Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аз@зель

Ревность в разных ее проявлениях

Recommended Posts

Обычно не верят те, у кого рыльце в пушку.

Или те, кого не раз обманывали и предавали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АленаК-Д

на самом деле как говорят : хочешь чтоб тебе не поверили - скажи правду.

Мы друг другу все так часто говорим неправду (даже в мелочах). что поверить в правду уже просто нереально.

Кроме того ,очень многие уже заранее настроены на обман...особенно в отношениях (например, ваша ситуация с телефоном...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера познакомилась с молодым человеком, он пригласил меня к себе в гости. Чай, кофе, тортик. Сказад, что ничего сташного не будет. А у самого лицо такое хатрое-хитрое. Вот не знаю, что мне делать. Свидание через час, а я еще не определилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина - гость форума

сотовый он взял на время у своей матери,пока не купит новый, и через несколько дней я обнаружила 2 фотографии в тел.(залезла не без спросу ,сам дал перекочать мелодию).

При том он говорит что 1 раз видит эти фото это не его....

Может, эти фото принадлежат его привлекательной мамочке, общительной, молодой в душе?... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEULOVIMAYA

Как я понимаю, мы со своими советами опаздали... sad.gif Если хотели действительно прочитать какие-либо отзывы, то вчера бы и написали...

Уж не знаю, как там что вышло... Но, мне почему-то показалось, что вы слишком мнительная. Вот, мол, лицо вам "хитрым-хитрым" wink.gif показалось... И все же, наверно, пошли. Если так, то, может, подсознательно вам хочется каких-то интриг и т.п. (извините !).

Если при первых встречах есть какие-то серьезные основания подозревать что-то резко неладное, "крутую заманиху" и т.п., то гораздо лучше сразу честно сказать, что мол, извини, не хочу с тобой строить отношения, давай расстанемся. Ну, а если такое повторится снова с другим, то уж наверняка - см. предыдущий абзац.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина - гость форума

А не доставайте вы человека своей ревностью. Мужик ведь - тоже хороший человек, а не пэсикь на привязи у любимой хозяйки. А-то ведь и сорваться с цепи может, и в лес убежать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане как вы думаете я накручиваю,как он говорит ?
Накручиваете. И не муж он вам, чтобы отчитыватся. Будте спокойнее. Поговорите с ним, хочет ли он такого контроля. Если не хочет, то не заставите. Тогда будет врать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Люди, выскажите пжалста свое мнение!

Мой ГМ дружит со своей бывшей женой. Они развелись 2 месяца назад (он ушел ко мне).

Все действительно получилось очень быстро: мы встречались 2 года, но весной я поняла (впрочем, всегда понимала), что отношения с женатым – утопия, а у меня чувсвства страдания приносят, и закончила их. Я никогда не ставила его перед выбором, его Жена ничего обо мне не знала.

И до августа я находилась в поисках новых нормальных отнощений. В августе он приехал. blink.gif И через неделю сказал жене, что уходит(ну действительно любовь у нас неземная, бывает in_love.gif ). Он оставил ей квартиру, долю в бизнесе, купил машину. Конечно, сначала она очень переживала, а потом сказала их общим друзьям, что любви у нее не осталось и «пусть они с Леной будут счастливы». И через какое-то время она знакомится с мужчинкой. И когда мы с любимым приехали из отпуска, они уже во всю живут вместе. Влюблены друг в друга до неимоверности. clap_1.gif

Итог: пострадавших нет (согласитесь, в такой ситуации это бывает крайне редко). Честно говоря, я думала, что она меня зашибет. Но они зовут нас вместе поехать в Турцию на новый год, пригласили на свадьбу (5декабря).

Как вы считаете, насколько обоснованна моя ревность? g.gif У них нет обиды друг на друга, они совершенно спокойно общаются (много общих друзей, работают вместе).

Когда я спросила: почему ты 2 года не принимал этого решения, а сейчас все решилось так быстро?

Ответ: тогда я ее любил. А сейчас-нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, о таком Happy end можно только мечтать. Всем хорошо, каждая при муже.

drinks_cheers.gif

насколько обоснованна моя ревность?

Не загружайте себя тем, чего нет.

Хотя, вполне возможно, что у бывшей жены есть мотивчик доказать, теперь уже Вашему мужу, что она такая востребованная. Раз, и тоже замуж! И посмотрите какие они счастливые! Свадьба 5 декабря (так все быстро), потом полагается медовый месяц, а они вас с собой зачем-то зовут.

Да, g.gif пока писала, изменила мнение. Есть о чем задуматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка

а они вас с собой зачем-то зовут.

Будут дружить семьями! biggrin.gif

Как вы считаете, насколько обоснованна моя ревность?

Если ушел от нее к Вам, то наверное необоснованна. Сами ведь пиште

ну действительно любовь у нас неземная, бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только новый год вместе?

переезжайте к ним совсем. заодно убедитесь в отсутствии поводов для ревности.

Я хренею, дорогая редакция......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Может, как-нибудь можно обойтись без совместных новых годов? Может, Вы будете на расстоянии упиваться хэппи-эндом, без ежеутренней встречи милых фэйсов в дверях ресторана? На мой взгляд, это было бы большой ошибкой.

(Ой, аж завидно, кому б навялить нашу никому не сдавшуюся за много лет бывшую?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Ой, аж завидно, кому б навялить нашу никому не сдавшуюся за много лет бывшую?)

И нашу, да не одну бывшую, а целых две. Да, и ещё моих два БМ!!!. У кого больше? bb.gif

В очередь, товарищи... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне Времени

Луковичка

Девушки, Вы что? Откуда столько злости и желчи? Поражена просто. Наверное, уж бывшие жены без Вашего участия разберутся в СВОЕЙ личной жизни.

Квитка

Я прям представляю эту дружбу laugh.gif

Муж за совместным ужином возьмет, например, соленые огурчики. Бывшая жена удивленно протянет - "Странно, в годы нашей жизни, ты такого не ел..."

На самом деле, Вам решать, но я бы на такую дружбу не пошла. Минусы рисуются как то более явно...

А ревность отбросьте. Он любит Вас и точка. Не обижайте его недоверием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, такая дружба совершенно нормальна. У неглупых людей именно так и должно быть - такие отношения очень многое упрощают.

Я знаю такую парочку. Разведясь, они стали дружить семьями, а день развода ежегодно отмечают!!! И никаких проблем в плане ревности не испытывают.

Зачем нервы трепать, когда можно жизнью наслаждаться - ведь все так прекрасно устроилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка

Раз, и тоже замуж!

Ага, вроде ушел он, а у нас свадьба только в апреле... Обогнала! smile.gif

Скорп

Будут дружить семьями!

Да мне-то как раз не особо хочется (отсюда и тема эта возникла). Это они втроем жаждут!

Sumiotoshi

Да я сама хренею. Они пока вместе жили, чуть ли не морды друг другу били.Зато сейчас и на отдых, и на свадьбу (у нее уже кста третья).

Я надеюсь, что ответное приглашние на свадьбу с моей стороны не требуется... g.gifВне Времени

Может, как-нибудь можно обойтись без совместных новых годов?

Да я не согласилась! Нафик-нафик...

Шушарочка

Хоть так, я вот ее вообще никак не представляю (я эту девушку еще ни разу вживую не видела)...

Я ничего против нее не имею, но мне это как-то странно все. Тем более, что ее будущий супруг только За(Они с моим любимым вдвоем уже у них на кухне чаек пошвыркали, поболтали). Идиллия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

А я вот подобных отношений между бывшими не встречала, потому и парюсь.

У меня конечно сейчас нехватка друзей (новый город все-таки), но не до такой степени.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошие отношения, то есть реально - дружба с бывшей женой моего любовника. И это не поза и не мазохизм. У нас есть и общие интересы и взаимные выгоды, нам нечего делить - она на него действительно совсем не претендует, у нее есть любимый человек

Если чувства кончились, почему нет?

Друзья вокруг хихикают, мол, какая у вас дружная шведская семья, а мне на это совершенно наплевать, я буду делать так, как мне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших людей немного и терять их глупо, особенно из-за такой мелочи, что они - бывшие жены или мужья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на демонстрацию ,

есть мотивчик доказать, теперь уже Вашему мужу, что она такая востребованная. Раз, и тоже замуж!

Устроит из праздника парад своих достоинств. Смотри, мол , чего лишился. И даже не для того чтобы бывшего вернуть, а что бы вам шпильку вставить. И ещё не известно, как на это ваш муж будущий отреагирует. Ведь бывает такое, пока вместе жили-кошка с собакой, разошлись-со стороны вроде ничего.... Сравнивать начнёт..

Устройте лучше романтический праздник на двоих - будьте единственной звездой. А общение с бывшей лучше свести до разумного минимума. Для собственного спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

единственное чего я не понимаю, так это причем тут ревность, каковы ее причины.

обычно коробит активное вмешательство т.с. былого в настоящей жизни. дружбу можно понять, но совместное отмечание праздников лично мне кажется притянутым за уши.

Просто общение....да без проблем.

Помнится, сидели мы как-то с БЖ моего мужчины в кафе и премило обсуждали причины, по которым он умудрился разбить машину. сошлись на том, что наверняка, собака страшная, пива выпил и за руль сел. Консенсус был достигнут)))

и НГ как-то даже вместе отмечали....но совершенно случайно - в одной компании оказались. Но чтоб целенаправленно строить планы совместного досуга?.. g.gif

Блин, что не вспомню - одни БЖ на ум лезут.

Голубая мечта - мужчина, никогда не состоявший в браке без детей. *хаччу*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я спросила: почему ты 2 года не принимал этого решения, а сейчас все решилось так быстро?

Ответ: тогда я ее любил. А сейчас-нет.

Меня бы это насторожило. То есть, он любил ее, а встречался с вами? Некрасиво как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта - мужчина, никогда не состоявший в браке без детей. *хаччу*

А я не хочу. Это означает, что у него куча других проблем.

Но чтоб целенаправленно строить планы совместного досуга?..

Строим. Встречаемся. Ездили с ней (бывшей женой моего мужчины) и детьми отдыхать, правда без мужиков. Подкидываем друг другу детей. И шо?

Я могу мотивировать - у меня не так много подруг с детьми, которые по возрасту подходят моему ребенку, наши дети дружат, а еще оч удобно подкидывать детей друг другу по очереди, бабушек не напрягать. И тема для беседы с ней всегда есть - бедный М наверное икает не переставая, когда мы с нейsmile.gif

Такой альянс имеет право на существование, если он всем удобен.

Мотивация бывшей жены вашего мужа возможно такая - доказать мужу свою востребованность или доказать себе свою цивилизованность, "продвинутость".

Если бы она хотела вернуть вашего мужа вряд ли бы она так торопилась бы замуж.

Но если Вам эти отношения не выгодны и не интересны, не стоит их поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, пока Вам не с чего устраивать трагедию. Если заметите что-то подозрительное тогда и разбирайтесь, а Новый Год если не хотите с ними отмечать, то и не насилуйте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×