Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у нас на работу обеды привозят. В одной из офисных комнат для еды оборудовано торговое место с витриной и холодильниками, вот там и торгуют. До недавнего времени было дороговато. Привозили из ресторана быстрого питания. Сейчас кухня попроще, но дешевле и вкуснее, больше похоже на домашнюю.

Сегодня вот взяла супец Сельский, по вкусу почему-то показался похожим на солянку. В составе бульон мясной, грудинка, шампиньоны, картофель, морковь, укропчик свеженький и сыр. И стоит это чудо 45 рублей за контейнер.

На второе взяла овощное рагу (картофель, капуста, морковь, томатная паста) за 20 рублей. Такое чувство, что сама готовила...

На полдник - пирожок с солёным огурцом 20 рублей, на ужин - каша рисовая с маслом за 45 рублей.

Итого 130 рублей. Если брать один обед, то вообще 65 рублей... Но я сегодня на работе задержаться планировала, поэтому ещё пирожок и кашу взяла.

Конечно, если бы к рагу взять мясца, то дороже бы вышло. Но жаба давит... :) Может и вкусно, но уж больно мало за 60-70 рублей-то -  котлетка, рыбка или курицы кусок...

Я к супу беру просто гарнир: рис по-восточному, гороховое пюре, овощное рагу, картофель...

А ещё... Под нашими офисами - Карусель, где тоже можно поесть недорого и вкусно... Пока была неразбериха с фирмами, что еду в офис привозят, покупала там селёдку под шубой (35 рублей небольшой контейнер) и запеканку картофельную, как в садике, за 50 рублей...

Кстати, нам работодатель частично возмещает расходы на питание, но это касается только еды, купленной у фирм, что торгуют в офисе... Но все равно, мелочь, а приятно...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, если честно, то читаю и офигеваю просто от того, что от этого возникают такие проблемы. У меня на работе нет выделенного помещения для еды, совсем никакого отдельного помещения. Так как мы арендуем помещение на заводе, то и клиентов  в нашем офисе нема, все по телефону решаем. 

Ну так вот, как сейчас модно говорить, мы офисный планктон обедаем только в общем офисе, да что там в офисе, прям на своем рабочем месте. Я работаю в этой фирме 7 лет и всегда так было, каждый приходит со своим. Если кто из СПб, а именно знает м. Политехническая, тот поймет, около этого метро вообще нет ничего из едальни, я имею ввиду похожего на кафе, только Пироговый дворик, ну тут уж извините, повторюсь - офисный планктон, не "аллигархи", ахаха ) даже не их тень. 

В офисе нас 7 человек и каждый в обед разогревает для себя что-то вкусное, запахи бывают ядреные, не спорю. Один сотрудник, который работает у нас более 2 лет, вообще ничего не греет, ест только холодное, но уж простите, его холодное иногда по запаху бывают ароматнее, чем чья-то разогретая еда. Так вот, никто из нас ни разу не высказал претензию другому, а уж тем более не собирал петицию 10 против одного, чтоб тот больше не тащил свою пахучую еду. Мы большую половину дня проводим на работе вместе (8 часов как минимум) и все мы люди, уж так сложилось (не знаю, что именно, что мы люди или что работаем по 8 часов). И есть у нас человек, который и доширак может заваривать чуть ли не каждый день, и присутствует любитель яиц, и да ладно яиц - есть и любители тушенки, да с банки, эххх.

Но мы ничего друг другу не скажем, ну зачем усложнять и так все сложное? Причем, даже наши заядлые сплетники не сплетничали об этом ни разу. Привыкли? Не знаю, но склонна верить, что все-таки тут присутствует уважение. Хотя да, половину офиса худеющая (и я в том числе), но это мои проблемы, никогда не скажу: "Хорош, свой беляш (или у кого-что наболело) греть, уж пахнет аппетитно ))) 

Ну честно, это же вообще абзац. Нервы портить из-за всего этого?  Ну не знаю, я думаю, что мне есть на что потратить свои нервы, помимо этого. Неее, точно знаю никогда не злилась, проще открыть и проветрить.

 

Изменено пользователем Конторная шарашка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе можно скромно покушать на 50 рублей, что  и иногда делаю, когда не хочется из дома тащить. В эти 50 входит второе с котлеткой или сарделькой. Мне хватает и иногда беру половинку гарнира, но это не из экономии, я всегда на работе ем маленькими порциями. Беру на вынос и ем в своём кабинете. Обедаю одна, нас работает когда двое, когда трое, но они ходят домой на обед, так как он у  них по часу и живут они близко, а у меня обед 30 минут.

 

Хуже всего пахнет капуста приготовленная, запах такой, как будто я носки очень вонючие ела, а не голубец. Включаю кондиционер посильнее и всё довольно быстро выветривается, а холод мне не мешает и когда одна работаю ( ночные смены и выходные дни) -  у меня всегда холодно.

 

Но чаще с  собой таскаю второе блюдо и что-то, с чем можно чай попить, обеда у меня два, работаем по 12 часов. Ем в кабинете, есть чайник, кулер, чай выдают, есть отдельный столик. Смысла не вижу идти в комнату приёма пищи ( работаю на заводе), туда ходят в основном те, кому негде приткнуться у рабочего места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 14:16, Остаёмся зимовать сказал:

Отдала 130 рублей (блины со сметаной дороже). См

Я уже начинаю думать, что мы живём как минимум в Монте-Карле:1eye:. Как почитаю, что люди за такие копейки целый день питаются, сразу хочу туда. У нас салат 100 рябчиков, меньше даже не стоит смотреть. Чего б так и мы не питались, еще б и семью водили кормить.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Леночка В. сказал:

Я уже начинаю думать, что мы живём как минимум в Монте-Карле:1eye:. Как почитаю, что люди за такие копейки целый день питаются, сразу хочу туда. У нас салат 100 рябчиков, меньше даже не стоит смотреть. Чего б так и мы не питались, еще б и семью водили кормить.

:biggrin: Моя работа находится напротив завода по переработке нефти. Там тоже столовка и буфет. Буфет в здании проходной и мы туда поначалу шастали - кофе там вкусный. Но цены:o- не сравнить с нашими. Если я обедала максимум на 50 рублей, то попить кофейку с пироженкой в заводском буфете стоило 120.

Зарплаты у заводчане тоже повыше наших.

П.с. домой я тоже иногда покупала у себя в столовке - дёшево, вкусно. И сыну мини-пиццы часто таскала.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы может и таскала с собой на работу еду... Но, во-первых, своя еда уже изрядно надоела, вкусно, да, но есть совсем неинтересно, а, во-вторых, на старую работу мужу я лет пятнадцать контейнеры-термосы собирала, теперь на новом месте он успевает приходить обедать домой, и я расслабилась... Для себя собирать лень и не хочется... К тому же, каждый день сюрприз: что там у нас в меню новенького придумают...

И согласна, что нет предела совершенству: можно бюджетненько пообедать, а можно с размахом... Но и для того, и для этого - всему своё место... Наша работа находится в спальном микрорайоне рабочего района, я бы может иногда и рада была б выбраться на бизнес-ланч, но некуда... Нет ни кафешек, ни ресторанов вокруг... Поэтому и бюджетно вот получается...

На старой работе трудились в историческом центре города... Там мы все рестораны обошли во время бизнес-ланчей...

Про запахи... Мы люди, конечно, в бОльшей массе своей культурные... Промолчим, но ПОДУМАЕМ... Особенно, когда кто-то рыбу или капусту погреет... Да, что там капуста... Тут у нас одна особо одаренная поп-корн в микроволновке на общей кухне сделала... Надо думать, что сладкий... Часа через два, когда вкусные запахи рассеялись, в комнате стало пахнуть так, как будто кого-то стошнило... Помогло только проветривание с полностью распахнутыми створками окон.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

Тут у нас одна особо одаренная поп-корн в микроволновке на общей кухне сделала... Надо думать, что сладкий...

Эммм. Мы регулярно делаем. И пахнет вкусно, без упомянутого вами шлейфа.  Может она просто какой-то плохой взяла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 13 медведей сказал:

Эммм. Мы регулярно делаем. И пахнет вкусно, без упомянутого вами шлейфа.  Может она просто какой-то плохой взяла.

Не знаю... Но пахло... Просто жуть... Мне показалось, что это был сладкий с карамельной начинкой... Может отсюда такое неординарное  "послевкусие"...

У нас до этого никто не догадывался поп-корн на работе готовить... Потому что есть-то его особо некогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой работает в чисто мужском коллективе, большинство из них обедают на работе,  на офисной кухне. Приносят с собой судочки с обедом из дома и едят каждый своё. Но зато всё, что приносится к чаю (мёд-варенье и конфеты'-печенье), выставляется на общий стол и чай с принесёнными сладостями  мужики пьют все вместе. О каких-то претензиях или обидах по поводу обедов и чаепитий в офисе я ни разу ничего не слышала от мужа.  Правда случилась недавно одна непонятка.  

Я снаряжаю мужу на обед или  что-нибудь оставшееся от ужина, или. утром перед работой варю обед ему и детям. В прошлое воскресенье я сварила кисель из брусники, муж эти кисели очень любит. Но в воскресенье он был на охоте, приехал поздно и вечером ему было уже не до киселя. Вот я и снарядила ему в понедельник на обед помимо супа ещё и баночку с вчерашним киселём.

В обеденный перерыв муж, расправившись с супом, открыл баночку с киселём. Ел неторопливо, смакуя любимое блюдо. Тут к нему, с чашкой чая в одной руке и чайной ложечкой в другой, подсел молодой коллега Костик - большой любитель чая с вареньем.. Несколько минут он просто сидел, но чай не пил,  а как-буд-то чего-то ждал. Муж ел кисель, наслаждался его брусничным вкусом и ни о чём другом ему думалось. По мере убывания киселя в банке взгляд у Костика становился всё тоскливее. Муж тщательно выскребал ложкой баночку от киселя, когда коллега наконец не выдержал и заговорил:

- А я то думал чайку с твоим джемом попить. А ты всё съел и даже не поделился. И  как ты смог без чая целую банку варенья съесть?

Дома вечером муж рассказал мне про обеденный казус на работе. И так трогательно  изобразил несчастно-разочарованное лицо Костика, когда тот узнал, что в баночке был не джем, а кисель. Что моё женское сердце не выдержало и на завтра я специально для Костика снарядила баночки с домашним джемом и киселём.

А вообще мы - жёны частенько отправляем с мужьями в офис  свои соленья и варенья для всеобщего потребления. Рецепты наиболее удачных из них мужики потом выпрашивают друг у друга и приносят домой своим жёнам. Так заочно, через мужа, я уже знаю несколько самых мастеровитых домохозяек.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2017 в 14:20, Флер де Лиз сказал:

По-любому всем не угодишь, в коллективе-то. Но это уже в тему "раздражения и борьбы с ним".

Да не только в коллективе, вообще по жизни всем не угодишь. 

Я тут вспомнила, как не помню уже в какой теме написала, что не люблю общепит, особенно непроверенный, и если иду с ребенком куда-нибудь надолго, беру с собой термос с едой. Так моментом нашлись возмущенные граждане, им, дескать, неприятно, гуляя в парке, на меня жующую глядеть и запах моих котлет нюхать. 

Дома сидеть нужно особо чувствительным, там точно всё так, как им нравится :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляши, котлеты, даже разогретая капуста это такие мелочи. У нас в магазине на первом этаже продавцы арендодателя додумались на обед салат из черной редьки приготовить.:D

Не готовый принести, а свежий сделать. Вот там запах по всему магазину еще тот стоял. И ни один покупатель из за запаха не ушел. Удивлялись, но не возмущались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик, я в шоке, даже в парке мешает? Я беру в  термосе чай или какао, ну и плюшки, бутерброды очень часто. Пока еще никто не повозмущался . Но приму к сведению. Смешно возмущения слушать будет.

Изменено пользователем Улыбчивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на работе раздражали запахи еды только когда  сидела на диете. Сижу давлюсь своим яйцом и капустным салатиком, а весь коллектив беляши закупил в кулинарии и трескает что за ушами трещит. Вот тогда да, мне хотелось им всем горло перегрызть. :lol: Все остальные, лично для меня, неприятные запахи прекрасно проветривались. Хотя рыба и капуста пахнет отвратно конечно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-тема. :) Интересно, как стесняющиеся есть прилюдно переживают длительные ж/д переезды, к примеру? На праноедение переходят? А рабочий день у них часа по 4, чтоб не успеть оголодать?

При 12часовой пахоте без обозначенного обеденного перерыва :excl: все "комплексы" оттого, что коллеги увидят, как я ем, куда-то деваются моментально. Грела и домашнюю еду, и замороженные обеды, и пирожки из кулинарии. Когда работала днём, заведующая могла выразить неудовольствие именно запахом, но понимала - голодать 12 часов, когда ты ещё общаешься с людьми и двигаешься физически, просто нереально. А когда я шутила на тему того, что обеденный перерыв особенно эффективно вызывает из небытия денежных покупателей, мне отвечали - "Так и ешьте. Даже грейте, если угодно".

Когда работала в ночь, у меня была другая проблема, есть не очень хотелось, а надо было. :sad: Ела, конечно, 12 часов даже ночью - это всё равно 12 часов.

Муж работает со стандартным 8часовым днём, но брать с собой обед соглашается только в случаях, если предполагается куда-то пойти после работы или визит в больницу утром натощак, хоть ты тресни :bangin: И язык уже стёрла, высказывая, что гречка или картошка с котлетой на работе не превратятся в чернослив с грибами, не-а, кусочничание булочками наше всё... :music_whistling:

Изменено пользователем Серенада солнечной долины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова про столовую на работе :crazy: Вчера ничего не готовила, решила сегодня обед в столовой купить на вынос. Я сто раз об этом пожалела. Шиканула и взяла мясо по-капитански и оливье (порции размером, напомню, как ворованные). Блиин. В оливье вместо колбасы была селедка (мне потом объяснили, что это "Морской" салат, но меню они исправить забыли). В мясе под сырной корочкой было полкило майонеза и хрустящий репчатый лук, да и само мясо не куском, а какие-то ошмётки типа свиных щёчек, в общем, что подешевле. За эту, извините, блевотину, я заплатила почти 300 рублей. Пару раз все это ковырнула и немного попробовала, зато мутило потом до вечера. Вот даже если бы коллег рвало от запаха чужой еды, я бы все равно после такого носила обеды из дома. 

Лучше бы я осталась голодной, а эти деньги на такси до дома потратила.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20 ноября 2017 г. в 19:16, Улыбчивая сказал:

Смешно возмущения слушать будет.

Возмущались не в парке, а на форуме, когда Мерзавчик об этом рассказала. Видимо, парк предполагался размером с клетку для попугайчика, раз там запах чужой еды по всей территории разносится.

16 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

За эту, извините, блевотину, я заплатила почти 300 рублей.

В нашей, дорогая, столовой ты бы заплатила все пиццот. А еще говорят, что тама тараканы водятся. В нашей столовой, ага.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А еще говорят, что тама тараканы водятся. В нашей столовой, ага.

Зато в нашей люди много лет травятся, но продолжают туда ходить почти каждый день :harhar: Если без шуток, то сама там как-то отравилась несколько лет назад, после чего очень долго даже близко к ней не подходила, боялась даже стакан компота там купить. Хозяева и повара меняются, а еда как была кАкой, так и остается, даже, по-моему, хуже становится. Только цены на эти каки  растут. Несколько лет назад наше начальство хотело в этой столовке новогодний корпоратив устроить, так люди почти революцию устроили, готовы были выложить любые деньги на ресторан, но только не в столовке отмечать. Если там трезвых дерьмом кормят, то что подадут поддатым, еще и по тройной цене?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и прямо сочувствую некоторым отписавшимся :o 

У нас очень хорошая и дешевая столовая на предприятии. Вот реально: на 150 руб. можно взять и первое, и второе, и компот. Еще и салатик какой из капустки влезет :D При этом именно там, где я работаю (не в главном административном здании)в каждом кабинете есть микроволновка и почти в каждом - холодильник. В кабинетах нас максимум по двое сидит, поэтому никаких проблем с обедами разогретыми нет вообще. Окошко приоткрыла, дверь в кабинет закрыла, и хоть селедку с луком ешь, если самой не стыдно потом будет благоухать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю недалеко от вокзала, так что быстро что-то купить поесть могу. Но мне и лень, да и желудок не всякий раз адекватно на такую пищу реагирует. Потому беру еду с собой, обычно контейнер с супом и салатик какой-нибудь. И то, дома только все нарезаю, а заправляю уже в комнате для приема пищи офисной. Бутылки с маслом и соевым соусом специально там держим, скидываемся двумя отделами на некоторые продукты.

Утром успеваю позавтракать дома, но кофе варю уже на работе. Фрукты, орешки на перекус в тумбочке у стола держу. С утра наполняю настольную мисочку, на день работы хватает. И воду в литровой бутылке рядом с собой держу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2017 в 18:24, Флер де Лиз сказал:

Видимо, парк предполагался размером с клетку для попугайчика, раз там запах чужой еды по всей территории разносится.

Приро́дно-истори́ческий парк «Изма́йлово» - один из самых больших парков Москвы. Занимает площадь 1608 га. Это из Википедии. 

Там и шашлыки по всему парку народ жарит, и кафешки-терраски есть летние. 

Но почему-то бесит тот, кто обедает не в кафе, а из термоса. У него сильнее всего пахнет.

 

Вообще, тут дело не в обеде. Тут дело в своеобразии восприятия. Когда человек искренне убежден, что если ему не нравится (запахи чужих котлет, татуировки, трусы-стринги, неофициальные браки) - то это неправильно и быть такого не должно. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, тут такое дело, что если работа предполагает работу с клиентами, то запахи еды могут оттолкнуть этого самого клиента. 

Если клиентов нет, то уже всё равно, только между собой и начальством решать, как и где обедать)

У мужа в офисе, да, запрещено обедать именно в офисе, а на складе можно--это спуститься на пару этажей вниз, там и микроволновка и холодильник.

Когда я работала, то все питались на рабочем месте, я даже скидывалась на микроволновку)) Но тем не менее в обед старалась уйти, чтобы не чуять запахов--но это моё личное обоняние и обостренный рвотный рефлекс  на некоторые продукты. Это моя проблема, но не сотрудников) Поэтому и уходила. В кафе рядом познакомилась с персоналом, взяла номер телефона и просто заказывала себе еду за 15 минут до перерыва, и получаса мне хватало дойти-поесть и вернуться. А потом ко мне и многие остальные подтянулись ходить и так обедать.

 

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

тут такое дело, что если работа предполагает работу с клиентами, то запахи еды могут оттолкнуть этого самого клиента.

Это понятно, но это проблемы руководства, владельцев, не?

Я писала уже, не понимаю логики, владелец экономит на этом моменте (наличие обеденного перерыва/закутка для обеда/хорошая вытяжка), а рядовой (!!!) сотрудник должен повышать прибыль ценой собственного здоровья или собственного кошелька.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мерзавчик сказал:

Это понятно, но это проблемы руководства, владельцев, не?

Ну это палка о двух концах. Если у работника  зарплата зависит от бонусов ( процентов, комиссионных) то это личный выбор работника что ему важнее - поесть или заработать. Нынче у нас   времена капитализма - за скучающие взгляды в окно,  чаепития и обеды-ужины на рабочем месте никто платить не будет. Раз клиент ушел, два, а на третий работник, не получивший бонусов, задумается о том, что если так и дальше продолжать, то возможно скоро обедать не только в офисе, а и вообще где-нибудь будет просто не на что.

20 часов назад, Мерзавчик сказал:

Я писала уже, не понимаю логики, владелец экономит на этом моменте (наличие обеденного перерыва/закутка для обеда/хорошая вытяжка), а рядовой (!!!) сотрудник должен повышать прибыль ценой собственного здоровья или собственного кошелька.

Ну логика та же самая - владелец нанимает работника чтобы он работал,  а не чаи гонял. Капитализм.

21 час назад, Шампурик сказал:

что если работа предполагает работу с клиентами, то запахи еды могут оттолкнуть этого самого клиента. 

Ну как-то да. У меня сын в банке работал - у них запрещено было есть в офисе. Максимум - чай-кофе. Основной мотив - "к нам заходят люди. У нас банк, а не харчевня и никаких пищевых запахов тут быть не должно." У брата то же самое - он работает в банке до сих пор. Хоть и он сам начальник, но корпоративные правила одинаковы для всех.  Обеденный перерыв есть. В кафе/соседний скверик на лавочку с контейнером/домой, если живёшь через дорогу обедать - пожалуйста.   А в офисе никаких ароматов котлет и борщей чтоб не было. Кому не нравится - велком дома сидеть или на бюджетное предприятие на оклад. Где можно и есть прямо на рабочем столе и зарплата не зависит от количества обслуженных клиентов.

20 часов назад, Мерзавчик сказал:

а рядовой (!!!) сотрудник должен повышать прибыль ценой собственного здоровья или собственного кошелька.

Ну как-то прибыль предприятия в общем и целом как правило работника волнует мало. . Так что та же палка о двух концах - работая, работник повышает прибыль в своем кошельке в первую очередь. А такое есть, что 

Цитата

запахи еды могут оттолкнуть этого самого клиента. 

И у меня тоже есть ряд мест, где если пахнет едой, хоть в заведении, хоть от персонала  - я туда не пойду. Например парикмахерская - мастер будет меня стричь среди  пищевых ароматов, выдыхая мне близко к лицу аромат только съеденной котлеты или щей? Или консультант в магазине будет благоухать ароматами домашней кухни? Нафиг.

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mystery сказал:

Нынче у нас   времена капитализма - за скучающие взгляды в окно,  чаепития и обеды-ужины на рабочем месте никто платить не будет

 

11 часов назад, mystery сказал:

владелец нанимает работника чтобы он работал,  а не чаи гонял. Капитализм.

Вообще-то перерыв для отдыха и питания в ТК прописан.

11 часов назад, mystery сказал:

У меня сын в банке работал - у них запрещено было есть в офисе. Максимум - чай-кофе. Основной мотив - "к нам заходят люди. У нас банк, а не харчевня и никаких пищевых запахов тут быть не должно."

Я вовсе не утверждаю, что непременно нужно лопать селедку с луком на глазах клиентов. 

Просто логично же, что для приема пищи либо предоставляется какое-нибудь из внутренних помещений, откуда запахи не доходят, либо, если такой возможности нет, контора закрывается на обеденный перерыв, во время которого люди могут пообедать на рабочих местах и проветрить потом (во всяких там маленьких магазинчиках, где внутренних помещений попросту нет). Ну либо зарплата такая, что компенсирует необходимость обедать в общепите, если уж и на обед никак не закрыться, и внутренних помещений нет. 

Понимаете? Я имею в виду, что это нелогично - работодатель умывает руки, а работник должен сам выкручиваться. 

И, собственно, в том

11 часов назад, mystery сказал:

ряд мест, где если пахнет едой, хоть в заведении, хоть от персонала

всех устраивает количество клиентов, даже с учетом тех, кто ушел, не в силах вынести 

11 часов назад, mystery сказал:

пищевых ароматов

иначе вопрос с обедами решался бы как-то иначе.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mystery сказал:

 Нынче у нас   времена капитализма - за скучающие взгляды в окно,  чаепития и обеды-ужины на рабочем месте никто платить не будет. Раз клиент ушел, два, а на третий работник, не получивший бонусов, задумается о том, что если так и дальше продолжать, то возможно скоро обедать не только в офисе, а и вообще где-нибудь будет просто не на что.

Я вот работаю с 9 и до 20.00 без перерыва, у нас официально нет обеда и нет человека, который сможет меня заменить и дать возможность выйти в кафе поесть. И что же делать в наше время капитализма? Голодать все это время или все таки погреть еду и поесть на рабочем месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×