Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Habibi

Кормление и прикорм для малышей - 2

Recommended Posts

гостья31

Сначало мы ели через 3 часа, потом вот начали и 4 часа выдерживать

Мы сейчас и уже давненько кушаем через 4 часа. Редко, когда меньше промежуток, да и то минут на 10 раньше. Между кормлениями даю печеньку, иногда сушку, огурчик свеженький вот полюбили очень. Хорошо, что свой, с грядки, бабушка старается. smile.gif

Баночное пюре я даю только фруктовое, овощное делаю сама, мясо мы ни в каком виде не едим, ну кушаем самую малость. Остальное доедает наш папа, облизывается и ждет, когда же Ариша не доест пюре. laugh.gif

Поделиться этим сообщением

гостья31

У детей до года весь период интенсивный рост, поэтому они то вдруг начинают больше кушать, то меньше.

Мы в прошлый месяц после отита и антибиотиков прибавили 150грамм, нынче 400грамм, и я рада восполняет организм.

Я вот гомеопатией занимаюсь. Ввожу гречневую кашу по каплям. Боюсь аллергии. Вот прошлую декаду не угадала, взялась за цветную капусту, и хотя она низкоаллергенная, а мы на нее среагировали.

Опять же я тогда укроп, морковь в блюдах ела, и салатами из огурца и помидора баловалась через день-два. Вот и пойми. Вот чтобы не вводила, всегда параллельно можно прикапаться к моей диете вот какая нибудь мелочь да....

После каши фруктовое пюре разнообразить хочу, а то одно яблоко, да яблоко-кабачок.

Девочки, как вы кабачок готовите? Просто отвариваете и в блендере измельчаете? Я хотела потушить с картофелем и морковью, так никто не пробовал?

Тюшечка

Я так варю, получается супчик. Так даже вкуснее, чем один кабачок. Я всегда варю несколько видов овощей, какие есть.

Тюшечка

Я так делала и снова буду- быстро, дешево, натурально :-)

Даже на молоке тушила, получался кабачок с молоком, и тыкву так делала. Сделаю и в те же баночки уложу, иногда на завтра оставались, баночку кипятком обдам с крышкой и горячее туда, остынет я в холодильник, получалось готовила один раз едим 2дня :-)

У кого детки постарше, как вы делаете котлетки например, если пароварки нет. И вообще с какого возраста можно жареное давать. Ну понятно не картошку жареную, а там супчик с зажаркой несильной, блинчик. Опять же томат паста в борщ меня интересует - добавлять или погодить. Машке год.

Мечта людоеда

Если нет пароварки то можно на друшлаге приготовить, над кастрюлей с водой, та же пароварка получается. А вот зажарки и томат пасты я бы пока давать не стала. Пока лето вместо томат пасты можно и свежую помидорку положить, а суп и без зажарки хорошо едим. Правда недавно давала своему мелкому кабачок жаренный, точнее он был пожарен в кляре, я кляр сняла, а кабачок дала, очень ему понравилось!

Я в водичке тушу котлеты и себе, и домашним, и детю буду :-)

Мне пароварку долго и неудобно доставать, а тут бульон который получается парни съедают с гарниром, и не жареное и без отходно.

Я вчера нашинковала кабачки в заморозку на зиму и капусты цветной. Обычное дело, но нынче сделала побольше из-за Лизы.

Кабачки беру молочные, у которых семечки совсем нежные и вместе с ними крошила. Еще надо будет сделать помидоры так и перец, эти даже своих свойст и вкуса не теряют при заморозке, перец даже форму сохраняет. Зимой своих овощей из морозильника 'нащипал' -получилось рагу :-) . Может пригодится опыт мой кому :-)

http://www.avito.ru/items/ekaterinburg_tov...lender_30642826

Тут новый помощник в прикорме от авент, идея хорошая, первый раз наткнулась на такое blush.gif

Девочки, а как вы рыбку готовите? Отвариваете? И какую? С какого возраста можно? Мне кажется, что у нас очень однообразное питание. Утром козье молоко, потом суп, каши, вечером творожок, картошка мятая с овощами, ночами смесь.

Кирола

Мы еще только будем завтра пробовать. Папа у нас поймал судака, его отварю, а потом блендером измельчу.

Мы в жару ничего, кроме смеси, не ели. Вчера жара спала и ребенок на ночь скушал 100 грамм каши и 230 грамм смеси. Вроде аппетит появляется clap_1.gif

У нас аппетит дело непостоянное. при чем без видимых причин он пропадет и хоть вешайся.

Еще я думала, что ребенок у меня не аллергенный, а тут на тыкву высыпало, такая бляха на щеке появилась ужасная. Мелкие прыщики как-то постоянно появлялись исчезали, я все на жару списывала, мол потеет сильно. И решила тыкву пока отменить и заодно и шоколад с конфетами из своего рациона убрала. Личико очистилось, и эти мелкие прыщики пропали без следа, а мне так без сладкого тошно, на конфеты теперь завистливыми глазами смотрю, о шоколаде просто остается только мечтать.

Девочки, а вы деткам биолакт не давали? Я просто первый раз такой детский продукт кисломолочный увидела, взяла на пробу, а он кислый вырви глаз. Думала скривиться моя краса и пить не будет ни за что, а она даже не поморщилась, выпила все что ей дала, глаза хитрющие и по виду ее понятно было, что еще бы от добавки не отказалась. Просто нарине не видела у нас в магазинах.

Пека

Девочки, а вы деткам биолакт не давали?

У меня старшая выросла на биолакте, нам его тогда на молочке выписывали с 6 месяцев. А я думала он по технологии сладенький, у нас сразу сладкий был, добавляли сахар сразу наверно потому что

а он кислый вырви глаз

Пека

Девочки, а вы деткам биолакт не давали? Я просто первый раз такой детский продукт кисломолочный увидела, взяла на пробу, а он кислый вырви

у нас в продаже беллакт кисломолочный бывает(кисломолочная смесь), это видать другое у вас?

Лора Палмер

у нас в продаже беллакт кисломолочный бывает(кисломолочная смесь), это видать другое у вас?

Ну я так понимаю, что другой, не смесь точно. В мягкой пачке 200гр, на кефир с виду очень похоже, только кефир не такой кислый.

нам его тогда на молочке выписывали с 6 месяцев.

Вот и я думаю где же я такую пачку видела, правда наверное на молочке. У нас на молочке сейчас только малообеспеченным семьям выписывают молочку, а всем остальным 550 рублей в месяц на питание.

А этот биолакт тоже как творожки если пачку открыл, то на следующий день дитю уже давать низя, новую открывать?

Девочки, а кто-нибудь варил рисовую кашу в микроволновке?

Я купила Ане коробочные каши для взрослых, которые готовятся за пять минут. Иногда перед готовкой блендером размалываю (если мультизлаковая или овсяная), а потом в тарелку молоко добавлю и крупу и на пять минут в микроволновку. thumb_yello.gif

А вот рис я обычный круглозерный размолола (не очень мелко). Раз сварила - жидко. Да и с кастрюлями заморачиваться неохота. confused_1.gif

Реальная альтернатива

Девочки, а кто-нибудь варил рисовую кашу в микроволновке?

Я обычно ее привариваю в микроволновке пока на плите молоко закипает, ну полностью можно, только мощность поменьше сделать, а время подольше.

Только я поняла, что удобнее варить целиковый, а потом уже свареный можно и блендером. Потому что время варки на дробленый практически не уменьшается, но он получается какой-то противный, сопливый.

Реальная альтернатива я на рис вообще пока забила smile.gif Варила несколько раз, но у меня с ним не складывается что-то. Убегает, пригорает, да и Маруся не ест его. Хочу хлопья купить, но не попадаются что-то нигде.

Я вообще что-то расслабилась. Ничего нового не даю. Даже рыбу еще не едим. Пару раз попробовала скормить, Манька отказалась. Ну я и успокоилась.

Девочки, а какие крупы можно и нужно давать, кроме риса, гречки и овсянки? Пшено?

ШаНайс

Девочки, а какие крупы можно и нужно давать, кроме риса, гречки и овсянки? Пшено?

Пшено, кукуруза, пшеничные хлопья вкусные. Я сейчас вообще просто мультизлаковые хлопья беру, вообще красота. Моя даже как то перловку ела, но это так на любителя, себе варили и ей отсыпали. Как нибудь манку попробовать надо будет.

ШаНайс

Что-то ты хлопья найти не можешь? У нас во многих магазинах рисовые хлопья "Нордик", правда стоят не дешево 180 р, пачка 400 грамм, но зато ребенок кашу хорошо из них ест.

Мечта людоеда

Я сейчас вообще просто мультизлаковые хлопья беру, вообще красота.
Тоже покупаю их, варю на молоке и измельчаю в блендере вместе с бананом или яблоком, или грушей - вкусно smile.gif

Ночная фиалка

У нас во многих магазинах рисовые хлопья "Нордик", правда стоят не дешево
У нас можно купить рисовые хлопья Myllyn Paras (финские) стоят в районе 60 рублей, я этой марки покупаю гречневые хлопья и овсяные.

Девочки, хочу спросить, в посудомойке детскую посуду моете? А то я что то даже бутылочки активно мыть стала, только когда детское там есть, то дополнительное полоскание ставлю, и ополоскивателем не пользуюсь совсем.

Ночная фиалка Оль, представляешь, то ли я не там смотрю, то ли у нас в округе не любят рис smile.gif Нордик есть гречка, овсянка всяких видов, а риса нет. Я даже когда на дачу ездила, там в районном центре по магазинам их искала smile.gif Кстати, удивилась, когда оказалось, что там есть специальный магазин детского питания, где продается весь Агушин ассортимент. Даже кисломолочная смесь 1, которую в Москве трудно найти, всегда есть. Не ожидала smile.gif

Мечта людоеда

Да? А я что-то помолола рис - на самом деле какая то ерунда получилась. Думала, что чем мельче, тем быстрее. А дозревать в микроволновку рис в воде ставишь?

ШаНайс

Я даю пшено, пять злаков, манку, рис, гречу (если разорюсь на товар разряда роскоши laugh.gif ), геркулес.

Ночная фиалка Нордик дорогие. Я взяла какие-то "Крупно" (пшено) - неплохие, "Увелка" 5 злаков - очень понравились, и какие-то "Кунцево" б\п каша с персиком овсянка, так себе (персик не нравится). Все цены 40-70 рублей.

Iris-ka

Я как-то этой фирмы взяла пшенные хлопья. Сварила кашу, муж первый завтрак, поворчал что не вкусные и горчат, но съел, а ни я, ни ребенок есть не смогли эту кашу, была такая горечь, нет у меня к этой марки доверия больше. hmm.gif

ШаНайс

Ну тогда подожди с рисом до возвращения домой, так уже и купишь.

Ночная фиалка Ой, я как раз сейчас купила рисовые Myllyn Paras. Нордика нету smile.gif

Скрытый текст
Оль, мы уже дома с субботы))) Скоро, правда, надеюсь, опять свалим из Москвы.

Реальная альтернатива Лен, а пшено как варишь? Мельчишь сразу или потом?

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.