Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аз@зель

Ревность в разных ее проявлениях

Recommended Posts

Бгы...

А я никогда не лазию по телефону/карманам/бардачку авто любимого человека.

Да мне это на фиг не надо. Если он мной дорожит, то даже при наличии второго фронта тщательно скроет все доказательства. Пусть побалуется, мне жалко что ли? А если отношения со мной ему не столь дороги и он с радостью заводит "второй фронт", а потом с не меньшей радостью складывает в копилочку все сообщения от нее, то на хрена, спрашивается, мне такой муж нужен?

Просто дело в том, что и сама частенько веду переписку с молодыми людьми, друзьями и т.п. Ни к чему не обязывающую. Помню как то с коллегой переписывались, когда тот сессию сдавал. И вот он мне пишет, что провалил зачет и сидит в баре пьет.

Муж получает это сообщение как то случайно и начинает меня изводить, что мол у меня какие то отношения с тем человеком. Короче ругались так, что тарелки чуть в ход не пошли, точнее чуть в стены не полетели.

С тех пор не даю ему пользоваться своим телефоном и тщательно удаляю чужие смски и вызовы. Меньше знаешь, крепче спишь.

Если захочешь спасти чувства, которых либо уже нет, либо которые угасают, то ничего смысла не имеет. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут узнала, что мой бывший МЧ, оказывается, просматривал иногда мой мобильник... стало так противно.... и узнала ведь уже тогда, когда он ушел от меня... причем до того, как ушел, очень хорошо жили... была и любовь взаимная, и взаимопонимание, но, как теперь оказывается, не было доверия... unsure.gif он всегда боялся, что меня у него "отобьют", говорил, что я такая красивая, что на меня мужики постоянно засматриваются... (я-то этого не замечала, а вот он все видел)... видимо, именно от своей неуверенности он и проверял мой телефон.... там ничего не нашел, но боялся меня потерять... и САМ все порвал... говорил, что лучше любить издалека, чем потом уходить от любимого человека cry_1.gif вот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я его опозорила!  Может я чего не понимаю? Я же просто боролась за наши отношения! Сейчас предлогаю ему поговорить, объясниться. А он не хочет!!! Помогите как быть? Я не хочу его потерять!

ты его опозорила? перед кем? ну раз мнение той девушки его так волнует - пусть катится... запасной аэродром, млин...

Вы уверены, что не хотите потерять человека, который играет в двое ворот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль

Поссорилась я со своим МЧ из-за ревности, а он теперь не хочет со мной общаться!

Не из за ревности, а из за глупого любопытства! Не хочу вас огорчать, но если вы останетесь вместе, то это только начало ваших проблем. Во первых, если вы осознайте что это была ваша ошибка, ему это даст право повторяться в своих действиях, а вы постепенно заболеете паранойей и вам будет казаться подвох даже там где его не будет! Во вторых, может случится так что и он начнет вас тоже проверять, и тогда ваши отношения с МЧ будут похожи на миссию шпиона в тылу врага..

Даже не знаю, что бы я вам посоветовала, разве что пожелала бы мудрости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этот МЧ тоже явно не ангел.

Он сказал что я поступила как С... и больше видеть меня не хочет!

Еще и виноватой сделал. Если он так отреагировал, явно он с этой девушкой не в ладушки играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль

По телефону, говорите, покопались? Ну и ладно, что уж теперь... Только вывод - доверия у Вас к нему нет, а как известно здоровые прочные отношения строятся прежде всего на пресловутом доверии! А раз доверия нет, то увы и ах...

Помогите как быть? Я не хочу его потерять!

Да было бы что терять, хвататься не за что. Ему, как выяснилось, мнение кого-то намного ценнее нежели Ваше. И из-за того, что кто-то там подумает, Вас оскорбляют, пинают, игнорируют...

Девушка, срочно воспылайте к СЕБЕ уважением!!! Только это Вам поможет в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ариэль

Да, доверие у меня куда-то улетучилось... unsure.gif

Только вывод - доверия у Вас к нему нет, а как известно здоровые прочные отношения строятся прежде всего на пресловутом доверии!

А как вы расцениваете, что я написала этой девушке со своего телефона? Может не стоило этого делать? Вот я знаю точно, если бы он со мной сразу поговорил и все объяснил, то я бы ни в коем случае не стала писать! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль

А как вы расцениваете, что я написала этой девушке со своего телефона? Может не стоило этого делать?

Ну стоило, не стоило... Что сделано, то сделано. Каждый поступает так, как считает нужным.

Я лично ничего бы делать не стала, а просто приняла бы к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль

Да, доверие у меня куда-то улетучилось...

ИМХО, если позволили себе тайно в его телефон лазить - то и не было полного доверия.

А как вы расцениваете, что я написала этой девушке со своего телефона? Может не стоило этого делать? Вот я знаю точно, если бы он со мной сразу поговорил и все объяснил, то я бы ни в коем случае не стала писать!

А у него была возможность что-то объяснить? Вы же не обратились к нему за этими объяснениями, а сразу в интригу полезли.

И тем не менее - как бы я не оценивала ваше поведение, думаю, не стоит вам теперь за этого человека держаться.

Да было бы что терять, хвататься не за что. Ему, как выяснилось, мнение кого-то намного ценнее нежели Ваше. И из-за того, что кто-то там подумает, Вас оскорбляют, пинают, игнорируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль

А как вы расцениваете, что я написала этой девушке со своего телефона

Написали и написали. Написанного не вернешь, так ведь? Переставайте кусать локти, делайте выводы- и вперед.

Но вообще- что за нафик? Какого черта надо лазать в чужие телефоны? Надеюсь, сей прискорбный случай Вас отучит от несанкционированного доступа к ЧУЖИМ вещам. Погуляйте по форуму, почитайте- сколько подобных историй.

Выбирайте себе человека, с которым Вам и в голову не придет по его телефону,мэйлу,аське и пр. шариться!

*Господи, слава Богу, во времена моей юности про мобилы слыхом не слыхивали*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит чужие телефоны проверять. А если уж проверять - то более грамотно воспользоваться полученной информацией. Увы, у вас не получилось.

А то, что вы написали той девушке... Ну что же... Было у МЧ две девушки,возможно, не останется ни одной. За него не переживайте, еще найдет. А вот нужен ли он вам? Так и будете его телефон проверять? Ничего хорошего из этого не выйдет, постоянно будете думать о том, что он, возможно, опять на два фронта работает. Да еще и оскорбления выслушивать? Оно вам надо? Так что не оглядывайтесь назад, смотрите вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ариэль

Да у него была возможность объяснить, но он попросил чтобы я ушла.. Сказал что завтра поговорим! Ну а потом просто сказал что я... И перестал общаться...

А у него была возможность что-то объяснить? Вы же не обратились к нему за этими объяснениями, а сразу в интригу полезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...напомнило мне один случай. Встречалась с парнем. Как-то отношения не клеились, хотя он меня любил. В это же время флиртовала с одним мужичком harhar.gif И такое зажигалки в смс-ках были!!!!!! УУуууууу.... И типа давай встретимсяяяя, и я уже готова, вся такая горячаяяяяя. А сама думаю, та нафик мне такое добро надо, да еще и женатое! Думаю, повожу за нос и брошу, чтоб неповадно было. И в смс-ке написала ему пламенное признание в стихах (этот стих я написала лет в 17 в период половлгл созревания и усиленного влечения к противоположному полу biggrin.gif ).. Короче мужик был портясен до глубины души и пяток laugh.gif Смс-ку не стерла, т.к. жалко было, стих на русском занял 6 смс-ок!! Оставила "про запас", авось еще кого-то ошарашить.

Так мой парень как-то когда мы ругались давай мне выдавать, мол такая-сякая, я знаю, что есть такой Сережа. Ты его любишь? У меня квадратные глаза eek.gif Вообще не поняла о ком он говорит. А он, да-да, я знаю, ты ему такие стихи сладкие писала (и так нагло ухмыляется).... Но типа я тебя люблю и все прощаю cool.gif

Тут я не выдержала и говорю, а какого фикуса-пикуса ты вообще лазил в моем телефоне?! Что ты там забыл? И не пошел бы ты куда подальше!! На этом все и закончилась, и его всепрощение мне было до лампочки, потому что человек не имеет моральных принципов... Это просто свинство лазить в чужую переписку!

Так вот, мораль сей басни такова. Если он вас любит и это была просто забава, то перекипит и вернется, хотя доверие вы уже подорвали. Если не любит, то хоть головой об стенку бейтесь, он уже все для себя решил (как я когда-то)....

вывод:меньше знаешь - крепче спишь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ды я бы тоже полезла в его телефон! чего набросились все? "некрасиво,некрасиво" красиво! почему она не может полазить в телефоне своего ЖЕНИХА??? а раз он так разозлился,то значит ему есть что скрывать... и хорошо что об этом запасном аэродроме,Автор узнала ДО свадьбы. теперь есть над чем подумать.. g.gif

Ариэль

правильно что той девке написали! нефиг ей! приехать она собиралась... ишь какая. почему он вам тогда сразу не рассказал что к нему кто-то там приехать хочет? раз это просто "может быть" "подруга" censored.gif

а вам я советую написать ему смс примерно с таким текстом "а чего это я тут перед тобой унижаюсь? звоню? ты же виноват-то! не сказал сразу! козлина! катись ты"

сделайте из себя жертву. потом он сам приползёт!

P.S

вы только не подумайте что я зло! просто очень ревнивая и понимаю о чём речь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля

почему она не может полазить в телефоне своего ЖЕНИХА???

Ну не бред-ли? А не имеет она право копаться по телефону по одной простой причине, что человек не может являться чьей-либо собственностью, да будь он хоть трижды ей жених, муж, брат, сват! Такое чувство, что он - недвижимость какая.

У каждого человека есть право на свое личностное пространство, которое никто не в праве нарушать! Это неуважение человека, человеческих чувств, оскорбление. Это хамство в конце концов.

Копаться в телефоне, читать чужую переписку сродни прочтению письма, адресованного не Вам. О чем-нить говорит, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля

правильно что той девке написали! нефиг ей!

Дэушка, Вы б поаккуратней в определениях. Почему "девка"? Она что, была 100 % посвящена в то, что МЧ занят?

вы только не подумайте что я зло!

Какое ж Вы ЗЛО? Вы белая и пуши стая, зубатая только. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

ну как это?? это же почти родной ей человек! она же не залезла в телефон своей подруги и там не покапалась. вот это да,хамство.

просто для меня это дико. что нельзя полазить в телефоне своей половинки. (у нас так не принято наверно g.gif )

никто и не покушался по моему на его личное пространство. она же с ним на мальчишники и на пьянки с друзьями не рвётся,чтоб выслеживать его. а просто залезла в телефон!

значит удалять такие смс-ки просто надо.

да ну и пусть мой МЧ лазеет у меня в телефоне и читает что он хочет. я ничего не скрываю.

// Почему "девка"? //

я не имела ввиду что она прям девка! biggrin.gif если вы об этом))))

просто так выразилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто залезла в телефон!

И просто потом будет проверять его карманы..да не просто перед стиркой, а в благом порыве подозрения...

Зачем? Если не доверяешь, зачем с таким жить? Потому что хочется его ИМЕТЬ? Он красивый, дорогого стоит, многое умеет- и она не хочет, чтоб он на сторону даже глазом косил? То есть ОН- вещь? Которая по праву штампа в паспотре ОБЯЗАНА стоять в красном углу? Так, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля

А вы тоже, как увидитесь со своим МЧ, так сразу к нему в телефон лезете?

И хотите сказать, что в таком варианте доверяете ему? Да мало ли какие у человека могут быть секреты. Пусть даже он с другом обсуждает проблемы с карбюратором у машины. Если он пожелает Вас вчит самвести в курс дела, зна это сделает. А так это уже сродни шпионажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

ды нет! чтож вы всё так утрируете!!!?

я наверно просто чего-то в этой жизни не понимаю явно blink.gifbiggrin.gif

у нас тут простой друг,дал мне телефон его потаскать "ды смотри чего хочешь,читай чего вздумается"

просто для меня это нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что тут все правы, и те, кто говорит, что нельзя читать чужих писем, и те, кто говорит, что имеет право... дело в том, что все серьезные отношения строятся на доверии и если МЧ хотел связать судьбу с этой девушкой, то почему бы просто не рассказать про ту, которая в телефоне? не понимаю.... а если он скрывает это от своей невесты, то какой же он, простите, жених? живет с одной, шуры-муры крутит с другой, приглашает приехать... че-то ничего я не понимаю.... wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, что неприлично, некрасиво и т.д. проверять телефон любимого... Но у меня все-таки другое мнение.

Что значит, личное пространство? g.gif Когда люди вместе, существует понятие МЫ.

Разумеется, я делаю "бровки домиком", если мой МЧ лезет в телефон, но никаких скандалов по этому поводу и ссор у нас нет! И я, в его присутствии, иногда позволяю себе посмотреть, чем там живет мой дорогой. Но НИКОГДА не было ЭТО поводом для ссор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля

ну как это?? это же почти родной ей человек!

Во первых - почти, МЧ - даже еще не муж.

Во вторых - в любом случае, каким бы родным не был человек - он сам по себе личность.

Вспомните, вам в детстве приятно было, если мама проверяла ваш портфель, стол, читала личный дневник? А уж мама - самый родной человек на свете.

у нас тут простой друг,дал мне телефон его потаскать "ды смотри чего хочешь,читай чего вздумается"

Тут ключевые слова "дал сам". Этим он проявил доверие к вам (а что хотел спрятать, он наверняка до этого спрятал).

Что значит, личное пространство?  Когда люди вместе, существует понятие МЫ.

Но ведь появление "мы" не означает исчезновения "я". Мы - это я+я, и никак иначе, ИМХО.

не хочется утрировать, но если дальше продолжить аналогию, то если есть семья, то уже не следует и сортире задвижку закрывать - от кого прятаться, единое же существо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ариэль

Вот-Вот... У нас тоже было не принято скрывать телефоны друг от друга! blink.gif Это он только в последнее время стал скрывать, носить с собой даже в туалет blush.gif а тут так получилось, что он оставил и мое любопытство взяло вверх.. Может и интуиция! Но меня все-таки больше поразило то, что он даже ничего не захотел объяснять!!!

просто для меня это дико. что нельзя полазить в телефоне своей половинки. (у нас так не принято наверно  )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было не принято скрывать телефоны друг от друга!  Это он только в последнее время стал скрывать, носить с собой даже в туалет  а тут так получилось, что он оставил и мое любопытство взяло вверх.. Может и интуиция!

Млин, ну почему в такой ситуации никому не придет в голову просто спросить: "Милый, мне кажется, последнее время ты от меня что-то скрываешь" и объяснить, почему так кажется.

Почему лавры папаши Мюллера и Джеймса Бонда покоя-то не дают?

Но меня все-таки больше поразило то, что он даже ничего не захотел объяснять!!!

Знаете, если бы ко мне в телефон супруг залез (а мы с ним больше 10 лет живем), то прежде всего не я что-то объяснять стала бы, а от него потребовала бы объяснений какого черта ему в моем телефоне понадобилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×