Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Habibi

Кормление и прикорм для малышей - 2

Recommended Posts

Maria-Antoinette

Не, не надо в личку. Сюда надо, я тоже хочу меню. Можно не надень а на несколько. О, какие мы тут крупные все мальчики собрались. Мой уже свыше 11 кг весит, кашу я даю, но в малых дозах чтобы привыкал. Девчат, посоветуйте, нам вот лучше расширить рацион овощей-фруктов-каш или сразу ввести мясо? С понедельника. До конца недели мы кушаем еще яблочное пюре вводим, потом бы хотела кабачок-яблоко ввести, брокколи и картошка-кабачок из овощей. Из фруктов грушу наверно еще для разнообразия.

Нормы съедения всяких каш, мяса, фруктов какие на возраст 7-8 месяцев? Творог 50 грамм, овощи 150 грамм, так?

Поделиться этим сообщением

Тюшечка

Из баночки, Катюш! В первый раз съел полбаночки, а потом отказался. Сок пил с бананом, но неохотно, но он у меня любой сок так пьет hmm.gif Буду пробовать давать свежий банан, может быть лучше пойдет... Потому что муж пюре доедал и сказал, что не понравилось - слишком приторное.

Maria-Antoinette

Лен, мы пока только каши и фрукты едим, и у нас режим дня понятие относительное, но примерно вот так выглядит:

10.00 170 грамм каши

12.00 грудь

14.00 фруктовое пюре сколько съест, обычно получается 50-60 грамм + сок сколько выпьет (30 мл это рекорд!), бывает, что отказывается.

16.00 170 грамм каши

19.00 грудь + оставшееся фруктовое пюре

22.00 смесь 120-150 мл

И грудь на всю ночь... Написала и ужаснулась, как часто и много мы едим, оказывается g.gif В перспективе на 14.00 у меня запланированы овощи с мясом, а на 12.00 - творожок или йогурт.

Нета

как часто и много мы едим,

А мы оказывается наоборот мало. По количеству раз редко получается 5, как бы надо.

Ариша просыпается в 7-30, кушаем в 8 часов, в 12, в 16 и в 20-00 часов. И все, потом купаемся и на ночь спать.

Зато порции у нас увеличились и едим мы с лучшим аппетитом, нежели если бы мы кушали через 3 часа или 3 с половиной.

У нас получается меню по разному.

С утра стала в смесь добавлять 2 печеньки. Нравится Аришке, да и сытней. Съедает грамм 210-220.

Следующее кормление каша (сколько сьест) + смесь,

потом фруктовое пюре (грамм 40-50) + смесь,

вечером кисломолочная смесь (240 гр)

Иногда не даю день кашу, а пытаюсь приучить к овощам, иногда фруктовое не даю, вообщем варьирую по разному. А то получается, что продуктов уже много, а все за день не успеваем покушать.

Ляля Тополя Оль, ты знаешь, Маруська как ползать начала, перестала прибавлять в весе практически, а так тоже далеко не мелкая у меня девочка и прибавляла всегда хорошо, а сейчас 200 г за три недели. Так я кашу два раза в день давать стала smile.gif

Девочки, мы вас постарше, но меню такое у нас уже давно.

Завтрак - каша (почти всегда сама варю) + смесь.

Обед - овощное-мясное пюре+смесь

Полдник - творог, фруктовое пюре+кисломочная смесь

Ужин - каша коробочная из бутылки

Ну и ночью кефир.

А насчет порций я все на глаз делаю и кашу и пюрешки. Есть у Маши пиалочка, вот почти целую пиалочку делаю.

Нета

Натуль, а он у тебя более 2-х часов не выдерживает? g.gif Просто я уже перевела на 5 разовое питание, с интервалом в четыре часа. И ночью мы теперь тоже не едим (ттт). Поели в 9-10, и все, до шести утра.

Но мы съедаем в 9 утра и в 9 вечера кашу, грамм по 150-200, когда как. На обед овощи + мясо, а вот в 6 вечера, 50 грамм фруктов и грудь. А, фрукты даю еще грамм 50 утром, после каши. Грудь предлагаю утром, и на ночь. В обед обходимся.

Ну как то так...

Ой, девочки, а мы совсем малоежки получаемся...

С утра даю кашу- если 90 грамм съест вообще подвиг просто + 80-130 гр фруктов.

В обед овощи - 80 гр (в последнее время категорически сжимает рот и ни грамма не ест) + смесь 120 гр

Полдник - 150-200 Агуша-2 + творог 50 гр

Ужин - 150 гр смеси.

Вот хочу печенюшки добавить на ночь... Кто кушает такие, посоветуйте, какие лучше взять.

Юльча я многие покупала, а больше всего понравились Бегемотик Бонди. Они и вкусные и растворяются очень хорошо.

Девочки, подскажите насчет рыбы. С какой лучше начать? По банкам посмотрела - семга, форель, лосось... Все красные. А белую можно? Какую?

Девочки,спасибо за ответы. У моего сына отсутствует полдник sad.gif С 2 -х дня и до 17.40 (18.00) он ничего не ест. Думаю, что в этот промежуток я вставлю сок + печенюшка.

Уберу смесь из обеда и оставлю только вощное пюре. Из завстрака уберу смесь и поставлю кашу (но это постепенно, т.к. каши я только начинаю вводить в рацион).

Юльча

Кто кушает такие, посоветуйте, какие лучше взять.

А мы пока обычные печеньки Малышок кушаем. И Бегемотик Бонди тоже. Они все вкусные и хорошо в молоке растворяются.

Девочки, подскажите! Со скольки месяцев можно давать кефир магазинный-1%? Времени нет на молочку бегать. helpsmilie.gif

Ляля Тополя

Оль, я начала сразу с трех ложек (говядины). У нас оно пошло. Ни сыпи, ни запора не случилось. На следующий день, дала уже 6 ложек, на следующий - полбанки. Я ввела мясо за три дня. Сейчас так и едим. Банку овощей (100 гр.) и полбанки мяса (40-50 гр.). Неделю, может чуть больше, давала говядину, потом перешли на кролика. Пока едим его и говядину.

Мясо даю пять-шесть раз в неделю. Один-два обеда, только овощи (смесь из нескольких).

Девчат, если я сделаю пюре сегодня, поставлю в холодильник, могу ли я его погреть и дать ребенку завтра? Если я сварю мясо сегодня, а сделаю пюре и дам ребенку завтра? Мясо будет в холодильнике.

milayНет, Ксюш, не выдерживает no_1.gif Максимум три часа, а потом надо что-то пожевать дать... Бывает, что пюре чуть-чуть съест и дальше играет, а бывает, что и через час грудь сосет.

ШаНайс

Девочки, подскажите насчет рыбы. С какой лучше начать? По банкам посмотрела - семга, форель, лосось... Все красные. А белую можно? Какую?

Странно, начинают обычно с белой нежирной рыбы - хек, треска, минтай. Красная мало того, что аллерген, так еще и жирная. Я бы не рискнула.

Ляля Тополя

Конечно можно, даже магазинные банки в холодильнике сутки хранятся. Многие и на больший срок варят, но тогда замораживать.

Девочки, а я по ходу, перехвалила своего ребенка! sad.gif

Два дня он не ест! Только грудь, а от еды, причем любой, отворачивается, выгибается и т.п. Съест пару ложек - и все! Что уже не предлагала, ни в какую!

Решила пока не мучить ребенка, пару дней, покормить только грудью. Может пройдет у него этот бзык?! unsure.gif

Девочки, у кого малышня по старше. Ни у кого такого не было? С чем это может быть связано?

Поведение как обычно, весел, бодр (ттт). Спит, встает, все по режиму, не капризничает. А вот не ест! Для меня это дико, так как месяц, как ребенок ест прикорм, и все было более или менее. А тут на тебе! confused_1.gif

Нета Наташ, я интернет копнула, пишут тоже, что и ты - хек, треска, окунь. Но свекровь говорит, тут хорошую рыбу не купить, только если как раз-таки семгу или форель. Не знаю. Подожду пока с рыбой. Будем пока фрукты-ягоды осваивать. Черешня хорошо пошла smile.gif

milay Ксюш, у нас такая же история периодически. То кашу Маша не ела, теперь вот овощи, которые раньше очень любила. С чем связано, не знаю. Но должно пройти, думаю.

Да и вообще, Маруся стала не очень хорошо кушать. Может из-за жары?

Девочки, такой вопрос. Я своим купила пюре "Бабушкино лукошко" мясо цыплят с гречкой. две баночки. Хотела его попробовать им дать. А сейчас посмотрела - в одной банке всё очень жидко, переливается, а в другой нет. Может туда что-нибудь попало? Банки закрытые. Это ничего? Можно давать детям, или не стоит?

Ляля Тополя

Девчат, а пюре спеленок кто-нибудь пробовал? Что скажете?

Мы только его и берем, еще "Сады придонья" по-моему это одно и то же. Есть очень вкусное, есть не очень. Понравилось - с клубникой, сливой, тыквой, черной смородиной. Не понравилось - с бананом, манго. То что со сливками вкусненькое. Ничем не хуже тех пюрешек. что в стекле, только цена ниже за счет того, что тетрапак.

Мечта людоеда

О, добрая моя сегодняшняя фея! Спасибо тебе! smile.gif А то я купила это пюре, цена, объем, все понравилось. Посчитала, за 2 коробочки отдаю столько денег, сколько стоит одна баночка фрутоняни. О как, тыкву и купила.

milay

у нас так было уже несколько раз. Последний два дня назад. И это при том что нам скоро год. Еду выплевывал, отворачивался, рот зажимал, вобще вообще накормить не могли, сегодня ттт проголодался ребенок и ест нормально без уговоров. Не знаю я почему, но переодически случаются такие моменты.

А мы получается тоже часто едим? Девочки кому к годику как вы питаетесь?

У нас пока получается так -

в 7 смесь

в 10.30 каша из бутылки

в 13.30 суп

в 16.30-17.00 - овощи с мясом

в 20- 21-или 250 каши в банках которую продают либо фрукты + творог

И ночью едим когда два, когда один раз.

Мурлыська

Ну мы приблизительно так же по времени, только каша у нас не бутылочная, а с ложки и желательно такой консистенции, что бы ложка стояла. В обед или суп или овощи с мясом. На полдник или пюрешка фруктовая или кефирчик, можем грудью обойтись. На ужин творожок с бананом+грудь. Ночью уж как получается иногда с часу начинаем постоянно просыпаться, иногда под утро только.

У кого детки густые каши любят, что предпочитаете? Просто столкнулась с тем, что при разведении промышленных каш так как мы любим их становится есть практически невозможно, такие они сладкие. Поэтому и варить уже практически сама приспособилась все, только рис лениво, а хлопьев найти не могу. Кто какие кашки предпочитает, какие самые малосладкие и при этом вкусные.

Кирола

Можно давать детям, или не стоит?

Если при открывании хлопок будет, то дайте, ничего страшного не будет.

Мечта людоеда

Кто какие кашки предпочитает, какие самые малосладкие и при этом вкусные.

Мы сейчас каши Хайнц кушаем. Правда я покупаю гречневую, безмолочную, она практически без сахара. Я пробовала, сладость совсем не чувствуется.

Мурлыська

У нас такой режим-

Утром проснулись, примерно 7.30 - грудь

9.00- тарелка кашки. На завтрак варю хлопья " Ясно солнышко № 2". Без сахара и соли, кушает хорошо.

11.00 - бараночка или пара сухариков, сок или грудь.

13.00 - овощи с мясом. Овощи отвариваю замороженные, мясо - кролик, Агуша.+ Грудь.

16.00 - фрукты или баночное пюре фруктовое.

19.00 - каша. Отвариваю гречку, если нет времени развожу коробочную кашку.+ Грудь.

22.00 - кашка, коробочная. Развожу в тарелке, граммы уже не меряю. Съедает тарелку каши, потом в кровати даю грудь.

Последнее время спит почти до 6 утра, не просыпаясь на кормление.

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.