Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нам с подругой было 17. Это 1997 год. Помните, какие это были времена?:wacko:

Мы только стали студентками, а с 01.09 отменили все автобусы в областной центр. Добирались на попутках. Когда автобусы начали хоть как-то ездить, то мы всё равно ловили машины - халява. За проезд тогда особо никто не брал денег (советское воспитание?:))

В тот вечер мы стояли часа два, никто не останавливался, замерзли, оголодали. И тут нам "повезло"! Остановилась машина, но только до середины пути. Делать нечего, поехали. Там остановка, может ещё кто остановится.

А остановка та на трассе, в лесу. Оно вдвоём не страшно, вроде, да и светло ещё. Только остановка ДО поворота на другой город, а нам прямо. Чтобы путаницы (куда нам надо) не было, пришлось перейти за поворот. 

Мы и рукой взмахнуть не успели, как тормозит машина. Открывается окно и на нас смотрит... дуло пистолета! Стрелок говорит: "Сейчас вас буду убивать!". И выходит из машины. Стоит ли говорить о том, что мы испытали?!

Но тут водитель выбегает и оттаскивает своего дружка от нас со словами: "Чего пристал к девчонкам? Поехали уже!". Запихнул его в машину и они уехали.

То, что мы были в шоке, это мягко сказано. Может он нас принял за проституток? Но одеты мы были более чем скромно (осень же, холодно), с баулами и пакетами. Да и не стояли, не голосовали ещё, просто шли по обочине, спиной к потоку.

Пришлось бегом идти обратно на остановку.

Там нам повезло - остановился КАМАЗ. Довез нас до поворота на наш город. Затем нас подобрала семейная пара и довезли до центра, а дальше пешком.

Такой длинной дороги у меня никогда не было. Ехать-то всего 30 минут было, если сразу из А в Б.

Думаете этот случай нас чему-то научил? Почти. Автостопом мы ездили ещё два года, но уже так, чтобы прям до дома, тормозили только машины, где сидела женщина. Если что-то "напрягало" во внешности/поведении/взгляде, то просто говорили, что "с вами не поедем". 

Кстати, именно автостоп научил меня интуитивно "видеть" людей, что до сих пор пригождается в жизни.

* ****

  • Нравится 8
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2020 в 13:19, Травиата сказал:

Рассказала  потом  мужу,  сестре,  знакомому  батюшке-  все  ржут.   А  у  меня  чувство,  что  надо  мной  была  реальная  угроза.

Скорее всего, угроза и была. Да не сбылась. Почему - только тот таксист знает.

В молодости училась в другом регионе на заочном. Сдавала уже госы, заранее пришла на вокзал купить ж/д билет домой. В кассе за мной стоял какой-то невнятный мужичонка, помню до сих пор его плащ песочного цвета. Он мне какие-то вопросы задавал, слышал, куда я билет беру, на какую дату.

Я билет купила и ушла. Но меня не покидало чувство какой-то звериной опасности. Я её ощущала каким-то седьмым чувством, всей кожей. Хотя мужик был мелкий, вроде и не маргинал.

Не стала я играть в рулетку, поехала и обменяла билет на другую дату. Не смогла объяснить словами даже однокурсницам, почему я так сделала. Где-то в голове загорелась лампочка - "опасность!".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2020 в 09:19, Травиата сказал:

Рассказала  потом  мужу,  сестре,  знакомому  батюшке-  все  ржут.   А  у  меня  чувство,  что  надо  мной  была  реальная  угроза.

Чего смешного? Я бы на них обиделась.

13 минут назад, Осторожность сказал:

Скорее всего, угроза и была. Да не сбылась. Почему - только тот таксист знает.

Однозначно.

В какой-то передаче, давно, психолог-криминалист говорил, что у маньяков "включается кнопочка" тогда, когда жертва начинает просить пощады. Если жертва ведёт себя спокойно, то это сбивает с толку маньяка. Не каждого, наверное, но большинство.

Сколько таких случаев было?! В той же МС печатали рассказ девушки, на которую напал парень. А она ему сказала, что на улице холодно и позвала к себе домой. А там мама в комнате спала. Подробности у меня уже стерлись из памяти. Короче, вызвали они милицию и парня повязали (так помню?). В любом случае, девушка осталась жива и невредима. А если бы начала сопротивляться? То в подворотне бы и осталась лежать.

Суть в том, чтобы нарушить привычную схему маньяка. Видимо у @Травиата это ненароком получилось.

 

В 28.09.2020 в 09:19, Травиата сказал:

достала  телефон  и  стала  молча  его  листать

Именно это и сбило его с толку. ИМХО

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Осторожность сказал:

меня не покидало чувство какой-то звериной опасности. Я её ощущала каким-то седьмым чувством, всей кожей. Хотя мужик был мелкий, вроде и не маргинал.

Я  упоминала  в  темах  раньше-  в  80-е  годы  у  нас  в  городе  действовал  маньяк,    на  его  счету  около  30-ти,  а  возможно  и  больше  женщин  было.  Резал,  душил,  подробности  нам  не  огласили,  но  они  были  ужасными.     Потом-  то  раскрутили:  обычный  молодой  мужик,  на заводе  работал,  ничем  не  примечательный.   Моя  тогдашняя  приятельница  работала  рядом  с  ним,  каждый  день  здоровалась.  :)    И  он  однажды  стал  приглашать  её  то  в  кино,  то  потанцевать.  Она  в  это  время  сильно  хотела  замуж,  вообще весёлая  была  и  обычно  от  таких  нечастых  приглашений  не  отказывалась.  Тем  более,  мужчину  этого  она  поверхностно  знала,  не  на улице  подошёл,  а  товарищ  по  работе.

Позже,  когда  уже  его  судили,  она  мне  рассказывала,  что  не  поняла  даже,  почему,  но   стала  его  избегать.  Он-  к  ней,  давай,  мол,  встретимся,  ты одна,  я один,  ты  мне  давно  нравишься,  попробуем,  а  вдруг...   А  у  неё  будто  голос  в  голове:  не  иди,  уходи  от  него,  он  непонятный,   странный.   Говорила,  что  у  неё  вблизи  него  мурашки  по  телу  бежали.   Почему-  сама  не  понимала.  Поняла  потом.

12 часов назад, Юлемна сказал:

Я бы на них обиделась.

Я  и  обиделась.  :)   Их   не  было  там,  а  по  моему  рассказу  можно  было  решить,  что  это  реальное  приключение  такое.    Если  честно,  я  с  тех  пор  только  один  раз  такси  вызвала-  днём  в  воскресенье  отвезти  сумку  с  вещами    сестре.   Я  потом  днём  оценила  нашу  дорогу:  это  он  меня  две  остановки  в  одну  сторону  если  на  маршрутке,  увёз  до  развязки,  потом  по  развязке  и  столько  же  назад.  Надо  ж  так  задуматься,  ага.  :)   Слава  Богу  и  Ангелу-  хранителю.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад приключилась со мной одна история. (Вот, увы, не помню, писала здесь или нет) Но увидела ветку и очень захотелось рассказать. 

Мне было 19 лет и я работала по распределению в Ярославской области на большом химическом предприятии оператором отдела АСУ. 

В 80е годы было "модно" однопрофильным предприятиям обмениваться опытом молодых специалистов. Вот и на наш завод прислали молодых специалистов- программистов и технологов. 

Приехавшие на два месяца программисты - в основном одни парни (только две девушки на их толпу) были пару лет после института. Неженатые, шустрые и развесёлые они табуном ходили в заводскую столовую на обед, в курилку, и в общежитие, где им предоставили жильё на время командировки.

Операторов распределили. И так сложилось, что я оказалась в смену с двумя парнями, которые внедряли новую программу, а я вносила данные и смотрела как она работает в нашей системе. 

Первый парень, маленький и вертлявый, всё время торчал в курилке, а второй сразу обратил на меня внимание. Он был худощавый, высокий и чернявый, довольно симпатичный. И хотя это не мой тип мужчины, его пылкий и пристальный взгляд, но при этом вежливое обхождение, интеллигентная речь и манеры, привлекли моё внимание и, немного поразмыслив, я согласилась сходить с ним в кино. 

Олег (допустим) вёл себя сдержанно, в темноте за руки и коленки не хватал, скромно сидел рядом, уставившись на большой экран, чем подкупил ещё сильнее. Он проводил меня до общежития и пригласил на следующей неделе сходить в ресторан. 

Неделя пролетела незаметно. Олега я почти не видела. Программисты, работавшие в одну смену с нами, всё время менялись. 

В назначенный день и час Олег с шиком подъехал за мной на такси и мы отправились в ресторан, который находился за городом, в лесной зоне. Обычно сдержанный, он был непривычно оживлен, всю дорогу "юморил", при этом не доставая жевательную резинку изо рта.

Было начало весны и снега ещё лежало предостаточно. Таксист остановил машину на краю леса и сказал, что дальше не поедет. - Пешком дойдете. Здесь недалеко. А я потом не вылезу из сугроба, - сказал пожилой водитель.

Олег расплатился и мы вышли из машины. 

К ресторану, по зимнему лесу мы летели как на крыльях, хотя я была в шубе из искусственного меха, а Олег в куртке "Аляска". Шутя и смеясь, мы ввалились в небольшое деревянное здание под названием "Лесная сказка". Сдали в гардероб верхнюю одежду и вошли в уютный зал, где звучала тихая музыка. Молодой парень-официант подскочил к нам, приветливо кивнул и предложил пройти к столику на двоих у окна.

Олег отодвинул стул, я села, он уселся напротив и "пиршество" началось. Заказ: мясо в горшочках, салаты двух видов, нарезка из сыра и колбасы, минеральная вода - был тут же выполнен. (Потом ещё нам принесли мороженое и кофе)

- Что ты будешь пить? - спросил Олег, - Предлагаю коньяк. Ты не против?

- А! Давай, - махнула я рукой.

- Бутылку?

- Не много ли? - округлила я глаза.

- Нормально, нормально. 

Я промолчала.

Немного выпив и поев, мы пошли танцевать в круг к другим танцующим.

Но Олег быстро задергался и потащил меня назад к столу, при этом сказав, что танцевать не любитель, "лучше посидим вдвоём и поговорим". Но разговор был скомканным. Олегу не давала покоя бутылка коньяка, которую мы заказали. 

С шутками и прибаутками он опрокинул несколько рюмок, почти не заедая.

- Почему ты ничего не ешь? - спросила я.

- Не хочу поправляться, - Олег попытался перевести свой ответ в шутку, но я уже стала догадываться, что "дело нечисто".

Мне нужно было уйти в дамскую комнату, "попудрить носик". Когда я вернулась, Олег сидел на своем стуле, стараясь держаться ровно и смотрел прямо перед собой. Перед ним стояла практически приконченная бутылка коньяка, почти нетронутая еда. К мороженому и кофе он даже не прикоснулся.

- Олег, Олег! - позвала я.

- А? - он поднял на меня оловянные глаза и я поняла с ужасом, что он совершенно пьян.

М-да...Дальнейшие события были как в тумане. Нам принесли счёт. Олег не смог сам расплатиться : Возьми-и-и дзеньги-и-и...из кармана, - сказал он заплетающимся языком. Потом икнул и упал головой на стол.

Я полезла во внутренний карман его пиджака, достала кошелек и отсчитала требуемую сумму, оставив немного "на чай". 

Парнишка-официант сдерживался изо всех сил, чтобы не рассмеяться. Я сгорала со стыда.

- Что мне делать с ним?

- Не переживайте. С кем не бывает, а я вам помогу.

Вдвоем мы оттащили качающегося как кленовый лист на ветру Олега до раздевалки. 

Парень был так любезен, что помог мне напялить на Олега его "Аляску", натянуть на уши меховую шапку.

- Сожалею, но дальше уж вы сами. Всего доброго. - сказал вежливый парень на прощание.

Я выволокла Олега из ресторана буквально за шкирку и посадила на заснеженное крыльцо.

...Что делать? Поздний вечер. Темно. Кругом лес и сугробы. Можно поймать машину до города, но до шоссе ещё нужно дойти. Про мобильники мы ещё отродясь не знали и представить не могли...

...Современные девушки, скорее всего, не стали бы возиться с вдрызг напившимся малым. Но я то "комсомолка, спортсменка, красавица"! Я даже представить себе не могла, что оставлю его в зимнем лесу, в темноте!...

...Мы ползли по лесу как партизаны. Я тащила его буквально на себе, как какая-нибудь молоденькая медсестра в годы войны раненого солдата. Я чувствовала себя ею, я даже немного гордилась собой и своим поступком...но что делать дальше, не представляла.

Олег поднимал голову, пытался что-то сказать, но получалось мычание. Я кляла его на чем свет стоит: Скотина! Нажрался!! Что делать с тобой теперь???!!!!, но упорно волокла к шоссе. 

Пару раз мы останавливались "на отдых". Олег просто лежал лицом в снег, а я нервно курила рядом. 

И о, чудо! Мы наконец то "вышли" ой....выползли из леса и я уже стою, голосую. Олег лежит рядом, не шевелясь.

Машины проезжают мимо. Наверное, не хотят связываться со странной парой.

Смотрю на наручные часы. Полчаса прошло! Я начинаю замерзать. А что происходит с Олегом, даже представить страшно. 

Отчаявшись, я буквально выскакиваю на шоссе под колёса какой-то "копейке". 

Машина резко тормозит...Я думала что "ужаснее" того, что происходит этим вечером, и представить сложно. Но дальнейшие события оказались ещё "страшнее". В "Жигулях" оказались два милиционера в зимней форме...

- Что у вас происходит?, - строго спросил один из них.

Я начала бормотать, глотая слёзы и теребя кончик замёрзшего носа варежкой: 

-...Пошли в ресторан...Напился...Еле дотащила до дороги...Не знаем как попасть в город...Он приезжий...И я здесь первый год...по распределению. Помогите нам... пожалуйста.

- Эх, ладно.

Мужики вдвоем затащили Олега на заднее сиденье. Я кое как уселась с ним. Его голова оказалась у меня на коленях. Всю дорогу я упрашивала представителей власти:

- Товарищи милиционеры... Пожалуйста...Не надо его в вытрезвитель...Он здесь в командировке...Мы вместе в отделе работаем...Неприятности будут у него, премии лишат, на работу в его город сообщат...Ну, пожалуйста.

- Хватит хныкать, - резко оборвал меня водитель - Отвезем куда надо.

Высадив меня около моего общежития, они отправились дальше. Я с грустью проводила глазами удаляющуюся машину. 

В комнате я сразу упала на кровать и уснула мертвецким сном. Моя соседка была в ночную смену.

Всё воскресенье, занимаясь делами, думала, куда милиционеры"дели" Олега, но узнать об этом не было никакой возможности. 

В понедельник я как можно небрежнее спросила у вертлявого "напарника" Олега, мол, что-то его не видно.

- Болеет, - быстро ответил программист, при этом хмыкнув, - Он только сказал тебе привет передать. Вот, передаю...А с остальным сами разберётесь, - закончил со смешком.

Я не стала уточнять "с чем", сразу успокоившись, что он хотя бы "дома", а не в вытрезвителе. 

...Что и говорить, встречаться мы с ним, конечно, больше не смогли.

Оставшееся время до конца командировки Олег меня всячески избегал, чему я была рада. Не хотелось никаких вопросов и слов благодарности. Сразу поняла: что сейчас ни скажешь, всё будет звучать фальшиво и неискренне.

Я не чувствовала себя "героиней", а испытывала неловкость и тоже старалась проскочить, чтобы он меня не заметил.

В день их отъезда, Олег подошёл ко мне, застенчиво улыбаясь: Пойдем, поговорим.

- Пойдем.

Мы вышли на лестницу. Олег достал из кармана какую-то коробочку и сунул мне в руку:

- Это тебе. Подарок на прощание.

Я улыбнулась:

- Зачем? Ты мне ничего не должен.

- Это не то...Э-ээ...Ты настоящая, а я просто алкаш. Ещё с института... Попаду когда-нибудь, конечно...Но удержаться не могу...Прости меня. Хорошо?

Я кивнула.

- Мужа тебе хорошего.

- Я постараюсь. Счастливого пути. Будь здоров.

- Береги себя. 

В коробке были духи "Джоконда"...

... Больше они никогда к нам не приезжали. А через четыре года я вернулась домой. "Хорошего мужа" не получилось. Но это уже другая история...

* ****

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала веточку, вспомнила. Училась я классе в пятом, кажется. Родители работали, я всегда после школы приходила домой и разогревала обед. В тот день поставила кастрюльку с супом на газ и пошла вынести мусор. И, классика жанра, с чудесным советским замком дверь захлопнулась... Я поразмыслила и пошла в соседний подъезд к подружке, намереваясь периодически возвращаться к квартире. В общем, мы радостно сели смотреть мультики, есть конфеты,  и обо всем забыли. Наступил вечер, я пошла домой, а там ... Дверь наша выбита и опечатана, написано "не входить", и никого . Испугалась я сильно.

Про кастрюлю на газу я, конечно, полностью забыла, она выкипела, стала гореть, пошел дым, который из форточки увидела соседка и вызвала пожарных. Они выбили дверь, выключили газ и вызвали милицию, опечатавшую  квартиру, чтобы никто не вошел.

Моя бедная мама чуть не получила инфаркт, приехав с работы, и увидев опечатанную дверь, меня нигде не было и никто из соседей не знал, где я.

Когда мы с ней встретились во дворе, где она металась в поисках, она была ТАК счастлива, что даже не отругала меня. А потом мы с ней поехали в милицию, как законопослушные граждане, чтобы нам разрешили войти в нашу квартиру :D. Слава Богу, там просто посмеялись.

  • Нравится 15
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×