Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Искательница счастья

Мы с любимым договорились - никаких детей

Recommended Posts

Уэльс

Ну если ему так легче - пусть откупается. По-любому бывшей жене под 40, мир ее рухнул. Не сама же она ушла, да и неблагодарное это дело, выяснять, почему они так жили.

Но на появлении ребенка это просто не должно сказываться. Ну пусть автор считает, что муж получает меньше, изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть у него по отношению к оставленной жене, детям.

Если совесть есть, это хорошо. Вот тут хорошо бы совесть не позволила толкнуть вас на аборт. А после аборта и лишения вас надежды на материнство совесть его не съест?

И вообще - он не с младенцами ее оставил. Правильно тут выше написали, что если так дальше пойдет, то бывшая семья всегда будет центром вселенной. А вы останетесь с переживанием о сделанной ошибке. Уверяю вас, вы не пожалеете, если решитесь на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж пока в растерянности. Он ещё толком не отошёл от своей прежней семьи. Слишком мало времени прошло.

Эти слова я от него слышала вчера.

Так ведь и проживете свою жизнь как сторож при чужом складе. Потом еще и помогать той семье начнут с вашей помощью...

Просто не сомневаюсь в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на появлении ребенка это просто не должно сказываться.

Это самое главное, конечно. Но, хотелось бы уточнить, что содержать взрослых здоровых людей - это развращать их и побуждать к паразитизму. Это совсем не проявление любви и внимания. т.е. если родитель не содержит своих детей до лет так 50-ти, то он их бросил-покинул-отверг? Ему никто не препятствует принимать участие в жизни детей всеми возможными способами.

Я со слов моей подруги знаю о семье, где отец, известный в прошлом учёный, ушёл из семьи к молодой женщине, дочери своего друга. Там была любовь, никакого расчёта с обеих сторон. В бывшей семье оставались уже подросшие дети. Насчёт денег не знаю, но они всегда были с отцом. Ни одно событие без их участия не проходило. Молодая жена, женщина умная, всегда поддерживала эти отношения. Он был (светлая память, его уже нет сейчас в живых) альпинистом к тому же. И в горы брал старших детей с собой. На такие отношения нужны духовные затраты. Это сложнее, чем совать деньги. Но это любовь. Вот так я думаю.

Что-то у нас мерилом заботы и любви стал кошелёк. Чем больше денег даст папа, тем больше он детей любит? Странная любовь, однако. Вот подготовить деток к самостоятельной жизни - забота и родительская любовь. Или не так? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Ну если честно, я в основном думала о деньгах для бывшей жены, вряд ли она сейчас построит карьеру. Если была домохозяйкой. Такое же случается, а что мужчина теперь говорит, что в нем видели дойную корову - так пусть называл бы себя кормильцем

biggrin.gif

Просто у автора может не быть больше детей, если она пойдет по пути наименьшего сопротивления, да все равно отношения могут измениться. Так получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тут разобрали все стороны вопроса, почему мужчина не хочет больше иметь детей?

Боится невыполнить обязательства по отношению к бывшей семье, в которой его не устраивала потребительская позиция.

Не хочет быть старым папашей. Не готов, потому как считал

вас, Искательница счастья , бесплодной. И т.д. и т.п.

Какие же мы, русские женщины, жертвенные! Конечно, у наших мужчин тонкая душевная организация. А кто о нас , женщинах, подумает. Сейчас душевные метания автора явно не на пользу в её положении.

Не думаю, что это её мужчину так уж сильно заботит, больше свои сомнения и переживания.

Я не пытаюсь осуждать мужчин - они иные.

Да, мы хранительницы очага, должны где-то уступить, где-то прогнуться.

Но даже ради самого любимого мужчины на земле лично я не готова наступить на горло собственной песне в таких серьёзных вопросах.

А ведь вы, Искательница счастья написали, что очень хотите этого ребёнка. Нужно больше любить себя, хотите - значит рожайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

просто я скорее чувствую себя последней стервой, обманщицей, которая человеку разрушает планы, надежды.

А при чем тут Вы? Это же он, он сам зародил в Вас искру новой жизни! Ваше дело - всего лишь сохранить эту искру laugh.gif

Планы и надежды со временем меняются. Мне кажется, что ваш муж это понял. В первом браке он был слишком молод, чтобы полностью познать счастье отцовства, а сейчас, в 41 - самое время сознательно стать папой.

Удачи Вам, Искательница счастья , от всей души желаю, чтобы счастье прочно поселилось в Вашем доме!

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Так ведь и проживете свою жизнь как сторож при чужом складе. Потом еще и помогать той семье начнут с вашей помощью...

Просто не сомневаюсь в этом.

И вас это устраивает? Вам еще не надоела жертвенность с вашим первым супругом?

Не хотите попытаться стать счастливой, а не просто удобной для кого-то? И получить в жизни свою порцию счастья, а не прислуживать мужу и его бывшей, позволяя им решать свои проблемы за ваш счет?

Дети это счастье. Даже если и без мужчины. Тем более что вам все равно придется кого-то обеспечивать. Как минимум себя, ибо он продолжает тянуть ту семью. А раз так то чего вы боитесь? Что бывшей жене вашего мужа меньше ваших денег достанется?

Но согласитесь, что собственное долгожданное дитя обеспечивать как-то намного приятнее, чем бывшую жену своего мужа. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Это было в 2000году. Я лежала в роддоме и со мной в палате находилась женщина, которой всю жизнь ставили диагноз бесплодие. На момент, когда она родила своего чудесного сынульку, ей было 44 года. И я не видела человека, счастливее ее. Два мужа разошлись с ней по причине отсутствия детей, а третий, который так же, как и ваш, хотел уже спокойной жизни, узнав о ее беременности, ушел от нее. И несмотря ни на что, эта женщина родила ребенка. Врачи разводили руками и говорили исключительно о чуде.

Тот же случай получается и у вас. Этот ребенок вам Богом дан. Все люди только предполагают, а Бог располагает, как нам жить. Как можно пойти на вакуум, зная, что это возможно, ваш единственный шанс стать матерью? Мужчины приходят и уходят, какими бы хорошими они не была, а дети с нами остаются всегда! Представьте, как вы кормите это маленькое чудо, купаете, учите, ведете в первый раз в садик или в школу. Как вам улыбаются беззубым ротиком, а потом с прикольными двумя зубками rolleyes.gif Это счастье - иметь ребенка!!!

Если мужчина вас не поймет, значит нет любви, а есть чистый эгоизм. Он решил отдохнуть. Вырастил своих деток, жену разлюбил, а теперь, значит, я буду жить для себя. А для этого у него есть вы - домработница, нянька, прислуга, игрушка и т.д. Решит расстаться с вами - флаг ему в руки и попутного ветра! Ну а если надумает и скажет, что ребенок - это не помеха, то плюс ему. Тогда он будет действительно МУЖЧИНА. Достойный. Рожайте, растите, воспитывайте, наслаждайтесь материнством. Огромного вам женского счастья и крепкой дружной семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Когда-то по молодости я совершила глупость - сделала аборт. Тоже была сложная жизненная ситуация. Вроде бы осложнений не было и гинекологически я полностью здорова, но вот уже 6 лет мечтаю о ребенке - и не получается. sad.gif Все чаще приходит мысль, что судьба наказывает нас за тот поступок.

Сейчас если бы можно было вернуть все назад, несмотря ни на что - оставила бы ребенка.

И вам советую ни в коем случае не делать аборт, обязательно пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Как-то выживем, думаю, надо бы с родителями посоветоваться, со скольки месяцев их можно в няни нанимать, живут они правда за несколько десятков километов.

Несколько десятков километров - это небольшое расстояние smile.gif, они сами, наверное, ждут-не дождутся от Вас внуков и будут очень рады известию о Вашей беременности.Со скольки месяцев можно оставлять с ними малыша, решать Вам, это зависит от множества факторов (состояния здоровья, способа вскармливания и так далее), но думаю, что с полугода при острой необходимости, уже можно оставлять ребенка с дедушкой и бабушкой на время рабочего дня.

Так ведь и проживете свою жизнь как сторож при чужом складе. Потом еще и помогать той семье начнут с вашей помощью...

Просто не сомневаюсь в этом.

blink.gif Оно Вам надо - содержать чужих совершеннолетних детей? Думайте о своей жизни и о своем будущем ребенке. Когда я работала в детском саду, к нам на участок часто приходила девушка с ребенком (позже ее дочка пошла в наш садик), так вот папа у девочки был в возрасте за 50, это его второй брак, в той семье остались взрослые дети и внуки, но как он выглядел... rolleyes.gif, лучше, чем некоторые молодые папы, подтянутый, моложавый, седина его совсем не портила, а как он трогательно общался с дочкой, буквально пылинки с нее сдувал. smile.gif Так что возраст совсем не помеха для появления детей, Вам просто нужно не оправдываться перед мужем, а дать ему понять, какое счастье его ожидает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Мне напомнили мои обещания, а что я могу сказать - я не знала, что дело не во мне

Как-то низко это и некрасиво - напоминать любимой женщине ее обещания и обвинять в беременности, Вы уж извините

Обещания?! Так вы же думали, что никогда не сможете иметь детей! Как он может вас упрекать в неисполнении обещаний?!

У него дети есть. А вы? Вы ещё не знаете что это - увидеть крохотного ребятёночка и понять, что он твой!

Что такое - вдохнуть его запах, нежный, младенческий...посмотреть в его глазки...услышать биение его сердечка...

Вы никогда не простите своему мужчине убийство этого ребёнка. И попросту не сможете жить с ним.

Вот от первой жены он уже ушел, предварительно потребовав от вас беспроблемную жизнь.

Так долго мечтать о ребенке и уничтожить его?

Читаю это всё и реву сижу, как дура...

Мне бы вашу возможность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

И я присоединяю свой голос к тем, кто советует вам рожать ( просто хор какой-то слаженный получился, а на форуме такое не часто бывает, обычно мнения разделяются).

Пусть вас не мучает то, что вы как-бы обманули своего мужчину. Вы же в самом деле думали, что детей у вас не будет, а не осознанно солгали. Ваша совесть перед ним чиста.

Рожайте - а дальше Бог подскажет и поможет, вот увидите. Прямо с этого момента у вас пусть будет одна единственная цель, одна мысль - выносить и родить свое счастье, все остальное второстепенно.

А вашему мужчине придется сдать серьезный экзамен - пусть подумает, подготовится. Уйдет - ну, так тому и быть, не ваш он, значит. Останется - будет самым любящим папой и верным мужем. Положитесь на провидение, а дальше все будет видно.

А рожать - безусловно надо! Поблагодарите Бога, что дал вам такой шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что возраст совсем не помеха для появления детей, Вам

Ну, если на наших (и не на наших) звёзд посмотреть, так вы - юная пара вообще. laugh.gif

"Просто у автора может не быть больше детей, если она пойдет по пути наименьшего сопротивления, да все равно отношения могут измениться. "

Жизнь продолжается Так я с самого начала именно это и говорила однозначно. Просто мнение высказали тут, что если он деньги не будет в ту семью давать (сколько лет ещё - неясно), то он, получается, бросил тех своих детей. Так что на тему родительской любви и формах её проявления я отписАлась. Конечно, был бы идеальный вариант, если бы в итоге выстроились такие отношения, чтобы все были любимы. music_whistling.gifin_love.gif

Мужчина в раннем возрасте стал отцом и не смог тогда прочувствовать радости отцовства. Сейчас это может и для него обернуться неожиданным подарком и большой радостью. И он сможет отдать малышу свою нерастраченную отцовскую любовь. Возможно, он сам боится тех эмоций и чувств, которые у него могут возникнуть. Он поставил себе барьер. Может быть, дитя разрушит его. Ну, если нет - значит нет. Но думается, что не каменный же он человек. В любом случае, здоровья и счастья материнства желаю от души. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Скажите, а покупка квартиры, действительно очень необходима именно сейчас?

Может стоит все же деньги потратить на рождение малыша, на последующее проживание, пока Вы будете в декретном. Вам здесь правильно говорят, что расчитывать по любому надо только на себя, а значит и деньги нужно поэкономить.

У меня пример перед глазами.

Одна моя знакомая, которой немного за 30-ть долго выбирала среди своих кавалеров, достойного кандидата в мужья и отцовство. В итоге выбрала, вроде как не плохого, тихого подкаблучника. Сняли квартирку двухкомнатную, не плохо зарабатывали оба. Наступила запланировнная беременность. Вот только рожать ей пришлось в статусе "брошенки", выяснилось, что муженек ее, не готов к трудностям, к крику младенца, к тому, что теперь копить на авто ему придется очень долго, и вообще ему все надоело и он уходит.

Нервов он ей конечно попортил не мало, то напьется и приползет на коленях, то протрезвеет и уходит хлопнув дверью, не забыв при этом опустошить холодильник.

Ну ничего, время шло, родила знакомая прекрасную девочку, конечно нервы "не прошли даром" для ребенка, но вроде справилась она со всем. На работу свою вернулась, на не полный рабочий день, когда ребенку 4 месяца было, мама ее стала ей помогать (только правда за деньги(((

Уже два года прошло, все у нее в жизни отлично, и она счастлива со своей малышкой.

Я все это к чему: Расчитывать Вам, действительно, нужно только на себя. Даже если Ваш муж и останется с Вами, то это еще не факт, что сможет и захочет Вас содержать в декретном, ведь в первой семье осталась жена безработная, находящаяся на иждивении Вашего мужа, и уж она то найдет способ вытянуть побольше денег и побольнее Вас уколоть.

Еще хотела добавить - Какие могут быть угрызения совести, если Вы решили подарить жизнь человечку. Если беременность была не запланированна, кто Вас может обвинить в коварстве и лживости? Кого Вы обманули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

К вам счастье в дверь стучится, а вы еще о чем то думаете biggrin.gif

Вы посмотрите на ситуацию со стороны - вы любите и любимы, и беременны от любимого.

Он с вами честен - так и говорит, что не может ПОКА радоваться ребенку.

И это по человечески понятно. Вы сами без конца с трепетом пишете о его бывшей и детях, боясь их недовольства и осуждения, что уж про него говорить.

Но ведь это же все такая ерунда по сравнению с вашим общим ребенком, зачатом в любви.

Все эти дрязги скоро позабудутся, а у вас будет счастливая, полноценная семья.

Вы, кстати, знаете, какое трепетное отношение у мужчин к поздним детям?

Не морочьте себе голову, не занимайтесь самокопанием, отпустите ситуацию и наслаждайтесь материнством. Никакой трагедии у вас нет. А временные неудобства можно и перетерпеть ради такого подарка судьбы.

Удачи! ( желаю, чтобы комплекс любовницы у вас закончился как можно скорее, вы не любовница, вы вторая жена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья , как женщина, у которой есть ребенок, я скажу одно - это самое большое счастье в жизни. Поняла я это только после того, как моё чудо оказалось у меня в руках. И вот уже 1 год и 8 месяцев остаюсь при этом мнении, несмотря на то, что ребенок - это труд, это переступание своих интересов и желаний ради него (первое время). Это бессонные ночи, капризы, истерики, болезни. Но сын или дочка - это самое родное и любимое, что может быть на свете. Пока у меня не появился малыш, я думала, что на первом месте у меня всегда будет муж, а потом только интересы детей. Нифига подобного biggrin.gif В общем, я не знаю, как передать эти ощущения, которые ты испытываешь, глядя на своего ребенка. Родите - сами всё поймете. Я сейчас жду второго, срок очень маленький и я очень переживаю - все ли там в порядке (УЗИ показывает срок на неделю меньше, чем должно быть, беременность может не сохраниться), но когда я представляю, что рожу и снова возьму на ручки родной комочек, эти умильные глазки и щечки, когда малыш сосет молочко in_love.gifrolleyes.gif - я ОЧЕНЬ ХОЧУ этого малыша.

Мерзавчик

И сейчас я точно знаю, что быть матерью - это самый большой кайф, который только можно испытать, что ребенок стОит больше всех и вся вместе взятых.

drinks_cheers.gif

Не делайте глупостей, второго шанса может и не быть.

А про мужчину - имеет право не хотеть детей. Имеет право уйти. Имеет право остаться. Не его мнение должно быть для вас решающим - ваше. Если сделаете аборт и пожалеете - будете потом ему претензии предъявлять? Так он скажет - у тебя самой есть голова на плечах, ты сама сделала свой выбор. Вот и делайте его САМА, и отвечать за его последствия тоже будете сама. Это же ваша жизнь, мужчина может испариться и по другим причинам, и лет через 10, а жить-то вам своей жизнью smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Вобщем, я была уверена, что без лапароскопии у меня никогда не будет беремености,

Вот я и решила, что не могу.

Моими словами говорите. От моего нынешнего мужа я забеременела, хотя почти пять лет жила перед ним с другим и ни-ни. Видимо, просто вам этот мужчина походит. Я тоже думала, что без операции у меня никогда не получится. Да и детей-то вообще не очень планировала. А тут на тебе. Да без усилий.

Мне немного меньше лет, чем вам. И знаете, что я вам скажу? Это наш последний шанс стать матерями (ествественным путем, так сказать). Вот не знаю, почему, но я так чувтсвую. Так что, если вы сами так хотите ребенка, не смотрите ни на что и ни на кого, рожайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

не знаю почему, а я почему то уверенна, что мужик не подлец

Да не, он-то может и не подлец никакой, а очень даже нормальный мужик. Только вот выбор у него в этом случае незавидный. Становиться отцом против своей воли и воспитывать нежеланного ребенка или переступить через все и уйти. Осуждение получит в любом случае. Уже получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

А здесь нужно абстрагироваться от мужчины. Просто подумать - нужен ли этот ребенок, потому как другого может не быть.

Мужчина конечно считает себя обманутым. У него были совсем другие планы. Так что опять - выбор опять за женщиной и надеяться только на себя.

Только не нужно говорить, что ребенка делали вместе

biggrin.gif Он это понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

Но за что все на мужика-то накинулись?

Ну я вот так понимаю. Если мужчина, как отец, в жизни чувствует себя состоявшимся, и однозначно больше папой стать не то, что не желает, а категорически против, что мешает пойти и сделать операцию? Не помню, как называется, но когда семенные каналы перекрывают. Уж гарантия куда более выскокая, чем просто сказать бездетной женщине "ни-ни", а потом послать ее на аборт, типа, ну договаривались же.

Скрытый текст
Меж прочим, я уже спать 100 раз должна, но специально зашла на форум, чтобы сказать имнно эти слова и именно в этой ветке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Ну что Вы хотите от мужчин? Ему сказали, что женщина бесплодная. Кстати, а ведь бывает, что мужчина думает о себе как о бесплодном, а беременность наступает.

Женщины тоже этим очень недовольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Женщины тоже этим очень недовольны

Ну конечно, беременность то по любому вынашивает женщина wink.gif Я вот, к примеру, тоже не хочу и не собираюсь иметь детей более, но не категорично, а вдруг? confused_1.gif

Ну что Вы хотите от мужчин?

А что уж и от них и хотеть ничего нельзя? shiz.gif Все-таки не предмет интерьера excl.gif

Ему сказали

Да мало ли кто кому и что говорит. Доверяй, но проверяй. Даже если женщина сунула под нос заключение врачей, и это не гарантия. Очень как-то удобно переложить свою долю ответственности на любимого, казалось бы, человека.

Кстати, дяденька, муж автора ветки, моложе меня - пацан по моим меркам harhar.gif . И я знаю отцов, которые становились таковыми и в 50 лет, и в более старшем возрасте. Правда, никто из них изначално этого и не хотел, но потом очень хорошими папашами стали. И как-то даже никто их не заставлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

О, хотеть можно что угодно, и просить и требовать biggrin.gif А уж что из этого выйдет - как звезды встанут.

Просто со всех точек зрения - это золотая беременность, нельзя ее терять.

Можно я не буду высказывать свое мнение о поведении мужчины и объяснять его biggrin.gif Здесь очень здорово это уже сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Можно я не буду высказывать свое мнение о поведении мужчины и объяснять его

Если это ко мне вопрос, то я не при делах. Это не мой мужчина. Кстати говоря, мой муж(бывший) женился впервые на мне, когда ему было 30 лет. И тоже как-то не стремился папашей стать. И на данный момент у нас с ним единственный сын. Сильно гордым себя ощущает. И я так думаю, что родись у него еще дети, тоже бы, наверное, радовался. Хотя спроси его - да какие дети? eek.gif Не, не планирую no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×