Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аз@зель

Ревность в разных ее проявлениях

Recommended Posts

Алеся

Я бы на вашем месте,в моменты дикой ревности,просто подумала о том,что будет если вот он сейчас уйдет из вашей жизни из-за вашей ревности?Думаю,что накал страстей сразу бы поутих-ведь вам не хочется терять этого МЧ,раз вы с ним до сих пор?...

А в целом по этой теме много правильного сказали...и о том что "не факт,что не изменил" и о повторении таких ухаживаний за другими!Как ни страно,но если он общается в

котики, зайчики, солнышки...
то это говорит о том,что он не слишком то заботится о ваших чувствах! blush.gif

А там кто знает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне все ето напомнило с точностью наоборот мои отношения с парнем.Хотя теперь немного по-другому,но раньше...Я просто специально заставляла его ревновать ,говоря с каким я классным парнем познакомилась и какая у него милая мордашка,то,что мне кто-то там предложил встречаться и т.п.Хотя и врать не буду,сама не любила и говорила ему о том,что он может мне смело изменять.Дура!!!А теперь его сама жутко ревную и к бывшим,и к простым подругам,хотя повода он не давал,но я понимаю,что это плохо,и по-етому все держу при себе и мило ему улыбаюсь,говоря,да нет милый,я не ревную!!!А сама пытаюсь убить в себе чувство ревности,ростущие сами по себе из неоткуда,неправильно ето,но...Парень все таки должен заботиться о вас и меньшьше говорить таких слов как котик,солнце ...другим девушкам.хотя,ето привычка скорее всего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Вы бы отреагировали столь же параноидно,

Да нет, не настолько. Я, скажем, не давала бы ему понять, что я ревную (. Этого снаружи не было бы видно. Хотя я по-натуре человек не ревнивый, а недоверчивый. И тут свою роль сыграло бы недоверие.

Мне было бы легче, если б он просто провел с кем-то ночь

[/b]Алеся, ну, знаете... hmm.gif Сомневаюсь. Повторюсь:

если один раз сделал, значит и во 2-ой и в 3-ий, и в 4-ый...... сделает...

От этого легче бы не стало, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармония мозгов и сердца...и никаких измен...Хочу верить ему...знать, что никогда он не будет с другой

По-моему, так только в сказках бывает laugh.gif

Он старается меня брать везде с собой, даже в институте со всеми познакомил(на дачу отмечать сессию поехал со мной),

Удивительно, как это ему еще не надоело confused_1.gif

Алеся , поймите, нельзя быть "хвостом" своему парню, нельзя так навязываться. Ведите себя более независимо, а то Вы своей ревностью и навязчивостью испортите все отношения.

Мне было бы легче, если б он просто провел с кем-то ночь, чем ухаживал за девушкой длительный период, это было бы легче понять, так просто животный инстинкт, а тут любовь и все мысли о ней...

Не накручивайте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся

На счет ревности давно хотела написать. Хотя уже несколько раз писала о ней в др. темах. (Ну Вы - новичок, поэтому для вас повторюсь smile.gif )

Я встречалась с МЧ полтора года. Не такой уж большой срок, но все-таки. wink.gif

Он вечно мне твердил про то, что многие девушки его обманывали, рога наставляли и т.д. Сначала он мне доверял без распросов, но все-таки ревность была (Грю ему: "Пойду сегодня к подруге на чай". Он:"Ну да... и кто там еще будет? МужчЫны? Ну да, познакомишься с кем-нить, позажигаешь..." И это были еще цветочки). Но где-то за два месяца до разлуки он явно начал меня просто добивать своей ревностью ranting.gif Дошло вплоть до того, что каждый день лазил у меня в моб-ке, звонил на незнакомые ему номера, требовал клясться, что я не вру. Несмотря на то, что мы виделись с ним 5 дней в неделю, он мне НЕ ВЕРИЛ, что я ни с кем не знакомлюсь. Я девушка привлекательная, поэтому многие бывшие меня ревновали, но у этого действительно ревность превратилась в паранойю unsure.gif Я уже устала морально, могла заплакать из-за пустяка. helpsmilie.gif А спустя месяц я уже начала задумываться о разрыве. Ночами в голове у себя рисовала варианты, так, что похудела от переживаний на кг 5. ( хотя сбросить лишние кг - полюс biggrin.gif , сейчас я ему лишь за это благодарна). наступил такой момент, когда я решила расстаться окончательно, плюс в этом мне помогли форумчане (кто помнит тему "Действительно расстаемся - РЕСПЕКТ clap_1.gif ). Рассталась. Хочу сказать, я никапли не жалею, что разорвала отношения. "Спасибо" его ревности... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наиль

Незнаю у меня и в мыслях никогда не было другую, кроме своей кисы, солнышком или другим словом назвать, а уж тем более при ней, яведь не только её люблю, но еще и уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда ка-а-ак взыграет в одном месте эта самая ревность...

Начинаю приставать, расспрашивать, доводить до белого каления...

А потом подумаю...уж кому-кому ревновать следовало бы, так это моему МЧ...

Не зря же говорят, что наиболее отъявленные ревнивцы - это те, у кого и у самих рыльце в пушку...

Так может начнем с себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Крошка

Вы не думали,что рассказ о девушке ,за которой он ухаживал,был провакацией,был у меня подобный случай,но история во время разоблачилась и я до ревности дойти не успела laugh.gif

Может вам попробовать вызвать ревность у вашего МЧ? Тогда вы будете в равных ситуациях и,как не крути,придется искать какое то решение и определять допустимые правила в общении с противоположным полом cool.gif

Успокоится у вас уже не получится,как говорится : "Остапа понесло!",если вас все так сильно беспокоит,то нужно попробовать поговорить,объяснить,что вам неприятно подобное его общение с девушками,должен же он уважать ваши чуства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть один момент, который меня выводит из себя:Когда мы с ним только в двоем он очень спокойный, но как только на горезонте появляется юбка, он сразу меняется: становится очень веселым, рассказывает всякие шутки и т.д., хотя перед этим на все мои попытки пообщятся он отвечал "да" и "нет"

Может вам попробовать вызвать ревность у вашего МЧ?

Я пробовала:идем гулять в город, одеваю короткую юбку, молейший ветерок и юбка плавно (в меру) покачивается...парни засматриваются...

На что я получаю в ответ: Еще хоть раз оденишь эту юбку, я больше с тобой никуда не пойду, мне стыдно с тобой, когда все на тебя пялятся

все злобным голосом...вот и вся ревность

Не зря же говорят, что наиболее отъявленные ревнивцы - это те, у кого и у самих рыльце в пушку...

Так может начнем с себя?

Я очень хорошо общалась с его другом...но мой МЧ этого не видел или не хотел видеть...

это у него автоматом срабатывает... когда я ему об этом говорю, он отводит тему, если понемает, что этот вопрос я не закрываю, он говорит, что я надумываю

Еще одно обстоятельство: мы с МЧ встречаемся около 6 лет (видимся каждый день, за редким исключением) мне сейчас 22, ему-23, я у него первая , все факты на лицо( в начале выдумывал, что у него кто-то был, но когда дошло до дела...потом сознался), вот в чем вопрос

как вы счетаете:какова вероятность, что он захочет попробовать с другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,а вот мне кажется,что вероятность очень большай,хотя если любит то этого не случится.Хотя меня поражает один факт...неужели вы все 6 лет,видетесь практически каждый день?!!!!Блин,может вам стоит немного отдохнуть друг от друга,так,для разнообразия,ну хотя бы недельку.Ведь даже самые любимые вещи,начинают надоедать,так и с людьми.Может он немного устал от каждодневного общения.Может просто стоит совсем немножечко отдохнуть?Может по-этому он так хило отвечает на ваши вопросы,а когда появляется кто-то другой-оживает.И вы за это время заведите пару новых знакомств,хорошо отдохните,а потом с новыми силами на установления контакта с любимым!!! rolleyes.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся

Да, это у него автоматом срабатывает.

Мдя... g.gif А я бы вела себя точно так же. Срабатывает, если он не безразличен по отношению к вам.

он говорит, что я надумываю

Оппа! Знакомые словечки... cool.gif Чё-то подобное я уже слышала... Скажите ему, что надумывает тот, у кого нет глаз и ушей.

я у него первая

То есть? В плане партнера по сексу или просто долгих серьезных отношений?

Я встречалась с МЧ, у которого я была первая во всех смыслах, он УЖЕ через два мемяца начал гулять. Так что, наверное, это и объясняет поведение вашего МЧ. Как говорится, не нагулялся...

И еще... 6 лет, встречи каждый день. А о свадьбе не задумывались? Как-то обычно пары задумываются где-то на годе совместных встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Хотя меня поражает один факт...неужели вы все 6 лет,видетесь практически каждый день?!!!!

Был перерыв 1,5 года - армия

То есть? В плане партнера по сексу или просто долгих серьезных отношений?

Я встречалась с МЧ, у которого я была первая во всех смыслах, он УЖЕ через два мемяца начал гулять. Так что, наверное, это и объясняет поведение вашего МЧ. Как говорится, не нагулялся...

И еще... 6 лет, встречи каждый день. А о свадьбе не задумывались? Как-то обычно пары задумываются где-то на годе совместных встреч.

Первая и в том и в другом... Свадьба должна была быть в этом году...уже все заказали, только мама его с серьезной травмой в больницу попала...на долго...перенесли свадьбу на следующий год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся

Ревность-убивает отношения, я испытала это на себе, не к чему хорошему это не приводит! Хотите сохранить отношения, преодолейте себя, если чувствуете что не сможете, думаю лучше расстаться, если Вас так гложит ревность можно сказать без повода, то что будет, если вдруг он задержится на работе пару раз? Решите сами для себя чего вы хотите. И действуйти! Удачи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу и работаю за городом. И вот у нас там значит компашка неплохая образовалась. И с одним мальчиком мы стали дружить. Ну как дружить - он постоянно рядом, постоянно у меня в домике. Ночует у нас. Когда подруга моя там он спит со мной на моей кровати, в одежде правда rolleyes.gif . И не выгонишь!

И никаких вроде бы покушений на мою девичью честь раньше не было. А тут смотрю, он всё меня то приобнимет, то ещё чё-нить. С другими мужиками рядом не даёт сидеть. Потихонечку между нами садится.

Ну я, скажем так не против. Но! Он ежевечерне созванивается с одной знакомой своей, которая вроде как замужем. А тут я ещё смс-ки его прочла( бессовестная) и там такая типа любовь!!! Я в эмоциях вся щас!!!! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вас очень даже понимаю. Сама а ревнючая, аж жуть! Ревную своего парня (хотя он поводов не даёт) ко всему, что движется. Даже к сестре, матери, бабушке... Только, если скажу ему об этом он сильно удивится, потому что я виду не показываю. Считаю ревность постыдной болезнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, ревновать, это нормально. Тута как-то записал в блокнотик мыслю, чёб не ускользнула, мож не поленитесь, прочтёте =))

ВКРАЦЕ О РЕВНОСТИ И НЕ ТОЛЬКО.

Размышляя над взаимоотношениями полов, сложил более-менее объясняющую наше поведение картину. Упрощённую схему (без объёмных описаний деталей, и без понятия любви, на описание её анализа слишком много времени нужно убить) излагаю на ваш суд, ибо дел в вечер не особо много. Хотелось бы услышать, ваше мнение, согласны ли вы, если нет, то с чем, и где явные просчёты, ляпы и нестыковки.

Рассмотрел мотивацию нижнего уровня, не затрагивая социальные вопросы и уровень сознания. Мне кажется, если подумать, то все они вытекают именно из нижнего уровня.

Цели и средства (в качестве аксиомы)

Главное в нашей жизни, это дети, их успешное будущее. Это самое простое объяснение нашего существования, наших чувств, действий, радостей и страданий, по крайней мере это самая не противоречивая и неопровержимая цель. И чем больше наших генов в потомках, тем незряшнее прожита жизнь. Однако это не значит, что решает только экспансивный путь, кто-то (тенденция в странах золотого миллиарда) решает идти по интенсивному пути, т.е. обеспечить стабильное будущее и хороший старт малому количеству потомков, в «надежде», что в будущем за счёт достигнутых высот именно эти гены будут лидировать в гонке. В такой конкуренции человечество и растёт.

Почему мы не приемлем измен партнёров

Тут всё проще пареной репы. Мужчина не хочет быть обманутым в вопросе отцовства, ведь воспитывать своего, и «чужого» разные вещи, за своего и себя не пощадишь не дума, для чужого ребёнка по крайней мере призадумаешся, это очень веская причина нежелания измены. Есть ещё и страх потерять партнёра, так долго обхаживаемого, но по сравнению с лжеотцовством, это практически ничто. Женщина же боится, что при измене мужчине может понравиться другая, и он уйдёт, в этом случае она теряет кормильца своих детей, вот главная причина недовольства женщин. Как видим, у мужчины причины серьёзней, хотя женщины, не знающие что такое понимание чужих интересов, с этим не согласятся.

Правда у нас в голове всё это предстаёт гораздо сложнее, гормоны, различные эффекты подсознания и пр. делают из ревности очень неприятное чувство, и всё для того, чтобы заставить нас бороться за будущее своих, именно своих детей.

Зачем мы изменяем.

Мы этого конечно не чувствуем, это на подсознании, даже на уровне инстинктов работает. Наш разум воспринимает это на высоком уровне, не понимает он низких инстинктов (забавная ассоциация, язык высокого уровня – сознание, асм – подсознание, машкоды – реакции и инстинкты) хотя на самом деле именно ими управляется наш организм и даже сознание.

Теоретически мужчина может иметь столько детей, сколько женщины ему "дадут" их сделать. И исходя из аксиомы о детях, он и будет стараться наплодить как можно большее число отпрысков, хотя сознание, и не будет догадываться об этом. Это желание будет выражаться в желании попробовать другую женщину, и не обязательно любить её, можно просто влюбиться.

Женщина же будет иметь столько детей сколько родит, потому тщательно будет выбирать отца, к тому же, природа имеет склонность к разнообразию, поэтому наверняка выгодней для женского генотипа иметь всех детей не от одного человека, т.к. какого бы лучшего не выбрала в мужья, а всё же идеальным во всех вопросах он быть не может.

Конечно, в нашем обществе это не принято, есть обязательства, к тому же непонятная надстройка на организм, называемая сознанием, слишком ревностно оберегает любовь, и хоть не может сопротивляться страсти, но не допустит предательства интересов её мужчины, мужа (наверное это и есть верность, трахаться можно ,природа блин, но не ущеmлять интересов близких).

Война интересов?

Вроде выходит, что живём мы в конкуренции интересов, мужчина хочет продвижения только своих генов, женщина же работает как ограничитель-фильтр, давая жизнь достойным, и при этом по любому своим генам. Потому так и кружатся мужчины вокруг дам, потому такая сложная штука – любовь, и всё в нашей жизни на дамскую благосклонность к нам завязано. Вроде можно было попроще. Но нам ли создателя учить? В общем конфликт интересов только на нашем уровне таковым выглядит, для истинные целей вполне гармоничное решение, и нет дела природе до наших переживаний, страданий, радостей, они лишь как кнут и пряник, что влекут нас к неведомым целям природы.

Много выводов по вышесказанному в голове рисуется, много противоречий, но и много подтверждений, но сейчас излагать не буду, чтоб вас не утомить, а по большей степени себя)))

Все очень упрощено, на самом деле, ревность понятие собирательное, туда и инстинкты, и подсознание, и сознание свалили.

Есть место и комплексу неполноценности, и собственничеству, но основное, думаю, это наши инстинкты, наше стремление отстоять своё право на лучшее.

ЗЫ: Всё вышесказанное обычные игрушки в рассуждалки, по просту - демагогия, просьба, не принимать всерьёз но, по возможности, ознакомиться с целью жестокой критики =)))

ЗЫ: Не стесняйтесь ревновать, если в рамках... то нам нравица, нас уенят (ну сами знаете wink.gif ) А вообще, этология вам поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Это называется "не съем, так понадкусываю..." biggrin.gif

А вообще ревность - это не есть хорошо. Основа отношений - доверие. Если нет доверия - все летит к чертям, либо сейчас либо позже... wink.gifНО:

-можно ревновать не во вред отношениям, то есть не устраивать истерик и предъявляя несуществующие факты без оснований. (например, "Я знаю, ты мне изменяешь... Я тебя видел(а)..." И т.д.) Подобное не приводит ни к чему хорошему.

-существует так называемая шуточная ревность, которую приветствуют оба партнера.

Та ревность, что описывает Автор, более подходит на паранойю, как уже здесь кто-то высказался. Хоть ревность и основана на фактах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется "не съем, так понадкусываю..." 

А всё! Уже целуемся rolleyes.gif

Вчера пытал меня на тему "Как ты ко мне относишься?". Не ответила пока что.

Позавчера устроил сцену ревности.

А вообще он друг классный. Да и нравится мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получите то, чего так боитесь.

Абсолютно согласна: это подтверждает и мой опыт: я ревновала мужа всю жизнь. И доревновалась. А когда это случилось, то я же и виновата осталась:

-ты меня ко всем ревнуешь, что мне оставалось делать?

Я ревную и сейчас, хотя поводов нет. Если любишь, ревности не избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Если любишь, ревности не избежать

Небольшое уточнение: если любишь себя . Если любишь другого человека - действительно любишь - стараешься по максимуму ему доверять. Делая скидку на некоторые мужские особенности.

А эгоизм, боязнь остаться без..., некий центризм - пожалуйста, составляющие ревности и есть. Ревность показывает зацикленность на своей драгоценнейшей особе - и боязнь подумать о другом, как о самом себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Позавчера устроил сцену ревности.

Вы думаете, это есть хорошо? huh.gif

Тюртан

Я ревную и сейчас, хотя поводов нет. Если любишь, ревности не избежать.

Избежать, может и вполне не возможно. Но жить ЛЕГЧЕ с человеком неревнивым. От себя добавлю: у меня лично ревнивцы вызывают лишь негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое уточнение: если любишь себя

Едем вчера с покоса, огромный грузовик, полный сена, забарахлил, едем на второй скорости. Я спрашиваю (кстати, я полный дуб в машинах, чего не скажешь о компах), что, мол, это вредно для машины?

А он отвечает: Она же больная, конечно, ей плохо!

И сказано это было ТАКИМ тоном, что я тут же захотела быть на месте ЭТОЙ больной машины! Хотя ни ласковыми словами, ни нежностью не обделена. Чем это не ревность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот в телефоне у МЧ увидела что ему его бывшая звонила последние 3 дня..ууу,что со мной было!теперь последнюю неделю я сама не своя,звоню постоянно,спрашиваю где он,ревную...может тоже болезнь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот в телефоне у МЧ увидела что ему его бывшая звонила последние 3 дня..ууу,что со мной было!теперь последнюю неделю я сама не своя,звоню постоянно,спрашиваю где он,ревную...может тоже болезнь? 

У меня таже проблема... Которая заключается в том, что я понимаю, что ревность портит отношения, что это недоверие, что все это плохо и тд. и тп., но самое главное Я НЕ ЗНАЮ, КАК СДЕРЖИВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ cry_1.gif

Как сказала Скорпиошка, в момент ревности думать о том, что если МЧ сейчас уйдет, то пыл поутихнет...

Ревнуют многие, способы сдерживания ревности быть должны... Может у кого-то есть предложения как это делать…Ведь сдерживать эмоции это не так-то просто…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Чем это не ревность?

Не-а... no_1.gif Это не ревность, это, извините, паранойя!!! Не могу понять, как можно ревновть к куску металла (к машине)? blink.gif Уверена, что любой мужик опекает свою железную красавицу. Мой бывший вообще чуть ли не тряпочкой свой Ниссан протирал. Однажды заметил, что на лобовое стекло накакала птичка laugh.gif , так он эту птичку проклял до 10-го поколения... laugh.gif

Тюртан , представьте, если ОН начнет ревновать вас к стиральной машинке???

блондинка в законе

а я вот в телефоне у МЧ увидела что ему его бывшая звонила последние 3 дня..ууу,что со мной было!теперь последнюю неделю я сама не своя,звоню постоянно,спрашиваю где он,ревную...может тоже болезнь?

Чем тратить нервы попусту, проще просто с ним поговорить. И если это ложная тревога, он сам ПРИ ВАС перезвонит ей и скажет куда ей идти... biggrin.gif А на иголках и постоянных подозрениях сидеть - не... эт не дело....

Алеся

Ревнуют многие, способы сдерживания ревности быть должны... Может у кого-то есть предложения как это делать…Ведь сдерживать эмоции это не так-то просто…

Они есть... Только их никто еще не открыл biggrin.gif А если серьезно, то постарайтесь быть уверенней в себе. Ведь ревнивый человек - это неуверенный в себе человек. Не получается - ищим другую кандидатуру... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×