Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Однажды, когда я была у бабушки на каникулах, залезла на грушевое дерево. Огроменнное, не хуже иного дуба. Залезала я так - становилась на стул, предусмотрительно притащенный из дома, дотягивалась до нижней ветки, ну а там уже карабкалась, обдирая об кору колени и локти.

В тот раз я пришла туда надолго. Прихватила с собой книжку, которую мне дала почитать подружка - " Половое воспитание " . Конечно, бабушка о ней не знала, и читать спокойно дома её было нельзя. Повесила я себе на плечо сумку с книжкой, и давай карабкаться на свой читальный зал. Залезла я отлично, но вот беда, последним взмахом ноги был зацеплен стул, и о ужас! красивой дугой он отлетел в сторону и я осталась без спасительной ступеньки вниз.

Сначала я отнеслась к этому спокойно, а, как - нибудь слезу, и полезла выше, к намеченной цели. Там в развилке, почти на макушке дерева я и устроилась, читая, а главное, рассматривая картинки и поедая груши, за которыми даже тянуться не надо было.

Так я провела часа полтора. Наконец, отсидев задницу, я почувствовала желание вернуться к людям. Но не тут то было! До земли теперь было метра два и сигать вниз как то не тянуло. Я решила подождать, авось, бабушка в огород выйдет. Через пару часов я вспомнила, что бабушка собиралась в гости к подруге, и до вечера её не будет. Мне стало тоскливо и одиноко. Я смотрела с высоты почти птичьего полёта на улицу за забором, и чувствовала себя маленькой и всеми брошенной.

Для начала я решила попробовать докричаться до прохожих на улице. Для чего то, я начала с туркменского мата, которому я выучилась совсем недавно, и заорала неместные матерные слова во всю глотку. Зачем? До сих пор не знаю... но я была уверена, что их тут всё равно никто не поймёт. Угу. Через две минуты я услышала орущий в ответ мужской голос, с акцентом - Вот я сейчас к твоим родителям пойду, они тебе дадут ремня!

Я от ужаса спряталась глубоко в листве, ожидая грохота по калитке, со стороны двора. Но нет, всё было тихо. В общем, просидела я ещё полчаса, пока не увидела идущую по улице подружку, хозяйку книги, докричалась до неё, она перелезла через забор, и спасла меня, подставив стул под дерево.

А матом я с тех пор не ругаюсь ни по туркменски, не по русски. На всякий случай.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был со мной случай "счастливого" освобождения.

shiz.gif

Дело было зимой, дочурке было от силы года 3. Решила я вечером выскочить на балкон белье снять, а зимой, как мы знаем - темнеет очень рано, поэтому сколько уж было времени, точно не помню, но на улице достаточная темень уже была.

Выскочила в одном тоненьком халатике, т. к. думала, что быстренько бельишко сдерну и назад.

Да не тут-то было! У меня же настоящая помощница растет, зачем тепло выпускать из квартиры? И очень шустренько так, бац, и защелочку на балконной двери закрыла! eek.gif

Надо сказать, что в те времена стояла защелка очень сложная, с ней не всякий-то взрослый справлялся, а тут малышка в 3 года смогла.

Закрыть-то, она закрыла, а вот открыть, ну никак не получается. И дома больше никого нет, и никого в тот вечер не ожидалось, и мобильных телефонов тогда еще не было, да и не ношу же я телефон с собой в кармане халата на балкон shiz.gif

Вечер, на улице никого из людей нет, покричать помощи соседям, так вряд ли услышат, окна-то закрыты у всех. Околела я совсем, а дочь за стеклом там мечется, плачет, поняла, что "помощь" ее очень своеобразно обернулась. Я в одном халатике, и укрыться нечем, потому что белье стоит колом.

Да и я переживаю за нее, знаю ведь, что открывая щеколду, может себе пальчики сломать.

Вообщем, с Божьей помощью, кое-как дочь открыла дверь, впустили задубевшую мать с кучей такого же замерзшего белья в дом! clap_1.gifeek.gif

На следующий день быстренько поменяли защелку и дочери строго наказали и близко не подходить к двери, когда взрослые идут на балкон.

Теперь со смехом вспоминаем ту историю, а в тот момент я очень за дочь переживала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое же мамино давнишнее происшествие. Она все его забыть не может.

Я на работе. Сын был в садике. Братья в школе. Постирала мама бельишко и пошла на балкон развешивать. А зима в самом разгаре. Зимы у нас интересные. wink.gif То заснеженные сугробы искристым снегом похрустывают, то холодный ветер хакасский весь снег по степям расшвыряет (этот ветер еще хиусом зовется). Неприятная бяка.

Так вот, мама уже на вся на балконе. Белье развесила, дверь открывать, а она того... не открывается blink.gif Хотя проблем никогда с этим не было.

Мама туда - сюда ручку подергала, никак. Дверь балконная хоть и не пластиковая, обычная, но ломать - то жалко. Села мама на холодную табуретку, пригорюнилась. sad.gif

Балкон застекленный - к соседям не докричаться. Да и смысл: - днем они все на работе. На улицу выглянула с 9 - го этажа: - никого, собачки только безродные пробегали в поисках съестного.

Стала мама замерзать, выскочила - то по привычке раздетая, в одном халате. Нашла мама половую тряпку (чистую, конечно), нахлобучила себе на голову, давай по шкафам лазить, искать себе "дизайнерский" наряд. Заодно в окно посматривала.

И вот, о чудо: - мама увидела дворничиху. Она ее не знала, но знала, что ее зовут Леной ( я маме о ней рассказывала, так как мы работали в одном ЖЭКе). Стала мама кричать эту Лену, та понять ничего не может, что нужно странной женщине с 9 - го этажа.

Кое - как они объяснились. Дворничиха Лена поднялась в нашу квартиру и , благо, что из - за младших братьев квартира днем практически не замыкалась, открыла входную дверь и вызволила маму с балкона.

С Леной мы потом с дружились smile.gif .

А мама доооолго потом еще на балкон боялась заходить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай на прошлой работе. Также, как и у многих, связан с темой "защёлок и щеколд".

У нас был большой офис в американском стиле, где все сотрудники были друг у друга на виду, а туалет располагался в самом-самом конце второго этажа.

Захожу я в туалет, закрываю дверь на щеколду и через некоторое время пытаюсь открыть дверь, а - никак. Щеколда не поддаётся. Сначала я думала, что просто слабо нажала. Попыталась сильнее - нет, дверь не открывается. Я начинаю думать, что делать. На нашем этаже и внизу, в торговом зале гипермаркета - звучит музыка. На этаже меня никто не услышит, потому что туалет очень далеко и потому что все заняты работой.

Я изо всех сил начала стучать в дверь, потому что минута за минутой мне становилось жарко и становилось как-то не по себе - потому что в это время в туалет никто не вошёл и неизвестно, когда войдёт.

В общей сложностью я провела за закрытой дверью сорок минут - это я уже посмотрела на часы потом, по возвращении в офис. Меня спасло то, что стук услышали сотрудники кафе, которое располагалось внизу на первом этаже прямо под туалетами. Сотрудница пришла в офис и сказала нашим, что там в туалете кто-то не может открыть дверь.

Пришёл электрик наш штатный и менеджер по персоналу Марина - она поняла сразу, какая это дверь, потому что, как оказалось, двумя днями раньше тоже оказалась в такой ситуации.

Дверь открыли, я сразу зашла в офис, села за своё рабочее место и минут двадцать просто наслаждалась офисным шумом и гамом. А в туалет с тех пор заходила только с сумкой, в которую предварительно клала мобильный телефон - мало ли что. confused_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балконы рулят, как я погляжу! Меня - то как - то не цепляло, а вот моя мать с соседкой попались!

Был у нас кот Тихон, породы сибирской, характером злобный. Соседку терпеть не мог! И как - то раз пришла она к матери в гости, Тихон же спал.

Расслабившись и забыв об элементарной осторожности, тётя Соня прошла в большую комнату. Тонкая душевная организация Тихона такого вынести не могла! Враги должны стоять в коридоре, всё время поджимать ноги и вообще - самый оптимальный вариант - прижимаясь к стенке, двигаться по направлению к выходу!

Каким образом эти две дамы оказались на балконе (в моей комнате, между прочим) запертые снаружи, внятно рассказать не смогли. "Тихон накинулся", - вот и всё объяснение замёрзших на зимнем балконе тёток. Балконную дверь они мне раскурочили, я потом заманалась, пока не починила, спать с принудительной вентиляцией.

И всё равно Тихон - красава! Хороший был кот! Умный и злобненький! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В туалетах и на балконах я не застревала, а вот в лифте - было дело. Мне тогда было лет 14, жила с родителями в девятиэтажке на пятом этаже. Как-то зимой, ближе к вечеру, я поехала на лифте вниз, за почтой, одетая только в лёгкий халатик и тапочки на босу ногу - дело-то минутное.

Лифт добросовестно довёз меня до первого этажа, а двери не открываются. Понажимав на кнопочки и убедившись, что ничего путного не выйдет, я нажала на кнопку "Вызов". Ответила слегка трезвая женщина и заплетающимся языком заверила, что через 15 минут придёт монтёр и вызволит меня. Я обрадовалась и стала ждать. Часов у меня с собой не было, но по моим ощущениям, прошло не менее получаса, а монтёра всё не было.

Тогда я нажала "Вызов" ещё раз. На этот раз ответил мужчина и заявил: тебе же было сказано, что через 15 минут, значит через 15 минут, а если ты ещё раз звякнешь, то мы тебе ещё и свет выключим. Свет погас. Вот это была безысходность: холодно, темно и страшно. smile.gif Минут через 10 свет снова зажёгся, но теперь, наученная горьким опытом, я только тихонько плакала, не пытаясь даже пикнуть.

Не знаю, сколько прошло времени, когда я услышала, что кто-то пытается вызвать лифт, но даже тогда не подала голоса - так напугал меня тот дядька из диспетчерской. Человек, пытавшийся вызвать лифт, оказался нашим соседом по площадке. Наверное, он услышал мои всхлипывания, поэтому спросил, кто там есть. Я, тоненьким голоском: я-я-я... Сосед побежал к нам домой, оказывается, за то время, что я сидела как мышь в лифте, мой папа вернулся домой с работы. Папа тут же прибежал и я рассказала ему через дверь, что произошло.

Папа с соседом пошли в соседний подъезд и я не знаю, что они сказали тем диспетчерам-алкоголикам, но через три минуты монтёр прибежал. Когда меня достали из лифта, посиневшую от холода, я не могла поверить, что всё закончилось. Оказалось, что я просидела в лифте 2 с половиной часа. После этого много лет я ходила пешком на любой этаж.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут вспомнила случай из детства. Приехал к нам на лето мой двоюродный брат. А был он ещё тот сорванец. Каждый день с ним что-то приключалось. И вот в один не прекрасный день произошло вот что.

Он прямо с утра решил взять высоту (а жили мы в своём доме) и залезть на крышу дома. И сделал-таки это. Уж какими путями - мы не знаем, он потом от страха сам, видать, забыл как там оказался. Но, когда моя мама это увидела, её чуть удар не хватил. Она его так уговаривала слезть, почти плакала.

А он, судорожно за что-то держась, только головой махал - типа, нет, меня просто так не возьмёшь. Мы сначала думали, что он боялся наказания за содеянное. Но потом оказалось, что боялся он как раз-таки слезать, очень жутко было с высоты вниз смотреть.

Мама и лестницу принесла, да только низкой она оказалась. Так и сидел братец до обеда, пока мой папаня не пришёл и не снял его. А брат-то осознал, как страшно было и до конца каникул был тише мыши. Хотя мама моя его даже не ругала, сил не осталось после пережитого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две истории и обе туалетные.

Первая. Во времена нашей незаужней жизни пошли с подругой в ресторанчик небольшой. Намарафетились, нарядились. Заняли столик, сделали заказ, сидим, отдыхаем. Время идет, людей всё больше, музыка всё громче. Настала пора пойти посетить дамскую комнату. Пошли с подругой вместе. Возле дверей в туалет стоит компания парней, разговаривает, курит. Мы мимо них, с видом загадочных фей, проплываем в туалет. Зашли, закрылись, всё что нужно сделали. Выходить - подруга шпингалет открыла, дверь толкает, а дверь не открывается! Сначала думали - недоразумение. Старались тихонечко дверь толкать, потом пинать начали. Потом подумали что это парни прикалываются, которые стояли, когда мы проходили. Время идёт - мы в туалете сидим. Потом кричать уже стали. Но музыка громко играет, нас никто не слышит. Минут тридцать просидели. И тут вдруг, дверь открывается и заходит девушка. Нас увидела - испугалась от неожиданности. Оказывается дверь ВОВНУТРЬ открывалась, а мы всё время токали её от себя. И вроде бы не идиотки и пьяными не были. Сами себя замуровали. Нахохотались потом от души.

Вторая история.

Сидела я в декрете с сынишкой, ему к тому времени года полтора было. Как и в прочие дни, занималась хозяйством - уборка, стирка. Примерно часов в 11 забежала в туалет. В это время сын подошел к двери и дернул за ручку. Дверь закрылась, я выйти не могу. Сначала даже смешно было. Но потом поняла, что выйти у меня не получается. Пыталась объяснить сыну как ручку повернуть, но он эту науку не осилил. Так и провели мы с ним весь день - я у двери внутри туалета, он у двери снаружи туалета. Рассказывала ему сказки, пела песенки. Он сначала плакал, звал меня, потом, видимо, привык. Муж пришел часов в шесть вечера в это время сын, обняв медвежонка спал на полу возле туалета, а я дремала на единственном сидячем месте в туалете... После этого сразу научили сына открывать все замки в квартире. Но как только научили, они стали ему не интересны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, вспомнила тоже туалетную историю, но, ситуация тут была безвыходная в переносном смысле. И " помогите выйти " тоже, не в прямом. Но, оно присутствует.

Встречалась я тогда со своим будущим мужем. Дом, в котором он жил и заодно, охранял, во время студенчества, находился буквально во дворе нашей четырёхэтажки. Этот барак, прямо скажем, не дворец, в свою очередь, стоял во дворике, ограждённым забором из сетки рабица. За домом находились удобства, как в деревне. Ну, не было у него канализации, несмотря на центр города.

И вот, я отпросилась у родителей переночевать у подружки, и благополучно свалила к милому.

Всё было прекрасно - пара шоколадок, арбуз, виноград, двух литровая бутыль фанты, романтика! Сразу скажу, девушка я скромная, и дальше поцелуев дело не пошло, мы прилично спали рядом, на одной постели. Это я к тому, что к счатью, на живот мне никто не давил. Но! Мне и без того было... офигенно.

Я хотела в туалет! Я очень этого хотела! Как никогда в жизни. Но я не могла туда пройти, ведь для этого, надо было пересечь тот самый дворик, просматривающийся со всех сторон, и отец, мог засечь меня буквально,глядя из окна, или выгуливая нашего пса, у которго случались даже среди ночи неожиданные позывы прогуляться.

И я терпела. Какая это была длинная ночь! И я дура, ещё стеснялась Серёге об этом сказать, ну думаю, а что он может сделать? А потом он уснул, не буду же я его будить, что бы он меня сопроводил, до заветного домика. Не знаю, как я дожила до утра.

А потом, ещё терпела до ухода родителей на работу, ведь они могли просечь, с какой стороны я иду.

Как же я бежала! Жаль, никто рядом с секундомером не стоял, я вполне могла побить мировой рекорд. И вот оно, счастье! Ждёт, сияя белыми боками. Как мало иногда надо человеку, что бы почувствовать себя счастливым...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я застряла раз в ванной.

Делали ремонт перед сдачей квартиры. Я целый день провозилась там и решила остаться на ночь. Отзвонилась домой и пошла искупаться.

А ручка на двери ванной была только с внутренней стороны, с наружней отвалилась. Халат оставила в комнате и пошла в ванной отмокать. Какого черта мне было закрываться, от кого? rolleyes.gif

Через полчаса - разомлевшая и распаренная - дергаю дверцу, чтобы выйти, а она не открывается. Ручка проворачивается, а язычок ни с места. Квартира нежилая, в ванной ничего нет кроме ведра и мыльницы. Запаниковала я минут через десять безуспешных попыток выбраться.

Телефон в комнате, родным отзвонилась час назад, никто меня до утра не хватится. Биться к верхним соседям бессмысленно - дверь железная, закрыта изнутри. Из одежды - полотенце.

Пришлось выбивать дверь. Ой, муж потом ругался

ranting.gif Я же раму дверную почти наполовину высадила. Вылетела я из ванной, вся взмокшая, грязная, сердце колотится. Потом уже дверь оставляла открытой когда купаться ходила. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот раз, день не задался с самого утра. Всё валилось из рук. С раннего утра моталась между универом, двумя библиотеками, еще и на работу нужно было успеть. В общем, вернулась домой ближе к 11 вечера. Усталая, голодная, измученная и крайне раздраженная.

Вставляю ключ в замочную щель (скважину?), поворачиваю, ключ в полоборота замер. Совсем. Ни туда и ни сюда. Начинаю его дёргать, а ключ сломался. Вот я даже не удивилась. Это было очень даже логическое завершение моего бестолкового дня. censored.gif

Пригорюнилась, покурила. Домой хоца.cry_1.gif Ждать помощи не откуда. Муж на рыбалке, родителей тоже нет в городе, к свекрови не хочу. Сотовых не было. Завтра архиважный экзамен.

Тут до меня дошло что окно на кухне на защелку мы не закрываем, этаж первый.

Выход, вернее вход есть. Пошла к соседке за табуреткой. Объяснила ситуацию. Понятно, что домой я попала.

Прикольно было утром, когда я расфуфыренная фуфырка, вылезала через форточку. shiz.gif На экзамен мне попасть - то надо было! Сдала на "отлично", домой попала тем же способом.

В моё отсутствие соседка приглядывала за квартирой, весь двор знал, что окна у нас открыты. Муж тем же вечером приехал, хотя должен был позже. Грит, я как чувствовал. Это его не спасло, всё равно я назначила его виновником всего вышеизложенного. music_whistling.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в далеком 93-ем году, нам с моим мужем тогда было по 18-ть лет. Конечно, никакой мобильной связи тогда не было, да и квартирный телефон был далеко не у всех. Мы тогда уже подали заявление в ЗАГС, но родители мои всё равно не разрешали мне гулять до поздна. В двадцать два ноль ноль я должна была быть дома, не смотря ни на что. Боялась я тогда гнева мамы, поэтому запрет никогда не нарушала.

В тот день, мой будущий муж "одолжил" ключи от пустующей квартиры у друга. Куда мы с ним и пошли in_love.gif Рассчитали время, когда нам надо выйти, чтобы к назначенному времени я оказалась дома. Начали открывать дверь, а она - о, ужас - не открывается! Несчастный замок мы крутили около получаса - всё бестолку.

Никогда не забуду ту панику, я рыдала cry_1.gif , муж "носился" по квартире успокаивая меня, попутно думая, как выбраться. Все возможные наказания от родителей проносились в голове - четвертый этаж, телефона нет и выхода тоже нет! Лишь через полтора часа муж вышел на балкон и палкой постучал в окно соседям, те позвонили его другу, еще через полчаса друг пришел и открыл нас.

"Сдаваться" моим родителям в час ночи пошли вместе. Мама ругалась, выслушав наши эмоциональные объяснения сказала: "Ничего по правдивей придумать не могли?".

То заточение запомнили мы надолго, до свадьбы больше моих родителей не "огорчали" своим поздним возвращением, до сих пор вспоминаем и смеемся. smile.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балконы и туалеты… это же какое счастье! rolleyes.gif

Вспомнилось, как-то давно, в беспокойную институтскую пору занимался альпинизмом и, вполне естественно, постоянно ходил лазить по скалам. Около Красноярска есть заповедник «Столбы» (скалы красивейшие!), и для этого дела, буквально есть все условия. Там же существуют свои компашки, а у них избушки, где можно переночевать, обсушиться, поесть, да и просто отдохнуть. Народ обычно очень и очень приветливый.

Как всегда, в субботу собрал рюкзак и весело поскакал в горку. Прибежал на место уже почти глубоким вечером, а в избе уже двое таких же друзей сидят. Пока поговорили, приготовили немудрёный ужин, совсем темно стало. Решили сами себе устроить баню прям в избе. В смысле, небольшую парилку. Печка – серьёзная сварная буржуйка, мелко рубишь дрова и чаще подкидываешь. В результате сначала труба становится бордовой, а потом уже и весь агрегат. Чай стоит на лавочке, на расстоянии, примерно, одного шага от печурки и уже подкипает. Одним словом, температурка внутри именно то, что надо. А снаружи – самая обычная зима, кругом тайга, тишина и минус, ну так, немножечко за 20.

Как не потей, а чай рано или поздно просится наружу. Дружный коллектив , естессно, одеваться не стал, разве что только в валенки, и также дружно во всей красе вышел на природу. Романтика со всех сторон – луна светит как прожектор, звезды россыпью по всему небу и белейший снежок под ногами поскрипывает. От нас, соответственно, пар столбом валит, во все стороны излучаем тепло, энтузиазм и чудесное настроение.

Но, оказывается, счастье длится недолго.

Ах да, совсем забыл сказать, дверь в избушке была обшита железом. Поэтому, когда мы выходили, её на морозе хорошо прихватило. Вот теперь полный сюр – избушка весело дымит трубой, лукаво поглядывает окошком, однако решительно отказывается нас впускать. На полянке приплясывают трое абсолютно голых мужиков и искренне желают этой чертовой двери всего самого наилучшего. А альтернатива совсем не радует - ближайшее жильё это пару км по тайге. Причём сразу представляешь, как тебя там встретят eek.gif Точнее, даже и не представляешь..

Хотя, в процессе взламывания этой коварной и мстительной двери (а вот нефиг хлопать!), такие предложения звучали уже во весь голос..

Конечно же, в конце концов открыли. Но вот запомнилось надолго. Даже сейчас, когда встречаемся, иногда по этой истории такие новые мелочи вспоминаются… wink.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже тема туалетная с элементами садизма.

Увы. sad.gif

Мужики в нашей семье связаны с добычей нефти и газа - так уж получилось. Потому о тяготах их существования на вахтах знаем с мамой не понаслышке. Папенька долгое время был начальником буровой - справедливым и строгим одновременно. Туда не ходи - сюда ходи, без дела не слоняйся, отдыхай с удовольствием и работай на совесть - таковы законы на буровой.

Территория его буровой всегда была чистой, окурков не наблюдалось, местные собаки были холеными, а работники - по возможности трезвыми и работящими. Папа жутко бездельников не любил. Комиссии проверяющие папа тоже не любил, но деваться было некуда - принимал, показывал хозяйство инспектирующим.

И вот однажды занесла нелегкая комисиию во время спуска колонны. Это такой страшный период, когда работяги работают, сменяя друг друга, не останавливая процесс. А все люди. И живые, что удивительно. На вышке холодно, ресницы индивеют и под носом вырастают от дыхания сосульки. По нужде спуститься надобно, да некогда. Выручают пивные бутылки - и спускаться с вышки не нужно. Справил нужду, и снова огурец-молодец.

А одного работника, бедолагу, большая нужда одолела. И не спуститься вниз - колонна идет, процесс не остановить. А живот уж крутит - того и гляди осрамишься перед товарищами. Но буровик не сдается ни в каких ситуациях. Бутылка не подойдет - варежка, огромная брезентовая руковица, выручит. Наполненную варежку - за борт. Птичкой полетела вниз.

Комиссия неспешно проходила близ вышки, когда сверху упала варежка.

- Вот, нарушаете - спецодеждой разбрасываетесь, - член комиссии был доволен: наконец-то нашел нарушение на буровой идеального содержания.

Тяжело согнувшись под тяжестью большого живота, он поднял варежку.

Что было после, папа никогда не рассказывал. Однако, выговор ему не объявили - более того, даже похвалили всех работников буровой за усердие и самоотверженный труд. smile.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером на улице выла чья-то собака, и вдруг, вспомнилось...

Собрались мы как-то с двоюродной сестрой Оксаной на речку. Мне было 13 лет, ей 12. И все бы ничего, но, тут она заметила мой новый купальник и принялась ныть, чтобы я с ней поменялась. Естественно, я отказалась. Слово за слово, и мы разругались вдрызг. В итоге, я гордо намылилась на речку одна (вернее, с подружками), а она, не менее гордо, высоко подняв голову, походкой манекенщицы направилась в небольшой дощатый домик на заднем дворе. Она завернула за сарай, до меня донесся оглушительный треск двери сортира, и я, пожав плечами, ушла.

Вернулась я уже, практически, затемно. На подходе к дому наша группка неожиданно остановилась. Тихий, заунывный вой разносился над нашей улицей. Тоскливый такой, аж мороз прошел по коже.

- Ч... Что это? - запинаясь, спросила Ира.

- Не знаю. - шепотом отозвалась я.

- У вас вроде, нет собаки? - уточнила Таня.

- Нету... - почему-то неуверенно ответила я.

- Какая собака - это волк! - категорично заявила Ира.

- Ой, девочки... Это наверно, вампир! Или, нет - приведение! У вас же вон - кладбище рядом! (и правда - кладбище очень удачно располагалось прямо через дорогу. Как и психушка, расположенная с другой стороны дороги, а наш дом стоял прямо у перекрестка) А может, псих какой опять сбежал... добила Таня.

Так и не придя ни к какому выводу, девочки быстренько убежали к себе домой, бессовестно бросив меня в одиночестве. За это время вой стих, и я, подпрыгивая на каждый шелест кустов за моей спиной, бочком прокралась во двор. В доме света не было - бабушка, у которой мы проводили каникулы, ушла к приятельнице, а посиделки эти бывали обычно дооолгими... А вот, почему не видно Оксанки? Она-то должна быть дома... Но если она ушла куда-то, то должна была запереть дом на замок, а дверь была открыта нараспашку...

Только я собралась переступить порог, как откуда-то опять послышался тот же вой. Я, дрожа, прислушалась. Из курятника послышалось возмущенно - сонное клохтание потревоженных кур. В первую секунду мне показалось, что вой идет оттуда. Я, прихватив стоящую у стены дома тяпку, прокралась к курятнику. Но нет, звук несся не изнутри, а из-за курятника, со стороны сортира. Может, и правда, собака какая? Забрела к нам во двор, влезла туда, и в дырку провалилась.

Я обошла сарай, и осторожно выглянула из-за угла. Ни черта не было видно, за это время стемнело уже окончательно. Я подобрала камешек, и бросила его в темноту. Послышался стук камня о дерево и оглушительный визг, о которого я чуть не потеряла сознание, а следом вопль сестрички - Помогите! Выпустите меняааа!

Оказалось, когда она со всей дури шарахнула дверью, та проскочила косяк, и, попав внутрь домика, так там и застряла. Открыть ее не было никакой возможности, и Оксанка просидела там все время, пока я веселилась на речке. Одно хорошо - по нужде ей далеко ходить не надо было...

Придя в себя от испуга, я смоталась за ломом, и поддев дверь снизу, пропыхтев минут 15, кое-как высвободила ее. Просидев в заветном домике часа три, Оксанка пропиталась тамошним запахом насквозь, и теперь испускала необычайно стойкий аромат, Размазывая слезы, даже не поблагодарив меня, она кинулась переодеваться. Как она мне потом сказала, выла она просто так, чтобы время скоротать, после того как безуспешно пыталась дозваться до кого-нибудь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

До чего вы чудная женщина, просто торчу.

Наверное мужу и детям с вами ужастно интересно!

Мою ма-а-ахононькую историю примете?

Было это давно. Я работала в археологической экспедиции. Туалет, естесственно на отшибе, с хлипкими кабинками МЭ и ЖО. Как-то раз, съев явно не того, я неслась на бугор со скростью загнанной лани...

И вот, наконец заветная дверь, которую я рванула с нетерпением водолаза, у которого воздуха осталось на полглотка полчаса тому назад, открыта...

На очке сидел белобрысый молодой человек со спущенными штанами. Он привстал и поздоровался. Я пробормотала "извините" и тихо прикрыла дверь, как заключенный, которому провозгласили приговор. Сто метров в сторону я метнулась за полсекунды и степную траву оросили все жидкости и газы моего желудка. Ёжики, топоча ногами, уносились от эпицентра зловонного взрыва... Минут через десять я отмыла джинсы и попу в ночном море с наслажденим молодого дельфина.

А с этим молодым человеком у меня потом были очень даже серьёзные отношения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а уж! И у меня ситуация была. На кладбище. Здесь напишу. Хотя в ветке "Я идиотка" тоже было бы в самый раз.

Лет 12-13 назад я поехала навестить бабушкину могилку на Южном кладбище. Это под Питером. Собрала всякие нужные вещички: в один пакетик - цветочки для посадки, в другой - платочек, свечки, искусственные цветочки. И надо было сунуть в этот же пакет ключи и кошелёк! Но покойники же по пакетам не шарятся, а живых поблизости не было. Но это мне только показалось, как потом выяснилось. Это был будний день, вокруг пустынно и тихо. Сложила я пакеты в сторонке, около кустиков, разросшихся вокруг соседней давно заброшенной могилы, и принялась за дело.

Земельку рыхлю, цветочки сажаю... Вдруг из-за спины что-то над головой пролетело и с шумом где-то впереди упало. Или птица это была: взлетела и села? Я распрямилась в задумчивости. Но ничего, всё тихо. Я опять давай трудиться. Как только очередь дошла до водружения искусственных цветочков, я дотумкала, что пакета-то и нет. Вместе с ключами и кошельком. eek.gif Я вокруг шасть-шасть - да где там! Вокруг - тишина кладбищенская. В администрации кладбища, куда я помчалась, на мой вопрос "Что у вас тут происходит и кто по кладбищу шарится?" ничего толком не ответили. Но посоветовали найти рабочих, которые на участке трудятся.

Нашла. Положение-то безвыходное. С кладбища мне не уехать. Ни денег, ни пенсионного удостоверения. Оно тоже было в пакете. В общественном транспорте его тогда прдъявляли. Всё. Или оставаться там на вечное поселение, или что-то делать. Парни - рабочие кладбищенские были возмущены, удивлены, раздосадованы, сначала особо и слушать меня не хотели. Потом один из них достал толстый лопатник eek.gif и спросил, сколько мне надо. Я сказала, что 50 рублей хватит доехать. На том и расстались. Был ли воришка с ними в доле - сказать трудно.

Но по субботам с утра в квартире раздавался телефонный звонок. Кто-то молчал в трубку. Я подумала, что имея ключи и данные (из пенсионного удостоверения) вычислить адрес - пара пустяков и теперь нас прозванивают квартирные воры. Замки мы поменяли, о чём я и сообщила молчащему абонету при очередном звонке. А ещё сказала, чтобы не беспокоился. В квартире есть всегда кто-нибудь, а у окна стоИт пулемёт. gun_rifle.gif Больше не звонили.

Но и я в будний день на кладбище с тех пор - ни ногой!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была действительно безвыходная ситуация, в прямом и переносном смысле.

Зашла в наш бизнес инкубатор. Еле нашла нужный кабинет, забрала стопку распечаток, вышла. И тишина. Ни одного человека! excl.gif Решила, что вернусь к выходу по тому пути, как поднялась. Спустилась на первый этаж - дверь закрыта. Странно. В вестибюле никого нет. И выхода тоже нет, закрыт.

Поднялась на второй этаж, дальше ищу выход. Нашла лестницу вниз, но мне захотелось в туалет, который я нечаянно надыбала. Ну, надо это сделать по - быстрому. Только я присоседилась, слышу звон ключей. Я подхватилась, испугалась, что меня ещё тут и закроют. Выбегаю, опять тишина и никого нет. Это ладно... спускаюсь на первый этаж и попадаю в тот же безмолвный вестибюль! Да что за ерунда?! censored.gif

А на стене висит план эвакуации в случае пожара. О! Изучала его долго, но ни хрена не поняла кроме одного самого главного пункта: "Сохраняйте спокойствие". Вторым пунктом было: "Спускайтесь по лестнице спокойно, убедитесь, что все вышли из здания". Ага! План здания вообще непонятен!

Как представила это спокойствие при пожаре, аж поплохело. Да куда податься то? Поднялась опять на второй этаж и решила пройти до конца коридора. Ведь, я же как-то попала в этот маразм! Какими-то загогулистыми закоулками я спустилась на первый этаж и там дверь была открыта. Правда на задворки. clap_1.gif

Ни одного человека на всём пути. Сейчас вспоминается Семён Фарада, блуждающий по коридорам Останкино. Мёртвый узел в галактике с бесполезным планом эвакуации. cry_1.gif

P.S. Для ТД -спасибо, посмеялась! Если вам так удобнее, то читайте, что я "зашёл". Реально нужно в недооценённые. Браво!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой день рождения, мне 5 лет. В это время я находилась у бабушки в деревне, где все условия на улице. Туалет не был приспособлен для ребенка, и поэтому мне надлежало пописать бегать в кустики.

А тут подружка захотела писать. Ну, я же уже большая, мне 5 лет, и мы пошли в туалет. Как положено, закрылись на крючок. А открыть не смогли. Кричали и стучали. Никто нас не спас.

И мне пришло "светлое" решение в голову. Выбираться через дырку в туалете. Там сбоку сделано отверстие для чистки ямы.

Я выбралась первая, подруга с моей помощью, второй. Запах от нас представляете какой был. Подруга умчалась домой, а я руки помыла, переоделась, и вся такая хорошая расхаживаю. Никто не поймет из взрослых, откуда г... пахнет. Пока меня не понюхали.

А когда рассказала, в ужас пришли. Ведь глубина ямы была больше 2 метров, и соскользни рука или нога, просто бы утонули.

Не ругали. Отмыли, надушили "Красной Москвой".

До сих пор боюсь в таких туалетах закрываться.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2010 в 10:24, Расстегай сказал:

Начну с со страшной для меня темы - вагонные туалеты

Вагонные "лягушки" - страх моего детства вплоть до лет пятнадцати. Впервые я с ними столкнулся нос к носу, как говорится, в поезде "Москва - Караганда", когда мы всей семьёй поехали к дяде в Шахтинск. Едем, едем, говорю маме, хочу в туалет. А работающий туалет был в следующем вагоне, ну я и потопал туда. Открываю дверь и... У меня в глазах потемнело, стою и смотрю в пол, а именно в щель, под которой видны шпалы. Я просто прилип к полу, сзади подошёл какой-то дедушка и мы вместе с ним перешагнули эту "лягушку". 

Сделав свои туалетные дела иду обратно, открываю дверь и...снова страшно. Но я ж мужчина, я ж смелый. Воодушевившись смелостью я вступил на одну половину и меня чуть дед Кондратий не обнял, стою, качаюсь на одной стороне. Как назло никто не проходил, и я делаю шаг, уговаривая себя: только не смотри вниз, только не смотри вниз. Конечно, я посмотрел. 

- Господи! 

Я минут пять так ехал, расставив ноги, стараясь не смотреть вниз, пока на меня, растопыренного в виде стоящей звезды не наткнулась какая-то женщина. Натерпелся страху, аж жуть.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой однажды решили поучаствовать в рогейне. Ночном сразу, чо мелочиться. Подумали, где наша не пропадала? А вот тут ещё не пропадала! 

Рогейн - это спортивное ориентирование. Я и днем то ориентируюсь очень не очень. А уж ночью. На острове... Вообще огнище. Но ночной рогейн всегда командный, видимо, чтоб теряться было не скучно. 

Зарегистрировались мы, приехали. Организатор говорит, мол, не бойтесь, девчонки, если что, завтра трассу пойдём снимать, найдём вас. Мы прям как-то сразу приободрились. 

Ну, и старт. Все побежали и мы побежали. Пару КП сняли, поняли что к чему, самые простые точки вдоль побережья прошли, времени полно, решили взять три точки посложнее. Одна в болоте и две в лесочке. Ну, с болотом мы разобрались сразу. Никто ж КП в болото не бросит. На веточку присобачат. Значит, надо искать деревце. А точно. Вон оно, стоит в самом конце, кривенькое. А на нем КП. Ух, мы обрадовались, какие мы умные, смелые и находчивые. И ломанулись в лес. Бежим, одну точку нашли сразу, вторую поискали. Тоже нашли. Остался ровно час до финиша. Ну, теперь можно спокойно идти обратно. И мы пошли. Идём и я понимаю, что тропа другая. Несмотря на то, что кругом темно и освещают тропу только налобники. А главное - лягушки не квакают! А они должны квакать, мы помним же. И мы достали карту, ещё раз посмотрели, аккуратно вернулись к развилке, пошли по тропе. И ура! Лягушки! По лягушкам вышли :D. К финишу прибежали ровно за 5 минут до окончания рогейна, там опаздывать нельзя, сразу штрафы идут. 

В следующем рогейне поучаствовать я не смогла, читала чат. И в тот день команда мальчишек таки потерялась в ночном лесу. К утру вышли к санаторию на другом конце острова. Так что, тот ещё экстрим. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы с мужем в гости. Я как -то упустила момент и не увидела сразу, что муж быстро опьянел. Он с работы сталевара вернулся, не отдохнул даже. Да и что скрывать, любил он это дело -выпить. И была у него привычка, как почувствует, что готовенький, так и уходит домой. Забыл даже, что и я тут с ним. 

Я почти сразу же собралась и тоже домой рванула, подруга проводила и сама уехала на такси. Жили мы в коммуналке тогда. Зашла я квартиру, а нашу дверь открыть не могу. Муж закрыл на засов дверь. Не знаю, машинально или с умыслом. Мы всегда так закрывали, думаю, что он автоматом это сделал.

Поторкалась я, шуметь не стала, соседи спят. Ну и что делать? Спать в коридоре на обувной полке? Вышла на улицу, поревела даже. И решилась!

Мы на втором этаже жили, в одной огромной комнате. Но была у нас веранда, которую начали утеплять, окна там не закрывались, все такое ветхое было. Под нами уже утеплили соседи, решётки поставили. Ну и полезла я по решетке к себе на веранду. Подтянулась, зацепилась. Решётка застонала, но выдержала. И вот я у окна. Опять подтянулась и в раму вцепилась. Если бы не смогла перемахнуть через окно, так бы и висела. Обратно сил и храбрости не было спускаться. 

Но всё получилось! Муж сладко спал, паразит. А я уже не могла терпеть, заревела в голос. Самое главное не написала - была я тогда на 5 месяце беременности.

Ну а муж...  Просил прощения, ходил смотрел на решётку, опять извинялся и каялся. А потом рассказал, что сам, ещё до меня, забыл ключи на работе. И полез моим же способом. Но сорвался и ногу сломал. Так что я герой!

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 8
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Олисса сказал:

Если бы не смогла перемахнуть через окно, так бы и висела

Ту ты и отчаянная! По решетке лезть- я бы, наверно, не полезла. Пошла бы к кому ночевать, но не полезла, даже в молодости.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Травиата сказал:

Рассказала  потом  мужу,  сестре,  знакомому  батюшке-  все  ржут.   А  у  меня  чувство,  что  надо  мной  была  реальная  угроза.

Прочитала Вас и у меня такое же чувство возникло. Таксист зачем то дал огромный крюк, задумался.. На большой скорости задумался? Странно как то. И зачем стоял до двери взглядом провожал, вам что 10 лет? Фиг они стоят, высадили и помчали на новый заказ. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×