Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorjanka

Детский лепет-11

Recommended Posts

У сына сегодня был насыщенный день. Сделали ему УЗИ, взяли кровь и проверили у окулиста - капали в глаза.

Идём домой. Ворчит: "Ну, Пушкин.. Мороз и солнце, день чудесный.. Что чудесного - то? Холодно и не видно не фига - глаза слепит! "

Зашли в Макдональдс, потому что с утра не ел. Подкрепились. Подобрел. Идём, беседуем. "Мам, ты у меня такая хорошая! Так меня любишь, заботишься. Ты - лучший работник месяца!" (Во, блин, приласкал! laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла старую записную книжку, куда записывла "шедевры" сынули. Сейчас он уже большенький, но перлы выдает до сих пор. А вот из раннего:

4 года. Едим пельмени. У меня вилка большая, у сына- маленькая.

Дима: А почему это ты мне вилку дала с маленькими ногтями, а себе взяла с большими?

4 года.Пересказывает сказку про трех поросят: "А третий построил железный дом... из камней."

6 лет. Я: Дима, а свет кто за тебя будет выключать?

Дима: У нас же гости есть!

11 лет. Тётя: "Дим, а ты чего торт ешь? Ты же сладкое не любишь".

Дима: "Просто хочу желудок прочистить...

Может ночью вырвет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило выйти на работу, чтобы поднять себе настроение...

В первый же день наслушалась.

Дети меня почти два месяца не видели. Рады. Но имя, наверное, подзабыли уже. Подбегает ребенок и с чувством:

-Здравствуйте, учительница по английскому! laugh.gif

Наставила оценок. После урока четвероклассники подходят с дневниками. Катерина:

- Поставьте мне для гормонального...

Я в шоке:

- Для чего, для чего?

-Ну, для гормонального...

Еле разобралась, когда дневник увидела. За сегодняшний день в рядок стоят уже две пятерки. Моя нужна была, видимо, "для гармонии" laugh.gif . А я уж подумала невесть что...

От коллеги.

Читают-переводят текст про ягненка и волка. Из серии; "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Девочка-третьеклассница переводит так: "ОвцО сказалО..." Коллега говорит: "Первый раз я подумала, что ребенок оговорился... Но когда ЭТО повторилось..." Выяснилось - ребенок твердо уверен, что мама- овца, папа- овец, а ребенок - то самое ОВЦО!!! shiz.gif

Класс - один из лучших, девочка - тоже почти отличница, но вот такие вот лингвистические изыски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЁлкаПалка

У младшей дочери после школьных уроков эмоции всегда через край бьют. Сегодня был урок истории,взахлёб рассказывала мне про Ивана Грозного.Потом постепенно перешли к более современным правителям ,я возми да и спроси-кто такой Ленин.Маша подумала-подумала и отвечает:"Это памятник возле Дома Офицеров." Муж смеётся,старшая дочь смеётся. А мне так грустно стало почему-то. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочь из школы "притащила". На уроке биологии одноклассник выдал:

-К хрящевым рыбам относятся акулы и скотЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня вечером стишок сочинил.

Он на ночь с папой и мультиками кашу кушает. Взял он свою тарелку с кашей и пошел а папе, как обычно. Ну и по дороге идет поет: "Кашка, кашка где твоя какашка..." Поэт елки shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арише было года четыре. Веду ее из сада. Идем и беседуем. У меня с братом раньше была двухъярусная кровать. Рассказываю, что дядя спал на верху, а я спала внизу. На что ребенок сразу же вопрошает:

- А я где была?

- А тебя еще небыло.

- А где я была?

- А ты была у меня в животике тогда.

Театральная пауза и...... - А как я туда залезла?

Аплодисменты. Занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою Сашульку под душем, говорю:

- Давай попу помоем...

Он озабоченно:

- Ты только осторожно, чтоб вода в дырочку не попала. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит сегодня мой сын, намывает посуду после обеда и обсуждает с бабушкой всякие глобальные мировые проблемы. Это у них любимое занятие в свободное время.

- А знаешь, бабуля, - с пафосом начинает Юрик, - сколько несчастных детей в мире?

- Знаю, Юрик. Много... , - тяжело вздыхает бабушка.

- Нет, бабушка. В мире один несчастный ребёнок и он сейчас перед тобой, моет посуду! cry_1.gif

*****

Вечером сегодня собрались за общим столом по поводу Татьяниного дня. Все произнесли разные хорошие пожелания в мой адрес, а Юрик в конце добавил:

- И еще я хочу пожелать мамочке железных нервов, чтобы хорошо закончить четверть!

Спасибо, сын! Очень актуальное пожелание! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десятилетняя внучка озадачила:" Как снег красиво падает. Как в 3-D" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сестра забирала свою Женьку из садика. Дома потом хохочет, рассказывает. Едут они в такси. Женька у нас такая беленькая, голубоглазая - ангелочек, одним словом. Ну и сидит этот ангел, рассказывает маме о дне, проведенном в садике:

- А меня сегодня Владик опять за волосы дергал! А мы с Алишей его за это побили!

Ну и т.д. Водила-таксист, смотрит на них в зеркало и улыбается. И тут наш ангел басом:

- Мам, а когда у меня большие сиськи вырастут?!

Сестра говорит, чуть в аварию не попали. Водила от неожиданности и смеха чуть руль не отпустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Босиком по росе

Мы Алену (ей 3,5 ) называем "наша умница и красавица". По какому-то каналу шла реклама сериала "Умница, красавица". Алена поворачивается ко мне совершенно ошарашенная, с квадратными глазами:"Это я??? В телевизоре?????"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы и форумчане! Я знаю что нельзя употреблять мат ( минус уже есть) Но в данном случае без мата не могу.

Вчера соседка попросила присмотреть за сыном 5 лет. Сама пошла в поликлинику. В их семье дед выпивает и ругается, вот ребёнок и нахватался. Ругается не по детски

- Деточка, говорю, будешь ругаться, в школу тебя не возьмут. Ты не выучишься, денег не заработаешь и джип себе не купишь. А Максимка мечтает о джипе.

Деточка смотрит на меня большими чистыми глазёнками и говорит:

- Да, пи- пи ...ц!

Страшно то, что эти слова он воспринимает как нормальные, он их в семье слышит, не в саду и не на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли с сыном в магазин и там встретили мою одноклассницу. Та стала беседовать с детьми, как часто это делают взрослые.

Мой ребенок рассказал про ремонт, про новый ноутбук, про мебель. Закончил свое повествование фразой : " У нас все хорошо. Правда, мама хотела машину себе покупать, но к нам вернулся папа. " И замолчал. Со стороны все выглядело так будто с приходом отца у нас не стало денег.

Детеныш забыл уточнить, что машина есть у папы. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Ездили на днях с Катей (3,5 года) в церковь. Дома Лёша интересуется, где мы были. Катюня честно пытается вспомнить сложное для неё слово.

- Ну, что там было? – пытается понять Лёшка.

- Мы были у дедушки в гостях! У них такие красивые платья, и шапки ещё!

Ну да, Крещенская неделя, батюшки в нарядных рясах.

- А ещё мы спички зажигали!

Вот поди догадайся, где мы были.

***

Катя рассуждает:

- Когда я вырасту, то буду мамой! – посмотрев на меня, продолжает великодушно,

- и ты тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с дочерью произошел такой диалог.

- Мам, а ты в детстве любила в куклы играть?

- Конечно, любила!

- А Винкс любила?

- Нуу, в моем детстве не было Винкс. Барби и то появились, когда уже в школу ходила.

- А Братц?

- И Братц тоже не было.

- Лаадно. А диски с мультиками тебе хоть покупали?

- Нет, тогда Ди-Ви-Ди тоже не было.

- Ну, на компьютере же тоже можно смотреть!

- И компьютеров у нас не было.

- (изумленно) Почему???

- Ну я же была маленькой много лет назад, всего этого еще не придумали в таком виде, как сейчас.

- Яяясно. (задумалась). Ну правильно, это же было время, когда обезьяны превращались в людей...

Такой древней я себя еще никогда не ощущала blink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось печеных яблок. Яблочный сок остался на сковородке и превратился в нечто очень вкусное. Сцарапываю вкусняшку и предлагаю 4-х-летнему сыночку Владику: "Хочешь царапки? (первое, что в голову пришло - не знала как назвать)".

В ответ круглые глаза: "А мы что? Еще и кошек едим?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье собираемся в гости, я сижу в покрывале. Олег (4,5):

-Вот так и иди. Только куртку одень, но не застегивай. Ну и сапоги с носками тоже можешь. Вот мужики будут рады и будут говорить: "Какая у вас женщина красивая!"

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, 3 года.

Сидит сегодня на унитазе, увидела вентиляционное отверстие в стене и спрашивает: Что это? Я пытаюсь объяснить как можно доходчивее, на примере. Вот, говорю, ты сейчас покакаешь, будет пахнуть, а вентиляция этот запах заберет и нам пришлет чистый воздух, вонять не будет. Доня огроменными глазами смотрит на этот квадратик с мелкой решеткой на стене и удивленно говорит-Мам, а разве туда какашка пролезет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка (4 года) сидит за компьютером, щелкает что-то, пробует, весь в процессе. Мы с его мамой в той же комнате лежим на диване, смотрим фильм. Внезапно, безо всякого перехода ребенок поворачивается к нам и сердито выдает:

- Ну и че лежишь?! Иди суп вари!

Мда, видно уже, что настоящий мужчина растет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диме 13 лет.

Мама сетует на то, что как только она узнаёт про какую-нибудь болезнь, так она может у неё появиться. Поэтому все беспочвенные разговоры о болячках пресекаются на корню.

Дима осмыслил полученную информацию и говорит младшему брату:

- Алёш, смотри, не читай про беременность, а то родишь кого- нибудь... wink.gif

Иногда слышу от Димы, что Алеша "совсем наглость потерял"... g.gif

Алеше 10 лет.

В тексте встретилось слово "топаз". Мама:

- Алеш, а ты знаешь, что такое " топаз"?

- Это камень такой... Там топаз, алмаз, керогаз... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Будущий хирург

Мой 3 - летний двоюродный брат, Вадюша зовут, возомнил себя девочкой! Как только не переубеждала его, и почти всю биологию школьную вспомнила! как-то сидит и играет с цепочками-браслетиками, позвал меня и говорит: "О, Боже мой, какая красота, ябуду шикарной женщиной!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня поднялось внутричерепное давление и, как следствие, пошла кровь из носа. Илья (5 лет), играя на полу, профессорским тоном замечает:

- Это тебе козюльки в носу всё погрызли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренате 3 года 8 месяцев. Вчера играет с куклами, у них как будто свой детский сад. Я спрашиваю:

- А как этот садик у них называется? "Лесная полянка" или "Обыкновенное чудо"? (это названия ее прошлого и нынешнего садиков).

- Нет, мама... - задумывается. - Он у них так странно называется, знаешь как? "Герпетическая Ангина"! blink.gif

Как раз недавно этой бякой переболела. Болезнь-то противная, а слова, видимо, понравились laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизане чуть больше двух лет было. Как и большинство малышей, она обожает бегать по лужам. И вот дождь, мы стоим на крыльце под крышей, смотрим и наслаждаемся прохладой.

Лиза - Мама, надень мне сапожки, я пойду гулять!

Я - Нет, дочь, давай подождём, когда дождь закончится и тогда пойдём.

Лиза - Мама! Дай мне скоч (скотч), я заклею небо и пойду гулять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×