Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Игоревна, я не всё меню сразу готовлю:D а куда деваться? Работа физическая, на воздухе, бутербродами сильно не наешься. А сейчас приходится, да, специально ссобойки наготавливать, потому что иначе и на обед, и на ужин одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

А сейчас приходится, да, специально ссобойки наготавливать, потому что иначе и на обед, и на ужин одно и то же.

Я бы убилась тапкой и зарезалась веником, такое выготавливая. Завидую кулинаркам.  Но у меня и муж неприхотлив, ест всё и не по разу. Обычно на тормозок идет вчерашнее, а на ужин уже что-то новенькое. Кстати, вареные яйца, соленый огурчик, или вот редиска уже пошла, по другому "обыгрывают" вчерашний плов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2020 в 12:24, Анел сказал:

что полностью на обед заменяет мне второе - тельное

А напишите,  пожалуйста,  рецепт.  Люблю рыбу и хочу готовить хорошее тельное, но надо проверенный способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2020 в 23:07, Сундучок со сказками сказал:

потому что иначе и на обед, и на ужин одно и то же.

Вот у меня сейчас так получается, обед я беру с собой, а вечером то уже этого не хочется. И готовить по два блюда тоже лень, хотя суп у меня всегда есть, но я супы без энтузиазма ем, не люблю. 

Салаты что ли начать делать какие-то сытные. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 09.05.2021 в 17:50, IRSEN сказал:

 

Салаты что ли начать делать какие-то сытные. :g:

Вот салаты здорово помогали разнообразить рацион. Только летом муж их хранил в портативном холодильнике, ибо портятся майонезные салаты очень быстро.

Ещё курники пекла, пирог-гамбургер, на 2-3 обеда на двоих хватает. Очень хорош летом салат из пасты с тунцом. Буженину можно запечь на несколько дней, она и холодная хороша. Котлеты тоже можно оптом заготовить:) Десерт из творога с печеньем и орехами, сытно и тоже с собой можно взять.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть как оптом готовь, все равно времени много уходит на сборы еды. В столовую не хожу - неффкусна! Ссобойки вкусно, но .. всегда в сумке бултыхаются эти емкости! И думать! постоянно думать, что взять? Что приготовить? 

На завтра у меня винегрет, горох замочила на ночь, так что утром будет быстро готово гороховое пюре. К кофе удобно брать творог - он сытный (для меня, по крайней мере), ну и фрукты пара яблок. Вот так.. потихоньку набирается сумка снеди. 

Мои варианты обедов- вторые блюда, каша /картошка С-чем-нибудь: курица, котлетка, рыбка.  Ко второму салатик (помидорка, огурец, капуста)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Котлеты тоже можно оптом заготовить

Я вот думаю в выходной наморозить котлет, может ёжиков ещё сделать, мясное в общем. Вроде я и рано заканчиваю, а готовить нет желания никакого. Селедку под шубой, Оливье можно, они дня два - три в холодильнике проживут. С собой не испортится, я прихожу пол девятого, пол первого все уже есть бегут. :D А там и домой скоро. Десерт собственно и не нужен. 

47 минут назад, Парето сказал:

Ссобойки вкусно, но .. всегда в сумке бултыхаются эти емкости! И думать

Вот, самое бесячее. 

 

48 минут назад, Парето сказал:

вторые блюда, каша /картошка С-чем-нибудь: курица, котлетка, рыбка.  Ко второму салатик (помидорка, огурец, капуста)

Вот я примерно так же сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2021 в 18:50, IRSEN сказал:

Вот у меня сейчас так получается, обед я беру с собой, а вечером то уже этого не хочется

У меня наоборот, ссобойка чаще всего - это остатки вчерашнего ужина. Два раза в день одно и то же не хочется, а два дня подряд - вроде нормально. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

меня наоборот, ссобойка чаще всего - это остатки вчерашнего ужина

Мне неохота каждый день готовить. Значит должно быть по идее два блюда, одно на обед, другое дома на ужин. Хотя бы дня на два. И отдельно суп, его муж ест. :wacko: Хотела сегодня селедку под шубой сделать, но пришла, пока то, пока сё, ну её эту селедку. :lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сундучок со сказками сказал:

Вот салаты здорово помогали разнообразить рацион. Только летом муж их хранил в портативном холодильнике, ибо портятся майонезные салаты очень быстро.

Я никогда сразу не заправляю майонезные салаты, только в тарелке. А из нарезанных ингредиентов можно изобрести кучу салатов. Что-то добавить, что -то убрать. Сами по себе они сытные. С утра собрал себе салатик, доложил котлетки или кусочек ыыбки и сыт. При моей работе и режиме питания.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игоревна, я в основном слоёные салаты делала, они нам больше всего нравятся. Черепаху, Мимозу и подобные. Поэтому сразу с майонезом. А так да, Оливье, с крабопалками, Цезарь итп.я тоже не заправляю сразу.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сундучок со сказками сказал:

Ещё курники пекла, пирог-гамбургер,

Я работаю чуть меньше 8 часов, да и работа находится недалеко от дома, на дорогу уходит 20 минут. Поэтому беру с собой только то, чем можно быстро перекусить.  Чаще всего это что то закрученное в тонкий лаваш, а уж начинок всяких для лаваша изобрели немало. :D Под настроение могу накрутить много таких лавашей (делаю их маленькими для удобства поедания) и складываю в морозилку. С вечера размораживаю, а перед выходом на работу кидаю в электрогриль. Купила себе термос всего на 250 мл., теперь могу брать с собой горячий чай или кофе. Хотя у нас на работе есть в других кабинетах электрочайники, но мне лень туда ходить, проще все приготовить дома. 

Курники тоже выручают, запеканки, блинчики с мясом или творогом. Могу бутерброд взять с домашним паштетом или сыр поджаренный в гриле. Стараюсь ссобойку брать такую, что бы не сильно ароматная была, никаких котлет или блюд, напичканых приправами. Не люблю, когда едой пахнет на рабочем месте. Вообщем беру все то, с чем можно чай попить, мне хватает например пару блинчиков и стакан чая на весь рабочий день.

Но я сейчас такая лентяйка стала в плане готовки, запас лавашиков в морозилке иссякает, а новые готовить лень. Может у кого есть варианты, что можно быстро приготовить себе к чаю?:g:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Поэтому беру с собой только то, чем можно быстро перекусить.  Чаще всего это что то закрученное в тонкий лаваш,

Про лаваш я и забыла. Но мы правда обедать ходим в свою столовую, там микроволновка, плита даже есть, народ ест все, не принюхивается. Чай по кабинетам пьём. Вот лавашей надо наделать, пусть будут, что им станет в морозилке. 

15 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Может у кого есть варианты, что можно быстро приготовить себе к чаю?

Лаваш со сладкой начинкой, покупные блинчики если совсем лениво, шарлотку с чем угодно, её одной надолго хватит и делается недолго, совсем просто купить джем и булочку. :D

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Лаваш со сладкой начинкой,

Я совсем не любитель сладкого. Из сладкого ем только фрукты и чай кофе медом подслаживаю. Поэтому шарлотки, сладкие блинчики не для меня. Я даже сырники готовлю солеными с зеленью. Мне б что то посущественней. :D

 

6 минут назад, IRSEN сказал:

Но мы правда обедать ходим в свою столовую

У нас столовой нет, перерыва как такового у меня тоже нет. Поэтому приходится что то такое изобретать не пахучее, что бы едой не пахло. В кабинет в любой момент могут войти посетители, поэтому никаких контейнеров с едой я перед собой раскладывать не могу. Остается питаться лавашами с чаем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Мне б что то посущественней

Выше советовали буженину. Готовится она сама, сытно и холодная не пахнет совсем. Мне кажется можно любое мясо запечь в фольге или пакете, потом нарезать и холодным есть чтоб запаха не было. Главное что готовится само. И грязной посуды нет. На работу с собой в фольгу завернули, огурчик свежий взяли и нормально.

Сказала Ира, а я то чего так не делаю? :1eye:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Может у кого есть варианты, что можно быстро приготовить себе к чаю?:g:

Маффины с сыром/ветчиной. Слойки с этим же. Пирог слоёный со шпинатом и сыром (слоёное покупное тесто). Посложнее и подольше - киш с курицей и брокколи. Пирожки из покупного теста с любыми начинками.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингвиНюша Оладьи из кабачков или картофеля с фаршем. Пицца. Если нет желания печь, можно на лепешке какой-нибудь запечь что хочется. Гамбургеры самодельные. Хот-доги. Ну в общем то, что есть в ресторанах быстрого питания, можно взять за основу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чаровница сказал:

Оладьи из кабачков или картофеля с фаршем. Пицца.

Да все это требует возни, а мне так лень готовить. @IRSEN подала отличную идею с бужениной. Можно сразу большой кусок запечь, нарезать на порции и в морозилку. Потом можно из нее отличный бутерброд соорудить с бородинским хлебушком, помидоркой, листьями салата. И возни не много и отличный перекус получится. 

 

7 минут назад, Чаровница сказал:

Гамбургеры самодельные. Хот-доги.

А всякие пирожки, бургеры я стараюсь не есть. Я блинчики раз в месяц могу себе позволить, а дрожжевое тесто по возможности избегаю. 

 

11 минут назад, Чаровница сказал:

или картофеля с фаршем

Я их называю картофельными пирожками. Люблю их очень, но возни с ними тоже не мало, поэтому готовлю под настроение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, обеды на работе для меня стали настоящей проблемой. У мужа до сих пор не открыли столовую (пандемия), поэтому приходится собирать и ему, и себе.

Ко всему прочему, я решила ужинать тоже на работе, потому что приезжаю около 8 вечера очень голодная, отсюда переедаю. А так, на работе перекушу в 17. 30 и  дома уже есть не хочу. На ужин беру себе творожную запеканку, рулет из творога и сыра сулугуни, просто творог с бананом или джемом.

Иногда делаю такой вот салат: 0,5 банки консервированной фасоли + 0,5 банки тунца + вареное яйцо + огурец + зелень.

На обед беру то, что осталось от ужина у семьи.

У нас есть на работе комната для приема пищи, поэтому вопроса запаха нет, но как же иногда надоедает каждый раз ломать голову что приготовить. Очень выручает заморозка готовой еды. В выходные можно приготовить побольше, разложить порционно по пакетикам и в морозилку. Утором перед работой закинул в контейнер эту ледышку + гарнир, на работе в микроволновку, ну ничем не отличить от свежеприготовленной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, не забываем о куриной печени - легко  и быстро готовить, нежное на вкус, диетическое и сытное блюдо.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Парето сказал:

Девчата, не забываем о куриной печени - легко  и быстро готовить, нежное на вкус, диетическое и сытное блюдо.

 

 Я её не люблю. Три дня ела тушеную картошку с мясом и овощи, свежие и маринованные, больше не могу, сегодня на обед в кафе пошла. :lol_1:

Так неохота выходные посвящать готовке, но придётся заняться прлуфабрикатами. Я прихожу в пол пятого домой, но пока к работе привыкаю, валюсь с ног. Не готовлю ничего по вечерам. Сегодня вся еда кончилось. 

На выходных буду лепить котлеты и морозить, тефтели, куплю кусок мяса чтоб запечь, с ним возни нет никакой. Куплю готовых блинов с разными начинка. Накручу лаваша. В общем вся  жизнь- работа + еда. Надеюсь скоро привыкну и уже не буду так падать после работы. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

но пока к работе привыкаю, валюсь с ног.

Пока идет адаптация к новому рабочему месту, стоит немного дать послабление и сходить в кафе, вместо этих готовок. Куриную печень тоже не очень люблю, но пару раз вполне так заходит на работе.

3 минуты назад, IRSEN сказал:

Надеюсь скоро привыкну и уже не буду так падать после работы.

через три месяца придет привыкание, это к примерно к концу лета станет легче.

4 минуты назад, IRSEN сказал:

На выходных буду лепить котлеты и морозить, тефтели, куплю кусок мяса чтоб запечь

еще можно голубцов навертеть. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитала, т.к. актуально. А у кого-нибудь есть личный антирейтинг, что не стоит брать с собой на обед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Временно безработная сказал:

А у кого-нибудь есть личный антирейтинг, что не стоит брать с собой на обед?

Рыбу, например, скумбрию, тушеную капусту и блюда со свежим чесноком и луком, то есть еду с сильным запахом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2021 в 22:22, ПингвиНюша сказал:

Может у кого есть варианты, что можно быстро приготовить себе к чаю?

Хычинов с разными начинками нажарить и заморозить. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×