Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если вы когда - либо закрывались намертво в туалете поезда (и любом туалете), не могли войти или выйти из квартиры, слезть с дерева или крыши и тому подобное, поделитесь впечатлениями! И опытом.

Начну с со страшной для меня темы - вагонные туалеты. У меня просто фобия - я ужасно боюсь оказаться в глупом положении, заходя в это уютное местечко. Я однажды закрылась так, что не могла повернуть замок, к счастью, недолго, минут 10, за это время я дрожащими пальцами чуть голову ему не свернула, но мне и такого, краткого времяпровождения в этих стенах хватило, что бы приобрести стойкий страх перед подобными заведениями, не имеющий простой родной шпингалет. Преобладающее чувство - вот позорище то! И посему, дергаешь замок тихо, что бы никто снаружи не заметил твоего трепыхания.

Теперь, о квартирах. У меня был случай, может, не совсем точно ложащийся в тему, но близко.

Я как то, когда мне было лет 14, прогуливала школу. Делала я это вместе с подругой. Сидели у меня дома, наслаждались ощущением собственной нехорошести, как мне позвонили наши приятели, и напросились в гости. А почему бы, и нет? Через пять минут к нам уже входили трое ребят. Ничего такого не было, мы мирно играли к карты, как вдруг, о ужас! я слышу как в двери поворачивается ключ! Мама пришла с работы на обед, чего она обычно не делала. Если бы она обнаружила эту компанию... Дело в том, что с теми ребятами мне строго настрого было запрещено иметь дело, у них были неоднократные приводы в милицию. Я их в секунду распихала по углам.

Мама наконец вошла. Мне был сделан втык, подруге тоже, и мама, взяв меня за руку потащила в школу. Перед выходом, в коридор, к двери, был переведён наш ротвейлер, мы его всегда там оставляли, когда уходили из дома. Я шла и думала - чем там могут заниматься эти уголовные элементы? Выйти они теперь не смогут. Что они сделают с квартирой? Доверия к ним у меня не было никакого.

Школа была довольно далеко. Когда наконец, мама оставила меня на её пороге, я места себе не находила от беспокойства. Дождавшись, когда она скроется из виду, я пулей понеслась обратно, другой дорогой, чтоб меня не засекли.

Добиралась я больше получаса. Меня уже просто трясло, я так и видела, что вся квартира обворована. За дверью стояла подозрительная тишина. Я осторожно вошла. Пёс радостно прыгал, не ожидал видимо, такой скорой встречи. В квартире, кроме него, больше никого не было. Немного переведя дух, я произвела осмотр. Всё было на своих местах. Только на балконе было открыто нараспашку окно. Как оказалось, они вылезли через него, не испугавшись высоты второго этажа. Единственный ущерб, который они причинили -это стена в коридоре, вся уделанная помидорами. Это они Ратмира так пытались от двери отогнать. По счастью, стены там были покрыты облагороженным крагисом, и следы преступления легко смылись.

Потом, они мне с гордостью сказали что у своих, они не крысятничают. Но, с тех пор, я больше не имела дело с ворами, так оно спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

Про туалеты навеяло...

Меня мой муж пригласил к себе в гости (мы с ним тогда еще встречались). Пока погуляли, пока поужинали, пока фильмы посмотрели...

Дело было в час ночи. Муж уже уснул, а я все ворочилась. Захотелось мне в туалет pain.gif . А у него он закрывается поворотом ручки: верх-закрыто, вниз-открыто. Но это я узнала потом.

Сделав все свои дела я пыталась выбраться наружу, но не тут-то было. Как я её только не вертела!!! Потом начала потихоньку скрестись в дверь. Тишина...

Решила ждать когда проснется муж и вызволит меня из плена. За это время я перечитала все освежители воздуха, упаковки с туалетной бумагой и мылом... Ночь была длинна...

И вот настал час икс: в шесть утра муж просто дернул дверь туалета на себя и она открылась... Такой идиоткой давно себя не чувствовала... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в санузле сейчас дурацкая ручка, круглая блямба, на ней поворотный ключик. Вроде стандарт, но механизм такой: вертикально стоит ключик - закрыто, горизонтально - открыто.

Все, кто впервые приходит ко мне в гости, пугаются. Как только слышу судорожные хаотичные поворачивания туалетной ручки, значит, попался гость! biggrin.gif Все мои инструкции тут же забылись, паника! Хоть инструкцию в туалете вешай...

А однажды туалет закрылся... Когда внутри никого не было! Захлопнули дверь неудачно. Пришлось ее отжимать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не в тему, но чувствовала я себя в ниже изложенной ситуации безвыходно.

В Симеизе познакомились с соседями по номеру. В один прекрасный вечер, за рюмкой чая, я пердложила пойти на следующий день к горе "Кошка", так как там пляж песчанный и как раз для наших детей. На утро, отец семейства, нагрузившийсь сумками, кругами и огромным матрасом (шли на целый день), и, естественно, больной после вчерашнего, смело пошел со своей женой и детьми за мной. Какой же я ужас shiz.gif испытала, когда поняла, что заблудилась. Мы петляли, как говорится, "в трех крымских кипарисах" три с половиной часа. Я думала Игорь (отец) меня прибьет. Как же я себя отвратно чувствовала. Не забуду никогда. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло huh.gif

Было мне тогда лет 10. Осенью как-то устроили в выходной день субботник по уборке территории школы. Школа не работала, но была открыта, так как нам выдавали метлы и другой инвентарь.

В общем, к концу субботника, забежала я в школу, в туалет. Обычно на первом этаже туалеты всегда были закрыты, а тут вижу -открыт! Быстренько забежала, но когда стала выходить обратно - оказалось, что дверь закрыта. eek.gif

Я стучала, кричала.... никто меня не слышал. Я понимала, что субботник вот-вот закончится, школу закроют и я останусь одна на ночь! Как мне было страшно и одиноко! Я металась по туалету от двери к замазанному белой краской окну, стуча то там, то там...

Потом я сорвала голос и просто тихо плакала, сидя у стенки. Такой меня и нашли... Техничка проходила мимо и услышала какие-то звуки. Подумала, что кошку случайно закрыли и быстро побежала за ключами. Она-то меня и спасла! (Впрочем, она же ,не проверив, и закрывала туалет на ключ).

Субботник давно закончился... все разошлись по домам... Техничка тоже уже шла домой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом со спортзалом в школе находилась Ленинская комната. Дежурит в этот день наш класс.

На входе, в раздевалке, в Ленинской комнате по дежурному. Кто не дежурит- на уроках.

Урок физкультуры. Мы с девченками курим в Ленинской комнате. Пепел сбиваем на гравюры. Бычки тушим об лысину (бюст). Через минут 10 полнейший бардак.

Дверь закрыта на хлипенький замочек.

И тут... Директор, завуч, еще кто-то, тарабанят в двери. Требуют открыть.

Мы в итоге открываем и просто вырываясь у них из рук удираем.

Я влетаю в спортзал и прошу у учителя чего нибудь поесть. blink.gif . Она дает мне пирожок (с повидлом). Ну до чего же было страшно!!!

Через несколько минут прибегает педколлектив.

Всех нас (находящихся в Ленинской комнате) начинают нюхать. Каждая говорит- я не курила.

В итоге мы все свернули на мальчика, который после 8 класса ушел со школы. Просто в тот момент он тоже был с нами. Почему мальчик курил в разных местах штук 10 сигарет сразу- никто выяснять не стал.

В то время за такие выходки могли пострадать не только ученики, но и их родители.

А конкретно я в то время одновременно была занесена (фото) на доску почета школьную, на доску- лучшие спортсмены школы, в Книгу почета и в книгу трудновоспитуемых подростков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было года четыре, но я до сих помню этот случай.

У нас был замок, которым изнутри можно запереться, а снаружи как будто и нет этого замка. Бабушка вышла в подъезд на минутку, а я бегом-бегом и повернула этот замок. Следующий час рыдала перед дверью, звала бабушку и слышала ее стуки по двери и крики, а обратно замок повернуть никак не догадывалась. В итоге сосед топором выломал дверь.

Меня родня не ругала - понимали, что мне больше всех досталось.

Изменено пользователем Дерзик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы однажды с папой и младшей сестрой приехали в гости к нашим московским родственникам.

Старый московский дом. Толстенные стены, крепкие двери, надежные замки.

В туалете там была такая старая щеколда которая с усилием закрывалась и открывалась.

Утром мы позавтракали и уже собираемся на вокзал и сестра на дорожку пошла в туалет и...

Не может открыть щеколду. Все собрались под дверью, дают ей инструкции, советы, она там пыхтит - но открыть не может.

А дверь там такая мощная - мамадорогая. Да и вообще квартира то чужая, чтобы двери ломать.

Но нам на поезд и сестра (ей лет 8) в истерике ревет.

Мы залезли в ванной на окошко и оттуда пытаемся ей что-то посоветовать.

папа все же решается как-то высадить дверь.

Хором уговариваем сестру перестать плакать и пытаться подергать щеколду.

наконец она успокаивается, собирается с силами и наконец благопулочно открывает эту дверь....Но больше мы к этим родственникам почему-то не ездили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

вагонные туалеты.

Я один раз в дикой молодости не просто закрылась, а хлопнула так, что дверь оказалась внутри туалета - и не туды и не сюды.

Орать стыдно, ночь, желающих посетить заведение и оказать мне помощь, не оказалось. Сижу и жду, когда подружка забеспокоится.

Подружка испугалась ещё больше чем я, побежала к проводникам и кричит дурным голосом:

- У меня девочка в туалете закрылась, уже давно сидит! cry_1.gif

Проводники прибежали и через дверь меня успокаивают:

- Девочка, не плачь! Мы сейчас дверь сломаем!

Выбили дверь, а там я - ребёночек о двадцати годах.

Вот смеху-то было! laugh.gif

Мои друзья, переехав на юг с Дальнего Востока, первое время жили на съёмных квартирах. Так супруга регулярно застрявала в лифте. Мы с мужем её пару раз выручали.

Звонит, рыдает:

- Коля на работе, а я опять в лифте. Спасайте!

За это время они сменили три квартиры, ну вот "везёт" ей на лифты.

Квартиру они купили специально на первом этаже. Но она до сих пор боится одна ходить в гости в многоквартирные дома с лифтом. tongue.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то на балконе закрылась. Случайно. В квартире осталась 1,5-годовалая дочь, входная дверь закрыта была на щеколду, 5 этаж, зима, а я халате.

Муж стоял под дверью квартиры, дочь открыть щеколду не смогла. Думала уж МЧС вызывать, благо телефон в кармане халата был. Не помню уж почему не вызвала, решила действовать самостоятельно.

Была мысль разбить стекло в двери. Но ребенок стоял тут же, большая опасность зацепить ее осколками.

Ну что, подумала и решила снять это стекло. Старая деревянная рама, штапики на маленьких гвоздиках, ну знают все наверно. И штапики эти как раз с моей стороны.

Подтащила какую то тумбочку к дверям и НОГТЯМИ вытаскивала эти гвоздики. Как говорится, жить захочешь, еще не так раскорячишься. Руки содрала себе все, но сделала это. Сняла стекло и открыла дверь.

Долго потом боялась на балкон выходить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет десять назад у тётки отдыхала. И понадобилось её отойти на на работу срочно. Уходя, она строго - настрого предупредила меня: на балкон не выходи: дверь захлопнется - не откроешь.

Ну я, как послушная девочка, на балкон не пошла. Я вышла на лоджию shiz.gif

Дальше ситуация как у Алешка. Квартира заперта изнутри на щеколду, только на улице лето было и лоджия тёплая. Ну и повезло мне: лоджии у них совмещённые, я постучалась к соседям и попросила через них выйти на улицу - тётю ждать. Сосед предложил просто вытащить стекло (сама не додумалась blush.gif ).

Так что всё обошлось лёгким шоком: когда я стояла, пялилась через стекло в комнату и мечтала там оказаться. Как при смерти: вся жизнь моя одиннадцатилетняя перед глазами пролетела, представила, как умру там голодной смертью, а тётя будет плакать на улице laugh.gif Ладно хоть голову влево повернула и увидела выход laugh.gif

-----------

А ещё в школе пошла в туалет - кто то свет выключил. Вот я ломилась оттуда, колотила в дверь колотила (дело было вечером - народ мимо не ходил особенно), а потом попробовала дёрнуть дверь на себя cool.gif О ЧУДО, ОНА ОТКРЫЛАСЬ shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про туалеты навеяло...

И у меня про туалет.

Я тогда с парнем встречалась. Собрался он как-то с друзьями в бильярдный, и меня взял поболеть.

Тут мне приспичило. Место хорошее, приличное, а туалет страх божий и закрывается поворотом ручки. И надо же было этой ручке на мне сломаться.

Стыдно, не приятно. Пришлось стучать, кричать, услышал какой-то мужчина, мои прибежали. И вот стоит эта толпа мужиков и не могут хлипенький замок открыть.

С тех пор, я в общественные туалеты без сотового не хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то общий язык с замками в туалетах нахожу. А вот моя подруга трижды (!), и всё в разных квартирах, в моих туалетах застревала.

Первый раз она ко мне в гости как-то зашла перед новосельем. Ремонт тогда мы не везде сделали. Пошла она в туалет - слышу, пищит через какое-то время:

- Защелка обломалась, в замке застряла! Что делать?

Рванула я тогда дверь на себя, она (защёлка), хлипенькая, и отлетела.

Так я подругу первый раз спасла.

Второй раз был на день рождение, у моих родителей мы тогда жили. Я сразу как-то и не заметила, что Наташи долго нет. Потом обратила на это внимание - ну, мало ли что... И вот она заходит в комнату. Оказывается, замок в туалете заело, я её забыла предупредить - дверь нужно на себя немного потянуть. Все как-то догадывались, никто не застрял, а у неё уже привычка.. В общем, минут десять она пыталась открыться, потом отвёрткой язычок отжимала... Открылась.

А в третий раз, уже на другой квартире, тоже при гостях, я обратила внимание на отсутствие подруги, и, зная, что звать на помощь при народе не будет , сама подошла к двери туалета. Точно! Замок сломался, именно на ней! Так я ей под дверью подсунула пилочку, она болтики открутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "люблю" закрываться на балконе.

Первый раз, когда дочке было годика полтора, вывесила на морозец половик, прибралась, ребенок проснулся - надо половик постелить, что бы она по голому полу не ходила.

Вышла на балкон, дверь плотненько закрыла, что бы не дуло, а перед этим закрыла форточку. и всё..., защелка на двери закрылась, Что делать? На улице мороз, я в халате с коротким рукавом и в тапочках на босу ногу.

Дочка с кровати слезла и к двери босиком причапала, я ей : доченька подними защёлку, она в рёв. Уговорила сесть на кровать, а сама не знаю, что делать. Прыгать со второго этоажа, боюсь, бить стекло не выход, закоченеем до прихода мужа. Напротив дома почта, стоят матросы, просить их стрёмно. Вдруг из-за угла дома выходит пара, я им - молодые люди, пожалуйста, если вы не торопитесь. откройте меня, дверь может быть только на цепочке.

Парень зашёл открыл, смеётся и говорит: у меня так сестра закрылась, а племянник взял ножницы и ходит с ними по комнате, так она стекло разбила, правда дело было летом.

Я потом ещё раз закрылась, после второго раза муж защёлку вообще снял.

В новой квартире на балконе мы закрылись втроём - я , муж и сын. Что делать? Третий этаж, бить стекло жалко, и тут муж вспоминает, что он открыл второй балкон с другой стороны, для проветривания. Хорошо что у соседей на втором этаже решетки, вот сын, как обезьянка по решёткам спустился, а с другой стороны дома вскарабкался на третий этаж и освободил нас из плена. После этого случая, у нас на кухонном балконе всегда лежала отвертка пока окно с дверью не поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь неоткрывающихся туалетов. Самое интересное, со мной такое не происходило (ТТТ), но я очень живо себе это представляю. Беру с собой мобильный телефон на всякий случай.

А однажды будучи заграницей и гуляя по городу захотелось мне в туалет. А там стояли такие автоматические, монетку бросаещь, дверь с шипением открывается, ты заходишь, она с шипением закрывается. А как оттуда выходить? Может и написано, но на непонятном мне языке! Ну вот что делать, глаза уже на лбу, а боюсь заходить! Как представлю, что я в туалетет в чужой стране закрылась и дурно мне. И позвонить будет некому, я была в этом городе проездом. А вдруг, несколько суток никто не захочет в этот туалет зайти.

Рискнула потом. Кстати, сейчас не помню, как я выбралась. Наверное, ничего страшного и не было, но от стресса забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и у меня туалетная история. Только застряла там моя подруга.

Отмечали поздней осенью у меня новоселье. Приехали трое парней и две моих подруги. Все ещё молодые, лет по 20-21. Родители были на даче, нас контролировала бабушка. Засиделись долго. А переехали из небольшого посёлка в город - автобусы уже не ходили, ехать было не на чем.

Я ребят распределила в одной комнате, а мы с девчонками легли в другой. Просыпаемся со Светкой в 8 утра, а Наташки нет. Платье висит на стуле... В чём ушла-то? В бюстгальтере и в трусах?

Мы в шоке. Лежим, ждём. Её всё нет... Вот уже 10 часов... Тихо со Светкой переругиваемся: "Ну это надо же! Неужели к мужикам отправилась в таком виде? Вот бесстыдство-то какое! А как же наша репутация порядочных девушек?"

В общем, не выдержала я, выползла на разведку. Тихо заглянула в бабушкину комнату - там одна бабуля посапывает. Всё, сердце рухнуло в пятки. Я в сотый раз мысленно отругала Наташку за совершённую глупость.

Тащусь на кухню поставить чайник. И слышу тихий голосок из туалета: "Это ты или нет?" Я подпрыгиваю, прикладываю ухо к двери:

- Ты что там 2 часа делаешь? Мы тебя потеряли!

Та:

- Не 2, а 3. Дом-то новый, все ваши ручки на соплях держатся. Я в 7 часов хотела быстренько проскочить в туалет, дверь захлопнула, а ручка с наружней стороны вылетела вместе со внутренним штырём. Я бы хоть рукой его повернула, если б он остался. А так сижу 3 часа и мёрзну. А позвать кого-нибудь боюсь: вдруг пацаны выйдут - а я в таком виде. Поищи там под дверью этот штырёк, открой меня...

Хохотали мы так, что разбудили всех. Мужиков загнали пинками обратно в их комнату, одели Наташку, закутали в одеяло отогреться. А уж потом пошли пить чай. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Riga

Произошло с моей подругой.

Время обеденное, настроение у неё хорошее, врубила на всю мощь свои любимые турецкие песни и пошла делами своими заниматься. И тут её приспичило по малой нужде, сидит значит себе облегчается и слышит грохот ( нужно заметить, перед входом в туалет у нее стоит тумбочка с дверцей которую нужно открывать сверху вниз ) и значит в тот момент когда она там была эта дверка решила рухнуть и замуровать мою подругу shiz.gif 5 часов не выходя из туалета в сопровождении турецких песен это не для слабонервных! дверь в квартиру была закрыта из нутри и мама придя с работу туда попасть не смогла бы! tongue_ss.gif

Вобщем мама её потеряла кучу нервов пока доставала свое чадо. Благо в это время как раз рабочие красили их дом, т они благополучно разбив стекла освободили заложницу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили. Как-то пришла к дочке подружка в гости, сидели они. выпивали, подружка на ночь осталась. Утром всем на работу, а туалет не открывается.

Все домашние на месте - кто там быть может? Подружка -то пришла поздно, все уже спали и ее просто не видели. Мы давай стучать - тишина. Уже серьезно в дверь долбать начали - никакого толку.

Что делать? Зять топор достал - ломать дверь собрался. Уже было начал и тут голос из туалета -" кто там?" Открывается дверь и видим картинку - сидит девица вся сонная и нетрезвая в спущенных штанах на унитазе. И таким злобным тоном мне -" мам, ну чего пописать не даешь?" Это она всю ночь там писала, уснула.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то на балконе закрылась. Случайно

А у нас брат, маленький когда был, три годика, закрыл маму на балконе. Случайно, конечно, biggrin.gif она бельё вышла развесить.

Мама поскреблась маленько, постучалась - безрезультатно.

Братик весело улыбнулся и пошёл кормить рыбок. Покормил от души - целую булку белого хлеба им выкрошил laugh.gif .

Когда через часик пришел с работы папа, он маму открыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riga, напомнили smile.gif

тумбочка с дверцей которую нужно открывать сверху вниз

только у меня это был шкаф с нижним отделением и стоял он перед дверью в комнату.

Было это давно, я находилась в состоянии развода и жила у мамы. Но зато дома жили коты, которых я приходила кормить и проведывать. И вот, в очередной раз, оставив дочку маме я пошла на кормежку. Нужно добавить, что кошка у меня была ревнивой, могла и в сапоги нагадить за то, что я их оставила, так что прошла я раздеваться в комнату. И надо же было дверце шкафа открыться сразу после того, как я закрыла за собой дверь в комнату!

Стою, оцениваю ситуацию: дверь открыть изнутри нереально, телефон остался за дверью (сотовых тогда не водилось в каждом кармане), вечер, зима, морозец -15 градусов, четвертый этаж. При себе шуба, сапоги, ключи от квартиры в кармане и имеется выход на лоджию. Эврика! Идея пришла быстро: сейчас я попрошу соседей выйти на балкон, передам им ключи, они меня откроют и выпустят!

Вышла я на лоджию и начала обдумывать следующую задачу, как соседей вызвать. Поскольку на снежки в окно они не реагировали, пришлось выглядывать вниз и кокетливым голосом просить всех заходивших в подъезд "зайти в **квартиру и попросить хозяев выйти на лоджию", а на недоуменные вопросы типа "сами, что ли не можете?" загадочно улыбаться...

Минут через несколько на лоджии появился мой спаситель. Сунув ему ключи я попыталась в двух словах объяснить ситуацию и упросить его открыть мою квартиру и меня заодно. Напрягало то, что сосед ничего не понял, но дверь открыть не отказывался и я уже предвкушала, что выпутаюсь из этой фигни без особых потерь, а то, что сосед сочтет меня идиоткой (ну уже счел), так это ерунда, он все равно эту квартиру снял недавно, да и ненадолго... Короче, размечталась...

Мечты мои были разрушены жестокой реальностью. Честно говоря, я думала, что такое бывает только в плохих комедиях. Сосед, открывая дверь, умудрился! Сломать! Ключ в замке! shiz.gif Дальше наш диалог:

- Девушка, вы только не ругайтесь... но дверь не открывается, в ней ключ застрял. Но если вы изнутри откроете...

- Не могу я дверь открыть - кричу через две двери и коридор.

- Ну можно ее сломать, хотите я сломаю?.. - мой сосед сама услужливость, видно пожалел убогую.

- Ломайте, только скорее - практически рыдаю cry_1.gif

Парень приналег на дверь, и тут вмешалась общественность в лице моей соседки напротив. Молнией вылетела она из своей квартиры:

- Немедленно отойди от двери! Нет, стой на месте, я сейчас милицию вызову! Что значит "она сама попросила"? Девушка, с вами все в порядке? Девушка, откройте дверь, я хочу сама убедиться! Как это вы не можете открыть? Я вызываю ОМОН! Девушка, может еще кому-нибудь позвонить?

Тут я сдалась и продиктовала телефон мамы. И попросила захватить запасной ключ. Не знаю, что сказала соседка маме и милиции, но наряд и мама с ключом прибыли одновременно и практически моментально. Меня спасли, совершенно офигевшего соседа отправили к себе, соседку долго благодарили за проявленную бдительность. А я теперь боюсь закрывать двери в комнату и везде ношу с собой телефон. Даже в туалет, а то мало ли чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было. У нас как раз жила собачка-подобрашка Чита неопределенной породы, но большого размера. Мы ей подискивали хороших хозяев.

Дело было 1 марта, дочь еще в садик ходила, сын подросток. У сына был день рождения, поэтому я прибежала с работы и взяв дочь, собралась выйти, купить продуктов к праздничному столу. Читу, хоть она и намылилась с нами, мы оставили дома, так как уже выгуливали её. Вышли мы, дверь закрыли, а Чита с той стороны беснуется, обижается, что её не взяли с собой, прыгает на дверь. Прыгала, прыгала,да и задела лапами замок, поставила его на собачку. То есть, снаружи уже не откроешь никаким чудом.

Вернулись мы домой, а попасть не можем! Чита там прыгает, скулит под дверью, но чуда не случилось, счастливого случая не получилось - собачка на место не встала.

Что делать? Скоро сын придет с гостями, муж с работы, а мы под дверью скулим не хуже Читы. Что делать - пришлось вызывать "Службу спасения" (тогда она только еще появилась у нас) Объяснила, вспомнила, что на кухне открыта форточка, они согласились приехать и залезть от верхних соседей к нам в квартиру. Хорошо, что их не испугало присутствие собаки в квартире (Чита хоть и смирная, добродушная собака, но вид имела устрашающий, в родичах у нее были питбули, наверное).

Вот так "Служба спасения" спасла нашу семью от бездомности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, как однажды нас с бабушкой в бане заперли.

Помылись мы с ней , оделись, дверь дёрг-подёрг, а она не открывается!

Видно, бегали какие-то мальчишки, да и накинули навес для замка на петлю.

И то ли она примёрзла, то ли у старой да малой силёнок маловато, только никак дверь открыть не можем. cry_1.gif

Ну что... Зима, вечер. Место, прямо скажем, немноголюдное.

В баню мы последними пошли, да и дома на тот момент одни жили - все куда-то разъехались.

Так что самое раннее, к середине дня бы соседка внимание обратила , что у нас печки не топятся. Да и то, сообразила бы она, что мы именно в бане?

Всё таки, на наше счастье, прошёл мимо какой-то мужчина, он нас и открыл. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, лет 6 мне тогда было. Возвращаясь домой, я всегда проверяла наличие почты в ящике. И делала это при помощи мизинчика, просунутого в дырочку. Очень, знаете ли, так простенько и изящненько.

И вот приехали мы с мамой к моим родственникам в гости. Жили они тогда на седьмом этаже, а почтовые ящички располагались между первым и вторым, как это обычно принято.

Нагулявшись на улице, я пришла к выводу что мне незамедлительно надо бежать домой, дабы не приключился конфуз. Ну в туалет ребенок захотел.

Седьмой этаж хоть и высоко, но на лифте ездить одна я побаивалась. И посему отправилась ножками по лесенке. Разумеется, мой путь пролегал мимо почтовых ящиков, к коим я испытывала слабость. Конечно же, мой мизинчик нырнул в отверстие.

Вот только я оказалась совершенно не готова к тому, что дырочка окажется маловата для моего пальчика. Туда-то он прошел хорошо. А вот обратно...

И стою я в лестничном пролете, с намертво застрявшим в ящике пальцем, в доме, в котором никого не знаю, при этом пИсать хочу, сил нет как. Ну лишняя влага вышла из меня посредством слезопускания, с прямо-таки паровозным ревом.

Вопль моей души был услышан! Сердобольные соседи позвали моих родных, благо номер квартиры, к счастью, я помнила. При помощи некоторых манипуляций с водичкой и мылом я была освобождена.

Вот только моя страсть к проверке содержимого почтовых ящиков заметно поутихла. Хотя нет-нет, да все ж ловлю себя на том, что мизинчик иногда чисто рефлекторно тянется к заветному отверстию...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, я так неудачно упала, что застряла между стеной и шкафом. И ну никакой возможности встать самостоятельно! Ремонт в квартире намечался, всё стояло без всякой логической последовательности.

Родители на работе, брат в школе. Что делать? Нога уже начала затекать, рука завёрнута под непонятным углом, даже пореветь в своё удовольствие не получается!

Ёрзала я пятой точкой минут 20, чтобы хотя бы лечь поудобнее. Так и лежала в позе вывернутой наинанку звязды, дожидалась прихода брата. Я уже согласна была на то, чтобы рядом оказался учебник по химии, лишь бы чем-нибудь заняться. Только и слышно было, как часы тикают... Зато все трещинки на потолке разглядела.

Когда услышала, как ключ поворачивается, от радости взвыла! Так он поржал сначала минут 5 возле моего практически бездыханного тела, а когда меня, горемычную, вызволять начал, чуть этот самый шкаф на меня не уронил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню лет в семь, мы с сестрами отдыхали у бабушки в деревне, куда привезли моего шестимесячного двоюродного брата. Тётушка привезла с собой молочную смесь "Малютка".

Мои сёстры выпросили у неё одну пачку, Советское детствоsmile.gif сладкая смесь была вместо конфет. Я не большая любительница сладкого выпросила у них попробовать. Что такое столовая ложка сухой сладкой смеси? Об этом я узнала спустя несколько секунд, намокнув от слюны, которой было не достаточно, набухшая смесь превратилась в цемент. Я не могла ни проглотить, ни выплюнуть, пришлось выковыривать сию дрянь пальцем.

Сёстры посмотрев на мои мучения, смесь брали по чуть чуть. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×