Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ни ума ни фантазии

Муж критикует любые мои действия.

Recommended Posts

Я в своё время на такие замечания отвечала: " Какие проблемы дорогой. Купи мне подходящее и всё." И критики по поводу внешнего вида сразу поубавилось. biggrin.gif

ахах laugh.gif я тоже так говорю.

А если речь идет о волосах и макияже - прошу дать денег на салон - и побольше-побольше laugh.gif Заламинирую волосы, сделаю перманентный макиях, похложу на шоколадное обертывание - и буду всегда его радовать lol.gif Срабатывает - замолкает thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был как-то и в моей коллекции похожий экземпляр. Как вспомню, так и вздрогну!

Я все его ЦУ доводила до полного абсолюта. Не так варю суп? Тут же вся кастрюля в помойку, на лице выражение восторженной идиотки и полная готовность с трепетом превеликим внимать ВЕЛИКОМУ и НЕПРЕВЗОЙДЕННОМУ.

Непревзойненный с тупым недоумением взирал на это безобразие. Как же так, суп-то почти готов был, а теперь все с начала... Пару раз обед был перенесен на глубокий вечер, плюс его присутствие на кухне было просто необходимо laugh.gif -я же без его ЦУ просто прекращала любое шевеление.

В итоге поползновения давать ЦУ сошли на нет. Равно как и мои чувства. Но вспоминаю его озадаченную моську с мстительным удовольствием. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, тяжело с занудой жить. Автору темы даже не знаешь что и посоветовать... Он у вас такой и до свадьбы был?

Он мне мою маму напоминает, чес слов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже любит позудеть и покритиковать. А я его люблю )). Гаркну иной раз, когда уж сильно мозг выклевывает, и снова люблю))... Потому как в остальном он ну совершеннейший душка и совершенство. wub.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же вся кастрюля в помойку, на лице выражение восторженной идиотки и полная готовность с трепетом превеликим внимать ВЕЛИКОМУ и НЕПРЕВЗОЙДЕННОМУ.

Блин, ну точно про меня laugh.gif

Эх, сколько всего в помойку улетело lol.gif

Но не все так потеряно.

Недавно борщ первый раз в жизни собралась варить. До этого все супы были. А тут прям украинский борщ решила. Получив порцию позитива от слов "да это сложно, ты вряд ли сможешь", я уединилась на кухне. В итоге дикий восторг - "Вкуснее, чем у бабушки в деревне"

Далее, экспериммент с фаршированным перцем. Никогда не готовила, потому как ненавижу. Но любимого решила побаловать. Итог - "Блин, даже мама так вкусно не делала" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже любит позудеть и покритиковать. А я его люблю

И я тоже обижалась, плакала, спорила. Пока не поняла, что мы действительно две половинки, а я, несомненно, лучшая.

Поэтому он и указывает на те мои промахи и неудачи, что бы я в дальнейшем их не совершала.

Ведь мы - одно целое, единый организм. Это так, как бы - если брюки наглажены (он), так и шапка красивая быть должна (я).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги был такой муж (развелись), птица-мозгоклюй, как она его называла. Она ни шагу не могла ступить, что бы не услышать как она неправильно варит, закатывает, шьет, гладит, стирает, чистит и т.д.

Но апофеозом всему был такой случай. У их маленького сына обнаружили фимоз (сужение крайней плоти), явление, кстати нередкое, но не страшное, все это легко исправляется. Вердикт ее мужа был таков: "Это ты виновата и мама твоя!" eek.gif Потому что тебя мама не научила, как правильно за мальчиками нужно ухаживать!". lol.gif

А я ее спросила, а научила ли его мама его самого свои причиндалы мыть? Или жена должна была научить? А может быть теща? laugh.gif

Короче, подруга моя уже полгода живет как белый человек и слушает тишину в квартире как музыку! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это ты виновата и мама твоя!"

Болезни детей - это вообще отдельная песня. Гайморит: "мама твоя виновата, что водила в легкой шапке!" (у нас аллергический), насморк: "неправильно гуляешь", часто в туалет ходит по большому: "неправильно кормишь", беспокойно спит: "не с теми общались, они на ребенка плохо влияли", etc. Причем уже забыла, когда муж в последний раз гулял с мелким.

Мне ещё нравится, когда мама его припрягается в обвинениях. "Это ты виновата, не уследила!" Я как-то возмутилась, мол, а почему только одна я. Ответ был потрясающий: "Ты же мать!". Мда, когда моим детям есть нечего было и муж не рвался трудиться, про отцовство никто не вспомнил. sad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, когда моим детям есть нечего было и муж не рвался трудиться, про отцовство никто не вспомнил. sad.gif sad.gif

Напомните об этом в следующий раз свой свекрови и ее сыночку

mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенька с вареньем

Бесполезно! Как только в их адрес начинаю резать правду-матку, тут же все, извините, включают непонятки, тугоухость и вообще "Кто здесь?". Это у них семейное!!! Как бы я ни была права, я все равно не права.

А нет, обманываю. Однажды на свою жалобу получила от золовки ответ: "Бачили очи, что ели. Теперь хоть повылазьте". Теперь не жалуюсь, только вяло отбиваюсь - нервов жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ума ни фантазии

Бывает, что мальчика в детстве сильно "гоняли и цукали". В своей семье, почувствовав, что он теперь "главный" мужчина начинает всех строить. Для него важно дать понять, что он один знает в чём проблемы, что он теперь "руководитель" (наконец-то!), а все - подчинённые.

Можно в такие игры играть, если есть желание. Надо только всерьёз не обижаться и не принимать ничего на свой счёт. Король высказался, ему покланялись-покивали, а делами управляет всё-таки премьер-министр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Можно в такие игры играть, если есть желание. Надо только всерьёз не обижаться и не принимать ничего на свой счёт. Король высказался, ему покланялись-покивали, а делами управляет всё-таки премьер-министр.

Я согласна кланяться-кивать-прогибаться. Но если отдача будет. А если только одни упреки, осуждения при минимуме отдачи на мои положительные действия? Тяжело. g.gif

А мама там действительно - страшная сила. Он рассказывал, как она его "души прекрасные порывы" на корню могла пресечь одним словом. Зачем же муж так делает, не понимаю? Прямо как в армии, дедовщина. Меня гнобили, и я теперь буду отрываться... Так хочется, чтобы он понял всю несправедливость своих выпадов. Я так устала от них. И жизни нет никакой sad.gif Спасибо за поддержку. Извините за плач Ярославны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно! Как только в их адрес начинаю резать правду-матку, тут же все, извините, включают непонятки, тугоухость и вообще "Кто здесь?". Это у них семейное!!! Как бы я ни была права, я все равно не права. А нет, обманываю. Однажды на свою жалобу получила от золовки ответ: "Бачили очи, что ели. Теперь хоть повылазьте". Теперь не жалуюсь, только вяло отбиваюсь - нервов жалко.

Я человек не конфликтный и терпеливый. Но если меня затюкать сильно - врага сожру окончательно - до последней косточки.

И если бы муж не работали дети голодали, и он со своей мамочкой при это меня еще постоянно попрекал - я бы точно довела до конца операцию по их моральному уничтожению laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенька с вареньем

Сожрут и не подавятся. У них много таких упрекальщиков. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожрут и не подавятся. У них много таких упрекальщиков. cry_1.gif

Ну как так?! Разве это нормально, что муж не чухался, когда дети не доедали?! Думаю, мама тут особо не при чем в данном случае..

Эх, была бы у меня палочка-выручалочка волшебная!!! Я бы с удовольствием Вам помогла. Поменялись бы с Вами на недельку-другую. Вы бы мужа своего не узнали.

А вообще, это конечно, последнее дело... когда муж сам не опора, еще и жену гнобит ... и мамаша его еще поддакивает...

bangin.gif

ПыСы: спросите свою свекровушку разлюбезную, что же она - МАТЬ - сына-то недовоспитала, не научила его, что мужчина детей кормить обязан mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в детстве тебя гнобили твои же родители, то потом и правда хочется почувствовать себя главным и много знающим, иногда даже на подсознательном уровне.

Когда у тебя начинает что-то получаться, до чего тебя никогда не допускали и не разрешали, самооценка растет.

Ну а если нужно поднять самооценку мужа, то сюсюкать и еще раз сюсюкать, целовать. обнимать и справшивать совета либо кардинально другой способ - спрашивать его мнение о вещах, о которых он и понятия не имеет, например, какие прокладки выбрать и т.п. но это жестоко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ума ни фантазии

Прямо как в армии, дедовщина.

Верно, иногда мужики женятся именно для самореализации в своей собственной семье. Рассуждают на уровне подсознания:" Меня давили, мне не давали показать какой я умный и успешный, как я много знаю об этом мире. Рот затыкали! Теперь я имею право на своей территории говорить и делать, что хочу."

Если Вы любите человека, то со временем всё устаканится. Замуж выходили, значит было что-то, что Вас зацепило в этом мужчине? Может и не такой уж он плохой, только мамой затюканный. Если честно, то я бы на каждое его замечание ( при условии, что всё-таки есть любовь) целовала бы его, садилась к нему на колени, прижималась и говорила какие-нибудь милые глупости о том, какой он у меня умный и хороший.

Когда это пишешь, то звучит по-идиотски, но у любящих людей работает. Мужа надо освободить от него же самого. Чтобы он почувствовал, что его считают настоящим и без всяких поучений с его стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up Barxotka

Если честно, то я бы на каждое его замечание ( при условии, что всё-таки есть любовь) целовала бы его, садилась к нему на колени, прижималась и говорила какие-нибудь милые глупости о том, какой он у меня умный и хороший.

Полюбила, за превосходное и редкое чувство юмора, романтизм (стихи, было, писал), заботу, общие взгляды. Сейчас осталось только ч/ю, граничащее с цинизмом sad.gif

Вы не думайте, что я такая жестокая и тупоумная, что только гну свою линию обиды и отмалчиваюсь. Все я это делала, но он не воспринимает все мои ласковости, отворачивается, молчит. Любое проявление заботы воспринимает не как желание сделать приятное, а как торжество его разума над моей слабой волей. "Ага, призналась, значит, что не права!"

Печенька с вареньем

Ну как так?! Разве это нормально, что муж не чухался, когда дети не доедали?! Думаю, мама тут особо не при чем в данном случае..

При чём, ещё как при чём. Он был в семье младший, все его освобождали от нагрузок. Пример из нынешней жизни. Он работал на стройке, еще подрабатывал по субботам. Так мама мне звонила чуть не каждый день и говорила, зачем ему столько работы! Он же, бедненький, не высыпается, устает. Спрашиваю: "А как другие работают и кормят семью?". Ответ гениальный: "Они же высыпаются, он же другой! Ты его там корми получше". Кстати, как мы с детьми она лишний раз и не спросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём, ещё как при чём. Он был в семье младший, все его освобождали от нагрузок. Пример из нынешней жизни. Он работал на стройке, еще подрабатывал по субботам. Так мама мне звонила чуть не каждый день и говорила, зачем ему столько работы! Он же, бедненький, не высыпается, устает. Спрашиваю: "А как другие работают и кормят семью?". Ответ гениальный: "Они же высыпаются, он же другой! Ты его там корми получше". Кстати, как мы с детьми она лишний раз и не спросит.

Гоните эту старую ведьму взашей подальше от вашей семьи. И скажите, что если он будет всласть высыпаться - ее внуки голодными будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ума ни фантазии

Совершенно Вас не считаю жестокой или тупоумной. Почему-то потерялся контакт между Вами и мужем. Возможно и свекровь руку приложила. А на откровенный разговор его можно вызвать или совсем замкнулся в "гордой непонятости"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скажите, что если он будет всласть высыпаться - ее внуки голодными будут.

Да тут закавыка в том, что старший сын - не ребенок мужа. Они, конечно, напрямую меня, нерадивую, не попрекают, но при случае могут показать к нему отношение. И когда я говорю, что моя мама одевает-обувает старшего по полной и заработки мужа его не касаются, меня вообще не слышат. (Кстати, она и младшего одевает, молча, без "спасибо". Его как будто нет.

А когда я напираю на то, что ИХ внук питается за счет моих родственников, они начинают припоминать мне все деньги, подаренные на дни рождения (не так уж и много, обычно потраченные на прокорм их же сыночка), чуть не до граммов принесенные продукты (извините, не обожрались), минуты, проведенные с младшим, когда именно я просила посидеть (два раза). И опять я тварь неблагодарная. Спасибо, что в лицо такие слова не говорят.

И не переспоришь. У меня руки скоро до земли отвиснут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был в семье младший, все его освобождали от нагрузок.

Вот Вам и подтверждение, делать ничего не давали.

Просто Вас он уже реально достал, чувствуется по всей теме, Вам нужно изменить свое отношение к этой ситуации, тогда и ситуация измениться.

А в разговорах со свекровью сына хвалить, а лучше захваливать, ах какой умница, какой хороший, спасибо мама, что такого воспитали. только делать это искренне.

Вы попробуйте увидеть его достоинтсва, если бы мой подработку нашел, в ранг ангела возвела бы.

Только прошу, не уподобляйтесь ему и не советуйте без повода, смотрится это по крайней мере смешно, у меня свекровь такая, без ее советов ни одно дело не обходится, бедный свекр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Даже не знаю, что случилось и как это произошло. У меня такое ощущение, что с тех пор как узнал, что я забеременела.

Дело в том, что мы не были расписаны. И он, зная, что теперь я никуда не денусь (по моральным соображениям не могла сделать аборт), начал просто мной манипулировать, шантажировать, мол, не женюсь, будешь на алименты подавать и т.д. и т.п. Он, конечно, и до этого был не подарок, а с беременностью кардинально изменился. Оскорбления, упреки, откровенные издевательства - всё это я, хорошо зная его, простила и поняла.

Разговор - хороший метод. Но не идет он на компромиссы. Разговаривать можно с человеком, которые ХОЧЕТ понять, сохранить семью. А когда твои слова упираются в постоянное раздражение и язвительные реплики, игра идет в одни ворота, как-то не клеится беседа.

cry_1.gif

А в разговорах со свекровью сына хвалить, а лучше захваливать, ах какой умница, какой хороший, спасибо мама, что такого воспитали. только делать это искренне.

Вы попробуйте увидеть его достоинтсва, если бы мой подработку нашел, в ранг ангела возвела бы.

Да я и так с мужа пылинки сдуваю! Он работает только на, скажем честно, необременяющей работе, а этой подработкой меня постоянно корит, мол, вот я какой молодец, деньги приношу, а ты ничего не делаешь и вякаешь насчет нехватки денег. (Кстати, деньгами он постоянно меня попрекает, хотя я совсем не мот, просто даже на еду не хватает.)

Он дома вообще ничего не делает! И я его ни разу не попрекнула этим.

И маме я сколько раз его нахваливала, даже при нем самом. Наверное, мало, надо на колени при этом вставать. Тогда прокатит.

Весталка, извините, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ума ни фантазии

Разбивайте, пожалуйста, пост на абзацы двойным нажатием Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я напираю на то, что ИХ внук питается за счет моих родственников, они начинают припоминать мне все деньги, подаренные на дни рождения (не так уж и много, обычно потраченные на прокорм их же сыночка), чуть не до граммов принесенные продукты (извините, не обожрались), минуты, проведенные с младшим, когда именно я просила посидеть (два раза). И опять я тварь неблагодарная.

Как у Вас все запущено, я так понимаю, что обсуждаемая тема родилась как последняя капля, или предпоследняя.

А свекровь у Вас, я так понимаю, безгрешная, раз Вы ей так первым сыном не угодили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×