужом складе". Потом еще и помогать той семье начнут с вашей помощью...music_whistling.gif

У него есть дети, будут внуки, бывшая жена, которой помогают, и боятся, что из-за вашего ребенка это станет труднее... А вам и единственного ребенка родить нельзя? Ибо вашему мужу и его бывшей это неудобно... И вы все еще думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Про счастье иметь детей я уже высказалась. А про помощь бывшей семье - это, знаете ли, вопрос спорный. Поддержать младшего ребёнка пока учится - понятно. Но не более того. Не видела из постов, что там жена больная, инвалид беспомощный. Она отдохнула достаточно, не работая всю жизнь. Пора уже. И тут мужчина - муж бывший не с рыбкой привычной к ней приходит, а с удочкой. Т.е. пусть бы место работы ей помог подобрать. Сама она не сможет и не будет.

Правда, сейчас с ним разговаривать об этом не стОит. А потом подвести невзначай к такой мысли - почему нет. Чтобы как будто он сам это предложил. Ну не содержать же 3-х взрослых здоровых людей пожизненно. И взращивать в них паразитизм. Это уже не помощь. Это он от них откупается. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×