Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorjanka

Детский лепет-11

Recommended Posts

У меня сегодня дите играло в "стрелялку" за компьютером. Почистили ему гранат, и деть отвлекся от игры. Спрашиваю: "Саш, а что ты кушаешь?". Ответ: "Гранату. Осколочную. Будешь?". Я: " eek.gif Нет, спасибо, сам кушай" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на родственных посиделках, вспоминали годы молодости былой.

Это было лет 15 назад, маленький Илья (мой племянник) вместе с мамой собирается в гости к своей тёте (моей двоюродной сестре), не хочет, хныкает. Мама его уговаривает:"Ну Илюша, ну пошли, там у тети Светы всё будет вкусно, будет селедка под шубой!" Селедка под шубой его заинтересовала. Приходят. Маленькая комнатка в общежитии, куча верхней одежды висит, сверху шуба. Мальчик заглядывает по неё и обижанно:"А где же селедка?"

Моя двоюродная сестра Лена, лет (покашливание) 50 назад пошла с папой и мамой на футбол. Телевизор был большой редкостью, компьютеров не было, люди ходили всей семьей в кино, на футбол. И вот она, годика три, гордо сидит у папы на плечах и ждет когда волгоградский "Трактор" из первого дивизиона будет играть в футбол.

Ну правда, как трактор будет играть в футбол? Он же специально из Волграда приехал в наш город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра Вероника прибегает в комнату из зала, где только что смотрела шоу Тайры Бэнкс "Топ-модель по-американски".

-Они сейчас в глаза такие страаашные КЛИЗЬМЫ eek.gif вставляли, а Тайра их фотографировала!

Ну естественно модели вставляли контактные линзы, в виде кошачьих зрачков и т.п.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын часто спрашивает : " Мам, можно....?"

Если я говорю нет, то он меня поддерживает - я тоже так думал.

На днях буквально спрашивает:

- Мам, можно козюльки есть?" laugh.gif

- Нет.

- Я так и думал, ими подавиться можно.

lol.gif Я выпала от такого умозаключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем по улице, Артем унюхал запах рыбы. Говорит: "Мам, РЫБОМ пахнет. blink.gif " Я не поняла: "Чем пахнет?" В ответ слышу: "Ну РЫБЬЮ,не понимаешь что-ли?!". laugh.gif Так и не сообразил как правильно сказать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на уроке окружающего мира в 4 классе знакомимся с зоной пустынь. Рассмотрели климатические условия, предположили, каким может быть растительный мир, добрались до животных.

Спрашиваю учеников:

- Как вы считаете, какой образ жизни ведут обитатели пустыни?

Ответ:

- Здоровый!

Я ( на автопилоте):

- Ага, не пьют, не курят, не колются! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Тимофея уже года два как существует своя страничка вконтакте. А куда деваться, весь их третий класс там!

На его стене пишет одноклассница Наташа ( еще на каникулах дело было):

- Привет, Тима! Как ты встретил Новый год? Что тебе подарили? ( пририсован цветочек)

Ответ Тимофея:

- Нормально. Конструктор.

Наташа:

- Мы скоро идем в парк кататься на горках. Пойдем со мной? (цветочек)

Тимофей:

- Я уже сегодня гулял. Пока.

Ох и суров нынче мужик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отмечали именины Ванечки. Пришли к нему его друзья.

У одного мальчика есть младшая сестричка, немного меньше нашего Ильи.

Я решила отдать этому мальчику кое- какие вещи для его сестрички.

И спросила у него: твоя сестричка такая же, как Илья?

Он долго смотрел на ребенка и потом выдал: да: и ручки есть и ножки есть- да, такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приятельнице подходит дочка Ксюша (6 лет):

- Мама, ты у меня такая хорошая!

Ольга расплывается в улыбке.

- Мамулечка, ты у меня такая красивая!

Мамочка тает.

- Мамочка! Ты у меня самая лучшая на свете! (красивая и многозначительная пауза) А можно мне на компьютере поиграть? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушая, как близко к сердцу принимает чужую боль моя отзывчивая дочь, вспомнила себя в детстве. Каким я всё-таки чёрствым была ребёнком!

Однажды ушла играть на целый день к друзьям на другой конец города. Играли по ролям в фильм "Три мушкетёра". Было очень интересно и бесконечно, с продолжениями, сражениями, бегствами, погонями, поимками, Бастилией... Вернулась к закату... Мама сидит дома ни жива и ни мертва, в полном оцепенении, поискав меня везде после работы (а мы-то играли в оврагах почти за городом, откуда ж ей было знать?), тупо смотрит перед собой, рисуя страшные картины... Тут я возвращаюсь - радостная и голодная. Она только и смогла сказать: "Риточка, ты бы хоть записочку оставила, я ведь так волновалась..."

Я всё поняла. И больше никогда не оставляла маму без информации.

В следующий раз её ждала записочка: "Мамочка, не волнуйся, пожалуйста, меня увезли на скорой помощи с аппендицитом, я их попросила заехать домой, оставить тебе записку и вещи взять. Когда ты прочитаешь, меня уже прооперируют!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то думала, что писала это, но наверно, в другой веточке...

В августе Ане было 1,5 года. И она уже говорила отдельные слова. И решила я ей на ночь сказку рассказывать. Несколько раз подряд рассказываю "Курочку Рябу" (она просила каждый раз именно её). И усвоила уже, в некоторых местах подсказывала))). И вот Аня засыпает, я рассказываю: "Яичко упало и разбилось. Плачет бабка, плачет дед, а курочка подходит и говорит..."

И тут полусонная Аня: "Пивет!" (привет) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке было 5 лет, когда я ходила беременная вторым ребенком. Однажды пришлось взять ее с собой на УЗИ (не с кем было оставить). Живая очередь, в коридоре куча людей. На втором часу ожидания припекло мне в туалет. А он тут же, напротив очереди. Поставила на двери малую, отдала ей пакет и пошла, нет, побежала. Когда уже почти выходила, слышу, мелкая звонко так на весь коридор орет:

- Мама, ты пописяла?

Я прошипела:

- Да, тише

она так же громко:

- Тебе хорошо, да?

Старшая очень ждала появления сестрички, пела ей песни, болтала. Однажды нечаянно задела меня локтем по животу. С криком: "Сестричка, давай мириться" со всего маху как ткнула мизинцем в пуп и запела :"Мирись, мирись, и больше не дерись!"

Моя мама подарила дочке корзину с цветами. Когда приехала свекровь, малая показывает корзину и говорит:"Бабушка, глянь, что мне твоя сваха подарила!"

Лет с пяти учили дочку саму горшок за собой выливать и мыть. Однажды папа увидел грязный горшок и говорит:"Доця, а кто это в горшок написял? Мама наверное?" Малая подбегает, хватает горшок и говорит:"Ничего, ничего, я за ней вылью".

Дочка в гостях у бабушки:"Бабушка, какая ты умница, у тебя в огороде такой порядок!"

Я в первый раз приготовила мясные пальчики. Говорю малой:

- Пойдем кушать, я пальчики приготовила

В ответ круглые перепуганные глаза и тихий шепот:

- Мама, а у кого ты их отрезала???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну подруги Глебу 8 лет. Очень рассудительный ребенок.

Глеб укладывается спать, рядом - любимая игрушка Зося, смесь пчелы с кем-то там еще. Глеб ей чего-то там увлеченно рассказывает, потом обращается:

"Зося Глебовна..."

Пауза.

"Да, противное отчество".

Глебу в школе задали задание закончить пословицу №Одна голова хорошо, ..."

"... а с мозгами лучше" - продолжает ребенок.

Мама в легком шоке:

"Глеб, но это же неправильный вариант, неужели ты не знаешь, как правильно?"

"Мама, я знаю, как было в пословице, но ведь с мозгами на САМОМ ДЕЛЕ лучше!"

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая очень ждала появления сестрички
Лежала с мелким в больнице. Соседка по палате рассказывает, как старший сынок ожидал появления младшего:

- Привозим из роддома младшего, он спит. Старший трёхлетний подходит, отворачивает одеяло, в которое он завёрнут, смотрит внимательно и выдаёт: "Он что, дохлый?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседский мальчик 9 лет учится в музыкальной школе. Мальчик живой, подвижный, очень хочет в спортивную секцию, но родители постановили: "Быть музыкантом".

И вот сломал Максимка руку, идёт с гипсом довольный, счастливый:

- Тётя О.! А я теперь целый месяц не буду на пианино играть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Думаю наоборот

Вчера во время посещения супермаркета мой сын (5 лет) залез под прилавок и стал собирать монетки. Вышли на улицу, я говорю:

- Ты знаешь, не люблю я все эти подбирания. Тем более, колдунов полно, наговорят на монету и бросят, а кто поднимет- тому худо будет.

Сегодня играют во дворе с мальчиком. Тот достаёт монеты из кармана. Захар:

Ну и что, у меня тоже денег полно.

Мальчик:

- У меня много денег дома, и у мамы с папой куча денег.

Захар:

- У моих родителей тысяча баксов.

Мальчик:

- У моих ещё больше, чем у твоих.

Захар задумался.

- Ха, колдунов полно, твои мама с папой монеты собрали, а они заколдованные. И не будет у тебя родителей, превратятся они в лягушек, и всё!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с малой читали азбуку. Там задание: из перечисленного назвать, что является транспортом, а что нет. Читает:

- Автобус, самосвал - являются транспортом, носилки - нет.

Читает дальше:

-Трамвай, тачка - транспорт, сани - нет.

Говорю:

- Подумай хорошо, разве тачка транспорт?

С искренним изумлением:

- Конечно! Мы же, когда на улице красивую машину видим, говорим "какая крутая тачка едет"!

После смеха пришлось объяснять разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диме 11 лет.

Дима учит Алешу (7лет) умножению.

- У тебя 20 пальцев на четырёх конечностях. Пять на четырёх. Пять - на одной ноге, пять - на другой, пять - на третьей...

Дима пытается разгадать кроссворд:

- Известный артист разговорного жанра? Чаплин? (ага, он так много говорит!!!)

Следующая попытка:

- Былинный герой, именем которого назван ледокол? Ленин?

- Я в следующий раз буду есть в 4 часа (дня), - сообщил Дима.

- Полдничать? - уточнил Алеша.

- Я такой ерундой не занимаюсь - полдничать, обедать... Я просто ем!

-Мам, а если мать - героиня, то отец - героин?

- Мам, а там около Гостиных рядов есть организация... На двери написано "облиздат" (одним словом слитно) А около её стоит такая чистенькая машина, как-будто облизанная...

Речь шла об "Обл.издате." (областное издательство)

Осваиваем родину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всей семьей ездили кататься на сопки. Взяли с собой нашего собакина породы алабай, он под 60 килограммов весом, весь пушистый. Так как народа было на сопках много, мы Джина прицепили на поводок. Парень наш был настроен благодушно, с удовольствием давал с собой фотографироваться, подвал детям лапу и по команде притворялся, что он умер.

Развлекался сам и других по-полной.

Вскоре возле нас собралась группа детишек. Понятно, что большая собака - мечта любого ребенка. Чья-то мама у меня спрашивает, много ли ест такая собака.

Я видела сколько много могут съесть собакины намного меньше нашего, с серьезной миной отвечаю:

- Да не, ест немного. Джин у нас малоежка.

Тут девочка лет пяти с большущими глазищами цвета неба интересуется:

- Если он малоежка, то почему такой большеростка?

Я аж растерялась. Действительно, почему? Не логично ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из Вероникиного:

- Ой! Я такая невотклюшка...

Потом выяснилось что имелось ввиду слово "неуклюжая" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери было около 2-х лет

Возимся на диване, тискаю и целую дочу, куда придется, сюсюкая по ходу:

-Ути, моя сладенькая!

Рита, недоверчиво лизнула свою руку и с недоумением говорит:

-Нет, не сладкая!!!

Однажды перед сном Ритка в пижамке дурачится в кровати. Я замечаю на штанишках дырку.

Беру иголку с ниткой, подхожу к дочери и без задней мысли говорю:

-Снимай штанишки, я попку зашью.

Доча, вытаращив глазенки, испуганно лепечет, прикрывая ладошкой попку:

-Не надо! Боня! /больно/

Вот такая я мать-перемать, чуть ребенку попку не зашила!

В этом же возрасте доча моя наконец-то распрощалась с титей.

Просто в один прекрасный момент, я намазала грудь полынной настойкой и титя стала "кака".

Около недели длилось "прощание славянки". Со стороны дочери в ход пускались разнообразные хитрости, например, просьба "хоть фочкой" /щечкой/ прижаться.

Однажды дочь, сделав очень честные глаза, пыталась меня убедить, что она "просто попробует", а попробовав, очень убедительно мне доказывала, что "титя снова каёся".

Но я была непреклонна, и слава богу, так как с этого момента мы обе спали всю ночь напролет без задних ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Спрашиваю у Кати (3,5 года), что она ела в садике. Отвечает:

- Кашу!

- Какую?

- Какую дали!

***

В прихожей висит энергосберегающая лампочка, которая в нерабочие моменты постоянно нам подмигивает. Катя ее пугается:

- Мама, почему лампочка так делает? Я не люблю ее. А ты любишь?

- Нет, и я не люблю.

- Мы – девочки. Мы не любим. А мальчики любят!

Из давнего. Мальчишкам 8 и 6 лет

***

Сварилась картошка в мундире. Предлагаю детям помочь очистить. Отказались. Быстро чищу свою.

- Ура! Теперь я буду есть! Я быстрая девочка! Молодец!

Далее дети между собой. Алеша:

- Почему девочка? А, ну да, ты же раньше была девочкой!

Ваня:

- Да, мама была девочкой…

Алеша:

- А сейчас она не девочка!

Ваня:

- Ну, что, ей теперь в детство нельзя впасть???

***

- Леш, а куда Витя ходит на танцы?

- Туда! На рисование!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, 6 лет.

-Мам, я знаю, откуда взялись моря и океаны. Шел сильный дождь, так вот моря и океаны - это то, что не впиталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За годы работы в д.с много всяких "лепетов" было, жаль не записывала. Ну вот то, что вспомнила:

Подходит ко мне мальчик (5 лет) и шёпотом говорит:

- А Саша матерится...

- eek.gif А что именно он говорит? Скажи на ушко.

- Не валяй ДУРАКА Америка.

Ругаю Никиту (5 лет) (обижал девочек). Слушает, молчит, а потом ответил тихо, но строго:

-Ещё раз, и в глаз.

Мой смех его очень удивил.

Мальчишки (по 6 лет) устроили игру, но почему-то в туалете. Прислушиваюсь, чтобы не натворили, чего. Они пошли туда свои "дела" делать, и в результате Глеб выскакивает из туалета быстрее Егора, закрывает дверь и держит, чтобы Егор с той стороны её не открыл. Егор стучит в дверь и требует открыть, а Глеб ему советует:

- Дёрни за верёвочку дверь и откроется!

Интересно стало какую верёвочку нужно было дёрнуть.

Может эту pain.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлиннике на медосмотре. Сидим,ждём своей очереди. Сын(8лет) от нечего делать пытается прочитать что-то в медкарте. Долго пытался, а потом выдаёт громко, на всю очередь:

-Мам! А ты говорила, что хуже моего почерка небывает!

Народ посмеялся, но явно согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×