Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аз@зель

Ревность в разных ее проявлениях

Recommended Posts

Есть такая книга "Она его любит а он ее нет". Не помню кто автор, она у меня уже несколько лет где-то валяется недоставанная. А раньше я ее читала несколько раз. Там на примерах нескольких пар в динамике рассматривается развитие событий и почему один партнер любит и страдает больше чем другой. Так вот, если скупо и просто объяснить, то не надо зацикливаться на партнере так, чтобы он превратился для вас в пуп Земли. Это его оттолкнет и даже потом будет дико раздражать. надо жить своей жизнью иметь свои итересы. Быть ему интересной тем что у вас есть свои интересы, успехи, знания оличные от его знаний. А ему отводить какой-то кусок своей жизни, не в ущерб всему остальному. Вам некогда будет его ревновать, он начнет по-немногу ревновать вас. равновесие восстановится. Я примитивно излагаю. Книга итересней. И полезней. Мне в свое время помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда

У меня точно такая же проблема! Я прочитала и поняла - про меня! А я уж думала я одна такая.

Быть ему интересной тем что у вас есть свои интересы, успехи, знания оличные от его знаний. А ему отводить какой-то кусок своей жизни, не в ущерб всему остальному. Вам некогда будет его ревновать, он начнет по-немногу ревновать вас.

Мой мч уехал на все лето и теперь я потихоньку начинаю понимать, что моя жизнь, это ТОЛЬКО моя жизнь. И теперь не сижу вечерами, мучая себя мыслями, где он, с кем и что делает. Это не значит, что мне все равно! Я очень скучаю, люблю его, НО... Я живу своей жизнью. Я знаю, что когда он приедет, я не буду стремиться как раньше все время до последней минуты проводить только с ним, не буду дотошно допытывать "где был, что делал", не буду устраивать истерик (ну так реденько и за дело biggrin.gif ). Это надоедает (как и постоянный контроль) и отношения портятся. Мужчины на самом деле начинают изменять (как не горько говорить, но проверено на себе...) и искать общения на стороне. Не надо показывать мч ревность. Не помню кто говорил, но всегда надо оставаться для мужчин немного загадкой. Все будет хорошо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же проблема! Я прочитала и поняла - про меня! А я уж думала я одна такая.

Наверное нас много таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда, а вы не на руководящей должности?

Вам просто хочется все контролировать, на мой взгляд. Да еще обидно, что вы работаете. Мне кажется, что у вас не только ревность.

Попробуйте разобраться в себе и в ваших отношениях. Вас что-то не устраивает.

Наверное нас много таких.

no_1.gif Я не ревнивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же проблема! Я прочитала и поняла - про меня! А я уж думала я одна такая

Вот и со мной тоже самое, спрошу даже тебе кто нибудь звонил седня? (т.к. ему продолжает названивать его бывшая) Он да, Катя, и я начиную сама развивать события в таких любовных событиях, и что она сказала, и что он ответил, а потом от своих же слов начинаю ревновать biggrin.gif А ему это надоедает он говорит Да, так и было, я начинаю злится! ranting.gif Говорить прям так? А он, видя уже мое лицо, отвечает: "Да нет солнышко, я же тебя одну люблю!!! И я таю.... in_love.gif

Вообщем тоже незнаю как избавиться, думала жить вместе будем-пройдет, а у Вас вон вижу и при совместном проживании, тогда и незнаю что делать. Если вылечитесь-свистните, как и что делали... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, но мне кажется, что ревность ничего хорошего не принесет в отношения.

Только проблемы и постоянные споры, недомолвки или, наоборот, сумасшедшие крики. По мне лучше тихая гавань, чем подобное сумашествие. shiz.gif

Еще я не допускаю подобных проявлений со стороны моего МЧ, потому как я не считаю себя его собственностью, я живой человек, у которого есть свои принципы и который просто не сможет изменить в силу своих установок. Поэтому, когда он все это понял причин для ревности не осталось. Теперь у нас ссор вообще не возникает… вот, нормальные, стабильные отношения. Нам очень даже комфортно. Чего и всем желаю. in_love.gif

А в порыве ревности люди много глупостей творят, за которые потом самим очень стыдно… confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в порыве ревности люди много глупостей творят, за которые потом самим очень стыдно…

угу, вот только одни устыдятся и прекратят, а других надолго не хватит blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд ревность может появиться если однажды доверие человека в отношениях было сильно подорвано. раньше никогда не ревновал. как обманули - она появилась и в своей суровой форме но не прошла окончательно и время от времени не так сильно проявляется в те моменты когда хоть немного пытаются сказать ложь. а тот кого ревновал не мог понять эту ревность и считал ее безосновательной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парень два года назад мне изменил (не физически, т.е. месяц ухаживал за другой девушкой, но не спал), но сам сознался в этом, меня как подменили, ревную по поводу и без повода(чаще без), мне кажется, что это обязательно повторится...он очень общительный...на работе 90% девушки, и общение такое все котики, зайчики, солнышки...меня каждый раз передергивает...Он старается меня брать везде с собой, даже в институте со всеми познакомил(на дачу отмечать сессию поехал со мной), вообще все делает для моего спокойствия, но когда вижу что он мило беседует с симпатичной девушкой, начинаю закипать...Я понимаю, что причины целиком и полностью во мне, но как от этого избавится? Помогите, сама порчу наши отношения...Может стоит разойтись, если не могу угомонить себя? Раньше всегда ревновали меня...Говорят, что осознание проблемы -это уже начало ее решения, Подскажите как быть? Кто-нибудь сталкивался с таким? Это похоже на болезнь... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парень два года назад мне изменил (не физически, т.е. месяц ухаживал за другой девушкой, но не спал),

Что вам надо?

но когда вижу что он мило беседует с симпатичной девушкой, начинаю закипать.

сама порчу наши отношения

Во-во, так и есть!

Надуманная проблема!

Еще модераторы рекомендуют... прочитайте на досуге на счет абзацев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что осознание проблемы -это уже начало ее решения, Подскажите как быть? Кто-нибудь сталкивался с таким? Это похоже на болезнь... 

Это и есть болезнь.

Что вам подсказать раз вы сами все понимаете?

Единственно что могу сказать исходя из собственного опыта. Если не поработаете над собой и будете продолжать в том же духе, получите то, чего так боитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы девушку не винила.

Если были такие поползновения у парня, то где страховка, что это не повторится?

Просто вы, Автор, ему уже не верите, ни в чём и нигде...А если он хочет, что бы вы были спокойны, пускай общается с женским полом, как с мужским, исключит всех рыбок, птичек и зайчиков. Иначе, что-то его старания никак не помогают положению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно все-таки, зачем он вам сказал что ухаживал за другой? "Мол, любимая, я ухаживал но физически был верен, какой я молодец!" И не стоит вам винить себя, что ревнуете, просто вы ему не доверяете после его признаний... Боитесь, что он еще за кем-нибудь ухаживать начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно все-таки, зачем он вам сказал что ухаживал за другой? "Мол, любимая, я ухаживал но физически был верен, какой я молодец!"

Тоже не понемаю blink.gif Если бы он не сказал мне об этом, то я б до сих пор и не знала...И было бы все ОК, было это далеко от дома, врятли б всплыло...Зато у меня в душе была бы гормония sad.gif

Еще модераторы рекомендуют... прочитайте на досуге на счет абзацев!

Когда пишешь о наболелом, это просто безразлично, но я приму к сведению

Единственно что могу сказать исходя из собственного опыта. Если не поработаете над собой и будете продолжать в том же духе, получите то, чего так боитесь.

Проблема и состоит в том, что я не знаю, как мне удержать саму себя в момент всплеска ревности, я уже и до ста пыталась считать...

Просто вы, Автор, ему уже не верите, ни в чём и нигде...А если он хочет, что бы вы были спокойны, пускай общается с женским полом, как с мужским, исключит всех рыбок, птичек и зайчиков. Иначе, что-то его старания никак не помогают положению.

Я говорила с ним, что мне это не приятно, он если к девушкам и обращается только по имени, то они даже если я рядом:Дорогой, ты не....

Слушай, солнце, мне тут нужно...

И все в таком духе

При девушках я держусь, но как только мы остаемся одни, я высказываю своему дорогому солнышку все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся

Да нет.. это не болезнь.

Вам просто нужно научиться совладать своими эмоциями.

Поверьте, если человек захочет сделать шаг в сторону, он это сделает и вы никогда об этом не узнаете.

ПоЭтому, не тратьте время зря. Лучше всю свою энергию направьте на учение по доверию.

Разрушить - не строить, вы же должны это понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но сам сознался в этом, меня как подменили
В этом и есть проблема, на самом деле неправильно пгоступил Ваш МЧ, может быть он и не хотел ничего плохого, сознавшись Вам, но так психологически люди устроенны, и 90% девушек на ВАшем месте тоже стали бы ревновать. Одни это понимали бы у других было бы на подсознательном уровне. Вам нужно жить дальше и радовать жизни и своему МЧ. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это определённо не болезнь... И в этом виноват тока ваш МЧ. НО! Если он сам вам это рассказал, может его мучили угрызения совести, он решил вам признаться потому что дальше не мог мучиться) Тем более, он старается всячески загладить перед вами вину, хочет доказать что это не повториться? Как ещё доказать? ТОлько так, и он делает всё правильно) Так что, учитесь доверять, пейте валерьяночку, заведите виртуальный роман в конце концов, это поможет отвлечься)

Удачки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите самой себе : Мне надоело ревновать и подозревать!

И опустите ревность, ведь если что она будет играть не в вашу пользу, рано или поздно он устанет что-то вам доказывать и пойдет искать доверия.

Занимайтесь побольше своей жизнью, найдите себе занятие по душе.

Вы еще на лекции с ни не ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы девушку не винила.

Если были такие поползновения у парня, то где страховка, что это не повторится?

Девушку никто и не винит. Просто прощая-прощай. Она простила ему ту измену, значит нужно перелистнуть страницу.

А прощения наполовину не бывает.

Ревность может убить даже очень крепкое чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это определённо не болезнь... И в этом виноват тока ваш МЧ.

Тьфу. Девочки (и не-девочки, что тоже нередкий случай), как с вами жить-то, в плане "уживаться"?

Нафиг оно вообще нужно - отношения эти, которые честностью, откровенностью и поползновениями в сторону дружбы, так легко испоганить?

Алеся, как Вы себе в идеале представляете дальнейшую личную жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ваще сказал, что МЧ не изменял физически? Доказательства есть? Со свечкой никто не стоял и не наблюдал. g.gif То, что МЧ рассказал Автору, вовсе не значит, что на самом деле так было... smile.gif Когда человек чувствует за собой вину и в таком состоянии решает рассказать все своей половинке, он вряд ли будет говорить, что измена была еще и физическая... Хотя б потому, что оч. любит ее (его) и не хочет причинять сильнейшую боль. Поставим себя на место МЧ: я бы не созналась в измене своей пассии, ну вот хоть убей... hmm.gif

Алеся

Это похоже на болезнь...

Да нет, никакая не болезнь. Я бы точно так же реагировала....

ПС ТОлько знайте: если один раз сделал, значит и во 2-ой и в 3-ий, и в 4-ый...... сделает... hmm.gif Смотрите сами, думайте и принимайте решение. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylie,

А кто ваще сказал, что МЧ не изменял физически?

А что это меняет?

Да нет, никакая не болезнь. Я бы точно так же реагировала....
То, что лично Вы бы отреагировали столь же параноидно, не оправдывает вышеописанное поведение. И менее болезненным не делает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся, как Вы себе в идеале представляете дальнейшую личную жизнь?

Гармония мозгов и сердца...и никаких измен...Хочу верить ему...знать, что никогда он не будет с другой

Kylie,

Цитата

А кто ваще сказал, что МЧ не изменял физически?

А что это меняет?

Мне было бы легче, если б он просто провел с кем-то ночь, чем ухаживал за девушкой длительный период, это было бы легче понять, так просто животный инстинкт, а тут любовь и все мысли о ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся,

Мне было бы легче, если б он просто провел с кем-то ночь, чем ухаживал за девушкой длительный период, это было бы легче понять, так просто животный инстинкт, а тут любовь и все мысли о ней...
Я понимаю. Но показалось, что Kylie негативно-таки окрасила свою фразу

А кто ваще сказал, что МЧ не изменял физически?

biggrin.gif

Гармония мозгов и сердца...и никаких измен...Хочу верить ему...знать, что никогда он не будет с другой

Каждое их Ваших пожеланий, на мой взгляд, трудносовместимо с соседним.. Гармония невозможна под таким психологическим прессом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайся не таить в себе это чувство. если он уже берет тебя с собой везде- значит прислушивается к тебе. Ппопробуй намекнуть/рассказать о том, что чувствуешь, посмотри на реакцию.... (советатовать конечно легче, но вдруг поможет). rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×