Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorjanka

Детский лепет-11

Recommended Posts

Пятилетний племяш Ваня играет с моим мужем в "угадайку".Загадывает:"Желтенькое, в стакане налито, гадость несусветная, им горло полощут".

Мой муж, как человек редко болеющий, в ступоре.

Ваня (удивлению нет предела):"Да ты что-о-о!!!Это ж ФУ-РА-ЦИ-ЛИН!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сыну было 5,5 лет у нас с ним завязался разговор на тему появления в семье ещё одного ребёнка. И вот что из этого получилось:

- Сашенька, а кого бы ты хотел - братика или сестренку?

- Ну, не знаю, мам. Наверное, сестрёнку.

- А почему сынок?

- Потому что, она сможет нам потом ещё кого-нибудь родить!!!

Вот так! (что называется - устами младенца... rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Маам, ты у меня оказывается такая молодая! - с такими словами дочь пришла ко мне на кухню.

- У нас всего 19 лет разницы. Мне будет 60, а тебе 79. Класс! Состаримся вместе будем возле дома на лавочки сидеть.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын:

-Что-то я себя неважно чувствую: настроение меняется каждую минуту, что хочется не пойму, тошнит.

Мам, я наверное беременный!

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приболела. Чувствуя себя неважно, прилегла поспать днем. Уже в полудреме почувствовала, как ко мне под бочок подлезла Настюша и обняла меня ручками за шею... Заснули в обнимочку.

Просыпаюсь от ощущения, что что-то не то... Откидываю одеяло... Так и есть! Моя красавица снова забыла попроситься на горшок и обдула и постель, и меня впридачу!

- Настя, - говорю. - Ну как тебе не стыдно?

- Ооо... - Настино личико вытягивается от изумления. Трогает ладошкой мокрое место на простыне. - Сьто ета, мама?

- Вот я у тебя хотела бы спросить, ЧТО это!

Настя быстренько слезает с кровати и бежит в соседнюю комнату:

- Бабуська, бабуська, мама аписялась!

blink.gif

Возвращается:

- Мааамацька, аписялась? Тиись, мамацька! (тише) Пасьи сти'аць! (пошли стирать)

И прибавляет нежно:

- Писюнецька мая!

Я убита laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз дочь заводит разговор о том, что ей пора "завести себе ребёнка", точнее - братёнка или сестрёнку:

- Мам, ты подумала о моём предложении? Ты подаришь мне ребёнка?

- Дочь, сейчас никак... Папы нет... А без него ну никак...

- Как ты не понимаешь! Мне так одиноко в этом мире! Играю одна, в школу хожу одна, конфеты искать по всему дому тоже одной приходится! Мне даже пожаловаться не на кого!

Как нелегко, оказывается, моему ребёнку жить... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрим телевизор с сыном (6,5), выступает президент. Мишенька удивлённо и с неподдельным вниманием глядя на главу государства: "Мам, а ты знаешь: это - наш президент!

/Приглядывается в экран/...А что это с нашим президентом такое?! Не пойму...

/Озабоченно/ Такое ощущение, что заболел он что-ли???

/С облегчением / АААААААА причёску сменил!!! /Радостно вздыхает/"

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок играет в компьютерную игру "Черепашки-ниндзя". Как всегда - стрелялки, драки, дыж-бум-хрясь и так далее. Честно говоря, к играм такого плана всегда была равнодушна, поэтому играть в них совсем не умею и не берусь, а ребёнку очень нравится.

Вчера пытается меня соблазнить:

-Мам, ну попробуй! Тебе понравится драться!

Я:

- Сынок, не хочу.

Сын, не отрываясь от монитора:

- Почему?

- Ну, потому что я...

(быстренько пытаюсь подобрать слова, чтобы и ребёнка отказом не обидеть, и себя сильно не опозорить laugh.gif)

А сын между прочим, продолжая "долбить" очередного врага, выносит вердикт:

-... Лох! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Антошки вчера был приступ нежности к дедушке. Он ему говорил: "Деда, ты такой красивый, и умный, и хороший, и волосы у тебя, как у бобра!".

Деда решил, что это комплимент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня просит: "Налей водички в спортивный стакан!" (стакан с двумя красными полосками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детинушке было 4 года, садик на карантине, пришлось взять с собой (работала тогда в крытом рынке). Неподалеку от нашего прилавка собралась группка пожилых армянок, обсуждают что-то по-своему.

Ребенок ходил - ходил вокруг них, подбегает ко мне, и, вполголоса (глаза размером с юбилейную десятку ):

- Мам, а ты, когда бабушкой станешь, тоже будешь также непонятно говорить??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пятиклашки полюбили забегать ко мне после уроков. Я всё равно раньше четырёх не ухожу - тетради всегда на работе проверяю, не тащить же такую тяжесть домой. Да и планы иногда пишу. А они уроки делают, у меня тепло в кабинете, он на внутреннюю сторону дворика выходит, солнечно, уютно. Вот они и пыхтят над домашними заданиями. Мне не мешают, сами довольны, всем хорошо.

Сегодня им по русскому задали мини-сочинение "Кем ты хочешь быть?" Полина (заюумчиво, но убеждённо): "Я обязательно буду бюрократом!"

eek.gifeek.gifeek.gif - "Заяц, кем?!"

- "Бюрократом! Я хочу людям помогать у которых неприятности, проблемы разные..."

lol.giflol.gif Осспидя, умрёшь от них, в адвокаты дитя решило податься, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля недавно мне выдал очередной перл. Тороплю его утром одеваться, а он папе показывает свой игрушечный пистолет. Так в ответ на мои увещевания сыночка поворачивается и выдаем: "Мама, когда мальчики показывают папе, как стрелять из пистолета, женщины молчат!"

Вот так вот... Молчи, женщина, тебе слово не давали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю кушать. А в это время ребёнок своими делами занимается, я не вижу чем, спиной к нему стою. Тут слышу: "Мамочка, ты такая у меня красавица, умница". Я аж растеклась вся от комплимента. Не поворачиваясь к нему говорю, спасибо тебе сыночка, как ты маму любишь! И тут меня на землю спустили, недовольным тоном ребёнок отвечает: "Да ты что, мама, это я не тебе. Я играю!" Оказывается он играл в лошадок, маму и сыночка. Вот маме-лошадке и предназначались эти комплименты. А то раскатала я губу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда забирала свою дочь из садика, со мной поделилась воспитатель.

Читала она детям сказку. Не успели дочитать, прервались на середине. Перед обедом, пока накрывали на стол, сказку решили дочитать до конца. Воспитатель стала расспрашивать детей, на чем остановились.

Когда дошла очередь до моей Дарьи она слегка задумалась и заявила:

- Я полностью согласна с мнением Кати!

Воспитатель сказала, что за пятнадцать лет работы, она впервые слышала подобные слова от пятилетнего ребенка.

А я думаю, мне есть чем гордиться... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играли с Ванюшей (3 года) в слова и ему пришлось в очередной раз придумывать слово на букву а, он и говорит:"аладонюшки".Я его спрашиваю что это,а он:"Это такие блинчики."(оладушки).

Потрогал батарею и говорит:"Мама,горячо дали!" Я говорю:"Да, сынок, тепло дали." А он:"И тепло, и горячо дали!"

Увидел на наклейке девушку в купальнике и говорит ей,грозя кулачком:"Чего голая? Ну-ка быстро колготки одела!"

По пути из детского сада признается папе:"Я так сосульки и снег кушать люблю,только не ем." И добавляет:" И бабу Люду люблю так же,как снег и сосульки."

Легли спать.Ванечка,как всегда начинает разговаривать,я говорю,что пора спать.Тогда он приставил свой лоб к моему уху и замер. Я в недоумении. А он:"Я тебе мозгами говорю."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой семилетний племянник Максимка - уникальный мальчик, не перестает меня удивлять своими мыслями. Недавно он просит свою маму:

- Мама, научи меня готовить. Когда я вырасту и женюсь, вдруг у меня будет жена, которая не умеет готовить. Тогда я буду готовить сам!

- Сынок, а зачем же тебе жена, которая не умеет готовить?

- Чтоб ее любить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в школе карантин, крестник живет у нас. Мальчишка ходит в первый класс, и чтобы не отставать от школьной программы, пишем с ним прописи. В это время в другой комнате смеются мои родители, оттуда доносится:

- Спасибо в карман не положишь!

Даня замирает над тетрадью, внимательно осматривает себя и встревоженно произносит:

- Жень, а куда же его ещё положить?

Детская непосредственность, обожаю её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходили сегодня с подругой на почту и познакомились с очень общительной девочкой. В течении нескольких минут, пока подруга заполняла бланк девочка- Рина - успела с нами познакомиться, сообщить сколько ей лет(4 года), что она тут делает и так далее.

Потом подошла бабушка присесть, тоже видимо кого- то ждала. Рина со свежими силами ринулась знакомиться с ней. Желая похвалиться своими достижениями в счёте спросила у бабушки сколько ей лет и не дослушав пустилась перечислять:

- 50? 60? ТРИДЦАТЬДЕСЯТ?

Конечно же все улыбки в зале были её clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

Максим рассматривает упаковку от печений. Показывает на знак производителя:

- Мама, посмотри! Здесь написано: "борщевик".

На самом деле там было написано: "Большевик", но это слово пока ни о чём Маське не говорит, в отличие от борщевика, который у нас на даче превратился в серьезную проблему.

Поправила на этот раз сынулю и, кажется, зря. Теперь он эти слова путает. Рассказывает мне:

- Мама, большевик больно кусается! К нему нельзя близко подходить!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка спросила, что поёт Верка Сердючка.

Отвечаю: "Я иду такая вся в Дольче-Габбана."

Полина: eek.gif Оказывается, она поёт: "Я иду такая вся вдоль Чикабана."

laugh.gif

П.С. Сын, кстати, тоже так текст услышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебираем с дочкой буквы.

-А это какая буква?

-Это буква "Я"

-Ты?

Я, конечно, читала об этой хохме, и это доказывает, что у многих малышей мозги работают одинаково.

Рассказывает стихотворение.

-Ты хорошо рассказываешь, только надо громче.

-А у меня громких слов нету.

-Таня, поздно уже, спать ложись, завтра в садик не поднимешься.

-Сама не проснусь, ты разбудишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Голубая Кровь

У подруги сынок (два годика) ну очень мясное любит кушать (тьфу-тьфу-тьфу) и сало очень любит.licklips.gif

Как-то обедали они - борщ с салом трапезничали.

Варлуха тарелку с борщем отодвинул и давай сало кусок за куском употреблять eat.gif(как не в себя) laugh.gif

Мать, глядя на такую картину, решила пожалеть поджелудок и печень своего еще маленького сынули и убрала тарелку в холодильник. Ребенок с возмущениями ranting.gif бросился к нему же,чтоб эту вожделенную тарелку назад вернуть, при этом естествено крики...вопли и писки. Малыш возмущен !!!!!!

Мать ему говорит "Нельзя, хватит". А ребенок решил ее уговорить rolleyes.gif и попросил (жалобно notworthy.gif) "Мама одонь сало, одонь", то бишь "мама один кусочек, один" laugh.gif - Ну как тут откажешь ребенку в "одонь сало" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка (когда ей было 4 года), сидит как мышка, я её спрашиваю:

- Катюш, чего это ты притихла, не шалишь?

- Шалилки кончились...

biggrin.gif

8 лет.

- Катя, ты уроки сделала?

- Конечно сделала давно!

- Тогда давай показывай, я проверю.

Ищет тетради, потом возмущенно:

- Ну надо же, я их делала-делала, а они в тетрадь даже не записались!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня в 5 лет посмотрел мультфильм про цветик-семицветик, воодушевился и нарисовал его. Благородно разрешил мне загадать три желания.

Я загадала, чтобы он поел кашу.

- Избудится! (это он так сбудется тогда говорил)- воскликнуло чадо и начало уплетать кашу за обе щеки, хотя до этого отказывался есть.

Второе мое желание было, чтобы сынок не баловался перед сном. Согласился.

Ну, а третье-чтобы убрал за собой игрушки.

- Не исбудится- говорит.

- Значит это не настоящий цветик-семицветик-вздохнула я печально.

- Исбудится, исбудится-обреченно ответил Ванюшка и пошел убирать игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×