Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 16.08.2022 в 21:23, IRSEN сказал:

У нас влетают и сразу за чайник. :lol: При том все живут близко и ездить далеко никому не надо.

Если дома не завтракать, экономится до 15 минут времени. А утреннее время ой как дорого ценится! Поэтому если есть возможность, самый приятный прием пищи (чашечка ароматного кофе!) осуществлять на работе.

В 16.08.2022 в 21:35, Манюсенька сказал:

Когда мне надо, тогда и иду пить чай. Все вопросы решу с непосредственным руководством, если оно что-то скажет. Старые сплетницы - не указ.

Случай такой приключился.. Всегда первая начинала чаепитие ( по уже указанной причине - интервалка), кофейный запах будил аппетит у праведных, дома позавтракавших сотрудниц. И_так лишний вес, а тут еще получается внеплановый прием пищи. Переболевшая ковидом руководитель аромат кофе воспринимала как "почему у нас в отделе пахнет пельменями?!"  Паросмия...

Тут бабуськи подхватили так удачно подвернувшуюся версию и запретили до 10 утра чаевничать. Разрешалось нагреть чайник и налить кипятка. Такое запоминается на всю жизнь.

 Зато сейчас очень ценю возможность сразу приступить к завтраку на работе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Парето сказал:

аевничать. Разрешалось нагреть чайник и налить кипятка

Ужас. 

Мы сегодня с утра что-то забегались на работе.  С управляющим рухнули за столы,  время пол одиннадцатого.  Он такой,  это что за безобразие,  столько времени уже,  а мы ещё чай не пили.  :shiz:На работе у нас чай-кофе-сахар халявные.  Так же масло,  уксус,  горчица, хлеб и булка.  Сейчас ещё лежит арбуз и коробка мороженого.  Здорово.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Парето сказал:

Тут бабуськи подхватили так удачно подвернувшуюся версию и запретили до 10 утра чаевничать. Разрешалось нагреть чайник и налить кипятка

А почему надо было их слушать? Они - кто?

При их попытке открыть рот на меня, затянулась бы сразу. Мне ещё всякие сумасшедшие не указывали воду пить или чай.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Манюсенька сказал:

А почему надо было их слушать? Они - кто?

Не вступала в конфликт. Не вижу смысла воевать с целым отделом из - за того, что нарушаю распорядок. Он действительно расписан - обед полчаса, и два перерыва на 15минут для чаепития или перекура. Другие отделы спокойно чаевничали, а у нас было согласно букве закона.

Кстати, через некоторое время после произошедшего  перешла в другой отдел, где работали вдвоем с коллегой. Жили дружно, чай пили согласованно, часто угощая друг друга домашней вкусняшкой и делясь рецептами. 

1 час назад, IRSEN сказал:

Сейчас ещё лежит арбуз и коробка мороженого.  Здорово.

Ох, мороженое! Мне на такую работу нельзя, все мороженое бы съела! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем сутками, а потому едим раза три за смену, ну в принципе, как и дома - завтрак, обед и ужин. Чай и кофе можем и чаще. Фиксированного обеденного перерыва нет. Едим, когда есть свободная минутка. 

У нас хорошая комната отдыха, все есть - холодильник, чайник, микроволновка. Запретов и ограничений ни на какую еду у нас нет, приноси что хочешь. Но тут нюанс - нас в смене двое, но на обед ходим строго по одному, второй должен быть в это время на рабочем месте. Чему я очень рада, потому что люблю есть одна.

Если что - то пахучее, проветриваем хорошо, можно кондиционер включить. 

В здании есть и столовая, но не нравится там, невкусно и дороговато. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас вахтовый режим, то бишь особо готовить что-либо некогда и в магазин не отбежишь. Плюс благополучно сдох ланч-бокс с подогревом, плюс куда-то заныкался термос (ремонт - зло). В общем, запаслась я разными бигбонами и дошираками...

Теперь размышляю: как люди умудряются этим наедаться?! Мне нереально, я еще есть хочу.

Вот взяла нормальное картофельное пюре с куриными голенями, разогреваю на электрочайнике - что из этого выйдет:g:

П.С. нормально разогрелось, спасибо одной форумчанке за совет (когда она советовала, у меня чайник был другой - такой фокус с ним бы не прошел).

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оляпка сказал:

Теперь размышляю: как люди умудряются этим наедаться?! Мне нереально, я еще есть хочу.

Так это смотря как их есть. Если туда еще майонеза добавить, сосиску порезать, хлебом заесть - сытно даже очень :D. А одним дошиком может наесться разве что моя дочка, да и то ненадолго. Изредка разрешаю ей такую штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тик-Так сказал:

сосиску порезать,

Сосиска была... все равно голодно. Но без майонеза и хлеба, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подруги две-коллеги по работе всегда приносят сытный завтрак и обед, целый пакет. Первое, второе, третье и компот. Причем, выпечка различная. Супы, каши, пюре, салаты.

Мне есть что из дома на работу на обед взять, но так лень суп наливать в ёмкость, тащить его, потом там мыть, пустую тару обратно домой тащить. Взял в пакет огурцы, помидоры, лук, там нарезал, пакет выкинул. Доширак не моя история, не еда для меня. Но на работе часто заваривают, но чтобы кто-то одну пачку, нет, сразу две. Я могу купить пачку печенья и трескать его весь день с чаем. Мне хватает. Иногда и не могу ничего есть, не хочется, пью только чай, от того, что не поел не умираю, упадка сил нет. Дома, правда, наверстываю, аж за ушами трещит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая молодежь сказал:

У нас подруги две-коллеги по работе всегда приносят сытный завтрак и обед, целый пакет. Первое, второе, третье и компот. Причем, выпечка различная. Супы, каши, пюре, салаты.

Вы же вроде работаете в гипермаркете со своим производством. Разве вас там не кормят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Вы же вроде работаете в гипермаркете со своим производством. Разве вас там не кормят?

У вас устаревшая информация. Я работаю в пекарне-кондитерской: кто хочет, может купить продукцию на обед, кто хочет, тот несёт свое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

У вас устаревшая информация. Я работаю в пекарне-кондитерской: кто хочет, может купить продукцию на обед, кто хочет, тот несёт свое. 

Ну почти то же самое. В первый раз слышу про общепит без бесплатных обедов.:hmm:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Ну почти тоже самое. В первый раз слышу про общепит без бесплатных обедов.:hmm:

Вы шутите? У меня для вас плохие новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая молодежь сказал:

Вы шутите? У меня для вас плохие новости.

Не, много знакомых работали/работают в общепите, всех кормили. Одна даже на 8 кг раздобрела на шведском столе.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Не, много знакомых работали/работают в общепите, всех кормили. Одна даже на 8 кг раздобрела на шведском столе.:rolleyes:

И не высчитывали такие обеды из зарплаты? Верится с трудом. Даже в гипермаркете, где я работал, высчитывали 50% от ценника, у каждого была электронная карта, куда вносилась информация о цене, к концу месяца итог суммировался и передавали его в бухгалтерию. 

Сейчас, особенно у малого бизнеса, таких возможностей наверняка нет. Хотя, знаю, что можно выкупать на вчерашнюю продукцию за 70% скидку, довольно существенная экономия. Я скидкой такой не пользуюсь, так как люблю свежую выпечку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Золотая молодежь сказал:

лень суп наливать в ёмкость, тащить его, потом там мыть, пустую тару обратно домой тащить

У меня для этой цели стеклянные банки из-под, например, маринованных огурцов. Если таковая дома заведется - не выкидываю, при случае наливаю туда супчик на работу, потом после обеда выкидываю. 

А второе - в фольгу заворачиваю. Понятно, что, допустим, тефтели или мясо с подливкой так упаковать нереально, вытекать будет, но обычные котлеты или запеченный кусок курицы / рыбы / мяса с гарниром - вполне. Тоже ничего мыть не надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

У меня для этой цели стеклянные банки из-под, например, маринованных огурцов. Если таковая дома заведется - не выкидываю, при случае наливаю туда супчик на работу, потом после обеда выкидываю. 

А второе - в фольгу заворачиваю. Понятно, что, допустим, тефтели или мясо с подливкой так упаковать нереально, вытекать будет, но обычные котлеты или запеченный кусок курицы / рыбы / мяса с гарниром - вполне. Тоже ничего мыть не надо.

Так тащить все обратно. Ехать и брякать банками в сумке? Ну, Есть и тара пластиковая для еды, даже складываются пустые, хорошая мысль, кстати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая молодежь сказал:

тащить все обратно. Ехать и брякать банками в сумке?

Какими?

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

после обеда выкидываю

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Какими?

 

Ну не у всех же поднимется руки выкинуть добротную банку с закручивающейся крышкой, авось пригодится. Однако, у меня в месяц должно быть максимум 15 ненужных банок по количеству рабочих дней в месяце, где столько нарыть? Ну, это с учётом, что каждую смену супы таскать с собой. Банки нынче дорогие... 

Бог мой, во мне проснулась бабушка...:lol_1:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

у меня в месяц должно быть максимум 15 ненужных банок по количеству рабочих дней в месяце, где столько нарыть?

У меня их тоже нет, и я их не коплю специально :biggrin: Использую при случае. А выкинуть очень даже рука поднимается, мне они без надобности, консервацией не занимаюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2022 в 10:15, Оляпка сказал:

Теперь размышляю: как люди умудряются этим наедаться?! Мне нереально, я еще есть хочу.

Дело привычки. У нас обед бесплатный, т.к. из-за биобезопасности ничего мясного с собой нельзя приносить. Но я не всегда могу или хочу есть то, что готовят в нашей столовой. Выбора нет, все едят одно и тоже - и офис и рабочий люд. Такие правила.

Ну и вот на случай, когда дают какие-нибудь макароны по-флотски, у меня есть баночка быстрозаваривающейся каши. Залил кипятком, 5 минут и каша готова. Мне вполне хватает до дома. 

Или так можно:

1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Взял в пакет огурцы, помидоры, лук, там нарезал, пакет выкинул.

Только я на работе не режу, режу дома утром в контейнер.

Я ничего не имею против макарон по-флотски, но наши туда столько специй кладут, что есть не возможно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Золотая молодежь сказал:

. Я могу купить пачку печенья и трескать его весь день с чаем. Мне хватает. Иногда и не могу ничего есть, не хочется, пью только чай, от того, что не поел не умираю, упадка сил нет. Дома, правда, наверстываю, аж за ушами трещит

Я так заработала острый панкреатит, а по результатам обследования он у меня уже хронический. Не надо так. 

Правда я уже больше года не работаю, а на работе была бесплатная столовая. Первое всегда было вкусное, а вот второе... Иногда из старого мяса, такой мерзкий характе́рный вкус. И много-много масла везде. 

Ни то, ни то не хорошо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Я так заработала острый панкреатит, а по результатам обследования он у меня уже хронический. Не надо так. 

Правда я уже больше года не работаю, а на работе была бесплатная столовая. Первое всегда было вкусное, а вот второе... Иногда из старого мяса, такой мерзкий характе́рный вкус. И много-много масла везде. 

Ни то, ни то не хорошо. 

Нет, это же не значит, что с печеньем я каждый день. У меня довольно разнообразное меню, я вам скажу. Просто я к тому, что могу весь рабочий день не есть. Хотя, это тоже неправильно, согласен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Вы шутите? У меня для вас плохие новости.

Это я вам сочувствую. Больше 20 лет проработала в общепите. Сын сейчас работает. Бесплатные обеды были всегда. Конечно, не ресторанной пищей. Как правило, на эти цели закупается что-то дешевое - курица, минтай. Ну и готовится такая столовская пища - но сытная. Ну и, конечно, зависит от поваров. Было, что у нас ребята прям извращались, готовя даже из скудного списка продуктов изыски. А бывало, что просто на отвали. Но кормили всегда. И из зарплаты не высчитывали. Кто не наедался - мог заказать блюдо из меню со скидкой (где 30%, а где 50%). 

Самые вкусные обеды были в заведениях с бизнес-ланчами. Все равно оставались уже готовые салаты, суп, иногда и вторые блюда - готовится-то все партиями, и не всегда рассчитать получается точно. А на завтра ничего нельзя оставлять, все готовится свежее.

Вот было у меня расстройство, когда ушла из общепита. Ведь там помимо зарплаты куча плюшек - и развоз после работы бесплатный, и питание. Хорошая такая экономия.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Больше 20 лет проработала в общепите. Сын сейчас работает. Бесплатные обеды были всегда. Конечно, не ресторанной пищей. Как правило, на эти цели закупается что-то дешевое - курица, минтай. Ну и готовится такая столовская пища - но сытная.

У меня внучка студентка и подрабатывает официанткой в ресторане. Зарплата почасовая 120 руб в час. Спросила про обеды, она сказала, что берут на раздаче хоть что, она еще и кусочек тортика берет. А вычитают зарплату за один час работы. То есть вычтут 120 рублей, а выбираешь  еду на свой вкус. Но не думаю, что у них прямо уж блюда высокой кухни с большим ценником.

10 минут назад, Галчонка сказал:

едь там помимо зарплаты куча плюшек - и развоз после работы бесплатный,

Развоз бесплатный на такси если после 22 часов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×