Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorjanka

Детский лепет-11

Recommended Posts

Меня ребенок сегодня потряс. Оказывается она считает, что пополнить баланс мобильного телефона можно через зарядное устройство shiz.gif.

Вонзил зарядку в розетку и готово - баланс положительный, звони куда хочешь. Пришлось разочаровать. Но сдается мне, что не поняла no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Собираемся гулять. Катя (3 года 8 месяцев):

- Я сейчас посмотрю, сколько на улице время!

***

Едем в автобусе, вдруг замечаю, что Катя сосет палец. Жутко удивляюсь, потому что у нас это как-то не практикуется, делаю замечание:

- Катя, убери палец изо рта!

Катя в ответ возмущается:

- Паес хосет в рот!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положила в туалет новый рулон туалетной бумаги. Обычно я отделяю заклееную часть, а тут некогда было.

Вечером сынуля понесся в туалет. Слышу ор:

- Мама, у нас туалетная бумага примерзла! Я не могу ее отодрать!"

Конечно, пошла "отморозила". А про себя думаю - вот это у меня суровый дальневосточный мужик растет - у него даже туалетная бумага в уборной комнате примерзает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля сейчас выдала. Заходит к ней ее папа и говорит:"Давай ложись, сейчас сказку читать будем". А дамочка наша ему отвечает:"Вообще-то, я принцесса, и желания читать у меня сейчас нет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь вечер Тимофей учит стихотворение Есенина "Черемуха ". Вроде уже запомнил, разрешаю отдохнуть. Спустя час, как контрольный выстрел, прошу рассказать. А в ответ тишина...

- Первую строчку забыл?

- Нееет. Я забыл, про какое растение стихотворение- то? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саньке вчера исполнилось пять лет. Уже второй месяц она гостит у папы и второй бабушки на Украине.

В отношения папы и мамы она не вникает, живут отдельно, в разных странах и ладно.

Но вдруг деть озаботился проблемой одиночества родителей.

Со слов несостоявшегося зятя ( по телефону):

- Пап, ну что ты совсем один?!...Никого у тебя нет... Давай я тебя с мамой Алёной познакомлю, она у меня такая классная!

Ну вот как ей объяснять, что папа с мамой знакомы теснее некуда? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подругой сегодня пошли на распродажу, взяли ее сына Влада. Стоим в длиннющей очереди, болтам, а деть от скуки мается и тихонько бубнит себе под нос, что все ему надоело. Подруга не выдержала:

-Владька, ну что ты, как старый дед разворчался?

- Да пока тут выстоишь в вашей очереди, точно состаришься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаемся с сыном.

Я вспомнила забавные истории из прошлого, делюсь ими. Сын хохочет.

Через пару минут взмолился: "Ну что ты все истории в кучу? Давай медленнее, а то я еще над первой не успеваю досмеяться!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дикая Карамель

Одеваю сестренку на прогулку. Зима. Сестрёнка нервничает - жарко ей. Я говорю: "Софа, хватит психовать! Она передразнивает - хватит писькатать!

Через минуту орет: "Я не писькую!!!"

Сидим на кухне с подругой, громко болтаем. Дите, смотрящее мульты в зале, выбегает и гневно орет: "Твою мать!!! Можно потише?!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромочке 3, 4 года. Можно сказать, что заговорил он совсем недавно.

Спрашиваю у него: "Ты у меня кто, малыш?" Отвечает: "Нет, я мальш!" (мальчик)

Спрашиваю про себя: "А я кто?" И в ожидании, что сейчас скажет - "мама", слышу в ответ: "А ты - касавица!" blush.gif

Вот, дожила до комплиментов, джентльмен ты мой ненаглядный! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Карамель

Ваше сообщение отредактировано. Сейчас оно выглядит так, как должно выглядеть. Постарайтесь писать сообщения так же: с пробелами после каждого знака препинания (а не через раз) и абзацами. Не стоит посылать несколько сообщений вдогонку, а добавляйте в написанный пост всё необходимое. В течение суток можно воспользоваться кнопкой user posted image.

Благодарим заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто Марина

Сегодня с дочурой зашли в овощной магазин. Я спрашиваю:"Что тебе купить?" Алина отвечает: "Мама, купи мне вон те большие персики."Я удивляюсь: "Где ты персики-то разглядела?"

Показывает на хурму: "Да вот же лежат!"

Люди, мне было стыдно! Ребенку 5 лет, а она не знает что такое хурма, потому что ни разу ее не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вспоминаю, месяца два уже прошло. Мой старший сын (в марте пять лет будет) вообще интеллектом не обделен, но иногда как скажет! Довел деда до белого каления. Дедуля в отчаянии: "Женька (мой брат), когда маленьким был, таким не был!" Мироха деловито: "Таким умным?"

Кстати, сам он себя называет "ума палата" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть остановка "Поликлиника профосмотров". Вчера девочка лет 13 передает деньги за проезд и так четко говорит - "на поликлинике плохосмотров" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына(4 года) сегодня спрашивают:

-В армию пойдешь?

-Пойду!

-А кем будешь, наверное танкистом или артилеристом?

-Танкелеристом!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья уже весьма бойко читает и очень этим гордится, спать она меня укладывает, а не наоборот. Книжку почитает, выключает свет и начинает сказку сказывать. И тогда моя основная задача - не рассмеяться в голос. Вчера была сказка про деда Всеведа.

- Жил дед в большой избе, ходил и всем советовал, а его не слушали. А когда поздно было - он ходил и ругался, вот вы не слушаетесь, а я прав был. И пришла к нему женщина, говорит - где бензину взять? Дед отвечает: "Ты мне чипсов дай, я тебе отвечу" Дала она ему чипсов, тогда дед говорит: "Иди по дороге, там будет Лукойл, у них бензи-и-и-на-а-а-а...."

Пошла женщина, а потом вернулась и говорит: "Нельзя есть чипсы, толстый будешь". Дед тогда сказал, что она умная женщина, и он будет её слушаться. Они поженились и им было хорошо.

Вот такой рецепт семейного счастья. Знать где заправиться и чем накормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мам, а что это?

- Майонез

- Твоянез?

- Катя, с кем ты танцевала на утреннике?

- С кем, с кем... С платьем! (Видимо, очень уж наряд понравился) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мою пол на кухне, сынуля ( 5 лет ) решил проконтролировать процесс. Шлёпает босыми ногами по мокрому полу и возмущается - : " Мать, вытри за собой, долго я буду это терпеть ? " :-) Деловая, блин, колбаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой ребенок поверг в культурный шок:

- Мама, ЯВГАВНЕЯ! biggrin.gif

- blink.gif Чегой?

- ВГА-ВНЕ-Я!

Принюхиваюсь. Да вроде нет...

- В чем ты??? blink.gif

- Да нееет, не в чем я! ВГА-ВНЕ-Я!

-"Главнее"?

- Да! biggrin.gif

Ужас дикий, блин! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжала на месяц на заработки, муж в это время был в отпуске и всё свободное время проводил с трёхлетним сыном. Сейчас я с детьми гощу у сестры, а сынуля выдаёт "перлы" - результат общения с папой и его братом.

На стене висит говорящая азбука, у нас такой не было и Артёмку она поначалу очень заинтересовала. Он довольно долго выполнял задания, которые выдавал женский голос из азбуки: "Покажи арбуз... молодец... а теперь покажи обезьян..." И Тёма послушно нажимал на кнопочки. Через какое-то время слышу, Артём отходит от азбуки со словами:

- Задойбая (задолбала) уже, покажи да покажи.

-----------------

Вместе с полуторогодовалым племяшем уселись на машинки, отталкиваются ногами и едут. Сын впереди, племяш за ним. Выезжая с кухни, Артём сообщает:

- Мы поехали по девкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь была на празднике, а я с младшей лепила снеговика во дворе. Помимо нашего там было еще несколько снеговиков.

Когда девочки встретились, одна другой говорит что гуляла с мамой и лепили снеговика.

Леночка подходит ко мне и спрашивает:

- Это правда? А какой был ваш?

Я отвечаю что невысокий и с ветками как волосы.

Лена с радостью:

-А! Я видела! Я еще папе сказала когда ехали- СМОТРИ КАКОЙ УРОДЕЦ СТОИТ!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Майонез

- Твоянез?

Надо было в своё время делать ребёнку процедуру под красивым названием "тюбаж".

- Сынок, давай-ка сделаем тебе тюбаж...

eek.gif

- "Меня ж"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О женской логике, которая проявляется уже с детства. biggrin.gif

Знакомая с мужем пришли в гости к друзьям, у которых двое детей: сын первоклассник и дочка трех лет. Дети очень энергично себя вели, бегали, дрались и девочка начала усердно поколачивать брата лопаткой по голове.

Муж моей приятельницы решил немного успокоить ребят, усадил девчушку к себе на колени, приобнял и на ушко рассказал о том, что по голове бить вредно и нельзя.

Счастливая, с ослепительной улыбкой до ушей девочка побежала к маме с радостными возгласами:

- Мама! Дядя Саша меня любит!

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор весь день играла у меня на нервах /а она это умеет wink.gif /, довела до слез и до того, что я схватила сумку и ушла с работы. Пройтись и успокоиться.

Вечером забираю Сашу из садика. Едем. Саша сидит на заднем сидении и мелахолично пиликает на детской гитаре.

И по традиции спрашивает:

- Мама, а что ты на работе сегодня делала?

Вздыхаю горестно:

- Ой, доця, не спрашивай. Плакала...

Саша перестает пиликать и взволнованно спрашивает:

- Мамочка, а почему ты плакала??!!

- Так бывает, донечка. Директор меня обидела, вот и плакала.

На что ребенок советует:

- А ты завтра зайди к своему директору и так скажи - щас как дам этой гитарой!!!!

И гитару мне протягивает, попользоваться. laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший брат, когда ему было 2 года, решил постричь нашему коту усы. И постриг. Я его застала за последними "штрихами", когда коту обстригали последний волосок над бровью. Я воскликнула :

- Ты что же это делаешь?

Брат деловито отвечает :

- Папа бреется и кисе надо!

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×