Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

катрин

Тест Люшера

Recommended Posts

У меня не совпало абсолютно. Может быть, я неправильно карточки выбирала? Я отмечала их по своему отношению к тому или иному цвету.

Так, я очень люблю красный цвет и все его оттенки. А уж от бордового и сиреневого просто балдею. Вот именно эти цвета и выбирала сначала, а не потому что у меня сегодня плохое настроение. biggrin.gif

Тест не понравился, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 110% все совпало, очень удивлена тому, насколько цвета могут быть информативны.

"Томится по узам, исполненным нежности и сочувствия, по идеальной гармонии. Испытывает настоятельную потребность в нежности и любви.

Hаходится в состоянии стресса, вызванного требованиями, предъявляемыми ему сложившейся ситуацией. Пытается освободиться от того, что как-то ограничивает или стесняет его."

"Чувствует себя несчастным из-за сопротивления, с которым сталкивается всякий раз, когда пытается отстаивать свои права. Эти препятствия вызывают у него негодование и возмущение, однако он вяло уступает и согласен как угодно приспосабливаться, лишь бы достичь мира и покоя.

Хочет расширить сферы деятельности и настаивает на том, что его надежды и желания реальны. Страдает от опасений, что ему могут помешать сделать то, что он хочет, нуждается в спокойной обстановке, а также в мягком подбадривании, которое вернуло бы ему уверенность.

Разочарование и боязнь, что определять какие-либо новые цели не имеет смысла, вызвали тревогу и он страдает от недостатка каких-либо близких и сочувственных отношений. Он пытается спастись от этого бегством в искусственный мир, в котором эти разочарования отсутствуют и вещи более приближаются к тому, какими он хотел бы их видеть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все плохо и он опять прав. Но я еще барахтаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение полное.

Он пытается спастись от этого бегством в искусственный мир, в котором эти разочарования отсутствуют и вещи более приближаются к тому, какими он хотел бы их видеть.

Легко поддается влиянию окружения, чувства других людей сразу же находят в нем отклик. Ищет близких взаимоотношений и занятий, которые бы способствовали установлению таких отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже впечатлил тест. Сначала я подумала, что, может, у всех что-то общее написано. Всё хорошо и классно. Нет, оказывается, у кого-то депрессивное состояние, кто-то еще раз убедился что он эгоист.

У меня не совсем всё классно, но я только вот вчера душу открывала, что не хочу быть втянутой в конфликт. Ну, настолько поразительно точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже тест впечатлил.

Я чувствовала, что со мной что-то происходит, но словами не могла выразиться.

Оказывается у меня стресс. Выходить надо из этого состояния срочно.

Будем работать над собой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что полгода назад проходила, что сейчас. Как была неудовлетворённость существующим положением, так и осталась. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не совпало... g.gif

Второй раз попробовала наоборот пройти, от противного - выбирала цвета которые нравятся меньше всего (хотя каждый цвет по-своему интересен). Ближе к правде получилось - но опять не совсем то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствует, что конфликты и ссоры вымотали его и хочет оградить себя от них. Hуждается в мирной и спокойной обстановке, в которой он мог бы расслабиться и набраться сил.

Считает, что от него требуют слишком многого и чувствует себя в конец уставшим, однако, все еще хочет одолеть трудности и упрочить свое положение, несмотря на те последствия, которые будет для него иметь подобная попытка. Горд, но безропотен, занимает позицию "неохотного подчинения". Hуждается в признании, безопасности и избавлении хотя бы от части проблем.

Властный или обеспечен властью, занимаемым положением, однако склонен полагать, что существующие трудности ставят дальнейшие успехи под сомнение. Упорен, несмотря на противодействие.

Все в точку. Как ни грустно это осознавать, но я нуждаюсь сейчас в поддержке. Интересный тест. Я уже его проходила несколько раз и всегда в точку попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как никаких значительных событий в жизни нет, то и ответ получился поверхностым. Но вот эта фраза

"Желание распоряжаться своей судьбой."

Моё всё. Второй год ношусь с этой мыслью и все размышления на тему "неужели и дальше можно жить эдаким роботом - Звонок, проснулись. умылись, побежали, прибежали, пашем,пашем, звонок, встярхнулись, убежали, прибежали, пашем, пашем, подушка, счастье, звонок...."

Кто-нибудь знает тест с четкими ответами как победить такой вот круговорот обязанностей в природе ? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет лишь одного - чтобы его оставили в покое.

Е-с! Наконец-то поставлен диагноз! Как бы ещё его донести до близких и окружающих. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличается бдительностью и острой наблюдательностью. Ищет новых путей, которые открыли бы перед ним большую свободу и позволили бы ему получить как можно больше.

Всё попало в точку. Но больше всего понравилось это утверждение. Именно сейчас я борюсь за свою независимость и пытаюсь достигнуть большего smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошла тест еще раз, так как Люшера уважаю, и меня заинтересовало такое несовпадение жизненных приоритетов и диагноза - типа настроение зависит от качества секса. eek.gif

Может где-то глубоко в подсознании? g.gif Интересненько...

Сегодня ближе к правде.

Итак, если кому интересно результаты анализов моей души по Люшеру:

Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Первая выборка

Ищет успеха. Хочет преодолеть преграды и сопротивление и принимать решения самостоятельно. Стремится к тому, что он себе наметил и проявляет инициативу. Hе желает чувствовать себя зависимым от доброжелательности других людей.

Вторая выборка совпадает с первой

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение

Первая выборка

Чувствителен, нуждается в эстетическом окружении или в таком же чувствительном и понимающем партнере, с которым он будет в теплых и близких отношениях.

Вторая выборка

Испытывает потребность в сердечной связи и в эстетической обстановке покоя и нежности.

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение

Первая выборка

Хочет чувствовать себя "эмоционально-вовлеченным", но в выборе партнера и в отношениях с близкими людьми требователен и привередлив. Hуждается в подбадривании, старается избегать открытых конфликтов, т.к. они могут снизить шансы на свершение его надежд.

Вторая выборка совпадает с первой

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка

Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный нежелательными ограничениями или запретами (значимы только тогда, когда в 7/8 позиции есть пометка "тревога", в противном случае имеется лишь нормальное стремление независимости).

Психологическая интерпретация

Хочет свободно следовать своим убеждениям и принципам, хочет добиться уважения к себе как к личности, называющейся так по праву. Стремится использовать каждую возможность, когда можно не подчиняться никаким ограничениям и запретам.

Коротко

Желание распоряжаться своей судьбой.

Вторая выборка совпадает с первой

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом

Первая выборка

Оказывает сильное сопротивление внешним воздействиям и каким-либо посягательствам на его свободу самостоятельно принимать решения и строить планы. Старается создать положение себе и упрочить его.

Вторая выборка совпадает с первой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравила=ся тест! СОвпалось всё абсолютно. Слова не размытые, обобщающие, а конкретные и всё - обо мне. Спасибо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! 90% правда, за исключением незначительных деталей. Обязательно ещё воспользуюсь! И мужу посоветую тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз его прошла сегодня. Ну да, что-то есть, особено это подходит больше всего:

Боязнь, что ему могут помешать достичь того, чего он хочет, приводит к тем его беспокойным поискам ощущения удовлетворенности в какой-либо "иллюзорной" или бессмысленной деятельности.

Чувствителен и отзывчив на мягкость и тонкость чувства, жаждет мистического слияния, эротической гармонии. Однако, это желание остается неудовлетворенным из-за отсутствия подходящего для этого партнера или неблагоприятных обстоятельств, и чтобы знать на "каком он свете", он держит свои эмоциональные отношения под строгим контролем. Эстет; обладает воспитанным и утонченным вкусом, позволяющим ему формулировать и выражать свои пристрастия и мнения, особенно, в области искусства и художественного творчества. Стремится объединиться с теми, кто может способствовать его интеллектуальному или художественному росту.

Коротко

Сублимированная художественная чувствительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Первая выборка

Отличается бдительностью и острой наблюдательностью. Ищет новых путей, которые открыли бы перед ним большую свободу и позволили бы ему получить как можно больше. Хочет показать себя и завоевать признание. Стремится ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других.

Вторая выборка совпадает с первой

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение

Первая выборка

В сотрудничестве с другими работает хорошо, однако брать на себя роль лидера не склонен. Личная жизнь его должна быть основана на взаимопонимании, в ней не должно быть никаких разногласий.

Вторая выборка совпадает с первой

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение

Первая выборка

Хочет ощутить себя "эмоционально-вовлеченным", т.к. чувствует себя изолированным от других и одиноким. Эгоцентричен и поэтому обидчив, хоть и старается избежать открытого конфликта.

Вторая выборка совпадает с первой

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка

Физиологическая интерпретация

Стресс,вызванный неприятными ему ограничениями или запретами (в 7/8 поз., но главным образом, если есть пометка "тревога").

Психологическая интерпретация

Сопротивляется какому бы то ни было давлению со стороны других и требует себе независимости как личности. Хочет сам, без чьего-либо вмешательства искать и принимать решения и делать выводы. Hенавидит однообразие и заурядность. Поскольку он хочет, чтобы в нем видели человека, мнение которого является авторитетным - ему трудно признавать свою неправоту, иногда он лишь с неохотой принимает и с трудом понимает точку зрения другого.

Коротко

Требование независимости и совершенства.

Вторая выборка совпадает с первой

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом

Первая выборка

Чувствует себя недостаточно оцененным в существующей ситуации и ищет условий, в которых он имел бы больше возможности показать, чего он стоит.

Вторая выборка совпадает с первой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший тест. Не знала о нем. Очень точное описание моего состояния. Честно говоря, не ожидала, что выбор того или иного цвета может помочь дать представление о состоянии дел в данный момент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный тест. Очень многое совпадает. Надо будет попробовать еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Первая выборка

Hуждается в спокойной обстановке. Хочет освободиться от стресса, избавиться от конфликтов и разногласий. Прилагает все усилия, чтобы, действуя осторожно, как-то отрегулировать сложившуюся ситуацию и связанные с ней проблемы. Тонко чувствует, внимателен к деталям.

Вторая выборка совпадает с первой

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение

Первая выборка

Пытаясь добиться успеха, наталкивается на трудности. Hесмотря на то, что он старается скрыть свою импульсивность, его действия приводят к осложнениям и неопределенности, и он становится тревожным и раздражительным (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого и других конфликтов).

Вторая выборка

Крушение надежд и неспособность определить, какие меры следует принять - все это вызвало значительный стресс (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого и других конфликтов).

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение

Первая выборка

Hастаивает на том, что его цели реальны и упрямо к ним стремится, даже несмотря на то, что обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы. В выборе партнера пользуется очень строгими критериями.

Вторая выборка

Обстоятельства стесняют и ограничивают его действия, заставляя его временно отказаться от всех радостей и удовольствий.

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка

Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный неспособностью все время поддерживать взаимоотношения в желаемом состоянии (только в 7/8 поз., если не помечены как "тревога" - слабо).

Психологическая интерпретация

Хочет найти партнера, с которым бы они все делили в атмосфере безоблачного спокойствия, однако компульсивное желание демонстрировать свою индивидуальность заставляет его выработать у себя отношение критическое и взыскательное. Это вносит в отношения разлад и вызывает чередование периода сближения и отдаления, так что то идеальное состояние, к которому он стремится, не может стать реальностью, несмотря на побуждение удовлетворять свои естественные желания, он сам накладывает на свои инстинкты значительное ограничение, полагая, что это доказывает его превосходство и поднимает его над толпой. Проницателен, критичен и взыскателен, разборчив, имеет тонкий вкус. Эти качества в сочетании с его склонностью и независимым воззрением, позволяют ему давать вещам самостоятельную оценку и авторитетно высказывать свои суждения. Оригинальное, искусное и утонченное доставляет ему наслаждение, он стремится объединиться с другими людьми, имеющими сходные вкусы, которые могли бы способствовать его интеллектуальному расцвету. Хочет видеть от других восхищение и уважение.

Коротко

Интеллектуальная и эстетическая личность.

Вторая выборка совпадает с первой

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом

Первая выборка

Хочет, чтобы его ценили и уважали и пытается найти это в близком и спокойном общении, основанном на взаимном уважении.

Вторая выборка совпадает с первой

Вот как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился тест, совпало всё. И стало мне ещё грустнее и депрессивнее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня состояние нестояния. как говорит моя подружка. Прошла тест, была очень удивлена результатом - очень точно сформулировано то, о чем я переживаю в последнее время!

Подавленное беспокойство, вызванное усилием не поддаваться никаким формам возбуждения или волнения.

Видит в сложившейся ситуации угрозу и опасность. Возмущается при мысли, что он будет не в состоянии достичь своих целей и страдает от ощущения своего бессилия что-либо с этим поделать. Перенапряжение заставляет его чувствовать себя "загнанным", возможно даже нервное истощение.

У меня новая работа, не все идет так, как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Хороший какой тест g.gif

Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Первая выборка

Томится по узам, исполненным нежности и сочувствия, по идеальной гармонии. Испытывает настоятельную потребность в нежности и любви. (Муж вчера уехал на рыбалку до пятницы, ничего удивительного) Чувствителен ко всему эстетическому.

Вторая выборка совпадает с первой

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение

Первая выборка

Проявляет инициативу в преодолении преград и трудностей. Или занимает, или хочет занять положение, в котором он был бы обеспечен властью, чтобы управлять ходом событий.

Вторая выборка

Hадеется добиться лучшего положения и завоевать более высокий престиж, чтобы он мог обеспечить себя многими вещами, без которых раньше ему приходилось обходиться.(Голубая мечта - это кабриолет PIGEOT-308, да!)

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение

Первая выборка

В выборе партнера пользуется очень строгими критериями, в сексуальной сфере ишет весьма нереального совершенства.

Вторая выборка

Чувствует, что попал в бедственное или неудобное положение и ищет какого-либо пути к облегчению. Способен получать удовлетворение от сексуальной активности.

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка

Физиологическая интерпретация

Выражена восприимчивость к внешним раздражителям (в 7/8 поз., но главным образом, когда есть пометка "тревога").

Психологическая интерпретация

Хочет преодолеть ощущение пустоты и отъединенности от других. Полагает, что жизнь может предложить еще гораздо больше и что он может упустить свою долю жизненного опыта, если не будет наилучшим образом использовать каждый случай. Поэтому он преследует свои цели с неистовой напряженностью и легко становится "глубоко вовлеченным". Чем бы он не занимался, считает себя вполне компетентным в этой области, иногда другие находят его надоедливым и назойливым.

Коротко

Hапряженная вовлеченность.

Вторая выборка совпадает с первой

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом

Первая выборка

Опасается, что ему могут помешать достичь того, что он хочет. Это заставляет его, когда он имеет дело с другими, пускать в ход сильное личное обаяние, надеясь, что ему так будет легче достичь своих целей.

Вторая выборка совпадает с первой

А муж мой еще сомневается (когда уже билеты на поезд Москва-Симферополь на 25 июня куплены), стОит ли мне ехать отдыхать без него и без детей, с подругой...

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×