Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Уважительная причина сказал:

Ну и запретить обедать работодатель не может, тем более сейчас все умные, как что, так жалуются в трудовую инспекцию.

Ага, " сначала мы искали справедливость, а потом новую работу". :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, IRSEN сказал:

Ага, " сначала мы искали справедливость, а потом новую работу". :lol:

Ну почему - мы и жаловались и даже в вуд подавали на 13-ую зарплату. Но у нас слишком огромная компания и до местного уровня начальство из Москвы не опускается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2018 в 17:25, Вика Морозова сказал:

(( Я купила хороший контейнер, с 3 отсеками - все помещается, на мой личный вкус выглядит эстетично. 

Вот у меня тоже такой есть, только с двумя. Ну неудобно. В одном, например, салатик, в другом котлета или гарнир. А разогревать как? Куда салат девать?

Короче неудобный контейнер. Перешла на два маленьких, но отдельных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, бурка сказал:

Вот у меня тоже такой есть, только с двумя. Ну неудобно. В одном, например, салатик, в другом котлета или гарнир. А разогревать как? Куда салат девать?

Короче неудобный контейнер. Перешла на два маленьких, но отдельных.

У меня контейнер есть тоже с отделениями, но каждое отделение вытаскивается, то есть получается как бы в общем контейнере стоит еще 4 контейнера поменьше.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2018 в 23:34, Выше радуги сказал:

А я лично против запаха разогретых котлет, пельменей и рыбы. Сразу с коллегами определились, что данные блюда не носим на работу.

Разогретая капуста, щи-борщи, супы, особенно гороховый, или с бараниной суп, плов и многие другие блюда пахнут еще резче, чем те же котлеты или пельмени. У нас уговор не греть только рыбу жареную. Но она и холодная достаточно вкусная. 

Лично меня запах голубцов, бигуса, всяких овощных рагу (пахнут по круче котлет) не раздражает. Намного ядовитей запах, когда то же пюре Ролтон или лапшу Доширак разводят. мало того, что ядовитые химические запахи, так еще и стойкие какие! И крупы пахнут. Гречка так вообще пахучая! По мне, у котлеты приятней запах, чем у гречки))) 

А я очень люблю крупу пшеничную. И люблю ее сварить по принципу плова, только вязкой консистенции. Тоже достаточно душистая. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на 1 этаже есть столовая-буфет. Работает только 1 час. Хотя все здание пропитано очень аппетитным запахом. Сначала я удивилась, что так может с 1 по 5 этаж за час так пропитаться все коридоры и лестничные клетки. Оказалось, что большинство сотрудников приносит еду с собой, и кушают в кабинетах. Запахи смешиваются, но при этом они обостряют чувство голода, и ни сколько не вызывают отвращения. Я себе делаю кофе, утром, почти сразу, как захожу в кабинет. На обед не ношу судочки и не грею, пока приносила бутерброды и блинчики. Соседка по кабинету кушает и супы, и гречку с печенкой, и макароны с чем-то. В выходные тоже придумаю меню на неделю, что носить с собой, что бы быстро и вкусно.

Минус в том, что холодильник и микроволновка в чужом кабинете стоят. Мне не хотелось бы оставлять еду там. Сотрудники рассказывали, как начальница, лазит по судочкам из любопытства. Лично меня ее интриги пока не касались, но из чувства брезгливости, не понесу на хранение точно. Думаю за 4 часа, свежая еда не свернется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2018 в 20:06, Улыбчивая сказал:

Минус в том, что холодильник и микроволновка в чужом кабинете стоят. Мне не хотелось бы оставлять еду там. Сотрудники рассказывали, как начальница, лазит по судочкам из любопытства. Лично меня ее интриги пока не касались, но из чувства брезгливости, не понесу на хранение точно. Думаю за 4 часа, свежая еда не свернется.

В пищевую пленку замотать и все. Неужели человек настолько любопытный, что будет разрывать ее, чтобы заглянуть в чужой контейнер?

Я вспомнила, мама рассказывала. Работала у них в отделе одна Валя. А их там 6 человек и начальница. И эта Валя каждый раз у всех столов пройдет, нос свой с каждую тарелку сунет с вопросов - а что это у вас такое? Или с вилкой своей подскочет - дайте попробовать. Или кто то чай пьет, тоже лезет угощаться чужим печеньем или конфетами, хотя ей не предлагали. И глазками хлоп, хлоп - а вам что, жалко что ли?

Это у меня мама такая, на раз-два эту Валю отшила, сказала, что да, жалко. Не для тебя принесёно, не тобой будет взято. А Валины ровесницы-девчонки жаловались, что и куок не лезет, когда Валя над тарелкой стоит и в рот заглядывает - Ой, а что у тебя сегодня такое? 

И других вариантов, кроме как в кабинете, поесть было негде. Промышленная зона... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была троллем.

Две дамы разругались  - одна грела тушеную капусту, а вторая жареную рыбу.  Как по мне, все вкусно пахло, а вот им друг от друга воняло.

Ну я их послушала, послушала и демонстративно заварила роллтон. А кушать ушла в свой кабинет и дверь закрыла, чтобы вопли не слышать.

 

Пы.сы. Обе дамы на диете, да еще и пмс у них... Хотя, какая такая диета предлагает жареную рыбу? Может запеченная была?

Со мной обе до сих пор не разговаривают... 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Зараза такая сказал:

Хотя, какая такая диета предлагает жареную рыбу?

На кремлевке можно, если не обваливать в сухарях или муке. Насколько помню.

 

15 часов назад, Зараза такая сказал:

Со мной обе до сих пор не разговаривают... 

 

А почему? Оттого, что не приняли ни одну из вонючих:lol: сторон баррикады, или дружно озверели единым фронтом за смердящий Ролтон?:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Леночка В. сказал:

На кремлевке можно, если не обваливать в сухарях или муке. Насколько помню.

 

А почему? Оттого, что не приняли ни одну из вонючих:lol: сторон баррикады, или дружно озверели единым фронтом за смердящий Ролтон?:D

А кто их знает?

Думаю, им супчику захотелось.

Я роллтон держу, как вариант, на всякий случай... Ну, вот он и пришёл.

Там дамы своеобразные очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зараза такая сказал:

роллтон держу, как вариант, на всякий случай... Ну, вот он и пришёл.

Кстати, не чую я особой такой вонищи от Доширака и Ролтона. Не, Ролтон, конечно, повонючее. Но не так же, как его тут протащили. На мой взгляд тот же чебурек ядренее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Зараза такая сказал:

Хотя, какая такая диета предлагает жареную рыбу?

Японская. Помню сидела на японке и мать мне пожарила рыбу, которая шла по меню. До сих пор ничего вкуснее не помню (утрирую, конечно, но рыба была идеальна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю, когда ешь или пьешь кофе-чай, а у тебя коллега ложку берет. Типа, только помешать, она же не заразная... А бывает, что ешь чего-нибудь новенькое, а к тебе вилкой-ложкой лезут попробовать "с краешку"... Не люблю такие панибратские отношения. Особенно, когда знаю, что с желудком у коллег не айс.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

, а к тебе вилкой-ложкой лезут попробовать "с краешку"...

Аж передернуло,  за это убить готова не только коллег, но и домашних своих. 

 

10 часов назад, Зараза такая сказал:

одна грела тушеную капусту, а вторая жареную рыбу.

После подобного разогрева я и выбросила микроволновку из офиса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Капризулька сказал:

А я не люблю, когда ешь или пьешь кофе-чай, а у тебя коллега ложку берет. Типа, только помешать, она же не заразная... А бывает, что ешь чего-нибудь новенькое, а к тебе вилкой-ложкой лезут попробовать "с краешку"... Не люблю такие панибратские отношения. Особенно, когда знаю, что с желудком у коллег не айс.

Где вы все работаете?:fire::huh: Нет, ну правда.

23 минуты назад, Свет мой сказал:

Аж передернуло,  за это убить готова не только коллег, но и домашних своих. 

Присоединяюсь. Мы даже дома так не делаем.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 февраля 2018 г. в 20:06, Улыбчивая сказал:

начальница, лазит по судочкам из любопытства

Жесть какая. Недоедает что ли, сердешная? Или "не пора ли урезать зарплату, а то что-то слишком шикарно жрут"? :)

5 минут назад, Немосквичка сказал:

Мы даже дома так не делаем.

Я даже сына на раз отучила так не делать. Хочешь тоже - возьми отдельно и поешь. Не то что брезгливо, дите ж рОдное, но раздражает очень. А если бы посторонняя тетка в тарелку полезла... не вынесло бы сердце мое девичье.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

 

После подобного разогрева я и выбросила микроволновку из офиса. 

У нас нет возможности обедать вне офиса. Дежурство суточное, подменить не кому да и нельзя.

Не, ничего более вонючего, чем жареная соленая селедка и тушеная маринованная по армянски лобио я не нюхала.

А пища и должна пахнуть. Даже в супермаркетах ароматы распыляют - стимулируют покупателей.

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Немосквичка сказал:

Где вы все работаете?:fire::huh: Нет, ну правда.

В офисе известной российской компании. Люди все с высшим образованием, культурные. Но вот бывает... :)

Только сегодня одной из коллег из крышечки от общей коробки молока был опробован сей продукт на предмет кисло-не кисло... Крышечка потом водружена на место, то бишь, на коробку...

А я себя, бывает, ругаю, что каКА-то не таКА, что брезглива до жути... А нас, оказывается, много, товарищи! :) Это успокаивает.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зараза такая сказал:

чем жареная соленая селедка

Прошу прощения за флуд, но впервые слышу о таком блюде.. Зачем соленую селедку жарить еще? Что там с нее выйдет?

Сейчас по рабочей необходимости перенесла кухню персонала в свой кабинет. У нас нет лишних помещений в магазине, и раньше кухня размещалась в складе. Ну, как - кухня? Стол, микроволновка, чайник, шкафчик. Коллектив небольшой, обед плавающий.

Запахи не раздражают, вот только бывает, что сама голодная, а продавец обедает. Сразу голодней становится)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гюрзель сказал:

Прошу прощения за флуд, но впервые слышу о таком блюде.. Зачем соленую селедку жарить еще? Что там с нее выйдет?

Это вкусно, но на любителя.

У нас дома это готовили всегда. Вернее моя бабушка-полька, готовила, когда родителей дома не было:fire: В Польше это национальное блюдо.

А когда я жила в общежитии университета по запаху  на 9 этаже определяла, что на ужин у афро-студентов на 2-м.

Скрытый текст

По секрету - соленую сельдь сначала вымачивают в молоке.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Гюрзель сказал:

Зачем соленую селедку жарить еще? Что там с нее выйдет?

 

14 минут назад, Зараза такая сказал:

Это вкусно, но на любителя

У меня дома муж любит так селедку есть. Едим редко ибо воняет все и даже обои со шторками, а запах крепкий, держится долго. 

Но вкусно :thumb_yello:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская душа сказал:

 

У меня дома муж любит так селедку есть. Едим редко ибо воняет все и даже обои со шторками, а запах крепкий, держится долго. 

Но вкусно :thumb_yello:

Ну признайтесь, по сравнению с этим - чебуреки, яйца и прочее просто нежнейшие ароматы.

Был у нас любитель старого сала - тоже то еще удовольствие. Так вот он любил на старом сале яичницу жарить и борщ  заправлять. Благо, что мы редко пересекались, сейчас он вообще в другом месте работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

по сравнению с этим - чебуреки, яйца и прочее просто нежнейшие ароматы

Чебуреки пахнут, а селедка воняет :D

Неужели на работу можно такую еду носить и есть при всех? Я то дома сразу все выветриваю, сама моюсь, волосы особенно. 

А чебуреки на работе у нас часто грели, рядом кулинария, так там покупали их, а на работе грели. Пахнет тоже, но вкусно и едой. 

У меня начальница часто ест суп в пакетиках, кружка магги, что ли? Со вкусом горохового супа, вот это настоящая вонища.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про запахи, а я про вкусности. :D

У нас ничего вонючего не едят вроде, но девчонки постоянно лопают конфеты, пирожные, тортики и шоколадки. Ёлки зелёные, я равнодушна к сладкому, но начала шоколадки и пирожные глядя на них есть сама. Ну невозможно на это смотреть и сдерживаться. А ещё рядом с работой есть пекарня, вот там эти пирожные, пирожки и тортики пекут, запахи умопомрачительные. В общем как держать себя в руках не понятно. Пара килограмм прибавилось. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

У нас ничего вонючего не едят вроде, но девчонки постоянно лопают конфеты, пирожные, тортики и шоколадки. Ёлки зелёные, я равнодушна к сладкому, но начала шоколадки и пирожные глядя на них есть сама. Ну невозможно на это смотреть и сдерживаться.

Значит не так уж Вы и равнодушны к сладкому. :)  Я вот сладкое действительно не люблю, поэтому у меня оно просто не возбуждает аппетита. Ни вид, ни запах.  И никакое наличие его в зоне доступа и поедание при мне другими желания его съесть не вызывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×