Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorjanka

Детский лепет-11

Recommended Posts

Мама любит вспоминать, как учили меня считать.

Мама: "Доча, а давай решим задачку. У нас было 10 яблок. Папа съел 5, я - 3. Сколько осталось тебе?"

Я: "Ну так же нечестно" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза рассматривает нашу свадебную фотографию и рассуждает: "Когда вы с папой женились, я, наверно, в деревне была..."

Объясняю, что её еще не было на свете. Она недоверчиво переспрашивает: "И что, даже в животе еще не было?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала знакомая вчера.

Зашла к подруге- соседке, а у той горе, муж ушёл к любовнице. Тоже из их дома, но в другом подъезде. Знакомая с подругой сидят в гостиной, пьют чай, разговаривают, она пытается подругу утешить, поддержать. А рядом шестилетний Андрюша (сын моей знакомой) сидит мультики смотрит. Женщины- то думают, что ребёнок увлечён и не обращает внимания на их разговор, но тут знакомая говорит: "И это ж надо было при такой замечательной жене любовницу завести? И кого? У неё ж ни рожи, ни фигуры, ни ума, даже вкуса нормального нет!"

Вдруг ребёнок поворачивается и изрекает: "Ага, точно! Вот когда я вырасту и женюсь, у меня будет самая красивая и умная любовница!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро ездим в школу на автобусе, дороги плохие, ждать приходится долго. Сын прозвал маршрутку "Автогдебус". Только так теперь и называем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Яночка-Весна

Моему Максику 4,5 года

Папа ему показывает на воротничок футболки и шутит:

-Смотри у тебя там жучок ползёт

-Где?

-Да вот здесь...уже под футболку пополз!!!

Объясняю что папа пошутил)

Сынок берёт папин хлеб и уходит,прячет в комнате.

Папа:

-Где мой хлеб!

Ребёнок:

-Его жучок съел

=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся сегодня в садик.

Дочь капризничает. И кофта колется, и штаны неудобные, и шарф задушил.

Выходим из подъезда, а на улице большие сугробы (всю ночь шел снег)

Я:

- Таня, смотри сколько снега!

-Мама, ты видишь, мне плохо, а ты здесь снегом любуешься! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги сын-второклассник. После болезни его выписывают в школу, и врач даёт освобождение от физкультуры. Санька ворчит:

- От физкультуры... нашёл, от чего освобождать! Лучше бы от русского языка освободил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Вечером Катя (3,5 года), лежа в кровати:

- Мама, а давай, кто быстрее уснет, тот у компьютера будет сидеть!

Надо ли говорить, что я согласилась? smile.gif

***

Смотрели «Собаку Баскервилей». Катя:

- Я боюсь больших собак, когда у них лица с масками.

***

Лешка (11 лет) сегодня, катаясь на коньках в ЦПКиО, умудрился выиграть баночку кофе.

Был конкурс для пар, в котором надо было назвать как можно больше ласковых слов друг другу. Он участвовал с подружкой Настей.

- Смотри, мама! – гордо так, демонстрирует добычу, - Якобс монах!

***

Слушаю диск группы, которую создали и в которой поют девочки, с которыми мы полжизни уже знакомы. Катя, как обычно на их песнях, спрашивает:

- А кто это поет?

- Мои подружки! – отвечаю.

Начинается новая песня.

- А это кто поет? Тоже твои подружки?

- Тоже, - подтверждаю я.

Раздумывает и предлагает:

- А давай эти твои подружки и мои будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (13 лет) никогда не отличался пристрастием к одежде. Обычно, что покупаем «на всё согласен». Тут прихожу с работы, Илья сидит печальный перебирает свои вещи.

Говорю:

- Илья, ты на волейбол опоздаешь, что ты там возишься?

Отвечает:

- А я на волейбол не пойду мне надеть нечего!

Я eek.gifeek.gif

С раздражением продолжает:

- Комбинезон на бретельках , как у Карлсона носят только маленькие дети! Кальсоны под джинсы - девчачья одежда!

Неее, - отрицательно мотает головой, - с таким гардеробчиком меня ребята засмеют!

rolleyes.gif Неужели дети так быстро взрослеют, еще вчера всё это надевал без претензий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит доча с кухни, хохочет:

- biggrin.gif Вот прикол жизни: Стоит бутылочка, на ней этикетка "Сок Винни, Яблоко-абрикос", сверху прилеплена бумажка с надписью "Петрушка", а внутри - мёд. eek.gifshiz.gif

Я сначала даже не поняла, о чём она, думала, стишок сочинила, оказалось - всё так и есть. Сама мёд туда год назад запихивала, в "детскую" бутылочку, а уж откуда на ней указатель "петрушка", вообще тайна жизни. Интересно живём..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоклассник мой в последнее время стал выпендриваться насчёт еды. Приготовила макароны, он ковыряет и ворчит - Вот в школе макароны вкусные, не то что у тебя. Там они серые, слипшиеся, и без дурацкой подливки!

Это что ещё такое??? Племянница моя однажды сказала, когда я старалась, готовила пельмени, на фарш пошло мясо не хухры - мухры, телятина со свининой, остальной народ их смёл моментально - Я как то к магазинным больше привыкла, я не привыкла к домашним пельменям... - И есть не стала.

Да-а... Чипсы вместо жареной картошки, гамбургеры вместо котлет, серые, слипшиеся макароны лучше хороших, роллтоны вместо домашней лапши... Наверно скоро сбудется мечта фантастов, перейдём на таблетки вместо еды. Проглотил таблетку, и готово, пообедал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала моя дочь, будучи далеко не крохой, но пишу, потому что интересно, как со временем восприятие событий меняется у поколений (не хочу обсуждать причину).

Когда - то давно показывали в СССР фильм " Генералы песчаных карьеров". Старшее поколение помнит этот фильм. Потом К. Эрнст где - то его нашёл и по телевизору показали. Для тех, кто не видел: сцена изнасилования девушки, которую насильник принял за шлюху, а она оказалась порядочной и теперь рыдает.

Реакция моей 14 - летней дочери: - И чего ревёт? Не убил же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Миша в свои неполные 2 года разговаривает малопонятно и слогами. Но вчера я его поняла.

У него появилась новая игра: ходит и пальцем "стреляет" в кого попало. И после "выстрела" каждый непременно должен упасть. "Пострелял" он в меня, я "попАдала". И тут решила я в него "пальнуть"... С возгласом "ДЫЩ!" навела на Мишку палец, и мой ребёнок - по знакомому сценарию - медленно падает, удобно устраиваясь головой на моих ногах ( я на полу сидела ), и тихо так, протяжно говорит: " Мамааа... пока."

Я прослезилась... От смеха laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеше 9 лет.

Идём с Алешей вместе из библиотеки. Несу его книжки:

- Как ты носишь столько книжек? Ведь тяжело же!

- Так я специально взял семь книг, думал, что счастливое число - легче будет нести...

Кстати, не раз обнаруживала в ранце какую-нибудь толстенную энциклопедию - просвещает друзей !!!

- Алёш, убери, пожалуйста, игрушки с пола! Я чуть ноги не наколола себе, - просит мама.

- Сейчас уберу. Ко мне уже обращались с такой просьбой.

Интеллигентная семейка.

Алеша жалуется на брата:

- А чего Дима рожи корчит... по всем рецептам алхимиков confused_1.gif

Мама постригла Алешу. Спустя какое-то время обнаружила у него сбоку неровность на стрижке и взяла ножницы:

- Ну-ка, дай-ка, я тебе отстригу... У тебя тут что-то торчит...

- Это, случайно, не ухо? - уточнил Алеша. wink.gif

Папа рассказывает о том, как здорово жить на юге - там всё время тепло, фрукты - овощи...

Алеша на это выдал такую мысль:

- Пап, ты хоть и человек, а в душе ты - птица...

- Почему? - удивился папа.

- Тебя всё время на юг тянет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети мои сегодня не на шутку разошлись - бегают, кричат! Я раз сказала, чтобы успокоились, два сказала - ноль эмоций! Села на диван и с обречённым видом смотрю на них.

Петя: "Да, ладно, мам, далеко тебе ещё до психушки!" shiz.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вику жор напал, ест и ест, целый вечер тусуется у холодильника, высматривая "что-нибудь маленькое". Это настолько нетипично для нашей малоежки, что дочь в задумчивости произносит: " Таблетку тебе от глистов дать, что ли?" Вика с готовностью: " Давай. Сьем."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской поликлинике моя мама с моей дочкой 4 лет стояли в очереди к врачу.

Надо сказать, что у дочки есть много всяких кукол Барби, которые она разобрала на части, и младшая 1,5 лет ей в этом помогала за моей спиной. smile.gif

Решила я пока больше Барби не покупать, не могу больше смотреть на растерзанных кукол.

Так вот, Кристина спрашивает у моей мамы и все в очереди это слышат:

- Бабушка, купи мне куклу такую же как у той девочки, и показывает пальчиком.

- У тебя же дома есть много таких кукол.

- У меня дома только одна и то без ног.

Имеется в виду любимая, в которую она играет, но без ног. cry_1.gif

Могу себе представить, что обо мне как о матери подумали: "Мамашка бедному ребенку ничего не покупает".

Придется мне снова куклы собирать по частям и убрать на сей раз подальше, пока дочки не поймут, что их надо беречь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приезжали мои родители в гости, с ночевкой. Укладываемся спать, я спрашиваю у сына где спать будет. Он говорит:

- в зале!

Я:

- может папа в зале спать будет, он привык телевизор смотреть.

- Мама, надо же папу отучать уже от телевизора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра я надела Соне футболку с дельфинами. Пошла она зубы чистить, выходит, красавица - вся грудь мокрая.

Я: - Ну, Соня, что ж такое? Когда ты перестанешь обливаться водой?! Минуту назад надела тебе чистую футболку, теперь придется менять.

Соня: - Не надо, мам, это ничего, что она мокрая. Зато дельфины теперь в море плавают!

laugh.gif

***

Сегодня отводила детей в садик и увидела удивительную картину, когда ребенок оказался разумнее, взрослее и добрее своей мамы.

Вместе с нами в садик привели еще одну девочку - Настю. Слышу, она говорит маме:

- Мам, а Саша меня укусил.

Ее мама отвечает:

- А ты в следующий раз тоже его укуси!

Девочка недоверчиво: - А разве так можно делать?

Мама: - Я же говорю, как только он тебя укусит, ты его укуси в ответ!

Настя: - Мам, а может ему просто объяснить, сказать?

Мама: - Не надо ничего говорить. Он же тебе не говорит. И ты не говори, кусай и все.

Девочка: - Ну, так же неправильно, он же всего один раз меня укусил, надо быть добрее, нам так воспитатели говорят!

Мама: - Ну и что, что неправильно? Не надо никого слушать. Делай, что мама говорит!

Я смотрела на них вот такими глазами eek.gif Чему такая мама потом своего ребенка научит? Девочка-то права была. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гирлянда

Сидим на кухне.Дочка увидела голубя за окном и говорит:

-Скоро зима,птицы улетают(печально так).

Сын сидит рядом и тоже:

-Да,улетят.

Ну я и решила узнать ,знаю ли они названия птиц,спрашиваю:

-А какие птицы улетают?

На что они, так удивленно посмотрев на меня, хором отвечают:

-Замерзшие!

И как же я не додумалась до этого?

Дочке 3.5,а сыну 2 года было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур сегодня утром проснулся, смотрит на меня так задумчиво:

- Не знаю даже, почему ты так сильно меня любишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, 8 лет, забегает на кухню:

-Мам, мам, представляешь, у Скуби-ду есть новый маленький член!

- eek.gif в смысле?????

- к нему приехал маленький племянник! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пришел из школы, радостно сообщает:

- А у меня в школе родственник объявился!!! biggrin.gif

Я eek.gif неуспевая ничего сказать, сын продолжает:

- Только не знаю по какой линии он мне родственник по твоей или по папиной g.gif . Мам, ты не знаешь, тёзка это какая родня?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас старший отколол. smile.gif Мелкий уже довольно долго спит, рассуждаю вслух, что пора будить, а то поздно "в ночь уйдёт". Старший с готовностью вызывает помочь.

- Мама, я же волшебник! Сейчас поколдую.

Не успеваю, как говорится, чхнуть, он уже к кровати со спящим малышом и довольно громко "колдует" ему в лицо:

- Эни-бени-раба! Братик-мой-проснись!!!

Младший открывает глаза и недоумённо таращится eek.gif

Старший, довольно:

- Вот видишь, мама! Я же сказал, что я - волшебник! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою в очереди в аптеку, там же бабуля с внучкой. Ребенок задает "страшный" вопрос:

- Баба, а ты знаешь как я появилась?

Бабуля, чтобы пресечь на корню этот деликатный разговор коротко и даже грубо ответила:

- Нет!

На что внучка вдохновленно отвечает:

- А я знаю! Папа поехал рыбачить. Закинул он свою удочку в озеро... Ждал-ждал, ждал-ждал... И поймал маму! А потом появилась я!

Мама то у ребенка русалка, однако! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×