Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Сапфир сказал:

Я пишу именно о еде, имеющей сильный специфический запах, который неприятен посетителям, клиентам.

Да, я вас понимаю прекрасно, просто другие форумчане говорили о том, что запах разогретой еды по-любому будет чувствоваться и, возможно, кого-то раздражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сапфир сказал:

Понятное дело, что любая еда имеет запах. Но есть же разница, если есть кусок куриной грудки и селедку, правда? По интенсивности одинаковы ароматы будут?

Ваше право не ходить в магазины или учреждения где пахнет, по вашему, не приятной едой. Плакать от этого ни кто не будет. Большинству реально на это наплевать. 

Но вот указывать кому, как и чем питаться, это вы можете себе. 

Для меня запах чебурека будет более приятен, чем вылитый флакон туалетной воды на особь не знающей меры. Но приходиться терпеть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как спец могу сказать, чтобы ткань, любая, самая распрекрасная, провонялась едой,  надо прямо в торговом зале, причем без вытяжки, жарить селедку и чебуреки на прогорклом масле. Или курить до усрачки, прям в тех же условиях. Или делать и то и другое, вытирая немытые сковороды этими самыми вещами.

Никакие поедания и распивания рядом не впитаются.

Пока в Турции не стали гонять злобно за курение, вот я задыхалась, разбирая багаж - вещи пахли табаком. Еще я шутила, что хотите узнать, что какая-то вещь точно новинка из Турции - понюхайте её. Стопудовый способ. Вытяжки в магазинах были условные, кто угодно садился на диван в торговом зале и под кофеек курил. Я отползала подальше.

А на днях, когда я задубела, как сто дворовых сук, потому что у нас руководство дюже рачительное, и экономит не только на бытовой комнате, но и на отоплении, и не я одна, мы оптом закупили самого жгучего Доширака и жадно его заглотили. Нас не прокляли и не сожгли, вот чудо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Но вот указывать кому, как и чем питаться, это вы можете себе. 

Как я могу указывать посторонним взрослым людям, чем им питаться? :biggrin:

17 часов назад, Сапфир сказал:

Я не хочу думать за кого-то, как им принимать пищу. К своим клиентам я отношусь с уважением, не считаю возможным есть сильно  и специфично пахнущую еду на рабочем месте, куда приходят посетители.

А так на здоровье - пусть едят пельмени за прилавком, кто ж против, но это ведь не должно мне обязательно нравится, правда?  

Это я писала на предыдущей странице. 

 

 

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

На прошлой работе у нас была специально отведена кухня с чайником, посудой, микроволновкой и мультиваркой. Хочешь - хоть готовь, если время есть. Я носила что-то из дома.

На новой работе закуток вроде есть, но теперь я работаю рядом с домом и вполне терплю.

По сабжу - если нет комнаты, отведенной для  этих дел, то вполне можно выбрать золоту середину. Допустим, взять сэндвич, йогурт и банан из дома.Или запеченую куриную грудку, порезанную с сыром и хлебцами. Или творог. В общем, я за здоровое, домашнее, но интеллигентное питание на рабочем месте.

Нет, на прошлой работе мы и кур-гриль заказывали, и селедку если хотелось ( вон, в мультиварке картошку отварил), и пиццу, и осетинские пироги. Но мы закрылись, нас никто не видит и не слышит и ели, урча.

Категорически плюсую за интеллигентную еду. Это и хотела сказать. Много невонючей и интеллигентной еды. И овсянку, кстати, для больного желудка, можно принести и погреть. А я могу и холодную поесть. Я вообще много чего могу неразогретого есть. Когда носила контейнеры, чтоб вот не вонять едой, просто ела свою гречку- курогрудь в остывшем виде. Нипадохла. Супы не ем.

Бутерброды горячие в микроволновке можно сделать, с сыром, к примеру. Не сильно пахнет, и перекус. Мы такое изредка делаем. Но это "запрещенная" еда у нас, мы ж вечно худеем. 

А по поводу, писали там выше, что мужики у нас бедные не могут давиться простой и легкой пищей. Вы ж не знаете специфику работы.Мы офисный планктон, и они тоже, никто вагоны не разгружает и не завален работой все 8 часов.  Могут питаться по-простому.

А вот когда из дома притаскивают бутерброды с дешевой вонючей псевдокопченой колбасой, все это разворачивается и разогревается, тот тут как то не очень  хочется понять и простить. А потом, в обед, еще котлеты с луком, и тому подобное. 
Прям пожалели бедненьких. Вообще, чем постнее пища, тем здоровее тело. Лично я не настолько раб желудка. Могу поесть, могу не поесть, могу перетерпеть. От этого моему желудку только радость. Хочу есть -иду и ем в кафешку. 

НУ, а по поводу общепита. Вот цены с нынешнего обеда. Салат-40 рублей, гречка-40 рублей, куриное филе-100 рублей, плюс минус 200 рублей в день. Ну, да, в месяц 4 тыщи. Не лишние, но и не обеднею. Зато ем в нормальном месте. Я вообще зарабатываю, чтоб тратить. В первую очередь, на себя.

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Озёра синие сказал:

Бутерброды горячие в микроволновке можно сделать, с сыром, к примеру. Не сильно пахнет

Ну неееет! Как раз ой-ой-ой как пахнет. Меня с этими горячими бубродами с сыром гоняли, гоняют и везде гонять будут.

А вот мы как-то грибной суп в складчину в конторе варили - так все три офисных этажа слюной истекли. Зато я там уже девять лет не работаю, а меня там помнят по этому супу. Особенно те, кому досталось попробовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сапфир сказал:

Меня просто удивляет позиция "хочу есть вонючую еду на работе и буду". Ну, на здоровье, никто ж не против, но мне  все равно не понятно, что мешает дома есть все, что нравится, а на рабочем месте (повторюсь: при условии, что нет специально отведенного места и времени на обед) есть что-то нейтральное в плане запахов.

А мне чья-то рожа не нравится и свитер. И запах духов. Что мешает одеваться так, как мне нравится?!
Вареные яйца не пахнут, да.

У нас вчера менеджеры карри замутили с чесноком на весь офис. Из утерь только то, что пришлось угощать всех. Потому что запааааах. :wub: Лучше довольный сытый менеджер, чем он поест гречки и будет думать о том, что "приду домой и пожру как следует!"

Я так понимаю кто что ест, тот за то и ратует в ветке. Понятно, что если человек на диете и давится гречкой - его вообще все другое будет раздражать.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Ну неееет! Как раз ой-ой-ой как пахнет. Меня с этими горячими бубродами с сыром гоняли, гоняют и везде гонять будут.

А вот мы как-то грибной суп в складчину в конторе варили - так все три офисных этажа слюной истекли. Зато я там уже девять лет не работаю, а меня там помнят по этому супу. Особенно те, кому досталось попробовать.

Да ладно, бутерброды это к слову. Это не еда. Это пример, что приемлемо у нас и то, нечасто. Иногда директора просят даже. Им готовим. А так нет, как исключение. Но разогретая колбаса пахнет гораздо хуже, поверьте.

Изменено пользователем Озёра синие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

А мне чья-то рожа не нравится и свитер. И запах духов. Что мешает одеваться так, как мне нравится?!

Думаю, вам надо просто говорить об этом людям :biggrin:

Всем приятных обедов на рабочем месте, я пошла поработаю :biggrin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мерзавчик сказал:

Вы мне так и не ответили, какая еда не пахнет? :) 

Нельзя, ибо запасного желудка нет. 

Дело не в том, какая еда пахнет, а какая нет. Вся еда так или иначе пахнет. Но вот горячая или разогретая еда, бывает, что вонь по всему помещению. 

Я как-то год назад или больше любила разогретые беляши с утра покупать. Я часто не завтракала дома, брала рядом с работой беляш и с удовольствием его на рабочем месте ела. Мне делали замечание. Или так - а что это тут чебуреками пахнет? Кто виновник?:lol:

Поняла, что запах беляша распространяется на весь офис и перестала покупать его. Я же в социуме живу и должна считаться с мнением других. Стала покупать кексы, творожки, от них запах не распространяется по офису.

Аналогично, была ситуация с дошираком у другого специалиста. Он любил заваривать на рабочем месте лапшу или пюре картофельное. Запах удушающий по всему офису. А нам еще 2 часа до обеда. Но у нас уже желудки крутит и от запаха, и от голода. Сделали замечание. Потом еще пару раз было, объяснили человеку, что есть комната для приема пищи, пусть идет туда и спокойно ест.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сапфир сказал:

Всем приятных обедов на рабочем месте, я пошла поработаю

А я ем мандарин, работаю и еще тут на форуме. У меня реально нет часа в офисе на обед, чтобы провести его вдали от рабочей системы.

17 минут назад, Озёра синие сказал:

Ну, да, в месяц 4 тыщи. Не лишние, но и не обеднею. Зато ем в нормальном месте. Я вообще зарабатываю, чтоб тратить. В первую очередь, на себя.

Ну слава богу, можете себе позволить. Не то, что мы, жлобы. 6000-7000  рублей я точно лучше потрачу не на еду сомнительного приготовления. В московских ресторанах самое невкусное это бизнес-ланч.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

А я ем мандарин, работаю и еще тут на форуме.

:biggrin: Я боюсь, что вы посчитаете, что я указываю вам, что делать, но, может быть, если не сидеть на форуме в рабочее время, появится время на нормальный обед?

Я уже смеюсь, прошу прощения у модераторов за флуд  :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:

если не сидеть на форуме в рабочее время

... то начальство вдруг одарит коллектив часовым перерывом на обед?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сапфир сказал:

но, может быть, если не сидеть на форуме в рабочее время, появится время на нормальный обед?

Нет. Не появится. Потому что вы не в курсе специфики моей работы. 
Но у вас явно времени больше. И на обед и на форум хватает.  
О, я еще раз перечитала @Озёра синие. Человек худеет, сидит на гречке, не раб желудка и не ест из корытц. Столько самолюбования. Я когда худела, тоже ненавидела всех, кто смеет есть то, что мне недоступно.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я не питаюсь  московскими бизнес-ланчами. У нас тут, в провинции, как то попроще все. И еда нормальная, и качество не оставляет сомнений. Не первый год, не первый день. Есть нормальные кафе с домашним приготовлением, поверьте. Просто вам не повезло. 

В прежнем офисе мы вообще гоняли в столовку университета, там для студентов готовили, зашибись. До сих пор помню эти обеды по 100 рублей. Не помню, чтоб тошнило после них. Нормальное пюре, вареный рис, та же гречка, тушеная капуста- чем тут можно отравиться? А куриное филе на шпажках, или запеченное под сыром- вкусно. Ну, и традиционно, всегда свежий, хрустящий капустный салат.

Незнаю, что там у вас в лакшери ресторанах подают, но мы простой пищей были довольны. 

Я сейчас расплачусь от жалости к себе, полью слезами гречку. А. кстати, что с ней не так? 

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Озёра синие сказал:

Незнаю, что там у вас в лакшери ресторанах подают, но мы простой пищей были довольны. 

Вы как-то перебираете с сарказмом. Поешьте капустки. Сытый человек - добрый человек.
Ну раз не питаетесь, тогда поверьте тем, кто питался. У каждого свои условия. Я работаю в центре Москвы, поэтому да, тут рестораны не эконом-класса. И между понтами "могу себе позволить" и экономией на них - выберу последнее.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Вы как-то перебираете с сарказмом. Поешьте капустки. Сытый человек - добрый человек.
Ну раз не питаетесь, тогда поверьте тем, кто питался. У каждого свои условия. Я работаю в центре Москвы, поэтому да, тут рестораны не эконом класса. И между понтами "могу себе позволить" и экономией на них - выберу последнее.

С Вашего позволения, поем.

Вы тоже поешьте. Москва она такая, суровая.

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Озёра синие сказал:

А по поводу, писали там выше, что мужики у нас бедные не могут давиться простой и легкой пищей. Вы ж не знаете специфику работы.Мы офисный планктон, и они тоже, никто вагоны не разгружает и не завален работой все 8 часов.  Могут питаться по-простому.

А вот когда из дома притаскивают бутерброды с дешевой вонючей псевдокопченой колбасой, все это разворачивается и разогревается, тот тут как то не очень  хочется понять и простить. А потом, в обед, еще котлеты с луком, и тому подобное. 
Прям пожалели бедненьких. Вообще, чем постнее пища, тем здоровее тело. Лично я не настолько раб желудка. Могу поесть, могу не поесть, могу перетерпеть. От этого моему желудку только радость. Хочу есть -иду и ем в кафешку. 

НУ, а по поводу общепита. Вот цены с нынешнего обеда. Салат-40 рублей, гречка-40 рублей, куриное филе-100 рублей, плюс минус 200 рублей в день. Ну, да, в месяц 4 тыщи. Не лишние, но и не обеднею. Зато ем в нормальном месте. Я вообще зарабатываю, чтоб тратить. В первую очередь, на себя.

Ну я писала, по мне так, здоровому мужику ваш салатик, гречка и куриное филе ни о чем и специфика работы тут ни причем.  А уж быть рабом желудка ли быть рабом еще чего-то это личное дело каждого. 

 

11 минут назад, Озёра синие сказал:

Бутерброды горячие в микроволновке можно сделать, с сыром, к примеру. Не сильно пахнет, и перекус. Мы такое изредка делаем. Но это "запрещенная" еда у нас, мы ж вечно худеем. 

Бутерброды с сыром из микроволновки воняют не меньше, чем бутерброды с копченной колбасой, а то и больше. Я вчера ела на работе сельдь под шубой и холодец, покупала в кафе-кондитерской, когда ходила за тортом для мамы и вот запаха не было вообще, потому как меня спросили попозже, а чего я сегодня голодом сижу, даже не обедала, значит и селедка не пахнет как тут писали. 

Да и вообще меня удивляет, что здесь некоторые пишут, что прямо запах разогретого обеда их с ног сбивает, запах от разогретого обеда есть от силы минут 10 после разогрева и все, у нас другие разогревают, едят и ничего нет никаких противных запахов, учитывая то, что из-за проблем с лор-органами у меня повышенная восприимчивость к запахам и я попросту начинаю чихать и кашлять, а то и здыхаться, так что-то а уж сильные запахи я бы почувствовала.

Ну у нас вообще "плебеев" много видать, потому что часто жильцы говорят, как вкусно у вас пахнет, это они о разогретой еде диспетчеров говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Озёра синие сказал:

Есть нормальные кафе с домашним приготовлением, поверьте.

Верим. Мы их даже видели, мы в них даже ели :D Но делать это на регулярной основе лично у меня возможности нет, ибо цены там явно не в пределах упомянутых вами ста рублей.

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

У каждого свои условия. Я работаю в центре Москвы, поэтому да, тут рестораны не эконом класса. И между понтами "могу себе позволить" и экономией на них - выберу последнее.

Вот именно.

Щас нам под хвост настучат, давайте не будем цапаться и закурим трубку мира заварим на всех Доширака.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

Нет. Не появится. Потому что вы не в курсе специфики моей работы. 
Но у вас явно времени больше. И на обед и на форум хватает

Это да, сейчас я могу и на форуме посидеть, и на обед домой съездить. Но это не всегда так. Ну, не буду развивать тему)

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Щас нам под хвост настучат, давайте не будем цапаться и закурим трубку мира заварим на всех Доширака.

:drinks_cheers:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сапфир сказал:

Это да, сейчас я могу и на форуме посидеть, и на обед домой съездить. Но это не всегда так. Ну, не буду развивать тему)

Вот прямо сейчас закрываю заявку, ем, и пишу на форуме. Пока заливается документ в систему. Сосиски и салатик. Чтобы домой съездить - это наверно 1% москвичей может. До дома час при хорошем раскладе. ^_^

 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Но делать это на регулярной основе лично у меня возможности нет, ибо цены там явно не в пределах упомянутых вами ста рублей.

Жалеешь ты, Лиза, на себе денюшков. Приезжай  ко мне на Тверскую, мы в "Скандинавию" сходим, супчик за 600 рублей поедим.

Я не знаю, отчего, но найти в центре бизнес-ланч, который можно есть - проблема. Ресторан может быть отличным в основном меню, но обед будет на отцепись. Выкидывать 350-400 рублей в день - дануна. Токмо ради того, чтобы коллеги в другом крыле офиса не унюхали свекольный салат. :mellow: У нас даже те, кто всегда обедал вне - перешли на ссобойки или полуфабрикаты из Перекрестка. Руководство пыталось с этим бороться, но как само сходило в те же кафешки - махнуло рукой.

Вообще заметила, что ссобоек прибавилось. Рассматриваешь утром людей в метро и у почти каждого очертания лоточков в пакетике.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обедаю на рабочем месте пиццей, купленной в кулинарии супермаркета, и читаю эту тему. :) 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Жалеешь ты, Лиза, на себе денюшков. Приезжай  ко мне на Тверскую, мы в "Скандинавию" сходим, супчик за 600 рублей поедим.

Жалею, ага. Если ты угощаешь, то поедим хучь фуагра с черной икрой, я кочевряжиться не стану :) Не, я сегодня домашним супчиком отобедала, из куриной грудки и цветной капусты. Вкусно, полезно, себестоимость три копейки порция.

Скрытый текст

А просто так приехать, если что, могу, живу в десяти минутах езды на автобусе ;)

 

1 час назад, 13 медведей сказал:

Чтобы домой съездить - это наверно 1% москвичей может.

Я работала в школе - несколько минут пешком от дома, на соседней улице. Ни разу домой на обед не ходила. Тупо некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот читаю и создается мнение, что на работе сплошь Камамбер или Эпуас к обеду достают.

А может это сидение на диете так раздражает рецепторы, а вот кушать не позволительно и от этого раздражение?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь офис сегодня ест мандарины. Пахнет как на детской елке.^_^ Потому что в магазин завезли вкусные и дешевые. Кто заходит - принюхивается и улыбается. Даже директорская папка пахнет не звездюлями, а мандаринами.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×