Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мужу собираю котомку с едой каждое утро. У него коллектив мужской и все носят свою еду. У них в бытовке есть микроволновка, чайник, холодильник, стол и диван. Так что хранить и разогревать еду есть где.

Когда я работала продавцом в магазине - еду покупала в кулинарии и обедала урывками, т. к. перерыва у меня не было, а рабочий день 12 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером готовлю ужин и раскладываю контейнеры на работу. Утром остается только сунуть в сумку и обед готов.

На работу ухожу даже не попив чай, а вот перед доставкой обязательно грею свой контейнер в микроволновке и перекушу. А то на голодный желудок бегать галопом по подъездам силы не будет.

Да и для чего у нас кухня? А вот именно для этого самого. Перед доставкой собираемся все на кухне - кто поесть, кто чаю попить с печенькой (те, кто завтракает дома перед работой), а кто и просто языком потренькать. Самые приятные минуты рабочего дня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру с собой. Пару бутербродов и что нибудь сладкое к чаю. Столовая на работе есть, но хожу туда редко, это так сказать когда бывает бутерброды ещё до обеда съешь, а чувство голода не отпускает.

Мужу накладываю полноценный обед, смены у него по 12 часов, бутербродами не отделаешься. Единственное просит меня не давать ему курицу с чесноком. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас - никак не отношусь. Потому что в обеденное время я уже дома. Поем и спать ложусь на часок, если получается. Хорошо!

Когда в банках трудилась, то брала с собой бутеры - в специальной столовой - комнате отдыха с кофе - нормально. Во - первых, ночью работала, во - вторых, после еды так спать хочется.

Когда в далёкой юности работала на предприятии в бухгалтерии - то обедала в столовой. Благо, мать работала там же заведующей здравпункта и снимала пробы, поэтому я всегда знала, на каком этаже столовой чем кормят и повара старались положить мне побольше и повкуснее, чем я беззастенчиво пользовалась.

А на остальных работах и не помню уже.

Сын в школу денежку берёт, сам себе покупает. Мать на работе в столовой пробы снимает - наелась. Отец на работе в столовой ест - у них девочки - повара очень вкусно готовят, а отца моего любят, ещё и с собой норовят дать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю с 8 утра до 10 вечера, когда везёт с 9 до 9. Рядом нет общепита, в нашем буфете только пирожные и запивки, а у меня спортивный режим питания. Ношу с собой, стараюсь есть, когда никто не видит, но бывает и при свидетелях. С ярким запахом, правда, ничего не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с этим так: сыну сок и парочку батончиков типа "Медвежонок Барни", "Алёнка", круассанчик и т.д. Съедает он это не каждый раз, некогда ему. Обедает он дома.

У мужа на работе есть столовая, он там ест редко, его подкармливает его мама - они работают в одной организации, она приносит еду из дома и ей в радость покормить сына. laugh.gif Я мужу предлагала давать ему на работу суп, например, в термосе. Но он не хочет, говорит, что сли в обед плотно поест, то уснёт. laugh.gif Поэтому первое он ест вечером, а следом - второе, и ещё салат, и залакировать чайком.

У нас на работе есть столовая, я там не ем. Я ведь постоянно худею wink.gif , а потому ем один раз в день, но целый день laugh.gif . Прихожу, потом в 11 часов йогурт. Следующий приём пищи в 14 часов, и напоследок мы с коллегой едим часиков в 6 вечера. Приношу из дома овощи тушёные, рыбу или салат. На работе у нас холодильник, микроволновка, иногда ходим в магазин, делам запас продуктов, капусту, например, морскую покупаю. Условий для еды нет у нас почти никаких, чуть не на коленях держим мисочки smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любитель пластиковых контейнеров. У меня их штук 20, разных форм и размеров. Нам без них - никуда, так как мамонта мы добываем вместе с дражайшей половиной, в полевых условиях, можно сказать. Вот и тянешь с собой полноценный обед на двоих, а частенько еще и завтрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рабочий день составляет 12 часов. Безвылазно. Простите, даже в туалет бегом и с разрешения дежурного. Это я к тому, что на походы в кафе времени нет. Обеденного перерыва тоже.

Когда только пришла на эту работу, приходилось просить дежурного или ребят из группы задержания купить чего-нибудь - пирожков, кефира и т.п.

Ну а так как они тоже "птицы подневольные" и на службе себе не принадлежат, приходилось заказ ждать и час и два. Это первый минус. А второй - результат таких "обедов". В подписи полюбуйтесь.

Сейчас ношу еду с собой. Готовлю с вечера и себе и мужу. Знаете, действительно полезнее и дешевле выходит.

Но.. скажу по серету, есть стараюсь когда никого нет. Неудобно мне жевать в присутствии посторонних. Почему-то мне всегда было жалко едящих людей. Не неприятно, а именно жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Неудобно мне жевать в присутствии посторонних.

Неудобно - не то слово! Аж иногда боюсь подавиться. Мы вот уже почти отделили себе комнатку отдыха, там можно поесть спокойно, не под взглядами.

действительно полезнее и дешевле выходит.

Согласна полностью. Вот читала в этой ветке, как нкоторые "перекусыают" наработе, а то и вообще не едят, а потом пишут в других ветках, что у ни х вес лишний, так чему удивляться с таким-то режимом питания?

Правильно Пончик в мультике про Незнайку говорил:

"Режим питания нарушать нельзя!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу обед на работу. А часто и завтрак. На прежней работе заработала гастрит чайком с печеньками и после пары курсов лечения мне как то наплевать ,если меня кто то жующей увидит. В соседнем кабинете есть микроволновка и холодильник, туда ставим и там греем. Ношу мясное с гарниром или суп.

Кстати, не понимаю, почему некоторых так раздражает ,когда между приемами пищи чего то жуют - печенье, конфеты, фрукты, например.

Сама ем немного и часто, раз в 2-3 часа мне надо что то съесть, организм требует. Яблоко, конфету. Мож и моих сослуживцев это раздражает? Надо понаблюдать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть комната отдыха. С холодильником, микроволновкой, чайником.

Я обед всегда беру из дома. С вечера заполняю контейнер, а утром только закинуть в сумку smile.gif .

Коллеги большинство заказывают обед с доставкой. Есть в наших кафешках такая милая услуга: по телефону делаем заказ и к определённому часу привозят еду в одноразовых контейнерах. Салатик, супчик, второе, пироженое.. Иногда заказываем вкусняшки в кафе с японской кухней. Доставка бесплатно.

Но, когда "финансы поют романсы" - накануне зарплаты, коллектив дружно переходит на домашнюю еду. И к обеденному часу все дружно выстраивают свои баночки - коробочки в очередь к микроволновке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет ...цать назад довелось мне работать в буфете. Моя сменщица еду с собой приносила! Работая в буфете, не ела то, чем торговала! И я ее в чем-то понимаю... Я ела там макароны, которые варила сама. Сосиски. Могла съесть кусочек сыра, сделать себе яичницу. А вот котлет и всяких гуляшей - не ела. Ровно как и пирожков с капустой. Ибо подозревала, что их готовили из остатков позавчерашних щей...

Поработав в сфере общепита, я своими глазами насмотрелась на чудеса. Как из дерьма конфетки лепились. (Сразу оговорюсь, что я их не лепила, а торговала готовой продукцией!) Но повара у нас проявляли просто чудеса изобретательности! Так что я теперь предпочитаю кушать то, что сготовила сама.

Кстати, анекдот в тему.

Заходит мужик в кафе перекусить, подзывает официанта. Смотрит, а это его одноклассник:

- Здорово, Петя! Ты чу, халдеем вкалываешь? Ну ты даешь! Ты же лучше меня в разы учился! Как же докатился до такой жизни?

- Да, я официантом работаю. Но зато ТУТ я никогда не ем!

Посему - ничего страшного в лоточках с обедами не вижу. И мне плевать на тех, кому кушать на рабочем месте некамильфо, кто вместо полноценного обеда предпочитает кусочничать. Да лучше я 20 минут понюхаю запах домашних щей, чем потом всю жизнь медикаменты нюхать. Жаль, что поздно это поняла, когда язва уже появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таскаем на работу контейнеры, да. У нас в больничке есть некий пункт питания под названием "Кафе", но туда мало кто ходит - очень дорого и невкусно. Тем кто работет в отделениях проще, их кормят на пищеблоке, с больничного стола, вполне съедобно и в халяву. А параклиника и техотделы обходятся своими силами.

Мне-то проще, наш кабинет работает до трех, мы обходимся чаем-кофием с бутербродами-конфетами-тортиками (последнее - приношения от благодарных пациентов, славабудде, не каждый день, а то прощай талия laugh.gif )

А вот мужу приходится тяжелее. На работе зачастую торчит допоздна, язву зарабатывать не очень хочется. Посему - баночка супчега, контейнер со вторым. У них в кабинете выгорожен шкафами едальный уголок, чайник, микроволновка, все дела. В холодильнике запас майонеза и кетчупа. Вкушают когда выпадает возможность, всей компанией или у кого когда время есть. Посторонние к ним не заглядывают, а свои все сами в такой же ситуации находятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не беру с собой еду, не могу кушать холодное. Максимум, что могу взять - йогурт или творожок. На работе у меня прекрасная столовая, почти половина обеда - за счет предприятия. Так что, выходит совсем не дорого.

Мужу же каждый день готовлю с собой обед, у него нет столовой, нет возможности нормально кушать.

Если честно, тяжело вот так готовить завтрак, обед и ужин - полноценные. Я раньше не готовила вообще или по мелочи себе раз в 3 дня блюдо какое-нибудь. unsure.gif

Теперь я постоянный читатель наших кулинарных веточек, а мужу приходится питаться моими экспериментальными кулинарными "шедеврами" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось мне в пору студенчества поработать в кафе, с тех пор в таких местах кушать не особенно люблю. Вспоминаю сразу, как повар звонил нам из кухни и говорил что-то типа "Девочки, рыба завтра уже завоняется, надо срочно продать." tongue_ss.gif

Так что обед беру с собой, ведь свое домашнее намного вкуснее и ты точно знаешь, из чего это приготовлено. И дешевле выходит, и безопаснее. Салатиками из супермаркета тоже травились, знаем. В общем, я всеми руками за домашнюю пищу! И плевать я хотела кому мои контейнеры не нравятся. Благо, на работе у нас с этим проблем нет, все ребята относятся с пониманием друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на работе пьём чай 2 раза: в пол-одиннадцатого и в пол-четвёртого, с чем-нибудь вроде печенья-варенья. Так же есть возможность покушать первое-второе-третье в полпервого дня, чем я обычно и пользуюсь. Иногда приходиться быть на работе по 11 часов, да ещё с детишками. shocking.gif

Милому собираю обед каждый вечер. У них на работе обеденное время есть, когда все мужики достают всё, что принесли. Мой говорит, что по содержимому "баночки" всегда можно отличить холостяка или "нелюбимого" мужа от прилежного семьянина. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу еду беру из дома. Если не забываю. sad.gif

Все у нас едят свою еду из дома принесенную. Места как такого нет, но стоит микроволновка, чайник и холодильник. А за столом где мы едим сидит директор. shiz.gif Потому что больше негде. Он правда мужчина тактичный, если кто начинает свои банки - склянки из холодильника метать, выходит и сидит на моем рабочем месте.

Народ унас кроме меня и директора работает сутками, так что сами понимаете в кафешку не набегаешься. Да и запрещено у нас во время работы отлучаться. Можно только в магазин слетать, если забыл еду.

В общем меня ничего не напрягает, только вот когда начинают рыбу греть....Запах убойный. Или ленивые голубцы. shiz.gif От капусты почему-то аромат жуткий. Как будто кто - то умер.

Директор вообще не ест, только кофе пьет. Я сначала думала стесняется или дистанцию держит...Потом он мне признался, что после еды начинает засыпать.

А как - то не к лицу гендиректору после обеда лежать лицом в клавиатуру. laugh.gif

Мужа на работе кормят, вкусно и сытно. В столовке моя свекровь работает. cool.gif

Так что с ним проблем нет, мама уж сыночка голодным не оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не беру судочки с едой на работу. У нас хорошая столовая. Где вкусно и недорого кормят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе есть отдельная комната, удаленная от клиентского зала, в которой мы обедаем. Условия для этого созданы: холодильник, микроволновка, электроплитка, что позволяет не только погреть принесенную из дома еду, но и быстренько сварить свежую, например, картошку.

Я, в основном, беру из дома еду в судочках, с вечера приготовлю, а утром только в пакет положить нужно. Летом обхожусь огурчиком-помидорчиком или йогуртомю. Чай-кофе пьем и на кухне, и в кабинете (когда нет клиентов), а едим только на кухне, потому что посторонние запахи как-то все-таки неприятно "вкушать", тем более что работаем с людьми music_whistling.gif

Есть у нас женщина, которая за 13 лет совместной работы ни разу (!) не приносила домашню еду, хотя готовит она очень хорошо, каждый день она ест то колбасу, то консервы, приговаривая, как ей это все надоело.... Может стесняется баночки-судочки носить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я старалась кушать в столовых/кафе, потому что на рабочем месте очень неудобно. Куча людей, а я еще и на проходе сидела. Все мимо меня идут, а там я со своими бутербродами.

В основном хожу по бизнес-ланчам, но это все-таки дороговато. От 200 рублей обеды выходят. А плюс к этому конфеты к чаю, и утром что-нибудь на завтрак покупалось.

Столовая на работе есть. Тоже не дешевая да еще и редко везло на "вкусно поели". А с учетом того, что на прошлой неделе я там отравилась, то теперь начала носить еду с собой. И экономия существенная и знаю, что ем номальную еду.

У нас в здании есть комната приема пищи, очень неудобно, что на другом этаже. Там микроволновки, холодильник, столы, стулья, телевизор.

Носить контейнеры, конечно, напрягает. Стараюсь принести на 2 дня, чтобы хоть через день таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столовая на работе есть. Тоже не дешевая да еще и редко везло на "вкусно поели". А с учетом того, что на прошлой неделе я там отравилась, то теперь начала носить еду с собой. И экономия существенная и знаю, что ем номальную еду.

Никогда не верила в общепитовские и всепосещаемые места. Уж лучше бутербродик с сыром, но из своего дома, чем свежий супец из вчерашней кастрюли, где небось пол недоеденных порций вчерашних посетителей!

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "обедаю" фруктами, йогуртами, сырками, коктейлями на сыворотке - в общем, разной вкусняшкой! smile.gif Еду из дома беру редко, обычно отовариваюсь утром в магазинчике недалеко от работы. В столовую могу зайти только за йогуртами и чаем, очень редко беру какой-нибудь овощной салат, а приготовленным там первым и вторым блюдам я не доверяю - состав нигде не указан, а я пескетарианка, для меня состав того, что я сейчас съем очень важен! Да и дорого там очень - позавтракать и пообедать обойдется рублей в 200-250. Считаю, что это перебор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, работая по восемь-двенадцать часов, обходилась без обеда. В крайнем случае покупала шоколадку или колбаски. Теперь работаю сутки, приходится брать еду из дома.

Сначала баночки таскала, благо на работе есть где разогреть. Недавно купила термос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу всегда собираю на обед банки. Обязательно салат и второе блюдо. Каждый день - новый салат и новое второе. Всю неделю - не повторяюсь..У него на работе микроволновка есть.

Вот сегодня приготовила салат из кальмаров с яйцом.

Муж приходит с работы, сдаёт банки, я их мою, сушу , накладываю салат и тут появляется моя коша.

Хвостом от руля она быстренько суёт свою мордаху в салат. Понятно, что пахнет рыбой! Муж с возмущением:

- Аше позволено ставить пальцы лап на стол?

Быстренько я Ашеньку убрала, нацелила на её миску с кормом, мужу ответила:

- Конечно позволено! Она же у тебя кальмаров не ворует! biggrin.gif

Ашке много позволено. blush.gif Любимая кошка Но это уже в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше предприятие находится в удаленном от цивилизации месте, поэтому не всегда удается выбраться пообедать в приличное место, поэтому и берем обед с собой из дома. Для разогрева все предусмотрено, поэтому особых трудностей с этим не возникает.

По началу было не привычно, сейчас "пообтерлись" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×