Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Парето

Цитата

А как вы решаете проблему мытья общей посуды? На последнем месте работы я даже офонарела от обычая, который там прижился. После обеда мадамы кладут тарелочки в тазик и разбегаются по своим рабочим местам. Кто - то из добровольцев в конце дня несет это добро на мойку и приносит горку чистой посуды

У нас на моей крайней работе такая система была. Я, помню, так мыла за всеми, ну не люблю бардак. Так потом повадились все свою посуду оставлять на обеденном столе. Я однажды психанула, когда все в 18 часов встали и пошли по домам, а у меня еще работа была. Так я разнесла кружки и тарелки по столам. Утром прихожу, сидят надулись. Я спокойно сказала, что свою посуду моем сами, общую по очереди, иначе в следующий раз посуда будет лежать в мусорке. Одной мадаме несколько раз пришлось посуду грязную на стол ставить прежде чем до нее дошло.

Микроволновку тоже по очереди мыли. Правда были и такие, кто помоет как попало. Неужели и дома так же моют? А с виду все такие чистюли. 

Шеф увидел, что порой бардак бывает с этой микроволновкой, и забрал ее насовсем, на склад отдал. Так мы и остались без обедов, правда лично я выхлопотала себе обеденный перерыв на полчаса дольше и просто стала ездить домой. Ну или в столовку ходить. Но после столовки запах от одежды, а мы хоть с людьми и не работали, но шефу не нравилось (он у нас вообще был самодур и весьма странный человек), запрещал в столовой обедать, ругалась с ним даже один раз. В итоге я оттуда ушла и жалею, что четыре года на эту организацию потратила, ничего хорошего, кроме зарплаты, там не было.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Итсма Йлайф

Сразу плюс - за умение снимать с шеи халявщиков! 

У нас девушка на работе такая - вот слабость у нее - посудку любит мыть. Как только это прочувствовали, так и стала вечной дежурной ( но она так то дева не промах, брала в другом, и по полной программе). 

14 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Но после столовки запах от одежды, а мы хоть с людьми и не работали, но шефу не нравилось

Огонь мужик! Он.. к вам принюхивался? ! А что не рассказывали о таком ярком типе? Прямо заинтересовали, обычно дамы таким грешат. 

• Нравится 1

@Парето, а я как шефа вспомню, так у меня глаз дергаться начинает. Он мне крови много выпил, поэтому и не рассказывала :D. Он не только к нам принюхивался, он еще позволял себе комментарии всякие. 

Мы однажды купили банку шпрот, огурцов свежих и хлеба, ну так захотелось, просто сил не было. Сели поели, открыли окна. Минуты не прошло, заруливает в бухгалтерию, принюхался такой и говорит: "Фу, девочки, включите кондер на проветривание, у вас тут немытыми женскими гениталиями пахнет". Мы в осадок выпали и шпроты больше на работе не ели :lol:. Мужику, к слову, 60 лет.

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Раньше работала в компании, где мы в четвером сидели в маленьком кабинетике, без четкого графика обеда. Начальница не любила, когда кто-то в обед уходил из офиса. Так и ели периодически прям на рабочем месте. Я все время грызла орехи, так мне коллеги делали замечания за хруст.

Сейас думаю, как это нужно себя не уважать, чтобы соглашаться на такие условия работы. Никакие деньги не стоят убитого здоровья годами плохого питания.

• Нравится 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти