Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Можно ли мою именную ветку в ОВД открыть? Такое чувство, что я в реале опять полмосквы поразвлекала. Но разруливать это нужно. Может, кто-то дельный совет даст? Я тут действительно в реале ни фига не понимаю, что происходит. это бывает время от времени. Поныть хочется, ибо хочется и жить еще. Ну и всем какая-то мелкая радость.

Я тут настолько уже опухла от всего происходящего, что не соображу, в какую ветку писать о просьбе.

+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы очень хотелось получить уточняющие сведения: сколько фотографий превью зараз можно выкладывать в веточках - "Фотозабег" и "Комнатные цветы"?.. Знаю, что в "Любимцах" максимум 3 фотографии в сутки, а остальные как?

Заранее большое спасибо за ответ! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольсамба

В ветке "Цветы и комнатные растения", насколько мне известно, нет ограничения по количеству фоток, естественно, превью, в сутки. Сама ветка существует больше для советов, фото - это тоже для того, чтобы посоветоваться, или как вы - попросили определить вид растения, или уже выкладывают фото результататов своих трудов - цветения, роста, новыми цветочными приобретениями. Существует ограничение по настройкам форума на количество фото в одном посте, это 9 или 10 штук, а на количество постов ограничений за сутки, нет.

На счёт фотозабега, точно не могу сказать, но если правила не изменились за последние два года, то те же, как в "цветочной" ветке.

Я тоже бывало, что по нескольку постов подряд фото в фотозабеге выкладывала. И не только я, другие тоже. Вроде за это раньше не наказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спросить?

Почему у многих старые страницы репутации "уходят"? Я свою открываю, например, всего 30 страниц, крайние комменты показаны от ноября, а я здесь с августа.

Кстати, у многих такое.

И еще. Почему у некоторых участников вообще не идет счет страниц? Как правило, это заминусованые форумчане, "не снискавшие уважения".

К некоторым заходишь в репутацию, чисто поржать, а там уже нет тех страниц... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

Привожу ответ не мой, а данный давно:

в репутации отражается количество страниц, кратное 30, за вычетом минусов.

Например, 126 плюсов, 20 минусов = 146 голосов. Это вы так считаете. А программа считает по-другому:

126 - 20 = 106

106 : 30 = 3,5 страницы; Три страницы (90 голосов) будут видны, остальные для истории утеряны навсегда.

Вот такая грустная история технического несовершенства. Почему так, из каких соображений в программу форума заложен такой недостаток - непонятно. sad.gif

Видимо, если минусов больше, чем плюсов, то эта непонятная логика может оставлять для просмотра только одну страницу.

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то, это я читала где-то на просторах нашего форума.

Но! Я вот помню отчетливо, когда Эспаньола пожаловалась на утерю первых страниц своей репутации, ей ТД ссылку дала на первые, начальные страницы.

Как?! Как ТД это сделала? Я тоже хочу! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина, н-не знаю, тогда может в разных браузерах отображается разное число страниц "репутации", что ли... Вроде того, как где-то срабатывают слова "Нажмите сюда", а где-то нет.

Но это предположение.

-----------------

Как?! Как ТД это сделала? Я тоже хочу!
Понял, как она это сделала: открыла "репутацию", а потом в адресной строке Интернета заменила последние цифры на число, близкое к сумме плюсов и минусов. И нажала "Enter".

Например, 126 плюсов, 20 минусов = 146 голосов. Чтобы вывести самые первые, нужно после открытия "репутации" заменить конец адресной строки: http://.......st=140 (число, близкое к 146) - тогда откроются голоса после 140-го по давности.

Но почему первые отметки можно вывести только такой ручной хитростью, почему перечень всех страниц не всегда выводится как обычно - вот "тупой вопрос"...

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Вот такая грустная история технического несовершенства. Почему так, из каких соображений в программу форума заложен такой недостаток - непонятно.

И не несовершенство, и не недостаток - обычно же смотрим последнюю страничку? А если ностальгия нахлынет, всегда можно добраться до более ранних отметок.

Танюлина

Вот Ваша первая страничка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ностальгия нахлынет, всегда можно добраться до более ранних отметок.
Значит, можно добраться. Но тогда вопрос другой.

Допустим, многочисленные страницы "репутации" разных людей занимают лишнее место на диске или как-то ещё мешают работе программы. Почему бы тогда не ограничить их определённым количеством, скажем, выводить обычным способом последние 5 страниц, а для более ранних оставить эту возможность ручного вывода в адресной строке. Зачем нужно было делать непонятный закон (плюсы - минусы)/30? Логики не видно. g.gif

------------------

"Тупой вопрос", как увидеть канувшие в лету отметки в "репутации" разгадан, поэтому перестаю писать до следующего раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос? Приидя на форум с конкретным вопросом, я нашла подходящую тему. Написала свою историю. Но мне в репутация какая-то ПТ написала, что я залезла в чужую ветку. Вот и хочу выяснить в ветке можно обсуждать только историю первоначальную или все-таки можно входить со своими.

Просто если бы сразу было написано, что обсуждение касается только данного автора то не вопрос. А то так неприятно только став участником, получить щелчок по носу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фермоза

Если ветка "именная", это видно сразу. В ней не обсуждаются общие вопросы, не спрашивают - "а как у вас"? и так далее. В таких ветках обсуждать свою ситуацию действительно не очень уместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Но поимаете я новичок и предисторию не знала. И не сразу поняла, что ветка "именная". Ведь никто не предупредил. А разобраться с ходу было сложно.

И потом мне казалось, что форум общее пространство. Да и в правилах я не нашла ссылок на наличие преступления при вторжении в чужую ветку.

Но спасибо буду знать. Мне только хотелось, чтобы меня об этом предупредили как-то вежливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фермоза

Конечно, не преступление. И люди у нас не всегда вежливы. Но вы всё же не обижайтесь так. Внимательно перечитывайте первый пост ветки - у думаю, вам удастся избежать неприятных эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Можно я капельку нарушу правила. Обидно потому что я пришла с проблемой, как наверное и многие. Но меня не просто проигнорировали. Это понятно новички наверное не интересны, но и отругали .

А впрочем я без обид особых, и Вы правы буду смотреть более внимательно. Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел узнать, как найти на форуме сообщения какого-либо участника форума, чтобы изменить его репутацию. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через профиль участника по ссылке "Найти все сообщения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроник

Можете через функцию "Участники" на верху страницы. Там выбираете - имена начинаются с... Вводите участника и вперед. blink.gif Или где его увидите в теме - жмете на репутацию и меняете. Чего то я не въехала, в чем именно проблема ... Вам все сообщения участника нужны? Тогда в профиле участника - найти все его сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроник

Если вы хотите изменить репутацию тому, кто поставил оценку вам, то кликните на нужный вам ник в своей репутации. После этого откроется таблица, показывающая, как голосовал этот участник. Наверху таблицы будет написано

"Икс-Игрек-Зет голосовал ХХХ раз".

В этой строке жмите на ник и попадете в его профиль, а там уже увидите ссылки на его последние 10 сообщений. Открываете сообщение и меняете репутацию. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notworthy.gif я снова , за помощью.

Объясните мне, пожалуйста, как ответить человеку который отписался мне в репутации(репе)?Ведь, ни кто еще не отменял вежливость , и на слова поддержки, есть желание ответить словами благодарности .

Я пробовала ставить * плюс* и написать, снова вылетаю то в свою *репу*, то просто читаю репу тому кому сама хотела отписаться.

g.gif лыжи наверное не смазанные , или асфальт сухой. Заранее спасибо!

Ой нет. Постскриптум - а существует ль, тема -инструкция, как пользоваться репутацией? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не тупой, скорее любопытный.

Заходит кто-то в ветку, читает сообщение, ставит анонимный минус. Я этот минус вижу сразу же, засекаю время - и иду "В полный список по последним действиям". Там нахожу тех, кто в это время бродил по ветке.

Вопрос: Если человек ставит минус анонимно, его ник отображается? Или по программе защиты "Подлых Тварей" скрывается тоже?

Надеюсь, что написала понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

Некоторые участники заходят скрытыми пользователями - они не отображаются в списке, насколько мне известно wink.gif

Кстати, ваш метод вычисления ПТ не точен: пользователь может читать вашу тему (ваш пост) и не изменять при этом репутацию. Совпадения случаются чаще, чем вы думаете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

Заходит кто-то в ветку, читает сообщение, ставит анонимный минус. Я этот минус вижу сразу же, засекаю время - и иду "В полный список по последним действиям". Там нахожу тех, кто в это время бродил по ветке.

Вот ведь!!!!

Я уж более 6-и лет на форуме, а до такого не додумалась!

Наверное, потому, что не интересно (?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня, у новичка, вопрос- почему я немогу писать в некоторых темах и как делать превью у фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рында тында

как делать превью у фото?

Нажимаем

почему я немогу писать в некоторых темах

Или тема закрыта, тогда никто не может в нее писать или тема находится в рубрике, где запрещено писать новичкам, там можно будет писать, когда наберете 100 сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×