Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorjanka

Детский лепет-11

Recommended Posts

Вот правду говорят, что нужно сразу записывать за детьми истории, я очень много всего забываю, вот вчера моя дочка (3 года) опять пела песню собственного сочинения, но я забыла слова.

Из моих любимых её песен. Припев первой звучит так:

"Ягоды... Ещё не вечер!"

А вторая, философско-лирическая:

"Из моей души уходит шампунь..."

Всё это поётся звонким мелодичным голосом, с интонациями, в общем, приятно послушать.

music_serenade.gif

---------

Ну вот буквально сейчас. Моя мама собирается в банк, Лена просится с ней. Мама:

- С маленькими детьми нельзя в банк.

Лена:

- Ничего, в спрячусь.

---------

Или вот так:

- Мама, дай конфетку.

- Боюсь, будет лишней.

- А ты не бойся. smile.gif

----------

Выходим как-то с ней на прогулку.

Я, широким жестом обведя руками окрестности, изрекаю:

- Лена, это Воронеж!

Ребёнок, спокойно:

- Вижу, вижу.

pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория. У моего папы есть скутер, и мои племянники его обажают, и деда любят от этого еще сильнее, потому что покатает за хорошее поведение smile.gif

И вот приехали детвора к бабушке с дедушкой в гости, а дед на следующий день заболел. Лежит с температурой, детей чтоб не заразились, к нему не пускают, зашла сестра, он ей говорит: "Все, помираю!" cry_1.gif

Ну она выходит к детям и говорит: "Все, дедушка то умирает!" shiz.gif

Старший (4,5 года), ноги в руки и к нему, и говорит: "Деда, ты умрешь, мне мотоцикл отдай!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём иногда изображает этакого бандюгана, угрожает кулаками (папа учит, чтоб не давал потом себя в обиду), хотя вообще-то мальчик добрый и ласковый, а тут разыгрался и вдруг врезал бабушке кулаком в нос так, что у той искры из глаз. Бабушка от возмущения шлёпнула его несильно по попе. Тёма заревел и ушёл в другую комнату. Через некоторое время идёт мириться. Бабушка выговаривает:

- Разве можно бабушку бить? Я ведь даже не ожидала.

- Я тоже не ожидал, что ты меня по попе стукнешь.

Легли спать. Артём пальцами ковыряет на обоях такие маленькие шарики, которые потом в постели сильно напоминают крошки. Я , зная, что он любит засыпать, держа меня за руку, пытаюсь отвлечь его от этого занятия и даю свою руку. Тёма убирает её со словами:

- Успокой свои руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли, потому как лепетом следующий разговор трудно назвать. Но куда поместить - не знаю.

После работы подошла к остановке. Остановилась неподалеку от двух девочек лет 9. Невольно услышала продолжение их разговора.

- У тебя развелись? Давно?

- Не очень.

- А твой дядя ... - летчик, да?

- Он не дядя.

- Ну мамин муж.

- И не муж.

Первая понимающе кивнула.

- Посторонний человек он тебе. Это он Антону папа. А он к нему ходит? Его мама поженилась с моим папой. И Антон теперь ходит к нашей бабушке.

Я не раслышала, что ответила вторая девочка, а первая продолжала:

- А моя мама два раза женилась и еще собирается. Она, знаешь, два аборта сделала. Ну ладно после меня, зачем трое детей. А после Матвея почему? Он один у них еще был. Не понимаю. Может болела чем-нибудь?..

Автобус приехал, дальнейшего разговора я не услышала. Вот такие они, детские речи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала Алисе (6 лет) почитать эту страничку форума, она посмеялась отдуши, а когда все прочитала попросила:

Мам, а можно тоже шутку напишу суда.

Я: Алиса, это не специальные шутки, это так из разговора. В общем детский лепет это!

Алиса: Ну так я тоже слеплю! Дети же лепят!

smile.gif

***

Конец года, разбираю бумаги, всякие отчеты сдаю, договора. Алиса, видимо, наслушалась и вот составила сей документ: biggrin.gif

"Алиса У.В. подписала договор

с Вами Борис Н.Д., этот договор принадлежыт Алисе.

у.к. 28 ко. 180 ру. + 10 ру.

Итого: 28190 -"

blink.gif

Орфография и пунктуация автора сохранена.))

Я поинтересовалась что за цифры приводятся в договоре. Ответила, что у.к - это уставной капитал, 28 копеек и 180 рублей внесла она, а 10 рублей - некий Борис Н.Д. (я честно говоря даже не могу предположить кто это!)) Итого получилось - 28190, возражения не принимаются - подсчитано на калькуляторе! Снизу красовались печати и даже иллюстрация наглядно показывающая подписание договора.

А я и не знала, что мои редкие реплики по работе оставляют такой глубокий след в памяти ребенка.)) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отводила внучку в бассейн и по дороге узнала, что младшим школьникам можно один день в месяц пропустить занятия без уважительной причины:

- Бабушка, можно просто так не прийти! Без похождения к врачу или отъездки на отдых! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно дочь спрашивает:

- Мама ты знаешь что такое клозет?

Говорю, нет.

- Это кабинет задумчивости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за окном снежная сказка, все деревья в инее. Показала эту красоту своей Алине. Через некоторое время Алина подошла ко мне и говорит:

-Мама! Я читала свою "Книгу любимых стихов". Смотри, что там написано: "Белая берёза под моим окном принакрылась снегом словно серебром". Автор в с нашего окна что ли смотрел? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитя компьютерной эры.
Подруга сегодня рассказала. Занимается она с девочкой (6 класс), так та такой "лепет" выдает, не знаешь плакать или смеяться.

- Нам по литературе задали какого-то Гугля читать. (Бедный Николай Васильевич!)

- Вот здорово, я успела и в 19 и в 20 и в 21 веках пожить! Как это - почему, я же в 19ХХ году родилась, это же 19 век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня в маршрутке. Она полна народу по причине мороза и малочисленности транспорта. Даже стоячих мест нет. На остановке сквозь толпу к выходу начинает пробираться мама с маленькой девочкой, лет 5 - 6.

И вся маршрутка слышит недовольный бубнеж девочки:

- Ххосподи! Застряли...как бараны на новых воротах!

А мой ребенок, вчера узрев в магазине аквариум с рыбками, в стописятый раз попросил домашнюю жизность. На мой ответ, что я бы рада, но папа наш ни в какую не разрешает, Ванёк пожаловался в пространство:

- Ну что за жизнь! У меня ни кошки, ни рыбки, ни мартышки!

Когда я засмеялась, обиделся еще больше. Бедняга! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что "ЭТИМ" в садике практически все дети занимаются, но всё равно не могу не поделиться! Сын у меня уже перестал это делать, так племянница вчера начала! laugh.gif

-А мы в садике на "бескультуру" ходим!

- И чем вы там занимаетесь?

-Чем, чём? Бескультурой, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеше 8 лет.

- Мам, а Уэллс какие книги написал?

- "Война миров", ещё какие-то такие же...

- "Война и мир"?

Мы сидели на крыльце. Шел сильный дождь, громко барабаня по крыше. И вдруг всё стихло разом. И тишина.

- Мы что - умерли? - тихо спросил Алеша. unsure.gif

Алеша опять наблюдал за своими любимыми муравьями. Делал сам им норки. Они туда забегали... А в одну норку упал жук. Алеша подождал-подождал. Жука нет. А потом и земля туда случайно насыпалась. Алеша попытался его оттуда достать, но безрезультатно...

Повздыхал и смастерил ему крест из проволоки.

Всё это он потом рассказал маме.

- Надо ему было ещё траурный марш сыграть, - посочувствовала мама.

- А я уже сыграл... свистком! music_whistling.gif

Алеша сидит какой-то грустный:

- Я чего-то на старости лет вдруг захотел зефира в шоколаде...

Алеша не сразу понял - что ему сказал Дима (старший брат), а когда сообразил, стал оправдываться:

- Что-то до меня долго доходило, как до вороны..., которая сидит на Эйфелевой башне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор моей дочи с подружкой в саду, делят мальчика Ромку.

Дочь : "Рома-мой!"

Подружка :"Не правда , Ромка - "общественный laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирала на днях племянницу Женю из садика. Женьке 3 года и 7 мес.

Зашла в группу, позвала Женьку, она поскакала ко мне. Меня это порадовало, так как однажды, она заигралась и, видимо не хотела уходить из садика. Я звала её, звала, а она даже внимания на меня не обращает. huh.gif Тут уже воспитательница не выдержала:

- Женя, за тобой пришли!

Эта маленькая паразитка посмотрела на меня:

- Нет, это не за мной! Я эту тётю не знаю!

eek.gif И дальше играет с подружкой... Хорошо хоть, воспитательница меня знает, а то, неровен час, милицию бы вызвали, мол ребенка похитить хотели.

Вышли мы с ней в раздевалку, я переодеваю Женьку. А за нами вышел мальчик из её группы, хорошенький такой, просто прелесть! wub.gif И общительный, как оказалось. Он меня засыпал вопросами:

- А вы кто? А как вас зовут? А когда вы еще придете?

Женька поглядывала на него недовольно, потом не выдержала:

- Денис, иди в группу, Масуровна ругать будет! (Воспитателя зовут Галия Мансуровна).

Мальчик, важно:

- Женя, ну сколько раз повторять! Меня зовут Денислав Юрьевич! И, вобще, я тут папу жду!

Одела Женьку, выходим на улицу, а там снег идет. Женька ладошками ловит снежинки и радуется:

- Снег пошёл, снег! Кать, а откуда снег берется?

- С неба, ты же видишь, он с неба падает.

- А он там что, на тучке живет?

- Хм...ну да, на тучке.

- А дождик тоже с неба к нам приходит? Он тоже на тучке живет?

- Ну да, наверное.

- Значит, снег и дождь соседи?

Тут она решила одеть перчатки. От моей помощи решительно отказалась, пыхтела, мучилась... Потом сдалась и протянула перчатки мне. У меня тоже получалось не особо, маленькие пальчики никак не хотели лезть куда нужно. Женька посмотрела на меня с сочувствием:

- Ты что, совсем не умеешь с маленькими детьми обращаться?

- Эээ... Жень, ну понимаешь, Костя-то (сын) у меня уже большой, давно сам одевается, вот я и разучилась.

Женька задумалась, а потом решительно выдала:

- Тебе срочна нужна маленькая лялька! А то скоро совсем всё забудешь и разучишься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромке где-то 2,5 года.

Очень любит сок в коробочках с трубочкой. Просит сок.

Спрашиваю: "Какой дать большой (200 мл) или маленький (100мл )". Говорит: "Маленький". Выпил, подходит ко мне и говорит: "Мам , я ошибся. Мне, оказывается, большой сок нужен".

Ромке 3,5 года.

Нам подарили атлас "Я познаю мир". Сидят с папой изучают главу "Рождение человека". Папа рассказывает, что детки живут у мамы в животике, а потом появляются на свет. Я лично считаю, что рановато. Но, мужа не переспорить... Ромка внимательно слушает, делает вот такие глаза eek.gif и спрашивает: "Я что еда, мама меня съела???? Вилкой?!" Очень выразительно смотрю на мужа:" Ну, папа, объясняй теперь ребёнку biggrin.gif "

Недавно 3 года 8 мес.

Укладываю его спать. Глажу по голове и говорю:

- Солнышко моё, ласточка, такой умный, красивый и т.д. Уже собираясь уходить, говорю, что очень люблю.

Он мне:

- А почему ты сначала не сказала?

-Что не сказала?

-Что любишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было моей дочке лет 6. И в это время довольно-таки часто по телевизору звучала песня из кинофильма "Мама". Думаю, большинству из нас прекрасно известная: "Мама - первое слово,главное слово в каждой судьбе."

Так вот, моя деть придумала ей свое, более подходящее на ее взгляд продолжение: "Мама - жизнь подарила, мир подарила мне - Полине, бабушке и Фросееееее!"(собачка у нас была в то время).

Вот какая я героическая мама оказывается! Приятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия рассказывает сказку про девочку Делушку( Делушка- потому что делами занимается, вот поэтому её так зовут) :

" Стоит Делушка на кухне и посуду моет. Видит кто-то зашёл на кухню. Делушка спрашивает:

- Ты кто?

- Это я, твоя совесть.

- Иди отсюда, некогда мне. Не видишь, я посуду мою. "

Смотрит на изюм и говорит:

- Изюм- это древний виноград.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После новогодних объеданий сладостями шестилетняя Юлька, конечно, вознаграждена крапивницей.

Увидев сыпь на ногах, решила сообщить новость, о которой мне уже известно:

- Мама, а сейчас я тебя немножко ОГРУСТНЮ. sad.gif

На каникулах детям надоели игровые приставки, конструкторы и мультики, и тогда они вспомнили о добоых старых мягких игрушках.

Собрали их по дому и устроили сюжетно-ролевой балаган.

Конечно, к делу был привлечён мой бычок, подаренный супругом.

Когда муж упрямится, я показываю на бычка и говорю:

- Это ты!

Так вот, детишки играют и Ванька, взяв бычка, говорит:

- Наш папа пошёл сначала на работу, а потом на свидание!

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 3,7

Папа купил сыну яйцо-сюрприз с человеком пауком.

Сын развернул. Внутри оказался маленький значек.

Я в недоумении:

- В таком большом яйце, такой маленький значек, на что сын зявляет:

- да мама, кольцо с бриллиантом не положили tongue.gif

Дала сегодня сыну шоколадку небольшую, через минуту приходит на кухню, говорю ему:

- угости шоколадкой то,

- да я ее уже съел, - отвечает сын,

- эх ты, даже не поделился, - на что сын заявляет,

- мам, да я хотел угостить, да боялся, что у тебя попа слипнится blink.gif

- а у тебя не слипнется? - спрашиваю

- нет, она же не длинная,

- blink.gif - кто не длинная, попа? (это что по мнению ребенка у меня попа длинная)

- да нет шоколадка (уф, а уж испугалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крещение ходили с дочкой за святой водой. Ее можно было набрать самим - за оградой храма стояла огромная емкость с кранами. И каждый пришедший мог свободно налить воды. Подставила бутылку, наливаю. Под лавочкой, на которую я ее поставила, повисли сосульки. Дочка отломала одну из них. Когда шли обратно, слышу, дочка как будто леденец сосет.

- Ты сосульку что ли ешь? - строго спросила я, - а ну выплюни!

- Мам, ну она же святая, мне ничего не будет. И потом, я ем сосульку впервые за одиннадцать лет жизни! Я, кроме снега, ничего раньше не пробовала!

Ну что ж, пришлось разрешить... smile.gif Аргументы железные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везу Тёму на снегокате. На тропинке стоят две девчушки. Я их обхожу, а Тёма, проезжая мимо, кричит:

-Астаёжно, - а потом мне, – Смотьи, куда едишь, видишь, деички язговаивают. (Девочки разговаривают.)

Командир мелкий.

Пришли к дому, Артём просит покатать его ещё и по двору. Ставлю пакеты с продуктами возле подъезда и бегу пару кругов по двору, везя снегокат с восседающим на нём дитём за собой... Поднимаемся домой, у меня в одной руке пакеты, в другой снегокат. Тёма плетётся еле-еле за мной и стонет:

- Я ТАК устал…

Спрашивается, кто кого укатал? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь жжОт. Два с половиной года всего... Обнимаю-тискаю красоту свою, говорю - да ты у меня богиня! Курносое чудо в ответ - я - богиииня... Ты права!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе нужно было выйти из дома пораньше. Ну, и соответственно, в садик пораньше сына (3,6г.) отвести.

Бужу его, реакции нет.

Говорю: "Сашуль, вставай, пойдем чай с конфетами пить biggrin.gif".

Не заставил себя ждать clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Уговор есть уговор, налила чай, вазочку с конфетами поставила перед ним, а сама в комнату побежала - собираться.

Через какое-то время захожу на кухню, а моя красота сидит, голову руками обхватил, и похныкивает.

"Что случилось?" - спрашиваю.

"Мне столько не съесть" - отвечает laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Сжалилась над ним, оставила только одну конфетку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли с младшим в магазин. Пока беру корзину, слышу его возглас:

- О, к нам Дед Мороз приехал! Дед Мороз, Дед Мороз!

Стала оглядываться кругом, может забыли, думаю, убрать украшения с новогодних праздников, и на экран телевизора посмотрела, и акций вроде никаких не устраивали в магазине. Ладно думаю, мало ли что там ребёнок напридумывал. Подхожу к нему. Поднимаю глаза, и мой взгляд падает на седую бороду до груди у одного из мужичков. А мой ребёнок стоит напротив, и кричит про Деда Мороза. laugh.gif

Стало очень неловко. И смешно одновременно. Ну что поделать, если у ребёнка ассоциации - раз длинная белая борода, значит Дед Мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×