Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

Приносят на работу мультиварку и готовят картошку с мясом без отрыва от производства, см. выше :D

Дочитала, да. Ну, что сказать. Считала себя знатной многостаночницей, но работу с готовкой совмещать сложно даже у себя дома, а уж на работе... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Приносят на работу мультиварку и готовят картошку с мясом без отрыва от производства, см. выше :D

А работать когда? 

Одной рукой борщ мешаешь, другой сверлишь на станке (варианты). 

Шурик в чистом виде.

"Я и с Ленкой посижу и за тестом погляжу"(с)

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2023 в 11:29, Флер де Лиз сказал:

астрелиться. Дома готовь, на работе готовь... :helpsmilie:Не лень же людям. 

Не лень))) у них работы максимум на час, потом вяжут или сериалы смотрят. 

Изменено пользователем Бутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Парето сказал:

Существует рекомендация от диетологов- в ночную смену организовать питание на работе. Раз организм тратит ккал, значит, нужно восполнять. Тогда и в отсыпной не будет сильного чувства голода. 

У меня на всю ночь не хватает - я раньше подъедаю, особенно если не ночь, а сутки. Плюс, холодильника и СВЧ на работе нет - это тоже сказывается на выборе: что с собой брать или не брать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен коллективный разум. 

Придерживаюсь низкоуглеводного питания, не строго. Сова, завтрак не раньше 11, не ем после 19:00. 

На днях выхожу из отпуска на работу, девчонки сказали, что холодильник умер, совсем. То есть обычную еду в контейнере уже не взять, всё испортится, очень жарко. Всю голову сломала, что брать то? На яблочке или кефире я 12 часов протяну, но потом дома буду отрываться. Бутерброды и пирожки уже отложились в ненужных местах, так что тоже не желательно. Кроме варёных яиц и огурцов-помидоров ничего придумать не могу, а надо бы мяса какого-нибудь. 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Стану бабочкой сказал:

Нужен коллективный разум. 

Купите маленькую сумку-холодильник, называется "термосумка для ланча" есть размером с бокс для ланча. Они работают с хладагентами. Такую пластинку на ночь в морозилку, а на день в сумку, и у вас весь день холодная еда. Я вообще ещё проще поступаю - у меня всегда в морозилке бутылка 0.5 с водой. Я ее к продуктам в сумочку, и тоже температура весь рабочий день прекрасно сохраняется.

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Стану бабочкой сказал:

На днях выхожу из отпуска на работу, девчонки сказали, что холодильник умер, совсем. То есть обычную еду в контейнере уже не взять, всё испортится, очень жарко. 

Можно замораживать что-то готовое из мяса (шницель, например) или суп, потом разогреть в микроволновке. За день еда разморозится, конечно, но не испортится.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Виноградина сказал:

Купите маленькую сумку-холодильник

Точно, надо поискать, я уже думала про замороженную воду и рядом заматывать контейнер, например в полотенце. Про сумку даже не вспомнила. Привыкли к холодильнику, там и кувшин с холодной водой и еду можно было оставить на пару дней. Сало в морозилке на всякий случай. Эх. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стану бабочкой у нас на работе отродясь холодильника не было, а летом ещё и буфет не работает, так что, и микроволновка отпадает. Летом - жара страшная, но есть-то хочется. :P

Мои варианты:

* Исключительно утром, по возможности довезти рядом с замороженной бутылкой с водой - десерт, творожок типа "Чудо" или "даниссимо". Умереть не успеет. Или йогурт питьевой. К нему можно пряник, печенье.

* Яйца, к ним - овощи. 

* Холодное мясо или отварной язык. В фольгу завернуть. Язык вообще класс, если холодный. Типичная холодная закуска на Руси. Всё  с хлебом. Сытно, вкусно.

* Клубника, с вечера пересыпанная сахаром. В какой-нибудь стеклянной таре. 

* Лечо какое-нибудь магазинное. Или фасоль в томатном соусе. Целую банку я не ем за раз, делю на два дня. В первый день откладываю половину в стеклянную тару, на второй день забираю банку.

* Пельмени. Дома отварить, взять с собой без бульона. Кипятком охватить их, будут не холодные и не противные.

* Отварная холодная картошка. Можно с маслом и луком.

* На худой конец - растворимые каши типа "Быстров", банка рыбных консервов с овощным гарниром.

* Фрукты. Да, не сытно, но полезно. :)

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, из вашего списка мне подходит только холодное мясо, язык и яйца с овощами. Сладкое не люблю, пельмени не желательно. Обычно беру что-то мясное и гарнир, капусту тушёную, салат или гречку. Я на творожках взвою. Окрошка вот вообще идеально, если холодная. 

Но у вас хорошие варианты, спасибо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Стану бабочкой сказал:

@Мэри Грант, из вашего списка мне подходит только холодное мясо, язык и яйца с овощами. Обычно беру что-то мясное и гарнир, капусту тушёную, салат или гречку. Я на творожках взвою. Окрошка вот вообще идеально, если холодная

Окрошка - классная вещь, но для меня не сытная, увы. Хоть там и колбаса, и яйца, а вот нет. Не получается наесться.

Если любите гречку, могу порекомендовать готовую кашу, эдакий походный вариант. Там гречка, мясо, морковь. Гречка не сухая, с маслом, холодная хорошо идёт. На туристов рассчитано, наверное. :)

Я беру на Озоне вот такую 

 

 

IMG_20230612_173814.jpg

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работали большим коллективом, у нас летом хорошо шли салаты из овощей. Нарежем огромную миску на всех, плюсом кусок курицы или сосиска. 

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Если любите гречку, могу порекомендовать готовую кашу, эдакий походный вариант. Там гречка, мясо, морковь. Гречка не сухая, с маслом, холодная хорошо идёт. На туристов рассчитано, наверное. :)

Вкусно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хрусталёк сказал:

Когда работали большим коллективом, у нас летом хорошо шли салаты из овощей. Нарежем огромную миску на всех, плюсом кусок курицы или сосиска.

Ань, я бы с удовольствием так же обедала, но не получается. Обеда по факту нет, когда вырвешься, тогда и поешь. Ну и опять в нашу бригаду поставили женщину, у которой вместо желудка бездонная яма. Так что только свой личный контейнер и не подавиться под её взглядом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хрусталёк сказал:

Вкусно? 

Мне - да. Но я не против гречки в-принципе. Кто её не любит и кто ею давится - тот, конечно, скажет, что это фу. 

Мне нравится сочетание ингредиентов. Всё в меру, и масла тоже в меру. Из-за масла гречка не сухая, и к качеству мяса (по факту - это качественная тушенка) у меня претензий нет.

Только что, Никеша сказал:

@Стану бабочкой А чайник есть на работе? 

Доширак тоже иногда хорошо идёт. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

@Стану бабочкой А чайник есть на работе? 

Да, микроволновка тоже есть. Кофе общий, скидываемся. Времени нет, 15 минут максимум, но можно несколько раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мэри Грант сказал:

Доширак тоже иногда хорошо идёт. :)

Я кус-кус хотела предложить :idiot:

12 минут назад, Стану бабочкой сказал:

Да, микроволновка тоже есть. Кофе общий, скидываемся. Времени нет, 15 минут максимум, но можно несколько раз. 

Я на работу одно время брала кус-кус, он готовится супер-быстро - залить кипятком, можно бросить кусочек сливочного масла, чуть подсолить и накрыть крышкой на пару минут. К нему брать из дома что-то мясное или овощное, можно даже в термосе, они бывают и для супов, и для вторых блюд. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Никеша сказал:

Я кус-кус хотела предложить :idiot:

Я на работу одно время брала кус-кус, он готовится супер-быстро

Я не знаю, что такое кус-кус. ^_^

Для меня иногда и банка обычного консервированного горошка - обед. :D Если дома ничего не нашлось получше или с утра времени было в обрез, а банка бросилась в глаза - значит, сама напросилась. :lol: 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Для меня иногда и банка обычного консервированного горошка - обед. :D Если дома ничего не нашлось получше или с утра времени было в обрез, а банка бросилась в глаза - значит, сама напросилась. :lol: 

Я горошек люблю, могу съесть баночку "без никому", мне вкусно. Так что - да, вполне себе тоже обед :) 

 

4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Я не знаю, что такое кус-кус. ^_^

Крупа такая, продается во всех крупных сетевых. Очень удобная в готовке штука. Внешне напоминает пшенку, но вкус нежнее, нейтральнее. Ну и способ готовки выше описала - для лентяек или для "походно-полевых" условий, можно хоть в чашке заварить порцию. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Если любите гречку, могу порекомендовать готовую кашу, эдакий походный вариант. Там гречка, мясо, морковь

Сколько ни брала в различные походы, рыбалки и т.п.  такие консервы, разные - гречка с мясом,  перловка с мясом , рисовая каша с мясом, чего-то  не зашло ни разу. Правда ели их всегда разогретыми.  В них как правило крупа " деревянная" ( жесткая, как недоваренная)  , мяса мало и все это плавает в каком-то диком количестве жира ( масла) .  Решила что лучше уж чистая  тушенка, ее действительно можно просто с хлебом есть, хоть холодную, хоть горячую. 

17 минут назад, Никеша сказал:

Крупа такая, продается во всех крупных сетевых. Очень удобная в готовке штука. Внешне напоминает пшенку, но вкус нежнее, нейтральнее

У нас какой-то неправильный кускус продается. Он должен быть из проса, а он из пшеницы. Получается это типа манки или макарон в форме рисинок ( бывают такие).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

У нас какой-то неправильный кускус продается. Он должен быть из проса, а он из пшеницы. Получается это типа манки или макарон в форме рисинок ( бывают такие).  

Возможно, исторически кускус действительно делался из проса, но сейчас даже в буржуйском гугле посмотрела - там тоже описывается, как крупа, получаемая из пшеницы твердых сортов путем измельчения и пропаривания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походы и личные вкусовые пристрастия к теме ветки отношения не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стану бабочкой сказал:

Всю голову сломала, что брать то? 

Если есть широкогорлый термос, можно взять в нём хоть суп, хоть горячее второе. 

Если такого термоса нет, есть смысл приобрести, вы же не один день там собираетесь работать. Да, лишние траты, но здоровье однозначно дороже. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Время собирать камни сказал:

Если есть широкогорлый термос, можно взять в нём хоть суп, хоть горячее второе. 

Они долго не держат, мой точно. Стараюсь обедать как можно раньше, благо условия позволяют. Ибо в 12 уже еле теплое (а в термос разогретое накладываю около 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если недалеко от работы есть магазин. У нас вот вообще с этим плохо. Рядом только мини -пекарня, где продают калорийные булки и пиццы. Обеденный перерыв только де-юре, а де-факто сидим весь день на работе и едим холодное или залитое кипятком. 

Поэтому, меня не смутить ни холодной гречкой из банки, ни холодными же макаронами. Человек действительно ко всему привыкает. 

Термос - дело хорошее, но мой  хорошо держит только жидкость, но далеко не весь рабочий день. И потом, речь, вроде, про лето. Летом какой суп? У нас летом плюс 33 может быть без кондиционера, какой на фиг суп? 

Летом надо морсы из дома брать. Я их в морозилке в бутылке держу с 6 утра до выхода из дома, потом на работе пью.

Вообще, завидую тем, у кого есть и холодильник, и микроволновка, и комната приема пищи. У нас ничего нет, поэтому, голь на выдумки и хитра.

А, забыла. Орехи ещё хорошо брать, сухофрукты. Сытно, вкусно, полезно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×