Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Временно безработная сказал:

антирейтинг,

Да и обычные котлеты пахнут. Проще всего запеченное с травами мясо и овощи.

Так-то любая еда пахнет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё берут. И рыбу и супы. Кто не ест в кафе, а таких половина коллектива. Всегда есть повод обсуждений. 
Ношу с собой иногда все от завтрака до ужина. Прихожу с утра - делаю в микроволновке овсянку с медом, кофе пью, фрукты ем. На обед второе и салат, чай. На ужин могу что-то принести, если потом в спортзал. У нас через кабинет холодильники и все забиты. Летом приношу еще плошку большую мороженого в морозилку, чтобы в магазин не бегать - втридорога не покупать. 
 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Пиначета сказал:

Хычинов с разными начинками нажарить и заморозить. 

Спасибо. Тоже неплохой вариант, но где бы еще время взять на готовку. :D

У нас сейчас такая жара стоит, что я сегодня взяла на работу банан и чай с лимоном. Может в выходной день сподвигну себя на готовку хычинов. А какие начинки туда кладут? Я раньше готовила только картофель с сыром.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Elenrass сказал:

Рыбу, например, скумбрию, тушеную капусту и блюда со свежим чесноком и луком, то есть еду с сильным запахом.

В точку. + Любая рыба, любые блюда с болгарским перцем и капустой, которые разогревают, колбаска чесночная, печенка.

И можно как угодно себе внушать, что "у нас отдельная комната для приема пищи" и "мне не пахнет". Пахнет еще как, даже после проветривания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

. А какие начинки туда кладут?

Творог с зеленью и сыром, мясо, просто сыр без всего. Классика - картошка с сыром.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем нет ни времени, ни сил, я использую блиц-вариант: запариваю в контейнере с вечера гречку, укутываю ее, к утру она полностью готова. Утром добавляю сосиску плюс пару-тройку ложек лечо, чтобы было не сухо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Временно безработная сказал:

можно как угодно себе внушать, что "у нас отдельная комната для приема пищи"

У нас вообще отдельно от офиса помещение для приёма пищи и мне, как и всем остальным, по барабану чем там пахнет. Едой там пахнет, всякой разной. Мы обычно почти всем офисом одновременно идём есть, все жуют кто что, какая разница, рыба у них, суп или котлеты? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Elenrass сказал:

Рыбу, например, скумбрию, тушеную капусту и блюда со свежим чесноком и луком, то есть еду с сильным запахом.

У нас одно время работала девушка израильской национальности. Божечки мои, она через день носила на работу рыбу и грела ее в микроволновке. Мы не знали куда деться от запаха, при чем даже проветрить не удавалось нормально, так она воняла. 

На работу обычно беру 2 контейнера, один с кашей, это на завтрак, потому, что дома не успеваю поесть, только кофе выхлебать, и на обед - что дома найду в холодильнике. Ну или в Мак гонца отправляем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю, каким боком домашние завтраки относятся к обедам на рабочем месте? :g:

ПЕРЕНЕСЕНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2017 в 02:42, Оксана Александровна сказал:

У меня на работе можно скромно покушать на 50 рублей,

Прошло уже несколько лет, а за те же 50 рублей до сих пор можно купить то же самое в столовой. Я сейчас не часто хожу туда, в основном беру  из дома и ем на рабочем месте в обед, я одна сейчас вообще остаюсь. 

В понедельник на работе с коллегой из другого отдела вообще рыбу вяленую ели, вот где запах. Но тогда был выходной и я одна  весь день, и начальства не было, проветрили потом, и себя и кабинет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Прошло уже несколько лет, а за те же 50 рублей

Коммунизм какой-то, у нас на территории кафе а-ля столовая, взяла кусок курицы, пюре, салат из капусты, компот - 350 рублей. :wacko: Каждый день ходить не станешь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, IRSEN сказал:

Коммунизм какой-то,

У нас остались ещё предприятия, где обед бесплатный. Там аж из области доставляет фирма обеды в лотках, запакованные, остаётся только разогреть, даже пирожок есть. Это мне подруга рассказывала, она работает на таком заводе. И за еду из зарплаты не вычитают. 

Нас кормит местное кафе, привозят еду в огромных термосах и раскладывают по тарелкам по мере покупки. 50 рублей - это порция макарон и большая куриная котлета или сарделька с подливкой. Мне наесться очень хватает, чай пью в кабинете, там кулер, чайник. У нас у каждого есть ящик, где храним свои чай, кофе, сахар, конфеты или печенья, посуду. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в ветке бои шли что есть на работе, а что не есть. 

У нас отдельное помещение столовой. Там есть холодильник, чайник, микроволновка, плита и посуда. Я первый раз в жизни встречаю что учредители, то есть, хозяева фирмы, готовят себе еду (мужики). И не просто пельмени варят, хозяин нашей конторы себе печень жарил на сковородке, а вчера его брат варил рыбный суп. :1eye: В кастрюле размером с ведро. У меня глаза на лоб от такого зрелища полезли. 

Так что мы со своими контейнерами еды просто ни о чем. Утомляет конечно эта еда, один день приношу с собой, на другой день в кафе хожу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут впечатлилась.

На работе отдельное помещение для приема пищи, хоть оно и находится недалеко от кабинета где мы с управляющим сидим, но запахов особо нет никаких. Но в пятницу....:wacko: Я не знаю какая зараза купила скумбрию, консервы и погрела в микроволновке. Мать моя, это не пахло, это воняло, воняло так что я в пол пятого уходила, а запах все еще не выветрился. Я правда не выдержала и рявкнула, совсем уже ошалели что ли, такую вонищу устраивать? Слышали меня все, надеюсь больше повторять не станут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погрели - это что! У нас сотрудник к обеду рыбу жарил! Один раз. Запах с первого этажа достиг и нашего, четвёртого. Заместитель директора бегала и ужасалась немыслимой вони. Зато когда она разогревала крабов в микроволновке и еду, которая простояла в холодильнике неделю, это просто атас...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2022 в 23:12, hopeonmymind сказал:

Погрели - это что! У нас сотрудник к обеду рыбу жарил

У нас сотрудница была, еврейка. Очень любила приносить на обед треску, как-то по-еврейски приготовленную и грела в микроволновке. И. судя по вони, она была подтухшая, или рецепт такой, не знаю, но вонь стояла дикая, даже проветривание не спасало. Она каждый раз извинялась. 

Начальница наша вопила, когда кто-нибудь солянку приносил, не нравился ей запах тушеной капусты. Сейчас девчонки регулярно готовят либо горячие бутерброды. либо сосиски жарят в ростере, тоже запашок. А уж когда доширак заваривают, у меня прямо изжога от одного запаха.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна смена забавная, они едят целый день по очереди. Сначала завтрак, потом второй завтрак, обед,  полдник, ранний ужин, дальше я домой ухожу. :lol: Нам с управляющим в столовую не попасть, вечно занято. Едят все подряд, Доширак, селёдку, арбуз, котлеты :1eye: , куда только лезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2021 в 13:45, Оксана Александровна сказал:

Нас кормит местное кафе, привозят еду в огромных термосах и раскладывают по тарелкам по мере покупки.

Мне реклама попадается - доставка (бесплатная!!!) бизнесс-ланчей за (или от) 160 р. Бесплатная доставка даже за единичный заказ (о, как?!). С одной стороны, готовить я не люблю, а их меню весьма и весьма. С другой - больно уж бесплатный сыр напоминает:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бутки сказал:

и грела в микроволновке.

У нас в нашей бюджетной организации никакой специальной комнаты-столовой нет. Поэтому либо ты идешь в кафе, либо ты ешь в прямом смысле на рабочем месте. Микроволновки и холодильники в отделах есть. 

Но в нашем отделе она сломалась. Как-то руководство новую не покупает, какие-то кабинеты сами скидываются. Мы все хотели, и как-то заглохло. И вот скажу я, что в результате я рада этому невообразимо! Да, суп холодный есть не будешь, но в крайнем случае можно попросить разогреть в другом кабинете (хотя лично мне стремно). Но суп я готовлю раз в год. А, например, гречку с мясом я комнатной температуры прекрасно ем. И главное - нет этой ужасной вони разогретой в микроволновке еды в кабинете. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Осенняя сказка сказал:

Как-то руководство новую не покупает,

В моем цехе ее и изначально не было, как-то выкручивались с термосами и сухомяткой. Собирались скидываться, но не успели: те - уволились, кто вместо них - не надо, а я одна - жаба душит.

Утешилась покупкой ланч-бокса с подогревом. Вещь, скажу я вам, пусть разогревает не моментально, как в микроволновке (тут - увы, не один час до нормальной температуры, но и  у меня из холодильника), зато жаба вполне удовлетворена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже один носит в термосе, одна - в ланч-боксе с подогревом. Я обхожусь без подогревания, привыкла уже. Но отсутствие вони от разогретых в микроволновке рыбы, перцев, пельменей, капусты - это счастье. Из термоса и бокса так не воняет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2022 в 23:12, hopeonmymind сказал:

У нас сотрудник к обеду рыбу жарил!

Наш закулисный буфет очень печется о здоровье сотрудников. Жареная рыба, на пару, котлеты, под шубой... Вонь невообразимая на две лестницы (их у нас 12). Один из замгендиров скоро хронический психоз заработает. Натурально мужика крючит, он еще и орёт художественно при этом. С вытяжками что-то.

20 минут назад, Осенняя сказка сказал:

разогретой в микроволновке еды в кабинете. 

Я не люблю запах еды приготовленной в принципе. Не люблю, когда заходишь в дом/кабинет, а там стоит запах котлет, к примеру.  Я буду страдать весь день, что и от меня теперь котлетами пахнет. Так что тоже против разогрева еды в общем помещении.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я не люблю запах еды приготовленной в принципе. Не люблю, когда заходишь в дом/кабинет, а там стоит запах котлет, к примеру.  Я буду страдать весь день, что и от меня теперь котлетами пахнет. Так что тоже против разогрева еды в общем помещении.

Ага, я тоже не люблю, вытяжка - наше все) Но у нас на работе без вариантов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе не ем, максимум кофе. Я же не целый день. А вот две девушки - коллеги ещё как. Утром обычно прихожу раньше всех, и уже безошибочно различаю что они вчера! Ели - доширак, огурцы малосольные, скумбрию и т. П. А если аджику вообще тушите свет. То есть даже за ночь запах не выветривается. А им самим не пахнет. Первым делом Лена везде окна раскрывает... 

Наверно приходящий постоянно народ  от всех таких "ароматов" думает, что мы там не работаем, а постоянно едим, жрём то есть. 

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ем или перекусываю на работе или примерно на ней (понимать как угодно :) ), то практически всегда беру с собой. Прикидываю заранее: если сегодня задержусь подольше, то рано утром запихиваю в пакет что-то простецкое. Это может быть бутерброд (иногда не один), может - самодельный сэндвич или тоже самодельная "сосиска в тесте" .

Реже насыпаю / наливаю что-то в пластиковый контейнер - кашу, вермишель, тушёную капусту... 

На самой работе храню чай, кофе, прохладительные напитки. 

И перекуса в качестве обеда хватает. 

Никаких столовых-кафе в обеденный перерыв! Тем более что его нет в определённое время. А часто просто нет. Как-то и не надо. Есть порой не хочется. 

А иногда меня угощают. Ну, подсунут чай с печеньем / конфетами или нальют молоко, как коту в миске, да с чем-нибудь вприкуску. За обед не сойдёт, даже по моим скромным меркам, но когда так собьют намеченную еду, то последняя отменяется. Организм обманут - вроде, червячка заморили. И живёт себе дальше. Еда же, если была, откладывается на завтра: :bye1:

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×